Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 08.08-15.08

2 222 сообщения в этой теме

обсуждаем.
без флуда и офф топов

Поделиться сообщением

По-моему, это не мой формат отношений в принципе biggrin2.gif
Если человек мне нравится, я хочу большего, а если не так уж нравится, - то незачем и начинать, только себе мозг выносить

Поделиться сообщением

У меня такие отношения начинаются, если нет особой душевной близости с человеком и понимаю, что для жизни он мне не подходит. Вообще м, когда разочарование от него опережает очарование лайт приемлем.
Причем можно хорошо общаться, дружить, но совершенно не вспоминать о нем и не скучать в другое время.

Поделиться сообщением

Я искренне считаю, что лайт для любой женщины - Утопическая Утопия.
Потому что так или иначе,женщина начинает хотеть нормальных отношений. Да,возможно даже мысленно она себе это желание проговаривать не будет, но все равно будут какие-то сомнения,подозрения,переживания и т.п. Я это неоднократно наблюдала как на примере своих приятельниц,так и часто попадала на многочисленные посты форумчанок,которые вроде как уверенные в себе,но на поверку, червячок то точит.. brows.gif

Лично я такого рода отношения не пробовали и не планирую. Понятное дело,что далеко не каждое общение (читайте = зарождение отношений) может привести к СО,браку и детям.И это нормально. И такое времяпрепровождение я не считаю пустым или потерянным,в отличие от пресловутого лайта.

Думаю,любой девушке/женщине хочется эмоций, заботы, хорошего мужчину рядом..А этот лайт - это какой-то суррогат. И часто соглашаются на него, когда других то, более достойных вариантов и нет sleep.gif

Поделиться сообщением

У меня сейчас сложился идеальный...ну не сексуальные без обязательств, но явно общение без фаты и парочки детишек в будущем.
Я его воспринимаю как друга, он интересный, нежный, с ним офигенный секс и мне нравится проводить время с ним и его друзьями.
А отношений и семью я хочу, конечно, но не с ним.

Из минусов то, что напряжнее искать себе именно мужчину для жизни, меньше времени на свидания и как то лень. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Леля Лапа, Лайт это суррогат, достойных мужчин всегда мало)не жить же это время в монашестве,если можно ходить в кино, кафе, отдыхать с человеком достойным, но которого ты не любишь.

Я разрывала лайт очень легко, вообще без переживаний.Забывала человека за неделю совсем.

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Aug 8 2015, 21:05)
Леля Лапа, Лайт это суррогат, достойных мужчин всегда мало)не жить же это время в монашестве,если можно ходить в кино, кафе, отдыхать с человеком достойным, но которого ты не любишь.

Я разрывала лайт очень легко, вообще без переживаний.Забывала человека за неделю совсем.

Для меня играет роль продуктивность потраченного времени))
Можно время тратить на человека, с которым легкие отношения, а можно встречаться с новыми людьми или завязывать более плотное общение с новым кавалером). тут все зависит от приоритетов). И если меня человек разочаровал, сделал что-то плохое по отношению ко мне, или просто поняла, что "каши не сваришь" с ним,то все. Интерес угасает, и куда-то вписывать общение с ним мне лень biggrin.gif

Поделиться сообщением

Леля Лапа, Это важно если хотеть замуж, а если не хотеть? Не хотеть большой любви и тп.
Не всем это надо) кому то секс по дружбе идеальный вариант.

Поделиться сообщением

the One, а почему не хочется? (я без стеба интересуюсь).
Нет,я могу представить ситуацию..разочарования в мужчинах..
Или нечто такое,когда не до мужчин - проблемы,здоровье,планы на эмиграцию.
В конце концов не всегда же прям хотеть замуж и размышлять об устройстве личной жизни,есть периоды плотной концентрации на себе). И это тоже очень здраво).

Но если вдруг (!) вклинится хороший,достойный мужчина, ухаживающий,серьезный. Кто же от него откажется? (при условии, что влечение и интерес,как к личности имеется)

Поделиться сообщением

Леля Лапа, была уже замужем) выяснилось что без быта и обязательств мне комфортнее, ребенок у меня есть. Финансово я независима. Те мне мужчина не нужен для большинства женских мотивов замужа, а людей способных построить красивые душевные отношения мало. Если встречу такого, то пойду, а так большинство отношений это шило на мыло, те же проблемы, только с другим человеком. Неадекватов у меня не было никогда, всегда хорошие мужчины, приличные, но есть моменты из-за которых я не готова связываться с ними.Они не существенные возможно, но я все равно не готова разивать отношения, например такой недостаток как эгоизм для меня важен. Но если с человеком феерический секс, то зачем себе в нем отказываать из-за того что он эгоист?
Если честно людей строящих отношения по любви вряд ли половина, часто отношения основаны на страхе одиночества или поиске комфорта или еще чем то. У нас как программа что нужно с кем то быть, а счастливо или нет - не важно. А мне важно, по мне лучше быть честным с самим собой и понимать что семьи здесь не получится, но сейчас вы хорошо проведете время и не парить себе мозг из-за того что принц не принц вовсе. Можно длительно встречаться и хорошо проводить время. А встреча принца - это дело везения, и да кто-то его не встречает и ничего)

Поделиться сообщением

Леля Лапа, никогда не понимала желания выйти замуж только ради "замуж". Замуж хочется за кого-то конкретного.
Мне сейчас хочется именно лайтовых отношений. Чтобы приятно проводить время пару раз в неделю, без бытовухи

Поделиться сообщением

Леля Лапа, так когда достойный встретится, тогда и можно начинать думать о замуже с достойным. А до этого почему бы не проводить время с приятным? Нет, если есть Цель, то понятно, что все для фронта, все для победы и жить надо продуктивно, не размениваясь на бесперспективных в плане замужа кавалеров.
А можно просто жить)

Поделиться сообщением

Бывали несколько раз такие отношения, в промежутке между серьезными. Как потенциальные мужья эти мужчины меня не интересовали, но секс был неплохой.

Поделиться сообщением

На днях разорвала такие лайт-отношения, которые длились около 5 лет с периодическими паузами в несколько месяцев.сначала я хотела отношений, а он видимо нет. Потом мы просто стали приятелями для "потрепаться, поцеловаться", я его перестала воспринимать как партнера для отношений/замужества. Совсем недавно выяснилось, что он меня любит и хочет на мне жениться. На что я спрашиваю, а как же ухаживания и т.д.? Он: зачем тратить время на эти глупости. А я замуж пока не планирую. В итоге я говорю, всё, хватит, мне надоело это 5-летнее мозгосношение и мы прекращаем общение(я блокирую его номера телефонов и в соц.сетях). Что будет дальше, не знаю. Надеюсь это была последняя капля.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Aug 8 2015, 10:47)
У меня сейчас сложился идеальный...ну не сексуальные без обязательств, но явно общение без фаты и парочки детишек в будущем.

Ну вот мне бы хотелось узнать что именно здесь подразумевается под "лайт". На самом деле, так называемый лайт и его производные встречаются намного чаще, чем девушки допускают в своих мыслях, ибо, если посмотреть объективно, то частенько ее глазами у них "отношения", а его - "лайт" rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Aug 8 2015, 22:17)
Леля Лапа, была уже замужем) выяснилось что без быта и обязательств мне комфортнее, ребенок у меня есть. Финансово я независима. Те мне мужчина не нужен для большинства женских мотивов замужа, а людей способных построить красивые душевные отношения мало. Если встречу такого, то пойду, а так большинство отношений это шило на мыло, те же проблемы, только с другим человеком. Неадекватов у меня не было никогда, всегда хорошие мужчины, приличные, но есть моменты из-за которых я не готова связываться с ними.Они не существенные возможно, но я все равно не готова разивать отношения, например такой недостаток как эгоизм для меня важен. Но если с человеком феерический секс, то зачем себе в нем отказываать из-за того что он эгоист?
Если честно людей строящих отношения по любви вряд ли половина,  часто отношения основаны на страхе одиночества или поиске комфорта или еще чем то. У нас как программа что нужно с кем то быть, а счастливо или нет - не важно. А мне важно, по мне лучше быть честным с самим собой и понимать что семьи здесь не получится, но сейчас вы хорошо проведете время и не парить себе мозг из-за того что принц не принц вовсе. Можно длительно встречаться и хорошо проводить время. А встреча принца - это дело везения, и да кто-то его не встречает и ничего)

Спасибо, очень понятный ответ).
Мы с вами явно с разных колоколен судим,т.к.у меня то мужа нет и детей тоже (а хочется smile.gif )

Видимо все таки стоит разграничивать необходимость,полезность,как угодно,для разных женщин (возраст,дети).
По выделенному. Если вы видите для себя неприемлемые черты и они вас не раздражают, то отказываться от общения не стоит. Я,например, к таким людям не отношусь, и если что-то напарягает/раздражает, предпочитаю не мучиться. И я заранее понимаю, что меня начнет раздражать)

Поделиться сообщением

Леля Лапа, Не раздражает) с неадекватом я даже лайта не завожу)

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyCameron @ Aug 8 2015, 23:45)
QUOTE(Вендетта @ Aug 8 2015, 10:47)

Ну вот мне бы хотелось узнать что именно здесь подразумевается под "лайт". На самом деле, так называемый лайт и его производные встречаются намного чаще, чем девушки допускают в своих мыслях, ибо, если посмотреть объективно, то частенько ее глазами у них "отношения", а его - "лайт" rofl.gif

Есть такая ерунда)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Aug 8 2015, 22:31)
Леля Лапа, так когда достойный встретится, тогда и можно начинать думать о замуже с достойным. А до этого почему бы не проводить время с приятным? Нет, если есть Цель, то понятно, что все для фронта, все для победы и жить надо продуктивно, не размениваясь на бесперспективных в плане замужа кавалеров.
А можно просто жить)

А почему столько сарказма?
Можно встречаться, проводить приятно время,понимать,что человек не подходит и идти дальше,а можно залипнуть как муха в варенье, в абсолютно бесперспективных отношениях с неподходящим МЧ. Разница все таки есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Незадачка @ Aug 8 2015, 22:31)
Леля Лапа, никогда не понимала желания выйти замуж только ради "замуж". Замуж хочется за кого-то конкретного.
Мне сейчас хочется именно лайтовых отношений. Чтобы приятно проводить время пару раз в неделю, без бытовухи

ну конечно я хочу замуж ради замужа. так и думала,что этот штамп,кто-нибудь,да напишет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу