Kimono

Идти ли в институт

461 сообщение в этой теме

Мальчика нет, гуляют еще школьной компанией девочки и мальчики- раз в 2 мес примерно, в бассейн- нет, в театр- нет,в кафе- нет.
Раньше весь двор ее знал, друзья на даче с кот. выросла, а сейчас общаться с ними не хочет (НЕТ, НИКТО ЕЕ НЕ ОБИЖАЛ)

Поделиться сообщением

Она не хочет тренером, ее не интересуют не бассейн, не спорт laugh.gif , педагогом быть не хочет.ЕЕ устаивает логистика-поучилась и ей понравилось

Поделиться сообщением

Кто говорил отключать интернет, если нехочет по дому работу делать- пробовали-отдыхает , может 2 недели в постели пролежать и проспать (проотдыхать) mellow.gif

Поделиться сообщением

если только с кого-то пример возьмет и сама в институте захочет учиться (проявит свою железную волю , как с диетой)

Поделиться сообщением

QUOTE(Kimono @ Aug 11 2015, 14:40)
если только с кого-то пример возьмет и сама в институте захочет учиться (проявит свою железную волю , как с диетой)

думаю ей пойти лучше годик поработать. и решить на счет дальнейшей учебы. пусть и идет в логистику. может она сама будет оплачивать себе заочную учебу. может очно пойдет но подготовится хотя бы чтоб бесплатно. пока она не делает ни-че-го сама

Поделиться сообщением

начнет работать - станет взрослым человеком. и тогда уже появятся желания.

Поделиться сообщением

а уж про "нравится логистика" честно говоря вообще сомнительно. пока ей более-менее нравится учиться в колледже, только и всего. такое образование как логист получать сразу в вуз... не знаю. это больше опыт

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 11 2015, 14:27)
Kimono, а что дочь вообще делает целыми днями? Вот сейчас каникулы, она "гуляет с подругами не часто, тусовки не интересны", по дому помогает вам неохотно.
Мне кажется, есть у нее какие-то желания и увлечения, просто вы плохо знаете свою дочь unsure.gif
Неужели в 17 лет такая амеба?

у меня вот сестра такого возраста. она тоже сейчас в каникулы не гуляет с друзьями (у нее их и нет толком). сейчас вообще больше молодежь такая, что не особо гуляют, как мне кажется. это когда мне было 17 лет, то подростки тусили по детским площадкам и лавочкам. можно было пройти по району, со всеми выпить и напиться нахаляву biggrin.gif
моя сестра тупит вконтакте, смотрит фильмы, она правда еще футболом увлекается (в смысле не играет, а любит смотреть). а в остальное время слоняется без дела по квартире, ходит гулять с моей мамой и моей дочкой и т.п. тоже ничего не убирает, не готовит. то есть абсолютно амебное времяпрепровождение.
зато никаких пьянок, гулянок, парней и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 11 2015, 14:34)
если спорт то физ фак хоть тренером станет. может потом решит прдвинуться в этом направлении.

там же вроде нужен спортивный разряд?

Поделиться сообщением

ID: 250   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(annar1984 @ Aug 11 2015, 15:03)
QUOTE(Черемуха @ Aug 11 2015, 14:27)
Kimono, а что дочь вообще делает целыми днями? Вот сейчас каникулы, она "гуляет с подругами не часто, тусовки не интересны", по дому помогает вам неохотно.
Мне кажется, есть у нее какие-то желания и увлечения, просто вы плохо знаете свою дочь unsure.gif
Неужели в 17 лет такая амеба?

у меня вот сестра такого возраста. она тоже сейчас в каникулы не гуляет с друзьями (у нее их и нет толком). сейчас вообще больше молодежь такая, что не особо гуляют, как мне кажется. это когда мне было 17 лет, то подростки тусили по детским площадкам и лавочкам. можно было пройти по району, со всеми выпить и напиться нахаляву biggrin.gif
моя сестра тупит вконтакте, смотрит фильмы, она правда еще футболом увлекается (в смысле не играет, а любит смотреть). а в остальное время слоняется без дела по квартире, ходит гулять с моей мамой и моей дочкой и т.п. тоже ничего не убирает, не готовит. то есть абсолютно амебное времяпрепровождение.
зато никаких пьянок, гулянок, парней и т.п.

У меня тоже 17 лет сестре, жизнь кипит - постоянные гулянки, "вписки", как это сейчас называется, друзья-подружки, кавалеры, походы, поездки, велики, ролики и т.д. Каждый день в инстаграме новые фото. Но у меня сестра очень бойкая - она и гулять успевает, и учиться, победительница всяких областных олимпиад по всему подряд и т.д. При этом, несмотря на то, что родители переживают и ругаются, гуляет она оч. осознанно - пьяная домой не приходит, наркотики, даже легкие, не пробует принципиально, в отношении кавалеров тоже переборчива.... Что-то там они с друзьями увлекаются видеосъемкой, фильм снимают. Фотографией она еще увлекается, пока тренируется, бесплатно фотосессии делает подружкам и т.д. Ну, в общем, энергии море. И убирает, и на даче помогает - чтобы гулять отпустили biggrin2.gif И у меня тоже так было - аж копытом землю рыла, не могла на месте сидеть biggrin2.gif Поэтому не могу понять, как в 17 лет можно проспать 2 недели? unsure.gif Я в свои за 30 сдохну от скуки так время проводить unsure.gif Изменено пользователем Черемуха

Поделиться сообщением

поработает в транспортной компании и решит что реально нужно идти учиться. на что-то более нормальное laugh.gif профессию получать настоящую, а не так

Поделиться сообщением

Может и так, а может поработает в транспортной компании, выйдет замуж и сядет дома с ребенком или двумя. Кто знает кому что больше подходит. Сейчас особого рвения к карьере нет и к зарабатыванию своей денежки нет. Типо- хочу новый телефон." Подработай, я добавлю". На подработку не идет и телефон не получает

Поделиться сообщением

хотя в плане навыков общения с людьми, ответственности, внимательности, быстроты реакций опыт логистом поработать очень даже. но во для такой работы, это оч по большому желанию или для каких-то международных компаний может. это не то во которое профессией можно считать, имхо. да еще платить за это

Поделиться сообщением

Слушайте, а у нее со здоровьем все нормально- 2 недели без интернета тупо спааааааать.
Она что, медведь в берлоге?
Ничего не хочет, ничего не делает, спит и лежит...
Как так? вообще НИЧЕМ не заниматься дни напролет?

Поделиться сообщением

Я бы за институт категорически отказалась платить при отсутствии желания учиться у дочери. Она так все обучение проспит. Пусть лучше на работу пойдет, там решит, нужна ей вышка или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Aug 11 2015, 15:29)
Слушайте, а у нее со здоровьем все нормально- 2 недели без интернета тупо спааааааать.

Нет, я понимаю такое у работающих 30-40-летних людей после интенсивного, многонедельного аврала. Ну, когда из дома уходишь в 7:00, а возвращаешься заполночь. Без выходных. После такого хочется лечь в позу звездочки, отключить все, что отключается, и интернет тоже, и спать. Но и то больше недели я лично не выдерживала, шило в заднице начинало шевелиться. А тут девочка 17-летняя на каникулах... Ну как-то очень странно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 11 2015, 15:18)
У меня тоже 17 лет сестре, жизнь кипит - постоянные гулянки, "вписки", как это сейчас называется, друзья-подружки, кавалеры, походы, поездки, велики, ролики и т.д. Каждый день в инстаграме новые фото. Но у меня сестра очень бойкая - она и гулять успевает, и учиться, победительница всяких областных олимпиад по всему подряд и т.д. При этом, несмотря на то, что родители переживают и ругаются, гуляет она оч. осознанно - пьяная домой не приходит, наркотики, даже легкие, не пробует принципиально, в отношении кавалеров тоже переборчива.... Что-то там они с друзьями увлекаются видеосъемкой, фильм снимают. Фотографией она еще увлекается, пока тренируется, бесплатно фотосессии делает подружкам и т.д. Ну, в общем, энергии море. И убирает, и на даче помогает - чтобы гулять отпустили biggrin2.gif И у меня тоже так было - аж копытом землю рыла, не могла на месте сидеть biggrin2.gif Поэтому не могу понять, как в 17 лет можно проспать 2 недели? unsure.gif Я в свои за 30 сдохну от скуки так время проводить unsure.gif

все разные. я была тоже энергичная, а младшая сестра у меня флегматичная такая. на самом деле, у меня и средняя сестра ничего не хочет особо от жизни (но она училась даже в двух институтах и работает, конечно), просто раньше она тусовалась со мной постоянно, поэтому тоже смотрелась энергичным человеком, а теперь она вошла в удобный ей темп жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 11 2015, 15:46)
QUOTE(Джия Чопра @ Aug 11 2015, 15:29)

Нет, я понимаю такое у работающих 30-40-летних людей после интенсивного, многонедельного аврала. Ну, когда из дома уходишь в 7:00, а возвращаешься заполночь. Без выходных. После такого хочется лечь в позу звездочки, отключить все, что отключается, и интернет тоже, и спать. Но и то больше недели я лично не выдерживала, шило в заднице начинало шевелиться. А тут девочка 17-летняя на каникулах... Ну как-то очень странно...

очень странно. Где она так устала, что всё время "отдыхает"? А встряхнуть эту отдыхающую никак?

Поделиться сообщением

QUOTE(ReuJul @ Aug 11 2015, 16:29)

очень странно. Где она так устала, что всё время "отдыхает"? А встряхнуть эту отдыхающую никак?

мне кажется, что человек должен жить так, как ему нравится. другое дело, что всякие заболевания, конечно, надо исключить.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Aug 11 2015, 16:29)
QUOTE(Черемуха @ Aug 11 2015, 15:18)
У меня тоже 17 лет сестре, жизнь кипит - постоянные гулянки, "вписки", как это сейчас называется, друзья-подружки, кавалеры, походы, поездки, велики, ролики и т.д. Каждый день в инстаграме новые фото. Но у меня сестра очень бойкая - она и гулять успевает, и учиться, победительница всяких областных олимпиад по всему подряд и т.д. При этом, несмотря на то, что родители переживают и ругаются, гуляет она оч. осознанно - пьяная домой не приходит, наркотики, даже легкие, не пробует принципиально, в отношении кавалеров тоже переборчива.... Что-то там они с друзьями увлекаются видеосъемкой, фильм снимают. Фотографией она еще увлекается, пока тренируется, бесплатно фотосессии делает подружкам и т.д. Ну, в общем, энергии море. И убирает, и на даче помогает - чтобы гулять отпустили biggrin2.gif И у меня тоже так было - аж копытом землю рыла, не могла на месте сидеть biggrin2.gif Поэтому не могу понять, как в 17 лет можно проспать 2 недели? unsure.gif Я в свои за 30 сдохну от скуки так время проводить unsure.gif

все разные. я была тоже энергичная, а младшая сестра у меня флегматичная такая. на самом деле, у меня и средняя сестра ничего не хочет особо от жизни (но она училась даже в двух институтах и работает, конечно), просто раньше она тусовалась со мной постоянно, поэтому тоже смотрелась энергичным человеком, а теперь она вошла в удобный ей темп жизни.

Да, есть по жизни и флегматики, и интроверты, но и они заняты чем-то, чего окружающие не видят, но уж домашние-то в курсе. Вот я бы поняла, если б она что-то, но делала - книжки читала бы или вышивала.. а так странно очень, чтобы совсем ничего не хотелось, а если хотелось - то не настолько, чтобы в каникулы подработать чуток.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу