Klubni4ka

Семейные традиции

53 сообщения в этой теме

QUOTE(kseniakost @ Aug 14 2015, 11:02)
QUOTE(Splendour @ Aug 13 2015, 18:48)
И никогда не уезжать куда-то, даже на работу, если вдруг поссорились, не помирившись.

Шикарная традиция! flowers1.gif

очень правильно) мы обычно даже спать не ложимся,не помирившись!
вообще я очень против всяких там "мы не разговариваем" по нескольку дней в семьях

штуша thumbsup.gif
мы тоже читаем вслух периодически) и обсуждаем сразу

Поделиться сообщением

собираемся на папин ДР ( 3 января) всей семьей. я с мужем и ребенком,сестра с мужем.и к родителям

Поделиться сообщением

Все встречаем и провожаем в любой из квартир
На 7 января всегда собираемся всей семьей, раньше у бабушки и дедушки, теперь у моих родителей
После поездок и на встречу нового сезона собираемся все вместе
Ходим всей толпой за грибами bb.gif хотя в наших рядах наметились штрейкбрехеры laugh.gif

С мужем
У нас есть дурацкая песенка, которую мы тихонько поем хором, въезжая в новое для нас место blush2.gif
На ночь всегда говорим друг другу, что любим. Даже если в ссоре. Обычно после этого сразу и миримся laugh.gif
Когда в разлуке, обязательно пишем смс с добрым утром
Наряжаем елку в новогодних колпаках

Поделиться сообщением

Да.
Каждый свой ДР плачу.
Каждый ДР брата ссорюсь с ним вусмерть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NovaЯ @ Aug 11 2015, 19:46)
Тема - класс bb.gif
У меня в детстве много традиций было классных, а в своей семье и нет почти  no.gif

здорово, когда родственные связи такие сплоченные thumbsup.gif

QUOTE(Autumn_Rain @ Aug 12 2015, 00:14)
.на выходных (не каждые выходные, но часто) ходим куда-нибудь завтракать в кафе

надо тоже такое внедрить yes.gif thumbsup.gif

QUOTE(kseniakost @ Aug 12 2015, 11:42)
Классно, когда большая, дружная семья)))

+1! у вас именно такая sla.gif

QUOTE(stepa @ Aug 13 2015, 01:45)
За несколько часов до НГ мы с мужем ( отдельно) составляем список самых- самых событий года. И положительных и отрицательных. Потом сверяемся.
Каждый вечер я варю, а мои пьют какао.
Папе ( моему мужу) в командировки даем сникерс. Который он привозит обратно))) повелось с тех далеких пор, когда это было для нас роскошью)))

напомнили, у меня мама 31 декабря крутит записочки какой год будет: хороший, интересный и тп год, кладет каждому под подушку, а 1 уже вытаскиваем biggrin.gif
прям каждый вечер варите? rolleyes.gif
со сникерсом прикольно biggrin.gif

Поделиться сообщением

Стараемся с мужем всегда ужинать вместе
Муж меня всегда целует перед уходом на работу, даже если я сплю еще  yes.gif вот эта привычка не сразу сформировалась, но сейчас я точно знаю, что он подходит ко мне перед выходом, даже если сквозь сон не помню  biggrin.gif
И никогда не уезжать куда-то, даже на работу, если вдруг поссорились, не помирившись.

wub.gif как мило
видимо вы очень отходчивые ruther2.gif thumbsup.gif

QUOTE(Kyky* @ Aug 13 2015, 22:16)
У нас блины каждое воскресенье.

не надоедает? shuffle.gif

QUOTE(штуша @ Aug 17 2015, 21:22)
Благодаря этой теме, возобновила в эти выходные)))

это хорошо biggrin.gif

QUOTE(Febris erotica @ Aug 22 2015, 22:39)
Ходим всей толпой за грибами  bb.gif хотя в наших рядах наметились штрейкбрехеры  laugh.gif 

На ночь всегда говорим друг другу, что любим. Даже если в ссоре. Обычно после этого сразу и миримся  laugh.gif
Когда в разлуке, обязательно пишем смс с добрым утром
Наряжаем елку в новогодних колпаках

это кто? biggrin.gif

thumbsup.gif класс

QUOTE(DNL @ Aug 22 2015, 23:25)
Каждый ДР брата ссорюсь с ним вусмерть biggrin2.gif

напомнили, мы с мамой и папой ссоримся каждое 31.12 mad.gif biggrin2.gif часа за 3 до нг отходим и провожаем страрый нг

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Aug 13 2015, 01:45)
Каждый вечер я варю, а мои пьют какао.
Очень любим с дочкой читать вслух. Почти каждый вечер и вообще когда есть время. Я читаю, дочка слушает, муж дремит рядом с нами)))

Прекрасные традиции! wub.gif
У нас такие:
На Пасху печем куличи, много, в церковь едем с мамой и племянниками с множеством корзинок, потом развозим куличи родственникам.
На семейных праздниках или вечерами на даче играем в Активити или другие подобные игры (в моем детстве было лото).
На 9 мая бабушке дарю "букет" (на самом деле саженцы) роз. С каждым годом их все больше и больше, смотрю на них и думаю о бабушке и ее рассказах о войне, а скорее о слезах радости в День Победы, рассказываю племянникам, что надо ценить то, что нам дан мир, возможность спокойно созерцать природную красоту.

Поделиться сообщением

Из ни разу не нарушенных традиций - печем имбирные медовые пряники на Новый год. Раскрашиваем глазурью и раздариваем. Этой традиции в нашей семье уже лет сто точно есть biggrin.gif . Рецепт "типа секретный". Особо дорогим людям делаются именные пряники.

Муж, уезжая в командировку, берет с собой крошечную игрушечную обезьянку, вторая остается у меня.

Традиционно забываем про годовщину свадьбы biggrin2.gif , традиционно вспоминаем о ней на следующий день, поздравляя друга с днем рождения. И обещаем в следующий раз не забыть.

Раньше обязательно ездили на майские в лес с палатками кучей народа. А в последние дни лета - к нам на дачу с друзьями. Теперь работа мужа этому частенько мешает.

Поделиться сообщением

Такие интересные у вас традиции, надо утащить к себе парочку ruther2.gif

Поделиться сообщением

Почти каждое воскресенье, лет до 10 приходил "солнечный зайчик" и оставлял под подушкой сладость
Зубная фея за зуб оставляла от двух до пяти рублей biggrin2.gif если фея не пришла, то нужно было кидать зуб на шкаф (ужас какой biggrin2.gif ) и ждать фею в следующую ночь
Ёлку и комнату украшали всей семьей, мандарины, оливье и холодец - тоже незаменимый атрибут
Хлеб кстати тоже не выкидывался biggrin2.gif
День Рождение с шариками, подарками, тортом и конкурсами
Раз в месяц-два по субботам, вместо школы уезжали с папой на рыбалку, мама не знала))
Мама читала перед сном класса до второго))

А в моей семье сначала не было никаких традиций, муж был даже не в курсе про мандарины на новый год,и ёлку ставить необязательно, и вообще на все такие милые вещи смотрел с умилением, как ребенок. В его семье не было никаких традиций вообще, даже яйца бедный ребенок не красил biggrin2.gif Сейчас уже сам и ёлку выбирает и праздника ждет, думаю с появлением детей все праздники обретут иной смысл

Поделиться сообщением

Еще несколько лет назад перед экзаменом гуляли в парке с будущим мужем и я очень волновалась и он подобрал какой-то мятый жёлудь и сказал, что он удачу принесет)) и уже пару лет я его в сумке ношу и если какая-то неприятность случается, муж всегда ругает жёлудь, чтобы поднять мне настроение biggrin2.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня пожалуй только одна устоявшая традиция в семье - встречать новый год семьей, нарушила за всю жизнь один раз, когда не получилось подмениться на работе

Раньше была еще традиция 1 мая, в день рождения бабушки собираться всей родней, прям огромной толпищей, этого мне иногда не хватает
но бабушки с дедушкой уже нет, половина родственников разругалась и не сложилось

Поделиться сообщением

Какая замечательная тема bb.gif И мне кажется такая осенняя что ли, уютная)
Повторяюсь:
-- встречаем и провожаем все вместе yes.gif
-- лото ruther2.gif
-- пельмени всегда все вместе лепили
И уже наше:
-- генеральная уборка в выходные, у каждого своя территория и сфера деятельности
-- родители (когда мы были мелкие) клали крупные подарки на НГ под елку, небольшие - на ветки вешали. Потом мы с сестрой выросли и стали родителям таким же способом подарки презентовать biggrin.gif
-- я родом из небольшого городка, летом и осенью возле местного дворца культуры biggrin2.gif проводились ярмарки. Мы туда шли обязательно, и непременно покупали свежайшие пирожные каждый раз.
-- у одной из моих теть нет детей, и она собиралась всех племянников на выходные и готовила вкусняшки, с такой теплотой те посиделки вспоминаю sla.gif
Все традиции, что вспомнились, большей частью из детства)
Сейчас живу одна, но в будущем буду стараться возрождать старое и придумывать новое.

Поделиться сообщением

Klubni4ka, перебежчики laugh.gif
blushing.gif спасибо

Light Fifty, прянички sla.gif sla.gif sla.gif
Мррр, лото - сила bb.gif

Поделиться сообщением

У нас большая семья,и из традиций у нас постоянное отмечание всех праздников.На НГ,Рождество,старый НГ,8 марта,Пасха мы все собираемся у родителей(я с ребенком,брат с женой и ребенком,сестра с мужем и 2 детьми).На НГ мы все друг другу дарим подарки,устраиваем разные конкурсы,поем караоке rolleyes.gif .Остальные праздники проходят также весело.Мы все отмечаем всех дни рождения,годовщины.Летом у нас частые семейные посиделки с шашлыками,вылазки в лес.
А у меня с сыном из традиций это что мы перед НГ печем имбирные печенюхи на подарки,и 18 декабря в ночь на Св.Николая мы готовим ему угощения(а он за это сынуле приносит подарочки brows.gif ).А из каждодневных это мы вечером пьем чай и рассказываем о том как прошел у нас день)))

Поделиться сообщением

Муж меня всегда целует перед уходом на работу, даже если я сплю еще  yes.gif вот эта привычка не сразу сформировалась, но сейчас я точно знаю, что он подходит ко мне перед выходом, даже если сквозь сон не помню  biggrin.gif

это у нас изначально так yes.gif
если я сплю, то сквозь сон чувствую, что целует. Если он спит, а я ухожу на работу - тоже обязательно целую wub.gif

Поделиться сообщением

Мы часто достаем старые СЛАЙДЫ и смотрим всей семьей.
Ностальгия..)

Поделиться сообщением

Очень милая тема и действительно уютная rolleyes.gif
Прочитала тут много хороших традиций. Вообще я всегда любила смотреть в иностранных фильмах как они на Рождество собираются всеми родственниками, я вот тоже такое хотела всегда, но наши родственники, которых уже, к сожалению, не много осталось живут в других городах((
Вообще сейчас в семье у нас мне кажется вообще традиций не осталось, когда была маленькой, то какие-то были: каждое лето ездили к бабушке с дедушкой и обязательно навещали других родственников, НГ всегда вместе дома встречали, а после часа ночи заходили в гости к соседям в нашем доме и с каждыми сидели и отмечали понемногу, еще папа дарил нам с сестрой по пакету конфет, который собирал несколько месяцев из разных магазинов, и на НГ мы получали пакет самых разных конфет (просто кто помнит время когда не такое разнообразие в магазинах было и собрать такое ассорти было не просто smile.gif ), зимой всегда катались на санках, раньше ужинали вместе, сейчас уже давно такого нет ((, тоже устраивали вечера с просмотром слайдов на большом экране sla.gif

Эх, напечатала и расстроилась, что все традиции со временем испарились... Но уже давно думала, что когда будет своя семья обязательно заведу много семейных традиций.

Поделиться сообщением

- Новый год встречаем дома, в кругу семьи.
-На 9 мая обязательно собираемся все вместе(родители, сестра с мужем. подруги с мужьями и детками) на шашлыки
- каждый вечер звонить родителям
-по выходным печь пироги и смотреть фильмы

наши с мужем традиции
-на годовщину свадьбы уезжать куда-нибудь
- в последнюю субботу месяца приглашать друг друга на свидание wub.gif
- утренние смс с пожеланием хорошего дня
- муж готовит завтрак по воскресеньям
- ежевечернее чаепитие и обсуждением как прошел день

Поделиться сообщением

львица 21, какие у Вас традиции хорошие! blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу