Pikabu

Муж тянет на дачу к маме

611 сообщение в этой теме

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 13:53)
Почему три поездки-то за лето? Свекровь начинает ездить на дачу в начале мая и заканчивает в конце октября.

ой простите, 6 поездок за полгода, это меняет картину кардинально конечно.
частота поездок как бы от этого не меняется brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Aug 4 2015, 13:46)
QUOTE(Starlight. @ Aug 4 2015, 13:39)
Моя мама давно одинока, тоже не прочь оттяпать в свою пользу 5-7 часов, да хоть ежедневно, оказавшись на пенсии просто поболтать, и порой приходится, и мне ее жаль, конечно.

В том то и дело, что тут свекровь не злоупотребляет и не просит ей уделять 100% своего свободного времени и каждые выходные. Речь об 1 выходном в месяце, это 3 поездки за лето.
Это совсем не много и никто не пытается влиться в чужую семью и срастись с ней.
Но с родителями надо как бы проводить время и им помогать, а не вычеркнуть их из жизни и сказать "давай теперь сама" после женитьбы.
Ну и меня конечно жутко коробит это "оттяпать". Ну коли так тяжело, то прости что родила и воспитала, не буду дальше мешаться под ногами. Далеко не у всех нет желания проводить время с пожилыми родителями и далеко не все считают, что это "оттяпывание" времени. мне например с моей мамой очень интересно, моему мужу со своей мамой тоже интересно. никто наше время не "оттяпывает"

Вот и мне со своей мамой интересно и моему мужу с моей мамой тоже интересно. И когда она к нам приезжает он с удовольствием с ней общается. Моя мама очень тактична и не навязывает себя, плюс ко всему очень интересный и разносторонний человек.
А свекровь человек другого склада.

А вы вот про свою маму... А к свекрови вы тоже так нежно и тепло относитесь и с удовольствием видетесь с ней ?

Поделиться сообщением

Pikabu
ОК, 6 поездок за 6 месяцев. Вы считаете это недопустимо много ?

Поделиться сообщением

Pikabu
а откуда вы знаете что вашему мужу со своей мамой скучно а с вашей интересно? это вам муж так сказал? или вы сами так думаете ?

Поделиться сообщением

QUOTE(tomcruise @ Aug 4 2015, 13:53)
Интересно, а Автор совсем не допускает варианта, что муж просто скучает по маме и хочет с ней повидаться в выходные. Раз в месяц! Или она решила, что раз ей скучно, то и мужу скучно.
Если что, то мне и на своей даче при всех условиях бывает скучно. Сижу полдня в планшет втыкаю.

Дело в том, что не успевает соскучиться. Это на дачу каждые три недели. А кроме того видимся с ней после работы на каких-то мероприятиях, дни рождения и пр. отмечает с мамой отдельно в ресторане в т. ч.
Плюс изза дождей не ездили на дачу вообще - ни она, ни мы. Тогда мы обязательно едем в воскресенье к ней на обед - это не обсуждается даже.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Aug 4 2015, 13:09)
Нет, мне кажется, у этих девушек просто есть дети и они боятся, что в будущем дети не будут с ними общаться. Я лично считаю, что взрослого ребенка нужно отпустить и не требовать от сына выполнять обязанности, которые должен выполнять муж.

У свекрови автора нет мужа. И кто, по-вашему, должен выполнять мужские обязанности, Джамшут?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 13:56)
Вот и мне со своей мамой интересно и моему мужу с моей мамой тоже интересно. И когда она к нам приезжает он с удовольствием с ней общается. Моя мама очень тактична и не навязывает себя, плюс ко всему очень интересный и разносторонний человек.
А свекровь человек другого склада.

А вы вот про свою маму... А к свекрови вы тоже так нежно и тепло относитесь и с удовольствием видетесь с ней ?

Мне повезло, моя свекровь фитнес-тренер, так что мне очень с ней интересно, потому что она огого любитель давать советы, но все ее советы я записываю и беру на вооружение smile.gif
причем не смотря на пенсионный возраст, она до сих пор тренирует ребят, и кто-то ей за ее поток советов еще и деньги платит, а мне они за "визит" просто так достаются))))))

но даже если бы мне было с ней неинтересно, то я бы не ставила это в вину мужа, бывают разные люди и несовместимые характеры, но он ее сын, они родные люди, он любит маму и это дорогого стоит даже если вы ее не перевариваете. потерпеть немного или хотя бы тактично и мягко отказаться от визита а не ставить ультиматумы в жесткой форме вполне под силу любой женщине wink.gif

если вы не заметили, то в теме вас никто не упрекает и не говорит, что вы обязаны любить его маму и ездить с радостью, не ездите, проведите время с пользой одна, но не говорите мужу, что он такой сякой плохой раз хочет видеть маму раз в месяц и уж так и быть "вы не против" shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Aug 4 2015, 13:54)
Почему три поездки-то за лето? Свекровь начинает ездить на дачу в начале мая и заканчивает в конце октября.

Да нет, всё правильно! За лето (июнь, июль, август) три поездки и есть biggrin2.gif
Но вообще бред, конечно... Мужу самому этого хватает?

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Aug 4 2015, 13:54)

Я вас услышала.
Разобравшись в себе, понимаю, что мне просто жаль терять эти дни времяпрепровождением на даче у свекрови, когда мне приятна моя дача. Пусть тогда муж ездит один.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 13:50)
QUOTE(Research @ Aug 4 2015, 13:38)
QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 13:21)
QUOTE(Research @ Aug 4 2015, 13:15)
Сначала Вы продавили мужа на пребывание на даче Вашей матери, против его воли. А сейчас недовольны тем же, но в гораздо более мягкой форме с его стороны. Он хотя бы дает Вам шанс не ездить под благовидными предлогами. Но этого опять мало. Опять торги, за отпуска уже. Если отношения настолько рыночного формата, то примите как данность правила игры, ты мне я тебе. Чтобы попробовать искоренить его поездки к матери, Вы должны отказаться от своих. Готовы?

Это моя дача, а не дача моей мамы.

Но не Вашего мужа.

И что? Квартира мужа - это не моя квартира. Мне нужно заявить, что я в ней гость и отказаться там жить?

Вы кстати уже лоббировали вариант житья на ВАШЕЙ даче с лилиями magic.gif может пора бы уже понять что бесконечно причинять добро и наносить пользу близкому человеку чревато? Ему вообще дачный вид дОсуга судя по всему не особо, терпит лишь потому что жена и мать наседают. А чего стоят заявления о том, что де Ваша мама самостоятельна и нетребовательна, в отличие от этой немощной притворялы. Я вот считаю, что женщины позволяющие себе подобные сравнения и батлы способностями родителей, прям кармически заслуживают мужей, которые жгут про моя мама лучше всех готовит борщик.

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Aug 4 2015, 13:58)
Pikabu
а откуда вы знаете что вашему мужу со своей мамой скучно а с вашей интересно? это вам муж так сказал? или вы сами так думаете ?

Делаю такой вывод - когда мы бываем у нее - на даче или дома - он утыкается в телефон, а общаюсь с ней на разные светские темы я. Так же и на даче было - у него книжка либо телефон, общение с мамой по минимуму, хотя он совсем не бука.
И по телефону так же - она рассказывает как прошел ее день, а он только угу/угу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 14:00)
Интересно, а Автор совсем не допускает варианта, что муж просто скучает по маме и хочет с ней повидаться в выходные. Раз в месяц! Или она решила, что раз ей скучно, то и мужу скучно.
Если что, то мне и на своей даче при всех условиях бывает скучно. Сижу полдня в планшет втыкаю.

Дело в том, что не успевает соскучиться. Это на дачу каждые три недели. А кроме того видимся с ней после работы на каких-то мероприятиях, дни рождения и пр. отмечает с мамой отдельно в ресторане в т. ч.
Плюс изза дождей не ездили на дачу вообще - ни она, ни мы. Тогда мы обязательно едем в воскресенье к ней на обед - это не обсуждается даже.

Каждый день он ездит с мамой на мероприятия ? Ездите к ней на обед каждые выходные ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 14:03)
Я вас услышала.
Разобравшись в себе, понимаю, что мне просто жаль терять эти дни времяпрепровождением на даче у свекрови, когда мне приятна моя дача. Пусть тогда муж ездит один.

Это самое простое решение, и оно с самого начала лежало на поверхности.
На будущее советую думать не только о себе: это очень улучшит семейную жизнь

Поделиться сообщением

Не стоит осуждать меня, aramel, Вы всей ситуации не знаете. flowers1.gif
И не знаете, что во время острой болезни моей мамы я провела с ней все прошлое лето, да что там лето - полгода или больше ежедневно и подолгу. Хвалиться не буду, это мой долг, и дефицитом гуманности я не страдаю, бескорыстно все тепло маме (хотя, мне она и четверти того времени не уделяла..)
Полностью весь уход, продукты,готовка, купание, уборка, душевность за чаем. Все ее нужды и капризы.

А в момент ремиссии мама уже к этому привыкла... И со словами "твоим детям нужно больше внимания" " и мужу" она спокойно предлагает "еще чашку чая и еще просто поболтать" devil_2.gif (сама она в гости не поедет, ссылаясь на самочувствие)

Муж в это время, разумеется, займется всем сам, уроки, ужин и прочее...

Так что не судите. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я вот представила, вырастет мой сын, женится, будет у него жена типа автора.. и буду я сына видеть раз в 10 лет.... ну , а что? Теперь у него своя семья.... как это - и сын , и мама хотят пообщаться... нельзя... ведь есть жена... Автор, а вы не задумывались, что ваш муж просто любит свою маму и скучает? И это, как ни странно, не делает любовь к вам меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Research @ Aug 4 2015, 14:06)
QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 13:50)
QUOTE(Research @ Aug 4 2015, 13:38)
QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 13:21)
QUOTE(Research @ Aug 4 2015, 13:15)
Сначала Вы продавили мужа на пребывание на даче Вашей матери, против его воли. А сейчас недовольны тем же, но в гораздо более мягкой форме с его стороны. Он хотя бы дает Вам шанс не ездить под благовидными предлогами. Но этого опять мало. Опять торги, за отпуска уже. Если отношения настолько рыночного формата, то примите как данность правила игры, ты мне я тебе. Чтобы попробовать искоренить его поездки к матери, Вы должны отказаться от своих. Готовы?

Это моя дача, а не дача моей мамы.

Но не Вашего мужа.

И что? Квартира мужа - это не моя квартира. Мне нужно заявить, что я в ней гость и отказаться там жить?

Вы кстати уже лоббировали вариант житья на ВАШЕЙ даче с лилиями magic.gif может пора бы уже понять что бесконечно причинять добро и наносить пользу близкому человеку чревато? Ему вообще дачный вид дОсуга судя по всему не особо, терпит лишь потому что жена и мать наседают. А чего стоят заявления о том, что де Ваша мама самостоятельна и нетребовательна, в отличие от этой немощной притворялы. Я вот считаю, что женщины позволяющие себе подобные сравнения и батлы способностями родителей, прям кармически заслуживают мужей, которые жгут про моя мама лучше всех готовит борщик.

Житья? На недельку угу. И дачный вид досуга ему по вкусу, вам явно что-то не то померещилось в сообщениях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 14:07)
Pikabu

Делаю такой вывод - когда мы бываем у нее - на даче или дома - он утыкается в телефон, а общаюсь с ней на разные светские темы я. Так же и на даче было - у него книжка либо телефон, общение с мамой по минимуму, хотя он совсем не бука.
И по телефону так же - она рассказывает как прошел ее день, а он только угу/угу.

Это не повод лишать мужа встреч с его собственной мамой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 14:07)
Pikabu

это еще ни о чем не говорит.
в любом случае его отношения с его мамой это его проблемы. другое дло если вам не нравится маму мужа развлекать вы можете просто не ездить.

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Aug 4 2015, 14:08)
QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 14:00)

Каждый день он ездит с мамой на мероприятия ? Ездите к ней на обед каждые выходные ?

А начинать скучать, по вашему, можно если видишься не каждый день??взрослому мужчине? По маме? Ууууу.
Нет, не каждый день.
На обед каждые выходные если она не на даче. Зимой каждый выходные, да, я уже писала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ Aug 4 2015, 14:09)
Не стоит осуждать меня, aramel, Вы всей ситуации не знаете. flowers1.gif

Нет, нет, не хотела вас осуждать совершенно flowers1.gif
Болеющие люди - это очень тяжело sad.gif
Но просто в случае автора речь идет не об ежедневных визитах многочасовых, а о всего 1 поездки в месяц и не на другой конец страны, а в пригород.
К сожалению, у меня у самой сейчас лежачая бабушка, за которой я ухаживаю, так что что такое разрываться между родственниками-новой семьей и работой я прекрасно понимаю. Но ничего с этим не сделаешь sad.gif Это все-таки разные ситуации, когда человек болеет и мучается от этого и других мучает, а другое дело, когда все здоровы, ты едешь в гости и решаешь накопившиеся мужские дела, типа дверей. Это в обоих случаях конечно забота о родных, но забота разного эмоционального плана.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу