Solneчная

Мама Vs Папа

69 сообщений в этой теме

Автор,расслабьтесь.Приедете домой,успеете всех построить.
У папы у самого стресс biggrin2.gif
Идеальный режим? Он у мам то не всегда получается,а тут все скачут как блохи на гребешке...

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Aug 7 2015, 12:41)

режим-то вещь хорошая, когда он существует для людей, а не люди ради режима.

Я вообще не фанат "проснуться в 7:30 по будильнику". biggrin.gif Я всегда за то, что ребенок спит, когда хочет спать, кушает, когда хочет кушать, а не когда положено по режиму. У нас недавно садик закрывали на ремонт, так некоторые мамы по-прежнему будили ребенка в 7:30, чтобы режим не сбить. Мы спали всю неделю до 10 и были счастливы)

Поделиться сообщением

Solneчная, вы себя накручиваете.
Точнее так: конечно, период адаптации у дочки к сестрёнке и разделению внимания родителей будет и уже начался (вы же сказали, что поехали в больницу за сестрёнкой), но эти сложности бывают очень и очень у многих, с ними можно справиться весьма успешно.

Когда дочка говорит, что "не любит вас и вы плохая", ей просто хочется в ответ услышать, что вы её всё равно любите, даже несмотря на то, что она на вас обижена. А вы вместо этого начинаете зачем-то плакать. Скажите ей в ответ про то, что любите, и пусть папа ей тоже про это говорит, и она перестанет озвучивать неприятные вам вещи. Вы же понимаете, что, на самом деле, малышка так не думает?

Вот правда: лучше отвлекитесь и планируйте, как что будете делать после возвращения)

И с рождением второй малышки вас! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Может не стоит раздувать проблему из ничего? Подумаешь, проснулись на полчаса поздней. Вы сейчас со вторым уматаетесь, так неизвесно, будете ли сами соблюдать свой идеальный распорядок дня.

Поделиться сообщением

Девочки, мамочки и не мамочки, спасибо! )
Пока младшая сопит под боком, лежу, читаю вас и пытаюсь иначе взглянуть на ситуацию.
Видимо, и правда, гормоны.

Спасибо и за поздравления тоже!

Поделиться сообщением

Автор,
1) пока вы в рд, расслабьтесь и настраивайте контакт с младшенькой. Отдохните вы. И да. поздравляю.

2) уйди, мама плохая и тд это нормально. Ребенок поимел сепарацию с вами, вот и реагирует. Оттает. Вы все равно сейчас из роддома ничего сделать не сможете.

3) Двухлетний человечек действительно не взрослый, но с мужем стоит обговорить это спокойно, а не в обвиняющем ключе, ему, думаю, и так непросто сейчас, особенно если раньше они без вас на столько не оставались.

4) к тете и бабушке не стоит, это для ребенка как раз может быть сигналом, что бросили и заменили на нового ребенка. Если на денек только, к выписке сразу обратно.

5) В вас говорит обида на реакцию дочери, а вам сейчас надо побыть очень и очень мудрой мамой. Дочка может и скорее всего будет ревновать, требовать больше внимания, капризничать, вести себя как младенчик и тд. то все проходит, главное давать достаточно ласки и не давить на "старшенькую"

Поделиться сообщением

У всех стресс, у мужа и у дочки старшей, и у вас, но у мужа и дочки нет гормональной бури и им приходится жить с тем, чем есть.
Успокаивайтесь! Настраивайтесь что ближайшие месяцев 6-9 стресс будет у всех и услушите вы от ребенка старшего, что она вас и младшую ненавидит раз 100 000 миллионов и поддерживайте мужа, он ваш главный помощник rolleyes.gif . Когда папа с мамой не ссорятся по пустякам, как режим и досуг гармонии в семье больше и она всем на пользу. И вообще, эта та ситуация, когда надо настроиться на максимальный треш, и тогда небольшой треш будет восприниматься вполне себе ничего.

Поделиться сообщением

Сейчас проблем никаких нет, они начнутся позже biggrin2.gif
Взаимодействие сестер, ревность, чуть позже - драки и крики почти неизбежны

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Aug 7 2015, 13:28)
услушите вы от ребенка старшего, что она вас и младшую ненавидит раз 100 000 миллионов

И столько же способов спровадить ее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, во-1, поздравляю с рождением дочурки!!!
Во-2, папа справляется, как может. Да, он делает все "не так", но запомните, что это "Не так" всего лишь оттого, что вы делаете иначе.
Ребенок сыт, одет, обут и развлечен. Что он ее выводит куда-то, имхо, очень правильно, девочка отвлекается от печали по отсутствующей маме. Режим - фигня, вы вернетесь из роддома с новорожденной, "вот тогда-то мы и похохочем" (с) на тему налаженного режима старшей))))

Вам нужно сейчас четко осознавать, что ваши эмоции - это гормоны. А мужу руки не отбивайте, он вам еще очень пригодится в уходе за детьми bb.gif

Поделиться сообщением

Автор, с рождением малышки.
Зачем Вы тратите свои нервы? Ваш папа молодец, ему, тоже, не легко.
Старшая когда Вас увидит опять будет "мама хорошая"

Поделиться сообщением

Solneчная, присоединяюсь к большинству, у вас гормоны smile.gif Когда я лежала в роддоме с младшим (дочке 2,10 было), у них тоже режим полетел полностью, к тому же она в садик не ходит. Ну и ничего, вернулась мама и сразу все восстановила smile.gif))) Не растрачивайте силы свои на нервы, лучше поберегите их до выписки, пока все устаканится, знаете как сложно будет с двумя малышами smile.gif
Ну и поздравляю с рождением дочки!

Поделиться сообщением

Автор поздравляю Вас с рождением второй дочурки baby.gif
Моей доченьке через три недели будет два года. По работе я периодически езжу в командировки, обычно не более недели. У меня сердце разрывается на части, так сильно я скучаю, а она прекрасно проводит время с папой и бабушкой, а днем соответственно в садике. Вы накручиваете себя, скоро вернетесь домой и все наладится. Да, и к режиму обычному вернетесь. Все же роды это своего рода стресс для организма, в т.ч. и психологический. Не накручивайте себя, я лично проблемы не увидела. Все у Вас будет хорошо its_class.gif

Поделиться сообщением

Добрый день! Не смогла пройти мимо темы angel_innocent.gif
У моих детей разницы 1 год и 8мес, переживала очень сильно за старшую,когда в роддоме была. И режим ее муж сбил нафиг biggrin2.gif и кормил колбасой. Я истерила и ругалась на него.
Короче вела себя не правильно. Сейчас младшей 9 месяцев и старшая только недавно стала меньше ревновать и вообще привыкла к маленькой.даже играть стала с ней.
После роддома вообще меня не воспринимала, мама плохая т.д.
С каждым месяцем было все лучше и лучше. Я естественно, ей все внимание,постоянно говорила что люблю и т.д. и все равно от ревности и капризов никуда мы не делись.
Я это все к чему biggrin2.gif автор, не переживайте flowers1.gif вы вернетесь и девочка со временем ваша свыкнится с новыми условиями и новым членом семьи. И вы освоитись. к бабушкам, мне кажется, отдавать не стоит.а то и правда подумает, что ей на нового ребенка поменяли. ИМХО
Все будет хорошо, не грустите flowers1.gif

Поделиться сообщением

автор поздравляю!!! bb.gif baby.gif
просто вы не привыкли что все не под вашим контролем,я такаяже,и тоже боюсь что когда поиду родать второго буду нервничать,я думаю все мамы такиеже,
эт нормально,вы скоро поедете домой,и дочка будет счастлива и папа bb.gif
отдыхаите пока есть время

Поделиться сообщением

У моих такая же разница. Только старшего я так рано в сад не отдавала.
Имхо, приберегите силы, то ли еще будет rolleyes.gif
Вы наоборот сейчас побольше отдыхайте, восстанавливайте ресурс. Муж ваш уж точно справится.

Поделиться сообщением

QUOTE(toy_land @ Aug 7 2015, 14:58)

эт нормально,вы скоро поедете домой,и дочка будет счастлива и папа bb.gif

а вот на это я бы не расчитывала.. fegh.gif
Будет как будет. Вы взрослый человек и с эмоциями двухлетки уж точно справитесь.

Поделиться сообщением

Кажется, что вы привыкли все контролировать, а сейчас вас смущает, что вы это уже не делаете)
Все в порядке, и если бы ребенка из сада забрала тетя, все точно также было бы в порядке)

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Aug 7 2015, 15:58)
Кажется, что вы привыкли все контролировать, а сейчас вас смущает, что вы это уже не делаете)
Все в порядке, и если бы ребенка из сада забрала тетя, все точно также было бы в порядке)

ППКС. У меня тоже "режимный" ребенок и такого же возраста. Когда я, поначалу, оставляла их вдвоем с папой на день, потом ему выговаривала, что не тем покормил и спать не тогда уложил. Сейчас уже расслабилась - ничего с ребенком не сделается, если два дня поест колбасу и хлеб на обед, а со сном - папа неправильно уложил, ему же и расхлебывать. Так что больше не волнуюсь на эту тему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solneчная @ Aug 7 2015, 12:22)
"у тебя какой-то непонятный послеродовой стресс"

1000% yes.gif
С прибавлением вас и не переживайте по пустякам flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу