Котенкин

агрессивная соседка

77 сообщений в этой теме

Дамы, добрый день!
Я уже писала в теме о курящих соседях про соседку, которая обвиняет меня в том, что я плююсь (дословно - захаркала ей весь балкон) и ломится в квартиру в семь утра, чтобы обстоятельно со мной поговорить на эту тему wacko.gif Сразу оговорюсь, что проблема не в курении как таковом, соседи сами курят на балконе аж дым столбом.
Кроме этого, мне предъявили, что я бросаю использованные прокладки из окон.
Я. Харкаюсь и бросаю в окно грязные прокладоны. magic.gif
В обшем-то это было бы очень смешно, если бы позавчера поздним вечером эта дама не штурмовала нашу квартиру еще раз, имея при себе нехилый электрошокер и явное намерение его применить. Все по банальной схеме - я ваша соседка снизу, вы меня заливаете, ломилась как на пожар. Дверь ей открыл мужчина, она опешила, и шокер не применила. Обьяснить, по какому стояку мы ее заливаем, тоже не смогла, посмотрела на абсолютно сухие трубы и полы (у нас ремонт, все открыто и доступно), поугрожала - вы еще пожалеете, я вам покажу, вы узнаете у меня - и убежала.
Собственно, что мы можем сделать в данной ситуации? Заявление участковому уже отправили.
Ясное дело, что мы не плюемся и не бросаемся прокладками, но как это доказать, непонятно.
На диалог она не идет, представиться отказывается, на какие-то аргументы отвечает - заткнись, у меня возраст, у вас верхний этаж, все беды от вас wacko.gif
Грозится выселить нас вообще (как блин?) и разобраться, на каком основании мы тут живем без ее ведома.
Соседи мы объективно неплохие - не шумим, не водим толпы гостей, не орем, не скандалим, развлечения у нас тихие, ремонт, даже нешумные работы, ведем весьма гуманно с отступлением от временных рамок в пользу соседей, начинаем на час позже, заканчиваем на час раньше, обязательный перерыв в середине дня увеличиваем на полчаса минимум. Не харкаем, не бросаем, не заливаем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сразу, наверное, напишу полный список ее претензий, которые привели к тому, что у нее якобы лопнуло терпение:

- мы мучаем собаку (?! у нас нет собаки), после того как она увидела нашего кота, претензия сменилась на антисанитарное содержание животных, надо ли говорить, что содержание более чем соответствует нормам, коты привиты и при ветпаспортах, дома чисто, насколько можно при ремонте, запаха\фекалий\луж нет и близко, лоток чист.

- я хожу утром по дому на каблуках. Опять же, все бы ничего, но я последний раз носила каблуки прошлым летом один раз biggrin2.gif и сейчас каблукастая обувь лежит где-то среди неразобранных коробок, на стойке с обувью стоят кеды, кроссовки и слипоны, т.е вся обувь на мягкой резиновой подошве.

- у нас каждый вечер пьяные дебоши. blink.gif Не знаю, если тихо включенный сериал, мужчина, читающий комментарии к УК РФ и я с акварельным натюрмортом - это дебош и безудержное веселье, то конечно может быть.

- мы громко шумим перфоратором, снося стены, и окончательно ее этим измучали. Действительно, у нас снесен фрагмент стены, не являющейся несущей, и расширены оконные проемы под французские окна в пол, НО эта перепланировка была два года назад узаконена в БТИ, а сделана и вовсе бог знает когда.

- у нас каждый день идут шумные работы по ремонту. В действительности, мы купили квартиру уже в бОльшей части подготовленной к ремонту и все шумные работы заняли три дня в начале мая, потом был некоторый перерыв, а сейчас оштукатурили коридор и обойки-красочки. Слышимость в доме очень плохая, дом кирпичный, поэтому ума не приложу, ЧТО ее может беспокоить.

Поделиться сообщением

Ты сейчас всерьез интересуешься, что не нравится тетеньке, которая ломится с шокером?

Ну хочешь я тебе на кофе погодаю...
Хм... гуща показывает мне, что у тебя не по фен-шую трусы в шкафу висят.

Да сбрендила тетенька.
Все угрозы записывай на диктофон и носи участковому с печатями и подписями - пусть теперь у него голова болит.

Поделиться сообщением

хмм, а у нас в стране принудительное освидетельствование не распространено? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Aug 5 2015, 08:31)
Ты сейчас всерьез интересуешься, что не нравится тетеньке, которая ломится с шокером?

Ну хочешь я тебе на кофе погодаю...
Хм... гуща показывает мне, что у тебя не по фен-шую трусы в шкафу висят.

Да сбрендила тетенька.
Все угрозы записывай на диктофон и носи участковому с печатями и подписями - пусть теперь у него голова болит.

Да я какбэ немного в шокЕ от ситуации. Вообще в идеале я бы вывела ее на диалог и узнала причину ее недовольства.
Ну что-то же ее провоцирует себя так вести?
Внешне она нормальная, возраст в районе пятидесяти, моложавая, подтянутая, не безумная бабка.
Понятно, что все записывается и снимается, и заявление уже у участкового, и все такое. Но могут же быть какие-то более мягкие методы?

Поделиться сообщением

Котенкин, диалог с нездоровым человеком не будет продуктивным. Ее недовольство вызывает Ваше существование. Даже не конкретно Ваше, а соседей.

Кстати, какие у нее отношения с остальными соседями?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Aug 5 2015, 08:40)
Котенкин, диалог с нездоровым человеком не будет продуктивным. Ее недовольство вызывает Ваше существование. Даже не конкретно Ваше, а соседей.

Кстати, какие у нее отношения с остальными соседями?

Да, у нее основная и многократно повторяющаяся претензия - "Выше вас никто не живет", которая повторяется по поводу и без повода. wacko.gif
Насчет ее отношений с соседями ничего особо узнать не удалось - у нас кирпичный дом с толстенными перекрытиями, звукоизоляция на пять и собственно соседи мало пересекаются, у большинства даже нет повода для этого, никто друг другу не мешает. Вроде бы больше ни с кем не скандалила.
Да, мы за три месяца проживания здесь наладили нормальные отношения с инициативными соседями (в смысле, с теми, которые организуют всякие там капитальные ремонты и прочий движ) и со старшей по дому. Она с ними не пересекается, только нам грозит приходом домоуправления.
Я вообще особо не могу понять, как она вообще обнаружила наше существование wacko.gif Чтобы услышать соседей, надо напрягаться и слушать через стакан!

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Aug 5 2015, 08:34)
хмм, а у нас в стране принудительное освидетельствование не распространено?  connie_tap.gif

Неа biggrin2.gif
Да и с чего бы ее принудительно свидетельствовать? Она так-то мать и жена, работница и хозяйка, на людей не бросается. Ну ток на меня.

Я кстати подозреваю, что ее недовольство серьезно вызвано тем, что
а) она подозревает, что квартира сдается незаконно (требовала предъявить документы, первый вопрос, который она задает - вы хозяйка?? вы точно хозяйка??, прям вместо здрасте biggrin2.gif )
б) она подозревает, что квартира приобретена незаконными путями

Поделиться сообщением

Котенкин, действительно сходите к вашему участковому и попросите его провести беседу с вашей соседкой на тему ее поведения.

Поделиться сообщением

Котенкин, она может слышать соседей снизу, а думать на вас. Кто там под ней живёт?
Или сошла с ума, да mellow.gif
Если вы написали в заявлении, что соседка вам угрожает, то участковый должен к ней придти по идее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Aug 5 2015, 17:46)
Котенкин, она может слышать соседей снизу, а думать на вас. Кто там под ней живёт?
Или сошла с ума, да  mellow.gif
Если вы написали в заявлении, что соседка вам угрожает, то участковый должен к ней придти по идее.

Под ней вроде живет молодая пара, ну как молодая - примерно нашего возраста. Я всех-то еще не знаю - дом большой, слышимость почти нулевая - я за три месяца немножко слышала соседей слева один раз, да и то тогда, когда у них случился зомбоапокалипсис biggrin2.gif - одновременно много младенцев, глухая бабка и еще что-то такое в гостях. И то я просто немного слышала, что они вообще там есть, не то чтобы это был мешающий шум. Со стеной нашей спальни граничит квартира с истеричным оручим котярой, так его концерты я слышу только когда соседи открывают входную дверь, а ведь он старается, такие децибелы выдает что огого.
У нас чтобы слышать, нужно подслушивать через стакан, я не шучу biggrin2.gif

Я не думаю, что она сошла с ума, скорее она целенаправленно борется против новых соседей, мол неча тут жить, и заранее считает, что мы незаконные арендаторы.

Написали, да, через пару дней сходим лично еще.
Соседка пугает, что по правилам дома вселение новых жильцов без разрешения всех соседей запрещено, но при покупке ничего такого не всплыло. Я же правильно понимаю, что это бред какой-то с ее стороны?

Поделиться сообщением

Мне с неадекватным (не в такой мере правда wacko.gif ) соседом снизу с постоянными требованиями и претензиями очень помог участковый. Я даже заявление не писала, просто поговорила с ним. Один телефонный звонок участкового соседу и теперь этот товарищ со мной даже мило здоровается brows.gif .
Разговаривать с такой дамой напрямую, думаю, бессмысленно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radical @ Aug 5 2015, 18:38)
Мне с неадекватным (не в такой мере правда  wacko.gif ) соседом снизу с постоянными требованиями и претензиями очень помог участковый. Я даже заявление не писала, просто поговорила с ним. Один телефонный звонок участкового соседу и теперь этот товарищ со мной даже мило здоровается  brows.gif .
Разговаривать с такой дамой напрямую, думаю, бессмысленно.

Ага, я тоже линию партии примерно такую наметила, все решать через участкового, домоуправление и прочие органы для решения проблем biggrin2.gif
Думаем еще повесить камеры над входной дверью снаружи и внутри.
Но меня чот эта тетя действительно пугает.
Вызовет мне полицию на пьяный дебош и как я буду доказывать, что дебоша тут нет? huh.gif

Поделиться сообщением

Котенкин, не доказывайте никому, что вы не верблюд, пусть она доказывает что хочет, вдох-выдох и игнор

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Aug 5 2015, 18:43)
Вызовет мне полицию на пьяный дебош и как я буду доказывать, что дебоша тут нет? huh.gif

вот за это вы не переживайте, приехавшему наряду хватит одного взгляда на ваш сериал с мольбертом и МЧ за компом - и пойдут с соседки спрашивать про ложный вызов. и не надо будет даже доказывать, что шумная компания с пьянкой и дебошем не прячется у вас где-нибудь в стенном шкафу biggrin2.gif
особо понравились ее претензии по поводу несогласования с ней вашего заселения, а также требования предъявить доказательства собственности и законности приобретения квартиры...

у моей мамы есть такая соседка... wacko.gif квартира рядом.
милиция приезжает регулярно... по вызовам соседки - цитирую - "она тут развела собак, от которых вши и СПИД"... (у мамы 2 собаки, обе размером с кошку). еще - "она мне тут запускает газ / сыпет под дверь белый порошок / смотрит в замочную скважину", etc.
но - она действительно имеет поставленный диагноз. и милиция кроме как сказать "ну, вы сами понимаете" - ничего не может. даже ложный нельзя оформить... так и живёт.

Поделиться сообщением

Котенкин, Она ещё не говорит, что ваши котики громко топают? biggrin2.gif Вспомнилась ситуация из темы про соседей: "ваши рыбки громко дышат". lol.gif На самом деле вы уже всё правильно делаете. С такими только через участкового, сами вы ей ничего донести не сможете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Aug 5 2015, 19:15)
Соседка пугает, что по правилам дома вселение новых жильцов без разрешения всех соседей запрещено, но при покупке ничего такого не всплыло. Я же правильно понимаю, что это бред какой-то с ее стороны?

Вроде было просто такое предложение на уровне законодательной инициативы, но такого закона нет.

А так, конечно, готовьтесь к тому, что соседка будет знатно отравлять Вам жизнь. whistling.gif
Поверьте, как человеку, который ходит по дому на каблуках и двигает по ночам мебель.

Главные правила - в диалоги не вступать и дверь не открывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Aug 5 2015, 19:43)

Если дебоша нет, то ей впаяют штраф за ложный вызов.

Поделиться сообщением

Котенкин, сочувствую. Наши первые соседи любили собирать всю дальнюю родню, накидываться по самые помидоры, а потом ломиться к нам и вопить, что мы их заливаем. Не помогали ни вызов сантехника, ни экскурсия в нашу квартиру, дабы развеять сомнения, ни заверения, ни ласковые угрозы

Поделиться сообщением

Котенкин, обращаясь к участковому, вы включаетесь в ее игру. Игнор, игнор и еще раз игнор. У нас соседка еще хлеще. Но занята: судится с другими соседями, сразу несколькими. От нас в этой связи отстала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу