Klubni4ka

Семейные традиции

53 сообщения в этой теме

У нас не много традиций : Новый Год встречаем только в кругу семьи , ужинаем обязательно всей семьей , один раз в году ездим куда-нибудь на экскурсию в новый город или местность ( все обговариваем на семейном совете )

Поделиться сообщением

Нашей семье 5 лет и уже стали появляться маленькие семейные традиции:
- Каждый вечер я читаю старшей дочке вслух сказки. Сколько всего мы уже перечитали..и сколько интересного еще впереди rolleyes.gif
- Уже второй год в моей старшей дочурке ходят Гномики. С 1-го декабря до 24-го Она выставляет на ночь свои тапочки у кроватки и наутро находит в них гостинцы от гномиком (сладости, мелкие игрушки).
- На годовщины свадьбы с мужем стараемся придумывать себе что-то интересное (поездка в СПА, в другой город, поход в новый ресторан, аква-парк...) Этот день только наш smile.gif
- На католическое рождество мы обычно ездим к бабушке мужа в деревню.. там такие чудесные рождественские вечера получаются sla.gif
- Всегда стараемся как-то красиво отмечать дни рождения дочурок. Заказываем торт с героями любимых мультфильмов.

Поделиться сообщением

Все дни рождения и любые праздники отмечать всей семьей.
С мамой на шопинг ходить девочками раз в месяц.

А с мужем
-Каждый год покупать по елочной игрушке красивой
-Всегда вместе ужинать и завтракать. Даже если кому то надо на работу, а кто то выходной. Все равно завтракаем, а потом счастливчик досыпает)
-Каждый год печем рождественский кекс месяца за 1,5 до Рождества
-Распечатываем фото из отпуска и ведем свой альбом путешествий.
-Всегда провожаем у двери с пожеланием хорошего дня

mosca, аналогично про годовщину. Это так классно sla.gif

Поделиться сообщением

Мы тоже встречаем и провожаем всей толпой, до смешного - даже в магазин за хлебом.
Обязательные "хорошего дня!", когда выходим утром на работу, обязательно поцелуй - хотя-бы воздушный из кровати от сонного счастливчика.
Обязательно поздравляем друг друга с днем рождения в 12 ночи - даже СМС на другую часть планеты, когда кто-то не в стране оказался, строго по местному времени именинника - я ставила себе будильник на три часа ночи, чтоб папе в командировку написать по графику. Эта традиция с семьей Сложилась, с молодым человеком сейчас тоже прививаем её - я ему дарю в 12 какую нить мелочь, а он мне - любимые белые розы. Как он их прячет в квартире до 12 - не знаю))
Даже если нг не вместе - все равно 1 января ужин у моих родителей, 2 - у родителей МЧ.
Сирень на мамин день рождения - ей раньше всегда её папа дарил, сейчас дарим мы - дети. Прикол в том, что родилась она 10 января.
Начало шашлычного сезона - на первомай в лесу, несмотря на погоду, и закрытие сезона - на моей даче в октябре.
Раньше были "мужские ужины" по пятницам - мч заканчивал работать раньше, и к моему приходу всегда было чтот вкусное готово. Сейчас он работает допоздна, и традиция временно перенеслась на обед воскресенья.
Каталки по ночной Москве с кофе литрами - нет никаких дат, просто не сговариваясь в любой день недели - "поехали?" с обязательным посещением трех "наших" мест.
Дат вроде свадьбы у нас пока нет, первая "годовщина" будет в августе - предложение. Посмотрим, но что-то обязательно придумаем, чтоб было "наше".

Поделиться сообщением

Всегда отмечаем все вместе праздники - Новый год, дни рождения, годовщину свадьбы. На детские дни рождения обязательно подарки, торт со свечками, развлекательная программа (карусели, аквапарк и пр.)
На Пасху печем куличи, красим яйца. Бьемся яйцами, у кого треснуло - тот проиграл))
Хотя бы раз в месяц обязательно выбираемся куда-то всей семьей - музей, парк, кино, зоопарк.
Совместные ужины и чаепития с обсуждением у кого как прошел день.
Каждый вечер перед сном читаем детям книги вслух.
Выпавший молочный зуб кладется под подушку, его забирает зубная фея и кладет монетки.))

Поделиться сообщением

У нас тоже традиции) В моем детстве мы всегда по выходным всей семьёй смотрели по субботам "В гостях у сказки", по выходным папа всегда показывал мне диафильмы ( у нас большой коридор, двери в комнаты закрывались, на входную дверь вешалась простынь.. и вперёд) ), ещё по выходным всегда пеклись пироги) . На Новый Год мы всегда делали елочные игрушки из яиц и бумаги, и елку всегда наряжали только днём 31 декабря, а утром 1 января я всегда там находила подарки...)
У меня вообще было очень счастливое детство.. и когда у меня появился свой ребёнок, я тоже стала устраивать традиции. Мы всегда отмечаем дни рождения, это и свечи, и подарки, да и вообще-атмосфера, каждый год на день рождения сына стараюсь придумать что-то новенькое- какое-то мероприятие, поход куда-нибудь.
На Новый Год мы всегда наряжаем огромную елку, перед Новым Годом идем в кино на что-нибудь новогоднее, ездим в магазины, чтобы прочувствовать атмосферу праздника).
По пятницам мы дома устраиваем "киношки"- смотрим все вместе какой-нибудь фильм, валяемся, едим в кровати)
Перед сном я всегда посижу-полежу рядом с сыном, поглажу ему спинку, поговорю..).

Поделиться сообщением

Какая милая и уютная тема wub.gif
Расскажу и про наши традиции shuffle.gif В детстве мы с мамой в субботу утром обязательно делали вареники))) И по-праздникам семья собиралась, сейчас, к сожеланию, уже не так sad.gif
а сейчас с МЧ - каждый год покупаем новую игрушку на ёлку, вечером за чаем обсуждаем как у кого прошел день, если кто-то к командировке - обязательное смс с пожеланием доброй ночи/доброго утра rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девушки,как вы относитесь к долгим застольям с родственниками и близкими знакомыми?  дело в том,что длительные застолья-совершенно не мое. После трёх часов посиделки для меня просто мука. А родственники и знакомые не могут принять это много лет и серьёзно обижаются. Мало того (возможно это связано с должностью и всеобщим обожанием),постоянно требуют тосты и распределяют кто сейчас будет говорить речь. "Вставай,ты","готовься,сейчас ты будешь говорить". Т.е. это не непринуждённая беседа за столом,это хвалебные оды и громкое "ура". Я сейчас серьёзно,может кто не поверит,конечно. Особенно это напрягает,если собралась большая компания людей с которыми ты не знаком, сослуживцев, человек 50, но должен вот что-то такое сказать. Я пыталась как-то донести,объяснить,но 8 марта показал,что людям до лампочки мои объяснения. Меня пронесло кричать "ура",досталось другой девочке,но распределили говорить речь первой,хотя за столом было много мужчин. Так достояло,что хочу хотя бы просто сказать об этом. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, La Digue сказал:

Девушки,как вы относитесь к долгим застольям с родственниками и близкими знакомыми?  дело в том,что длительные застолья-совершенно не мое. После трёх часов посиделки для меня просто мука. А родственники и знакомые не могут принять это много лет и серьёзно обижаются. Мало того (возможно это связано с должностью и всеобщим обожанием),постоянно требуют тосты и распределяют кто сейчас будет говорить речь. "Вставай,ты","готовься,сейчас ты будешь говорить". Т.е. это не непринуждённая беседа за столом,это хвалебные оды и громкое "ура". Я сейчас серьёзно,может кто не поверит,конечно. Особенно это напрягает,если собралась большая компания людей с которыми ты не знаком, сослуживцев, человек 50, но должен вот что-то такое сказать. Я пыталась как-то донести,объяснить,но 8 марта показал,что людям до лампочки мои объяснения. Меня пронесло кричать "ура",досталось другой девочке,но распределили говорить речь первой,хотя за столом было много мужчин. Так достояло,что хочу хотя бы просто сказать об этом. 

Секрет в том, что надо любить выпить :-D. Или ооочень любить всех, кто сидит за столом.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Light Fifty сказал:

Секрет в том, что надо любить выпить :-D. Или ооочень любить всех, кто сидит за столом.

Я вас уверяю,что от выпитого такое поведение не зависит. Все происходит с самого начала застолья. Хотя про выпить-тоже была проблема. И решилась она после моего радикального: я больше не буду к вам приезжать,если вы будете нас спаивать. Я не против хорошего вина,так,что бы оттенить вкус блюда,посмаковать... но когда стопарик за стопариком с упрёком "ты не допил",это уже достало всех. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 11.03.2017 в 01:41, La Digue сказал:

Я вас уверяю,что от выпитого такое поведение не зависит. Все происходит с самого начала застолья. Хотя про выпить-тоже была проблема. И решилась она после моего радикального: я больше не буду к вам приезжать,если вы будете нас спаивать. Я не против хорошего вина,так,что бы оттенить вкус блюда,посмаковать... но когда стопарик за стопариком с упрёком "ты не допил",это уже достало всех. 

Ну конечно, у вас недостаточно энтузиазма :biggrin:.

А я люблю такие застолья. Правда, в близком кругу обычно не заставляют говорить тосты или можно в шутку перевести, если не хочется. Плюс у меня очень красноречивый муж, он обычно сам за всех тамадит.

Поделиться сообщением

В 10.03.2017 в 22:51, La Digue сказал:

в целом к долгим застольям я отношусь нормально, но то, что вы описываете, мне бы тоже сильно не понравилось.. и когда пытаются заставлять допивать тоже бесит

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Такие традициии, как жрать вредные блюда, сладости и алкоголь при детях разрушают очень сильно способствуют деградации. Другое дело - совместное занятие физкультурой, готовкой еды, огородничество, танцы, песни, откровенные разговоры и обнимашки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу