Pikabu

Муж тянет на дачу к маме

611 сообщение в этой теме

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 15:33)
QUOTE(kseniakost @ Aug 4 2015, 15:13)
QUOTE(aramel @ Aug 4 2015, 15:10)
QUOTE(Starlight. @ Aug 4 2015, 15:01)
Нам ночевать на даче вместе с родителями и семьей сестры было очень тяжело - не только неудобства в виде санузла на улице, но и элементарно хочется жарких объятий на всю ночь выходных, а тут... sleep.gif

Простите, пожалуйста, но вы кролики, которые 1 ночь в месяц не можете без страстного секса прожить?
Нет, я понимаю, когда речь идет о том, что все выходные с пятницы по воскреснье всей семьей ехать в небольшой домик, но от 1 ночи в месяц ну как бы...... Не только сексом пара живет.

Когда я была ребенком я все лето жила на даче и дико завидовала "большим" семьям. Но там и домик конечно не 2 комнаты, но когда приезжает 2 семьи к родителям на выходные и все бурно друг с другом общаются, радостно жарят шашлыки, разбираются в машинах, едут купаться, гуляют полвечера и действительно поддерживают теплые отношения - это оч здорово. Конечно, не всем семьям это удается, но я вот очень надеюсь, что в будущем мы с братом как раз будем в две семьи приезжать на дачу и веселится все вместе. Причем мой муж слава богу готов к этому и открыт для этого тоже. Брат слава богу тоже, у нас чудесные отношения и он сам по себе очень коммуникабельный. Надеюсь, что мне повезет с его женой и мои мечты с веселыми семейными выходными осуществимы) Главное, чтобы его жена не считала, что это "обязаловка" с ненормальной семейкой biggrin2.gif

У нас уже так, потихоньку) пока это бабушки-дедушки, мои родители, сестра папы с дочерью и сыном (мой брат) и его женой)))
С братом у нас очень близки отношения, обожаю его, да и его жену тоже, друзья общие, всегда есть тема для общения)
Мой молодой человек пока не ездит туда, но там и спать негде и машину еще одну ставить некуда biggrin.gif
Но дай Бог мы поженимся, тогда уже будем что-то выдумывать)))

Вся прекрасная картинка рассыпалась на предпоследнем предложении.

Для вас рассыпалась, а для меня нет. Не поверите, но эта дача строилась еще когда я пешком под стол ходила, поэтому у меня там односпальная кровать, на которую мы вдвоем не поместимся при всем желании.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 4 2015, 15:14)
QUOTE(checheck @ Aug 4 2015, 15:14)
QUOTE(Klyu @ Aug 4 2015, 15:09)
QUOTE(checheck @ Aug 4 2015, 15:04)
Так а зачем проявлять любовь к свекрови в неудобном месте, если можно проявлять в удобном ( в ее квартире например)

потому что в семье можно быть не только эгоисткой где все только тебе и как ты хочешь. можно и мужа как-то уважать и его маму. если они хотят на дачу. это не та ситуация, когда у форумчанки муж каждый день на чужой даче.... а раз в месяц.

Если они хотят на дачу - пусть ОНИ едут на дачу. В чем тут проблема, я абсолютно не понимаю. fegh.gif

в том что муж хочет быть вместе с женой. и очень похвальное стремление, кстати.

а один день в месяц без жены никак ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 15:30)
[Звучит красиво. А если бы у вашего мужа уже была дача, и у будущей жены вашего брата тоже есть дача и сестра/брат с родителями, то КАК разорваться? Лето короткое, выходных не то чтобы много... как?

вот и я соглашусь. Будущая жена брата может вообще всю эту дачную тему на дух не переносить, либо иметь своих родителей с их дачей - ну это как пример.
Пару раз за лето поезжайте, короче, с мужем, а в остальные выходные - на свою или по своим делам. Ничего в этом нет ненормального и антисемейного. Моя мама дачу терпеть не могла, папа сам ездил к своим родителям помогать и заодно меня туда по случаю привезти/забрать, и то это было достаточно редко.

Поделиться сообщением

QUOTE(DancingSea @ Aug 4 2015, 15:27)

ну это в каждой семье по разному, не всегда такое складывается, и не всем такое вообще нужно. Автор же писала, что когда они все вместе собираются (с ее мамой и мамой мужа), то все прекрасно общаются, но конкретно пребывание на даче напрягает по комплексу причин.

именно. Обычно у дачи есть конкретные хозяева, а все родственники это гости в той или иной степени. Общее почти всегда означает бесхозное. В итоге никто не может даже выходные нормально в тишине провести с мужем и детьми спокойненько. Далее - если хочешь устроить с друзьями вечеринку - это как - обзваниваешь всю огромную семью, чтобы не приезжали в этот день. Уже неприятно обеим сторонам. Далее - обычно оказывается, что именно в этот день по луне самое подходящее время для окучивания картошки. и так далее и тому подобное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 15:23)
QUOTE(ggrass @ Aug 4 2015, 14:59)
QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 14:31)
QUOTE(zazu @ Aug 4 2015, 14:23)
Pikabu
А вы говорили мужу что не хотите каждую неделю обедать у мамы? Он вообще в курсе что у вас другие планы?Или у вас на выходные никогда нет планов? я просто пытаюсь понять ситуацию.... типа вы ему вот давай пойдем пообедаем сходим куда нить и в кино, а он вам нет поедем к маме обедать? так  чтоли ?тогда почему вас именно поездки на дачу так раздражают а не походы обедать каждую неделю? По мне так 1 раз в месяц на дачу лучше чем 4 раза в месяц обеды.

Нет, не говорила, потому что хоть меня идея с обедами не сказать чтобы приводила в восторг, но я терпеливо и с пониманием отношусь к этому - маме нужно уделять внимание и общаться. Я просто пишу факты, о том, как у нас заведено. Про планы - мы и так ходим в кино, и к друзьям, три часа у мамы-это еще не все выходные.
Речь в посте про дачу, а не про воскресные обеды.

слушайте, а муж-то вообще в курсе, что у вас такая буря чувств внутри?
что вам ни обеды, ни дача, ни мама с ней в комплекте на сдались?
вы вообще эту тему обсуждали?

Эээ, мда. Написано черное, вы говорите белое.
Где буря чувств насчет обедов-то? Пишу же: обеды особо не напрягают. Вы: ни обеды, ни дача не сдались.

да вот тон всех ваших ответов на такие мысли и наводят.
если бы вас особо не напрягало, темы бы не было.
не нравится вам ни то ни другое, вы терпите.
а трепние это всегда давление, под которым обычно все портится.

и еще раз спрошу: с мужем вы обсуждали вот это все? что вам не нравится все это? что вам скучно с его мамой, что вам
и в очередной раз: что на даче у свекрови есть кроме домика с телевизором?

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Aug 4 2015, 15:32)
ну это в каждой семье по разному, не всегда такое складывается, и не всем такое вообще нужно. Автор же писала, что когда они все вместе собираются (с ее мамой и мамой мужа), то все прекрасно общаются, но конкретно пребывание на даче напрягает по комплексу причин.

простите, но туалет на улице считать как "причину" я не могу совершенно никак. это серьезная причина для инвалида (без шуток, но я занималась волонтерством и да, колясочникам действительно нужны специальные условия, иначе очень трудно), но здоровой девушке сходить в туалет на улице не составит проблем smile.gif
так же как если нет качелей вынести покрывало и на нем полежать на солнышке, книжку почитать.
все зависит как раз от отношений. какие отношения, такое и отношение к происходящему. если ты в принципе положительно смотришь на приезд, то туалеты, телевизор и отсутствие лежака на участке воспринимаешь просто как приключение. привез старый плед, постелил его на пяточке и вот тебе и лежбище.

я извиняюсь, но для напримет туалет на улице и грязища это не приключение. И есть люди которые не любят спать в гостях. И это нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(kseniakost @ Aug 4 2015, 15:20)
QUOTE(DancingSea @ Aug 4 2015, 15:17)
QUOTE(kseniakost @ Aug 4 2015, 15:10)
QUOTE(DancingSea @ Aug 4 2015, 15:06)
ох уж эти дачи... если в семье одна дача - это плохо, потому что иногда хочется побыть от родителей отдельно... если две дачи и один молодой мужчина - как ему разорваться.. Предложите мужу такой вариант - ок, вы проводите одни выходные на даче его мамы, но потом на рабочей неделе пару дней живете вместе на вашей даче плюс к выходным (я так понимаю мужу реально ездить оттуда на работу, только немного более напряжно и немного дольше чем из города - ну пусть это будет уступка с его стороны)

а если разница в часах?
автор-то удаленно работает, ей пофигу, а если мужу придется в 2 раза больше времени на дорогу тратить (в каждую сторону), то это их не устроит, потому что они будут еще меньше времени вместе проводить.

Автор писала что там два часа в одну сторону - раз в месяц пару дней можно и поездить, если Автор без выраженного недовольства будет ездить на дачу к маме мужа так же раз в месяц. В конце концов, почти любая дача требует посещения раз в неделю, и это нормально, что Автора туда тянет.

Ну, а теперь вспоминаем про утренние и вечерние пробки... и к 2 часам (за которые они до дачи в выходные, наверное, доезжают) прибавится еще минут 30-40-или еще больше.
А вообще, судя по постам, даже в таком случае, Автор все равно будет ездить на дачу к маме мужа с кислой миной и жаловаться на то, что ей там нечем заняться. Сама должна уметь себя занять в таком случае. Или с мужем на пару помогать свекрови, они же хотят время вместе провести.

Нет, я не езжу с кислой миной, мы со свекровью хорошо и по доброму общаемся. Просто вчера вечером, когда он спросил, мол, ну правда же было классно на даче, я ответила, что нормально конечно, но негде присесть на воздухе, заняться нечем, да и сериалы утомили. Он ответил, ну вот поэтому мы ж и решили что раз в месяц к маме, а три раза к нам. Я говорю: то есть теперь это обязаловка?.. Он выразил недовольство, потом я стала пытаться объяснять свою позицию. И тд и тп.

Поделиться сообщением

Звучит красиво. А если бы у вашего мужа уже была дача, и у будущей жены вашего брата тоже есть дача и сестра/брат с родителями, то КАК разорваться? Лето короткое, выходных не то чтобы много... как?

слава богу мой муж единственный ребенок в семье и без дачи biggrin2.gif
если у будущей жены будет своя дача, то это конечно вопрос.... я искренне надеюсь, что он сможет договориться с женой хотя бы 1 выходные тратить "на семью". Ну и мое личное имхо, что твое-мое в этом вопросе не важно. Все-таки "дача" потеряла свою прямую актуальность в плане выращивания овощей и ягод на круглый год вперед для заготовок. Приезжают туда для веселого времяпрепровождения преимущественно. На той даче, где веселее, туда обычно чаще и приезжают. Ну если не стоит остро вопрос выращивания именно своего хозяйства.
В вашем случае понятно, что ваш личный участок выигрывает и по размерам и по удобству дома. Ну глупо менять 20 соток на 6, а новый хороший дом на старый. Как я понимаю друзей детства и какой-то веселой компании у мужа на своей даче нет и вы целый день просто дома сидите? Грибы не собираете, по окрестностям тоже не ходите гулять?
Вам там невесело, но у вашего сына есть обязательства перед мамой. Он не может ее бросить одну и сказать - решай сама все вопросы, мне все равно. Другой вопрос конечно что будет когда ваши дети родятся. Удаленная работа - вещь классная, но детям до 15-16 лет надо летом тусить на даче, а не в городе постоянно. Тут либо вы все это время будете за ними следить сами, либо их в квартире держать, либо отправите их к свекрови на дачу (либо свекровь на ваш участок приедет хозяйничать, чтобы за внуками следить).

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Aug 4 2015, 15:39)
я извиняюсь, но для напримет туалет на улице и грязища это не приключение. И есть люди которые не любят спать в гостях. И это нормально.

ничего не имею против, но состояние туалета на улице зависит исключительно от тех, кто проживает в доме) это же не общественный туалет wink.gif чтобы не было запаха можно спокойно кинуть туда таблеточку за 10рублей и не будет вони) я не видела туалет мамы мужа автора, но сильно сомневаюсь, что 1 человек, проживающий там постоянно, может превратить его во что-то неподобающее.

Поделиться сообщением

Меня бы вот больше добили ежевоскресные обеды. на них бы я точно ездила от силы раз в месяц. Опять-таки- пусть муж едет, а вы на тренировку например, или за новыми туфлями.

Поделиться сообщением

QUOTE(kseniakost @ Aug 4 2015, 15:36)
QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 15:33)
QUOTE(kseniakost @ Aug 4 2015, 15:13)
QUOTE(aramel @ Aug 4 2015, 15:10)
QUOTE(Starlight. @ Aug 4 2015, 15:01)
Нам ночевать на даче вместе с родителями и семьей сестры было очень тяжело - не только неудобства в виде санузла на улице, но и элементарно хочется жарких объятий на всю ночь выходных, а тут... sleep.gif

Простите, пожалуйста, но вы кролики, которые 1 ночь в месяц не можете без страстного секса прожить?
Нет, я понимаю, когда речь идет о том, что все выходные с пятницы по воскреснье всей семьей ехать в небольшой домик, но от 1 ночи в месяц ну как бы...... Не только сексом пара живет.

Когда я была ребенком я все лето жила на даче и дико завидовала "большим" семьям. Но там и домик конечно не 2 комнаты, но когда приезжает 2 семьи к родителям на выходные и все бурно друг с другом общаются, радостно жарят шашлыки, разбираются в машинах, едут купаться, гуляют полвечера и действительно поддерживают теплые отношения - это оч здорово. Конечно, не всем семьям это удается, но я вот очень надеюсь, что в будущем мы с братом как раз будем в две семьи приезжать на дачу и веселится все вместе. Причем мой муж слава богу готов к этому и открыт для этого тоже. Брат слава богу тоже, у нас чудесные отношения и он сам по себе очень коммуникабельный. Надеюсь, что мне повезет с его женой и мои мечты с веселыми семейными выходными осуществимы) Главное, чтобы его жена не считала, что это "обязаловка" с ненормальной семейкой biggrin2.gif

У нас уже так, потихоньку) пока это бабушки-дедушки, мои родители, сестра папы с дочерью и сыном (мой брат) и его женой)))
С братом у нас очень близки отношения, обожаю его, да и его жену тоже, друзья общие, всегда есть тема для общения)
Мой молодой человек пока не ездит туда, но там и спать негде и машину еще одну ставить некуда biggrin.gif
Но дай Бог мы поженимся, тогда уже будем что-то выдумывать)))

Вся прекрасная картинка рассыпалась на предпоследнем предложении.

Для вас рассыпалась, а для меня нет. Не поверите, но эта дача строилась еще когда я пешком под стол ходила, поэтому у меня там односпальная кровать, на которую мы вдвоем не поместимся при всем желании.

вы выше спросили про шезлонг, кторый занят ли свекровью.
А я у вас спрошу: разве проблема купить двуспальную кровать?
вопрос риторический, можете не отвечать. Просто надо понимать, что у всех свои причины и обстоятельства и кажется чужая ситуация ну так легко решается, а вот у меня все по другому - и кровать маленькая и машину некуда ставить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 11:12)
QUOTE(aramel @ Aug 4 2015, 11:06)
Ну тут 2 варианта:
1. вы делаете вид и с радостью ездите 1 раз из 4 к его маме, все-таки это не так часто, придумываете чем там заняться, хоть шашлыки делайте, хоть читайте, хоть вышивайте.
2. каждый едет на свою.

знаете, я не представляю, если бы нечто подобное мне мой муж "задвинул". моя мама это моя мама и конечно ей нужна помощь. тем более не так уж и часто. в зимнее время она же не ездит на дачу и вам ездить туда тоже не надо? а так на участке всегда есть чисто мужская работа. она все-таки вашего мужа родила, воспитала, вы его полюбили. Она сделала более чем достаточно чтобы заслужить хотя бы 1 день в месяц.

Я не против помощи, но когда она элементарные вещи пытается переложить на сына (например вызвать плотника для установки двери на дачи) - это чересчур.
В зимнее время мы регулярно - каждые выходные - ездим к его маме на обед (и меня тоже не особо радует такая частота визитов...)

сколько лет Вашей маме и маме МЧ? они ровесницы?

Поделиться сообщением

от вони надо не таблеточку кидать, а выводить в вентиляцию наверх образующийся газ. biggrin2.gif
А вообще, автор, у нас в семье три дачи, так что в этом вопросе я практик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 15:40)
QUOTE(kseniakost @ Aug 4 2015, 15:20)
QUOTE(DancingSea @ Aug 4 2015, 15:17)
QUOTE(kseniakost @ Aug 4 2015, 15:10)
QUOTE(DancingSea @ Aug 4 2015, 15:06)
ох уж эти дачи... если в семье одна дача - это плохо, потому что иногда хочется побыть от родителей отдельно... если две дачи и один молодой мужчина - как ему разорваться.. Предложите мужу такой вариант - ок, вы проводите одни выходные на даче его мамы, но потом на рабочей неделе пару дней живете вместе на вашей даче плюс к выходным (я так понимаю мужу реально ездить оттуда на работу, только немного более напряжно и немного дольше чем из города - ну пусть это будет уступка с его стороны)

а если разница в часах?
автор-то удаленно работает, ей пофигу, а если мужу придется в 2 раза больше времени на дорогу тратить (в каждую сторону), то это их не устроит, потому что они будут еще меньше времени вместе проводить.

Автор писала что там два часа в одну сторону - раз в месяц пару дней можно и поездить, если Автор без выраженного недовольства будет ездить на дачу к маме мужа так же раз в месяц. В конце концов, почти любая дача требует посещения раз в неделю, и это нормально, что Автора туда тянет.

Ну, а теперь вспоминаем про утренние и вечерние пробки... и к 2 часам (за которые они до дачи в выходные, наверное, доезжают) прибавится еще минут 30-40-или еще больше.
А вообще, судя по постам, даже в таком случае, Автор все равно будет ездить на дачу к маме мужа с кислой миной и жаловаться на то, что ей там нечем заняться. Сама должна уметь себя занять в таком случае. Или с мужем на пару помогать свекрови, они же хотят время вместе провести.

Нет, я не езжу с кислой миной, мы со свекровью хорошо и по доброму общаемся. Просто вчера вечером, когда он спросил, мол, ну правда же было классно на даче, я ответила, что нормально конечно, но негде присесть на воздухе, заняться нечем, да и сериалы утомили. Он ответил, ну вот поэтому мы ж и решили что раз в месяц к маме, а три раза к нам. Я говорю: то есть теперь это обязаловка?.. Он выразил недовольство, потом я стала пытаться объяснять свою позицию. И тд и тп.

Я уже запуталась. То вы хорошо и по-доброму общаетесь, то вам скучно.
То там сесть негде, то оказывается есть шезлонг.
Проблема высосана из пальца.
Качели можно не предлагать купить, а подарить.
Мы бабушке с дедушкой тоже предлагали-предлагали, а они отказывались, мол "не надо, не надо нам". Потом просто взяли и подарили, так они теперь с них не слезают)
а по поводу "обязаловка", ну что плохого провести 1 день в месяц со свекровью, тем более, что вы в хороших отношениях? я правда не понимаю.
Возите ее на свою дачу 1 выходные в месяц, может вам так спокойней станет

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 15:40)

я так понимаю, вы все таки достигли когда-то договоренности, что 1 раз к свекврои, 3 раза к вам, и вы и муж изначально с этим согласились, добровольно.
теперь муж придерживается этой договоренности, а вы не хотите, вас не устраивает теперь такой расклад.
какой вариант вы мужу предложили в итоге?

Поделиться сообщением

QUOTE(DancingSea @ Aug 4 2015, 15:36)
[Звучит красиво. А если бы у вашего мужа уже была дача, и у будущей жены вашего брата тоже есть дача и сестра/брат с родителями, то КАК разорваться? Лето короткое, выходных не то чтобы много... как?

вот и я соглашусь. Будущая жена брата может вообще всю эту дачную тему на дух не переносить, либо иметь своих родителей с их дачей - ну это как пример.
Пару раз за лето поезжайте, короче, с мужем, а в остальные выходные - на свою или по своим делам. Ничего в этом нет ненормального и антисемейного. Моя мама дачу терпеть не могла, папа сам ездил к своим родителям помогать и заодно меня туда по случаю привезти/забрать, и то это было достаточно редко.

ну так поэтому aramel уже сейчас "держит кулачки", чтобы невестка попалась другая, и полюбили их дачу и совместные выезды.

вот я к этому и склоняюсь, так и поступлю скорее всего yes.gif

Поделиться сообщением

aramel, кролики. biggrin2.gif Не "одну ночь", а целых два дня выходных, brows.gif и это в медовые месяцы, можно сказать.

Насчет "большой веселой компании" biggrin2.gif даже не представляю, как это возможно, если родители мужа и сестра махровые интроверты. Общаться они любят только со своими детьми, к другим людям относятся очень холодно и с ревностью к своим детям. whistling.gif 1.gif Друзей поэтому у их нет, между собой они тоже молча и в разных комнатах. wacko.gif И, в принципе, на всех "посторонних" плевать хотели, зять и невестка - это для них даже помеха . brows.gif
Даже к внукам - очень отчужденно.
Вот и повесели таких, да систематиески. whistling.gif

Так что и тут, как говорится, возможны варианты. brows.gif Опять не угадали.))

Я как раз из такой семьи, где в выходные все собирались с удовольствием вместе, тепло и весело общались несколько семей...
Сейчас я создала это у себя. И рада, что начала создавать рано.
А родители - их заставлять " раскрываться" и тусить уже поздно.

Поделиться сообщением

Pikabu, Нет, я не езжу с кислой миной, мы со свекровью хорошо и по доброму общаемся. Просто вчера вечером, когда он спросил, мол, ну правда же было классно на даче, я ответила, что нормально конечно, но негде присесть на воздухе, заняться нечем, да и сериалы утомили. Он ответил, ну вот поэтому мы ж и решили что раз в месяц к маме, а три раза к нам. Я говорю: то есть теперь это обязаловка?.. Он выразил недовольство, потом я стала пытаться объяснять свою позицию. И тд и тп.
Автор, для вас проблема купить скамейку?
сидеть и читать там, рукодельничать, к в конце-концов в интернете зависать
Вы на машине до дачи добираетесь? Возьмите с собой книгу, или рукоделие или еще что-то и вполне можно неск часов провести за этими занятиями.

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Aug 4 2015, 15:36)

именно. Обычно у дачи есть конкретные хозяева, а все родственники это гости в той или иной степени. Общее почти всегда означает бесхозное. В итоге никто не может даже выходные нормально в тишине провести с мужем и детьми спокойненько. Далее - если хочешь устроить с друзьями вечеринку - это как - обзваниваешь всю огромную семью, чтобы не приезжали в этот день. Уже неприятно обеим сторонам. Далее - обычно оказывается, что именно в этот день по луне самое подходящее время для окучивания картошки. и так далее и тому подобное.

Абсолютно согласна!! не всем нужны такие шумные семейные дачные тусовки каждые выходные.

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Aug 4 2015, 15:26)
QUOTE(Klyu @ Aug 4 2015, 15:14)

в том что муж хочет быть вместе с женой. и очень похвальное стремление, кстати.

или в том, что мужу смертельно скучно отбывать повинность и даже автора нету с кем поговорить. hi.gif

и опять таки что плохого?
почему бы жене не взять бутылочку вина. шашлычков туда. что-то самой не устроить хорошее, не сделать. праздник семейный. в кругу мужа и мамы. а потом и дети ведь будут...

я не понимаю такого эгоизма на один раз в месяц. да...

как бы семья это не только где все тебе и тебе. самой тоже можно что-то вложить. в отношение мамы мужа тоже.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу