Kimono

Идти ли в институт

461 сообщение в этой теме

QUOTE(Lost_Emerald @ Aug 11 2015, 12:08)
а СПбГУ не котируется что ли?  biggrin2.gif  я вот на экономиста там учусь, думаю, зря может

вот и расскажите, котируется ли, сколько обучение стоит
я в Москве живу, про Питерские ВУЗы не знаю ничего.

в случае автора, когда ради обучения дочери надо ужиматься, а дочь не рвется к учебе, думаю выбран будет ВУЗ подешевле и попроще. Такие у работодателей не котируются.

Поделиться сообщением

Всю тему не читала. Но судя по тому что прочла, дочка автора как бы не хочет учиться/готовится. Я как человек закончивший платное отделение скажу, там тоже нужно вкалывать мама не горюй. Набирают на курс (кстати тоже пришлось по потеть), держать ни кто не будет, не за деньги держали у нас так точно народ за не сдачи вылетал только в путь. На первом было 80, к пятому дошло около 25 человек, отчисляли даже после первой сессии на пятом курсе. Так что есть шанс что автор засунет дидятко в ВУЗ а ее потом турнут, а денежки уплачены. Коль доча не хочет попу напрячь и готовится, не фиг вам автор свою рвать. По хорошему она может идти работать и учиться на вечернем и заочном и денег меньше стоит если бесплатно не получится. А уровень доходов зависит все же от пробивного характера и головы на плечах.

Поделиться сообщением

Verchi, а за выпускниками физтеха только работодатели-дурачки охотятся? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Aug 11 2015, 12:09)
это который на Аэропорте? Финансовый Университет?

он самый, раньше финакадемия назывался

Поделиться сообщением

у нас помню на факультете учился парень - родители дом продали, чтоб сынок программистом стал. biggrin2.gif
В то время учиться на моем факультете было как порхать - ходи себе на пересдачи и в итоге пересдашь. Но мальчик то проспал, то в компьтерные игры играл, то забухал. В итоге его отчислили во вторую сессию за несдачу первой. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Aug 11 2015, 11:14)
QUOTE(Софачка @ Aug 11 2015, 12:09)
это который на Аэропорте? Финансовый Университет?

он самый, раньше финакадемия назывался

я там учусь кстати. Смотрю он на 16 месте в рейтинге по России. так что не так уж и претсижно biggrin2.gif

я все же щитаю дочку надо попытаться по горячим следам запихнуть хоть в любые рога и копыта. А потом как сама хочет так и крутится.
Я так поняла она не 7 пядей и учиться не хочет,сама ни за что не поступит после длительного перерыва.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Aug 11 2015, 12:14)
Verchi, а за выпускниками физтеха только работодатели-дурачки охотятся? biggrin2.gif

ну дочери автора только в физтех, ага biggrin2.gif
или в МИФИ magic.gif
туда люди готовятся не за год
или ты уже абстрактно пообсуждать ВУЗы хочешь?

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Aug 11 2015, 12:15)
у нас помню на факультете учился парень - родители дом продали, чтоб сынок программистом стал. biggrin2.gif
В то время учиться на моем факультете было как порхать - ходи себе на пересдачи и в итоге пересдашь. Но мальчик то проспал, то в компьтерные игры играл, то забухал. В итоге его отчислили во вторую сессию за несдачу первой. rolleyes.gif

жесть история blink.gif

QUOTE(Софачка @ Aug 11 2015, 12:17)
я там учусь кстати. Смотрю он на 16 месте в рейтинге по России. так что не так уж и претсижно biggrin2.gif

я его упомянула, потому что у приятельницы сын его закончил, его оттуда выцепили сначала на практику, потом на работу в оч крутую фирму. Он там головокружительную карьеру сделал.

Поделиться сообщением

Смысл отправлять ребенка в вуз, если она туда не рвется. Вариант с работой и позднее заочкой-вечеркой - прекрасен!
А колледж, кстати, платный был?

Про себя скажу, у меня две вышки, обе на бюджете. Но поступила на бюджет я не туда куда хотела (поступила на бакалавра по бизнес-информатике, а хотела на специалитет по рекламе), и когда встал вопрос идти мне платно куда тянет или на бюджет на непоятно что - я выбрала бюджет, потому что не хотела тянуть деньги с родителей следующие пять лет.
Не знаю до сих правильно ли я сделала, но факт в том, что в 17 лет у меня уже было осознанное желание в не взвалить на родителей тяжелое финансовое бремя.

А у вас дочка еще и после колледжа, там вроде и ответственности больше чем в школе, неужели вообще нет интереса к взрослой жизни???

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Aug 11 2015, 11:14)

видимо, я уж и расстраиваться начала biggrin2.gif
Вакансии часто самые общие, совсем не "специфичные".
да и на физтехе сейчас обучение стоит сильно меньше, чем в РАНХиГС brows.gif

Но, наверное, после колледжа никто не пойдет: учиться же надо.

Я считаю, что оплачивать ребенку образование нужно при наличие желания учиться у ребенка.
если у дочки автора такая апатия - может, причины хотя бы выяснить. а потом выводы делать? Может, ребенок там переживает по другим поводам? unsure.gif

Поделиться сообщением

Странно, что девочка настолько инертна... Я аж спустя 20 лет помню, как отчаянно мне хотелось быть студенткой, а поскольку денег не было никаких в семье, готовилась сама последние 2 школьных года - искала задачники, сама их прорешивала.
Автор, а у дочери есть друзья вообще? Куда ее окружение поступать собирается? Неужели ей ни капельки не интересна студенческая жизнь и всякие тусовки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Aug 11 2015, 10:48)
QUOTE(Snow_fell @ Aug 11 2015, 11:46)
. В некоторых вакансиях, которые я смотрела, ищут выпускников определенных вузов,

это оч дорогие и сложные ВУЗы biggrin2.gif автор их не потянет, а дочка автора и первую сессию не сдаст. Так что - не аргумент no.gif

Эх, это правда.
Но должны же быть какие-то не очень престижные вузы, но такие, чтобы их специалистов целенаправленно искали. Я правда не назову, какие точно))
У меня например была знакомая, у нее вк была написана специальность что-то вроде "технолог по молочной продукции", точно не запомнила, это ведь тоже высшее образование и профессия, и наверно конкурс не большой на подобные специальности должен быть

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Aug 11 2015, 12:40)
У меня например была знакомая, у нее вк была написана специальность что-то вроде "технолог по молочной продукции", точно не запомнила, это ведь тоже высшее образование и профессия, и наверно конкурс не большой на подобные специальности должен быть
туда наверняка экзамен нужен по биологии или химии
а дочь автора логист и лодырь
думаете, самостоятельно освоит школьный курс биологии за год и сдаст ЕГ??

Поделиться сообщением

Я не понимаю, зачем настаивать на абы каком платном высшем образовании, отказывая себе во всем, если человек не хочет учиться и не понимает, главное, зачем это делать.
Пусть идет работать после техникума, - поймет, что нужно высшее образование, так сама поступит и выучится. Проку больше будет.
Не поймет, не захочет учиться, - проживет со средним специальным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Aug 11 2015, 11:21)
я его упомянула, потому что у приятельницы сын его закончил, его оттуда выцепили сначала на практику, потом на работу в оч крутую фирму. Он там головокружительную карьеру сделал.

если нет желания учиться, то хоть из мгу тебя выцепит работодатель - не покажешь себя, не зацепишься

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Aug 11 2015, 11:45)

Биологию думаю нет)

Можно что-нибудь другое придумать, без биологии, куда мало кто хочет поступить

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Aug 11 2015, 11:59)
туда наверняка экзамен нужен по биологии или

Биологию думаю нет)

например на учителя труда. Только зачем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Aug 11 2015, 14:45)

Там еще и сопромат сдают, а это вообще дано далеко не каждому.
Специальность кстати востребованная и неплохо оплачиваемая.

Поделиться сообщением

QUOTE(ReuJul @ Aug 11 2015, 12:07)
QUOTE(Snow_fell @ Aug 11 2015, 11:59)
туда наверняка экзамен нужен по биологии или

Биологию думаю нет)

например на учителя труда. Только зачем?

Автор темы же хочет, чтобы у дочки было ВО, ну вот тут ВО, причем бесплатное

Поделиться сообщением

В ситуации автора, наверное, присутствуют ее амбиции + общественное мнение = надо идти на вышку, а иначе унитазы!

А что если принять тот факт, что дочь вполне может состояться как средний специалист или работать руками (перечисленные в теме повар/маникюр/парикмахер/да от же рядовой логист и пр.). Почему бы и нет? Выйти замуж и прочее.

Действительно, у всех разные способности/желания/амбиции. Поймает нервное истощение или что-то в этом роде на вышке. Зачем?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу