Kimono

Идти ли в институт

461 сообщение в этой теме

QUOTE(comfits @ Aug 11 2015, 13:29)

Наша мама на сестру сейчас давит - ВО обязательно, вон твоя старшая жалеет сейчас. Я пытаюсь объяснить младшей, что заходить надо бы с другой стороны. И сейчас предлагаю ей не думать о деньгах, а просто выбирать, потратить время на исследования себя. Мне кажется, это было ключевым моментом и у меня в моей неопределенности, и у сестры.
Кстати, моя сестра подрабатывала в кафе, и хочет быть баристой  wacko.gif Потенциал у неё никак не на баристу, так что выпинывание её на работу не слишком сработало; Ну а пока нет выхода у нас, как помочь ей на сегодняшний день стремиться хоть к чему-то.

я в 17 лет вообще не хотела нигде учиться и работать, хотела, чтобы от меня отстали. выбирала факультет, чтобы математику не сдавать. но я, кстати, в итоге выбрала для себя наилучший вариант, как раз та профессия, которая мне больше всего подходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Aug 11 2015, 13:26)
QUOTE(Черемуха @ Aug 11 2015, 12:56)
QUOTE(Snow_fell @ Aug 11 2015, 10:46)
Не сказала бы, что только на первом месте работы, муж недавно устраивался на 3 или 4 место (уже далеко не студенческая должность), спрашивали какой средний балл. У нас с ним средний балл 5, разумеется это не имеет решающей роли для работодателя, но так, лишний плюсик. В некоторых вакансиях, которые я смотрела, ищут выпускников определенных вузов, иногда в вакансиях проскакивают требования "средний балл - не ниже n". И это все не вакансии для студентов и только что выпустившихся.

Все равно это работает для ВЫПУСКНИКОВ, а не для работников со стажем. Если у человека 15 лет стажа, в крупных компаниях, с карьерным ростом и т.д., кому какая, к чертям, разница, какой ВУЗ 15 лет назад выдал ему корку и какие в этой корке оценки?
На руководящие позиции я таких странных требований не видела, во всяком случае. Только на рядовые.

Мужа у меня уже выпускником не назвать, он устраивается на работу, где нужно несколько лет опыта по специальности

Тогда это глупость какая-то, ИМХО, после нескольких лет работы по специальности не проводить проф. тест, а спрашивать оценки unsure.gif Что они дадут-то?
Если что, я не троечница, у меня красный диплом biggrin2.gif Но на первое место работы меня устроил папа, а дальше на меня работала исключительно трудовая книжка. Диплом не интересовал никого. Что за вуз, что за оценки... Проф. тесты были практически на всех местах, кое-где очень жесткие. Но оценки в дипломе... Хм...

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 11 2015, 13:34)
Тогда это глупость какая-то, ИМХО, после нескольких лет работы по специальности не проводить проф. тест, а спрашивать оценки unsure.gif Что они дадут-то?
Если что, я не троечница, у меня красный диплом biggrin2.gif Но на первое место работы меня устроил папа, а дальше на меня работала исключительно трудовая книжка. Диплом не интересовал никого. Что за вуз, что за оценки... Проф. тесты были практически на всех местах, кое-где очень жесткие. Но оценки в дипломе... Хм...

я устраивалась через бывших однокурсников и коллег. иногда меня вообще даже не собеседовали никак, просто брали и все, потому что рекомендация от своего человека.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Aug 11 2015, 13:26)
QUOTE(Черемуха @ Aug 11 2015, 12:56)
QUOTE(Snow_fell @ Aug 11 2015, 10:46)
Не сказала бы, что только на первом месте работы, муж недавно устраивался на 3 или 4 место (уже далеко не студенческая должность), спрашивали какой средний балл. У нас с ним средний балл 5, разумеется это не имеет решающей роли для работодателя, но так, лишний плюсик. В некоторых вакансиях, которые я смотрела, ищут выпускников определенных вузов, иногда в вакансиях проскакивают требования "средний балл - не ниже n". И это все не вакансии для студентов и только что выпустившихся.

Все равно это работает для ВЫПУСКНИКОВ, а не для работников со стажем. Если у человека 15 лет стажа, в крупных компаниях, с карьерным ростом и т.д., кому какая, к чертям, разница, какой ВУЗ 15 лет назад выдал ему корку и какие в этой корке оценки?
На руководящие позиции я таких странных требований не видела, во всяком случае. Только на рядовые.

Мужа у меня уже выпускником не назвать, он устраивается на работу, где нужно несколько лет опыта по специальности

Не, я же написала, что "средний балл 5" - это просто плюсик кандидату! Но все равно и его, и меня на собеседовании по этот средний балл спрашивали. А так муж конечно же и примеры работ присылал, и несколько собеседований (hr-технический специалист-руководитель отдела) проходил.
(Я просто на пятом курсе устраивалась последний раз, там с тех пор и работаю, если что тоже собеседований было несколько и нужно было задания выполнять)

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Aug 11 2015, 13:36)

я устраивалась через бывших однокурсников и коллег. иногда меня вообще даже не собеседовали никак, просто брали и все, потому что рекомендация от своего человека.

Так у меня тоже было один раз yes.gif Но больше по собеседованиям.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Aug 11 2015, 13:36)

magic.gif а я вообще говорила,что ДЭ образование высшее есть, такой-то институт и потом в кадры сдавала диплом колледжа
да,я налгая и пробивная fegh.gif
оценки тоже не помню,что спрашивали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Aug 11 2015, 13:22)
Какие яхты и принцы? biggrin.gif у таких людей нет энергии даже на мечты о таком, если их не тащить, они и на курсы маникюрш не запишутся. Будут сидеть на диване и мечтать о том, как они сделают это завтра.

Принцы, чтобы оплачивать сидение на диване. Потому как на пустой желудок не особо комфортно сидеть. Тогда найдется энергия и на курсы, и на принцев, и на ВО при необходимости, и на все остальное, в меру способностей. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Aug 11 2015, 13:41)
Какие яхты и принцы? biggrin.gif у таких людей нет энергии даже на мечты о таком, если их не тащить, они и на курсы маникюрш не запишутся. Будут сидеть на диване и мечтать о том, как они сделают это завтра.

Принцы, чтобы оплачивать сидение на диване. Потому как на пустой желудок не особо комфортно сидеть. Тогда найдется энергия и на курсы, и на принцев, и на ВО при необходимости, и на все остальное, в меру способностей. biggrin2.gif

а почему маникюрщицы это чуть ли не ругательство? blink.gif у меня две знакомые по 300 тыщ имеют

Поделиться сообщением

Snow_fell, ну, на 5-м курсе логично спрашивать, а вот по Вашему мужу - это скорее довольно редкая заморочка работодателя. Ну и в любом случае, верно пишете, ничего он не решает, этот средний балл.

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Aug 11 2015, 13:43)

а почему маникюрщицы это чуть ли не ругательство? blink.gif у меня две знакомые по 300 тыщ имеют

Это не ругательство, просто эта специальность не предполагает получения квалификации, которая требует нескольких лет обучения в ВУЗе.

Поделиться сообщением

Не думаю, что автор свою дочь с дивана попросит решительно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Aug 11 2015, 13:43)

Где вы увидели "чуть ли не ругательство"?
Вашим знакомым необходим диплом о ВО для заработка по этой специальности? Нет. Однако, они, по всей вероятности, хорошие мастера, если столько денег имеют за свои работы.
При этом, огромное количество людей с ВО зарабатывают маникюром только потому, что никак не смогли пристроить себя и свой диплом куда-то еще.
Об том и спич.

Поделиться сообщением

Дочери специальность в колледже посоветовала я, она не знала на кого хочет учиться, сейчас учиться ей нравиться, не прогуливает, как некоторые в колледже.Когда пошла в на логиста учиться - было бесплатное обучение, с прошлого года стало платным (для первогодников, у нас осталось бесплатным). Увлечения-невижу увлечений-раньше анимэ, а сейчас никаких не вижу увлечений. Гуляет с подругами не часто, тусовки не интересны.
У моей мамы есть высшее образование (инженер)-ЗП меньше моей (у меня ВО нет, т.к. в 90-е годы денег на мою учебу небыло и на еду тоже)

Поделиться сообщением

если сама не поступит - значит ей не очень-то это и надо. учиться она не хочет. деньги выкинете, раз у дочери стремления нет. и потом с этим во у неё так же не будет желания его применить...

Поделиться сообщением

Kimono, а что дочь вообще делает целыми днями? Вот сейчас каникулы, она "гуляет с подругами не часто, тусовки не интересны", по дому помогает вам неохотно.
Мне кажется, есть у нее какие-то желания и увлечения, просто вы плохо знаете свою дочь unsure.gif
Неужели в 17 лет такая амеба?

Поделиться сообщением

У моей дочери со здоровьем проблем нет, расстройства по поводу моего развода тоже нет.
По поводу диеты-худеть начала 1,5 года назад, добилась хорошей фигуры и в поддержании формы проявляет прямо железную силу воли biggrin2.gif (самой же надо). А в остальном - чего посоветуют, куда подтолкнут

Поделиться сообщением

Kimono, а спортом она занимается или только диета? Мальчик есть у нее? Какая-то непонятная девочка по вашему описанию... ну вот не бывает таких. Никакая.

Поделиться сообщением

Сидит на диване- читает книжки или фильмы в планшете смотрит, или гуляет (для поддержания формы- быстрая хотьба), готовит по диете, спит, нечасто гуляет с бабушкой и младшим братом в коляске. (только по просьбе бабушки)

Поделиться сообщением

QUOTE(Kimono @ Aug 11 2015, 14:27)
У моей дочери со здоровьем проблем нет, расстройства по поводу моего развода тоже нет.
По поводу диеты-худеть начала 1,5 года назад, добилась хорошей фигуры и в поддержании формы проявляет прямо железную силу воли biggrin2.gif (самой же надо). А в остальном - чего посоветуют, куда подтолкнут

так на физ фак в пед отдайте

Поделиться сообщением

если спорт то физ фак хоть тренером станет. может потом решит прдвинуться в этом направлении.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу