Solneчная

Мама Vs Папа

69 сообщений в этой теме

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Aug 9 2015, 21:39)
QUOTE(Iva @ Aug 9 2015, 21:34)
QUOTE(Мелисса Лимонная @ Aug 9 2015, 21:27)
Ваша дочь старшая не первый в мире ребенок, мама которого рожает второго ребенка, или ложится в больницу, что б так убиваться и придумывать себе проблемы.

Вы правы. Но для них-то это все впервые)))

для детей?
Ну ничего страшного, все, кто старшие дети в семье как-то этот факт пережили. И больше того- даже и вспоминают во взрослой жизни события когда им было без малого 2 года.
Для детей все когда-то бывает впервые.

И для детей, и для автора, и для ее мужа.
Я и не говорю, что "что-то страшное". Просто иногда не сразу ориентируешься при изменениях, и бывает тревожно, что допустишь ошибку. Кто-то не "заморачивается" и спокойно относится к такому, кто-то задумывается больше, и то и другое вполне нормально.

Поделиться сообщением

Ваша дочь старшая не первый в мире ребенок, мама которого рожает второго ребенка, или ложится в больницу, что б так убиваться и придумывать себе проблемы.

для женщины решить проблему - это как следует поговорить о ней biggrin2.gif
и это правда
даже во время родов нифига не легче от мысли, что все рожают и все норм - для каждого человека это впервые, даже если роды не первые, это все равно переживания и проч
а здесь все сразу
и стресс, да, контроль потерян, второй ребенок, нужно учиться жить по-новому bb.gif автор старается, и ей нужен был совет) и хорошо, что мнения здесь помогли ей взглянуть на проблему иначе)

Поделиться сообщением

Автор, поздравляю вас!!!

Очень прошу обратить внимание на мужа- это ваш третий ребенок! Хвалите его, ласково смотрите, уделяйте хотя бы несколько минут ему и только ему.
Очень типичная ситуация, когда при рождении ребенка (а тем более часто это обостряется при появлении второго) муж перестает быть любимым мужем, а становится только папой (в смысле этакой абстрактной "функцией"). Соратником. Ему тоже нужно внимание, ему, как человеку, как личности. Не забывайте и ему уделять внимание. Хотя он "взрослыйжеш", но в душе ему нужно персональное 100% внимание тоже. Намного меньше, чем дочкам, но тем не менее!!! Не забывайте об этом! Сможете избежать кучу проблем с отношениями в будущем!
Понятно, что вы устаете, что нелегко с ревностью и тд. Но не упускайте этот момент! Вы не только мама, но и жена smile.gif делитесь любовью щедро и мудро ее распределяйте, не обделяя никого, включая мужа!

И - он у вас молодец! Вот честно! Хвалите и цените smile.gif

Еще раз искренне поздравляю!

Поделиться сообщением

Заразительная особь, соглашусь с вами, только муж все-таки не третий ребенок, а... муж)))

Поделиться сообщением

Вот это загон))))!!!! Лето на улице) каникулы))

Поделиться сообщением

Автор, это гормоны шалят wink.gif
я знаю о чем говорю т.к. год назад сама родила вторую дочурку (старшей на тот момент было 2 года и 7 месяцев). Дочурка Ваша старшая просто немного скучает по Вам, вот и капризничает, но в целом ничего страшного не происходит - она с любимым папой, который, поверьте, старается как может. Научитесь доверять ему. Все будет хорошо!
Могу дать хороший бесплатный совет wink.gif Когда вернетесь из ротдома, купите старшей дочке хороший подарок, о котором она мечтает, и скажите, что это ей от младшей сестрички. И попросите родных, когда они будут приходить, приносить что-то старшей тоже...даже пусть лучше подарок будет для старшей т.к. младшей пока пофик, а для другой дочурки будет радость, и эта радость будет ассоциироваться с появлением сестренки. Пусть все ее поздравляют, что она теперь старшая сестричка, что теперь она будет малышку всему учить, любить и защищать. laugh.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Mosca подарок от сестренки мы старшей вручили) и, кстати, этот кукольный домик - первая игрушка, с которой старшая два дня часа по два играла, и сегодня, проснувшись, тоже первым делом побежала к нему)

Спасибо за идею с подарками от близких! Мне кажется, это должно Старшую взбодрить и помочь ей посмотреть на последние сибытия, как на что-то приятное)

Заразительная особь ой, вот что-то о муже-то я сейчас не заморачиваюсь особо. А Вы ведь правы.. пойду поцелую))))

Девочки, ну разумеется, я не совсем тронутая, я прекрасно осознаю, что не мы первые, не мы последние. Но мне совсем не хочется пускать на самотёк ситуацию, думая, что другие дети как-то пережили этот стресс, значит, и моя справится. Да, может, я из числа "каждая уважающая себя мать", но мне хочется знать, что я приложила максимум усилий для того, чтобы помочь старшей дочурке этот момент пережить.

Спасибо огромное еще раз за ваши мнения и советы!
Все они оказались как нельзя кстати.
И да, правильно сказали, для женщины решить проблему значит как следует ее проговорить.

Я ведь вроде понимала все это, но вот когда на меня шквал похожих мнений обрушился, шорты с глаз окончательно спали.

Поделиться сообщением

И хорошо, что тут обсудили, а не кипятили в себе, а потом на мужа бы БЫДЫЩЩЩЩ! biggrin.gif

Поделиться сообщением

ну.... не знаю, я вообще считаю, что 2 года для сада - безобразно рано, но, понятно, что у каждого свой выбор. в случае с роддомом, считаю, самым правильным бы было бы взять папе отпуск или отгула на это время, и быть со старшей дочерью. но это тоже - чего уж теперь говорить.
совет считать мужа третьим ребенком считаю не просто неконструктивным, но и вредным.
Автор, поздравляю! вам сейчас обязательно надо проводить со старшей время тет-а-тет. и мужа из системы не выкидывать, быть родителями вдвоем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Aug 9 2015, 21:39)
QUOTE(Iva @ Aug 9 2015, 21:34)

Вы правы. Но для них-то это все впервые)))

для детей?
Ну ничего страшного, все, кто старшие дети в семье как-то этот факт пережили. И больше того- даже и вспоминают во взрослой жизни события когда им было без малого 2 года.
Для детей все когда-то бывает впервые.

а я знаю взрослых старших детей, которые до сих пор считают себя недолюбленными после рождения младших. и отношения с родителями у них не близкие ни разу, и никогда не были в сознательном возрасте. я, в общем, считаю, что это безответственно - вот это, ниче страшного, как-нибудь переживет. а так-то переживет, конечно. как-нибудь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу