Pikabu

Муж тянет на дачу к маме

611 сообщение в этой теме

QUOTE(Klyu @ Aug 4 2015, 14:38)
один раз в месяц??? всего-то??? ну даже если вы настолько не хотите ехать в чем проблема мужа к маме отпустить....

Проблема в том, что он хочет вдвоем0, обижается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 14:41)
один раз в месяц??? всего-то??? ну даже если вы настолько не хотите ехать в чем проблема мужа к маме отпустить....

ну знаете... раз в месяц понятно что муж обижается что вы не хотите побыть с ним и с его мамой

Поделиться сообщением

тем более дачный сезон не круглый год

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 4 2015, 14:45)
тем более дачный сезон не круглый год

6 месяцев smile.gif

Поделиться сообщением

Pikabu
Сказать вам честно я вообще не люблю нигде ночевать кроме своего дома. В этом согласна. Тем более ночевать у родственников... Если это то что вам мешает я бы поговорила с мужем и сказала : знаешь я вообще не против но давай без ночевок. Или бы просто не ездила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 14:40)
QUOTE(zazu @ Aug 4 2015, 14:36)
QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 14:31)
QUOTE(zazu @ Aug 4 2015, 14:23)
Pikabu
А вы говорили мужу что не хотите каждую неделю обедать у мамы? Он вообще в курсе что у вас другие планы?Или у вас на выходные никогда нет планов? я просто пытаюсь понять ситуацию.... типа вы ему вот давай пойдем пообедаем сходим куда нить и в кино, а он вам нет поедем к маме обедать? так  чтоли ?тогда почему вас именно поездки на дачу так раздражают а не походы обедать каждую неделю? По мне так 1 раз в месяц на дачу лучше чем 4 раза в месяц обеды.

Нет, не говорила, потому что хоть меня идея с обедами не сказать чтобы приводила в восторг, но я терпеливо и с пониманием отношусь к этому - маме нужно уделять внимание и общаться. Я просто пишу факты, о том, как у нас заведено. Про планы - мы и так ходим в кино, и к друзьям, три часа у мамы-это еще не все выходные.
Речь в посте про дачу, а не про воскресные обеды.

да я понимаю что про дачу, только никак не могу понять почему именно дача раз в месяц вас так раздражает.

Так я ж пытаюсь объяснить почему и в заглавном посте это есть - нет удобств толком, негде посидеть/полежать на улице, нечем заняться. И если бы не было своей дачи - ок, нормально. О поскольку она есть, то тянет на свою.

Ну, купите, раскладушку или мягкое кресло, или на худой конец матрас надувной. Надули, кинули у крылечка и лежите себе читайте или тыкайте планшет сколько влезет.
В чем проблема-то?
Вам не нравится и поэтому муж тоже обязан не ездить туда? Это эгоизм и так быть не должно. А то Вы сначала согласились, потом передумали.
В начале писали, что муж Вашу дачу не воспринимал в начале, однако стал туда ездить и смирился с Вашим желанием периодически находиться там. Так и Вы смиритесь с тем, что его одинокой пожилой маме действительно нужна помощь, особенно на даче, и один раз в месяц - это оооочень мало.
Вас так же не устраивают обеды каждые выходные у нее вне летнего сезона, на эту тему тоже ведь можно предложить ездить раз или 2 в месяц.
Муж не обязан делать только то, что хотите Вы.

Либо, как уже сказали выше, проводите эти дни раздельно. Он - на даче, Вы в городе или на своей даче.
Но если и Вы, и муж хотите неразрывно быть вместе, то на уступки должны идти и вы тоже, а не только муж.

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Aug 4 2015, 14:47)
Pikabu
Сказать вам честно я вообще не люблю нигде ночевать кроме своего дома. В этом согласна. Тем более ночевать у родственников... Если это то что вам мешает я бы поговорила с мужем и сказала : знаешь я вообще не против но давай без ночевок. Или бы просто не ездила.

это не родственники. это его мама. и она одна кстати. без мужа. можно проявить какую-то любовь к женщине которая не пакостит, свекрови, и посещать её. что-то приятное делать... это я про ситуацию автора. всего лишь раз в месяц!

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 14:41)

А на что он обужается ? Можно сказать мне не комфортно спать на даче у твоей мамы, я привыкла спать дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 4 2015, 14:51)
Pikabu

это не родственники. это его мама. и она одна кстати. без мужа. можно проявить какую-то любовь к женщине которая не пакостит, свекрови, и посещать её. что-то приятное делать... это я про ситуацию автора. всего лишь раз в месяц!

можно. и нужно. но ночевать она на даче не обязана.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 14:31)
QUOTE(zazu @ Aug 4 2015, 14:23)
Pikabu
А вы говорили мужу что не хотите каждую неделю обедать у мамы? Он вообще в курсе что у вас другие планы?Или у вас на выходные никогда нет планов? я просто пытаюсь понять ситуацию.... типа вы ему вот давай пойдем пообедаем сходим куда нить и в кино, а он вам нет поедем к маме обедать? так  чтоли ?тогда почему вас именно поездки на дачу так раздражают а не походы обедать каждую неделю? По мне так 1 раз в месяц на дачу лучше чем 4 раза в месяц обеды.

Нет, не говорила, потому что хоть меня идея с обедами не сказать чтобы приводила в восторг, но я терпеливо и с пониманием отношусь к этому - маме нужно уделять внимание и общаться. Я просто пишу факты, о том, как у нас заведено. Про планы - мы и так ходим в кино, и к друзьям, три часа у мамы-это еще не все выходные.
Речь в посте про дачу, а не про воскресные обеды.

слушайте, а муж-то вообще в курсе, что у вас такая буря чувств внутри?
что вам ни обеды, ни дача, ни мама с ней в комплекте на сдались?
вы вообще эту тему обсуждали?

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Aug 4 2015, 14:56)
QUOTE(Klyu @ Aug 4 2015, 14:51)
Pikabu

можно. и нужно. но ночевать она на даче не обязана.

Вот именно.
Нам ночевать на даче вместе с родителями и семьей сестры было очень тяжело - не только неудобства в виде санузла на улице, но и элементарно хочется жарких объятий на всю ночь выходных, а тут... sleep.gif
К родителям мужа отношусь хорошо, но вот эта повинность очень угнетала, конечно.

А есть пары, которые целенаправленно зачать хотят - тоже что ли под "маминой свечкой"? fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Aug 4 2015, 11:02)
Мы решили эту проблему ОЧЕНЬ ПРОСТО: муж ездит к своим родителям на дачу (причем уже с нашими детьми), я отдыхаю в выходные одна. И волки сыты и овцы целы!

Воистину!
Когда моей свекрови надо помочь - муж в ее распоряжении (с детьми обычно biggrin2.gif ), мне всегда есть чем дома заняться angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Так я ж пытаюсь объяснить почему и в заглавном посте это есть - нет удобств толком, негде посидеть/полежать на улице, нечем заняться. И если бы не было своей дачи - ок, нормально. О поскольку она есть, то тянет на свою.

что там есть на даче?
ну не в бетон же вокруг все закатано.

Поделиться сообщением

Купите качели- когда в гостях вы будете качаться, вам наверняка и спасибо скажут за подарок( сейчас скидки начались).
купите складной шезлонг и возите его с собой в авто.

Поделиться сообщением

Объективно я бы ездила только на день без ночевок, рано с утра и до 8-9 вечер, потом либо в город, либо к себе на дачу

Поделиться сообщением

Так а зачем проявлять любовь к свекрови в неудобном месте, если можно проявлять в удобном ( в ее квартире например)

Поделиться сообщением

ох уж эти дачи... если в семье одна дача - это плохо, потому что иногда хочется побыть от родителей отдельно... если две дачи и один молодой мужчина - как ему разорваться.. Предложите мужу такой вариант - ок, вы проводите одни выходные на даче его мамы, но потом на рабочей неделе пару дней живете вместе на вашей даче плюс к выходным (я так понимаю мужу реально ездить оттуда на работу, только немного более напряжно и немного дольше чем из города - ну пусть это будет уступка с его стороны)

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Aug 4 2015, 15:04)
Так а зачем проявлять любовь к свекрови в неудобном месте, если можно проявлять в удобном ( в ее квартире например)

потому что в семье можно быть не только эгоисткой где все только тебе и как ты хочешь. можно и мужа как-то уважать и его маму. если они хотят на дачу. это не та ситуация, когда у форумчанки муж каждый день на чужой даче.... а раз в месяц.

Поделиться сообщением

QUOTE(DancingSea @ Aug 4 2015, 15:06)
ох уж эти дачи... если в семье одна дача - это плохо, потому что иногда хочется побыть от родителей отдельно... если две дачи и один молодой мужчина - как ему разорваться.. Предложите мужу такой вариант - ок, вы проводите одни выходные на даче его мамы, но потом на рабочей неделе пару дней живете вместе на вашей даче плюс к выходным (я так понимаю мужу реально ездить оттуда на работу, только немного более напряжно и немного дольше чем из города - ну пусть это будет уступка с его стороны)

а если разница в часах?
автор-то удаленно работает, ей пофигу, а если мужу придется в 2 раза больше времени на дорогу тратить (в каждую сторону), то это их не устроит, потому что они будут еще меньше времени вместе проводить.

Почему бы автору вообще не уехать на свою дачу, типо в отпуск, раз ей так нравится СВОЯ дача.

Вообще вот это "твое-мое" в рамках брака, семьи мне мало понятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ Aug 4 2015, 15:01)
Нам ночевать на даче вместе с родителями и семьей сестры было очень тяжело - не только неудобства в виде санузла на улице, но и элементарно хочется жарких объятий на всю ночь выходных, а тут... sleep.gif

Простите, пожалуйста, но вы кролики, которые 1 ночь в месяц не можете без страстного секса прожить?
Нет, я понимаю, когда речь идет о том, что все выходные с пятницы по воскреснье всей семьей ехать в небольшой домик, но от 1 ночи в месяц ну как бы...... Не только сексом пара живет.

Когда я была ребенком я все лето жила на даче и дико завидовала "большим" семьям. Но там и домик конечно не 2 комнаты, но когда приезжает 2 семьи к родителям на выходные и все бурно друг с другом общаются, радостно жарят шашлыки, разбираются в машинах, едут купаться, гуляют полвечера и действительно поддерживают теплые отношения - это оч здорово. Конечно, не всем семьям это удается, но я вот очень надеюсь, что в будущем мы с братом как раз будем в две семьи приезжать на дачу и веселится все вместе. Причем мой муж слава богу готов к этому и открыт для этого тоже. Брат слава богу тоже, у нас чудесные отношения и он сам по себе очень коммуникабельный. Надеюсь, что мне повезет с его женой и мои мечты с веселыми семейными выходными осуществимы) Главное, чтобы его жена не считала, что это "обязаловка" с ненормальной семейкой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу