Pikabu

Муж тянет на дачу к маме

611 сообщение в этой теме

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 12:50)
Я попробую предложить этот вариант мужу.

Какой именно вариант предложить, простите?
Официально объявить о том, что вам там скучно и вы предпочитаете его маму не видеть? blink.gif
Наступает время вашей поездки к ней, скажите, что у вас завал по работе, скинули срочное задание, вы же удаленно работаете - надо срочно делать и видимо всю ночь, но он пусть едет к маме, она же ждет. Наверняка, и вкусненькое что-то приготовила.
Так постепенно сведете встречи к минимуму.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 12:39)
QUOTE(Vanilka @ Aug 4 2015, 12:32)
QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 11:42)
QUOTE(murena. @ Aug 4 2015, 11:28)
Согласна с вашим мужем,вы тянете одеяло на себя и пытаетесь лишить его общения с с собственной матерью.Контролировать работу плотника - это женское дело по вашему? unsure.gif
Так можно и до развода докатиться.Потому что жен в жизни мужчины может быть и несколько,а мать всегда одна.Вы это забываете.

Это не то чтобы женское дело, но женщина с этим справиться может. Я справилась со строительством дома - наняли фирму, следили за процессом. Справилась с ремонтом в своей квартире. Моя мама справилась со строительством бани, например.

ну вы более самостоятельны, чем его мама, я бы тоже, например, сама бы с плотником не ввязывалась. Именно эту просьбу считаю нормальной.
А в целом, вашему мужу нравится проводить время с мамой на ее даче. Раз в месяц - это вполне нормально, я считаю. Не вижу ничего страшного, если вы через раз будете пропускать, найдите какие-то дела дома, с подругами можно встретиться... мало ли.

Ну или, как вариант, обустраивайте "свой уголок" на даче свекрови. Те же цветочки можно посадить и столик со креслами на улице поставить, верандочку сделать. Может, она тоже с вами этой идеей загориться flowers1.gif и будет вам чем вместе заняться и о чем поговорить.

Зачем мне обустраивать свой уголок на чужой для меня даче?? Если у меня есть свой прекрасный уголок? Понимаете, я свекровь уважаю и все такое, общаемся мы хорошо, но по сути она мне чужой человек, и у нас разный менталитет и взгляд на многие вещи. Плюс немного напрягает, что она раздает советы направо/налево, непрошенные. Поэтому задружиться с ней и создать свой уголок на ее даче я не хочу категорически. Я даже не могу сказать о том, что мол, давайте что нибудь другое посмотрим, а не этот канал Домашний. А вы говорите уголок...

ну так никто не заставляет, просто если вы непременно считаете, что обязательно ездить туда с мужем, то можно было бы себе интересное дело найти, а не скучать (и сидеть букой с книжкой весь день кидая гневный взгляды на телевизор?).
Решение простое вам все уже тут озвучили - не ездить.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Aug 4 2015, 12:53)
Наступает время вашей поездки к ней, скажите, что у вас завал по работе, скинули срочное задание, вы же удаленно работаете - надо срочно делать и видимо всю ночь, но он пусть едет к маме, она же ждет. Наверняка, и вкусненькое что-то приготовила.

Я не стала бы врать. Просто дала бы более дипломатичный ответ. Типа "милый, у меня тут дел по дому накопилось, да и подруга давно зовет пообедать, уже неудобно отказываться, давай ты сегодня к маме, а я по своим делам, а вечером приготовлю нам вкусный ужин". Думаю, муж не увидит в этом ничего криминального.

Поделиться сообщением

Официально объявить о том, что вам там скучно и вы предпочитаете его маму не видеть? blink.gif

Так Автору надо, чтобы он вообще туда не ездил и желательно забыл о маме hi.gif И помнил только то, что он жену должен счастливой делать и на дачу ее катать туда-обратно. А мама пусть ножками и ручками сама-сама все.

Поделиться сообщением

Нет, лицемерить и играть, как вы предлагаете, про вкусненькое я не буду.
А вариант предложу такой, что если он хочешь ездить к маме, я не буду против, но сама, с его позволения останусь дома/поеду поливать свои "лилии".
Надеюсь нам удасться найти удобное для всех решение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 12:25)
Девушки, вы так агрессивно отстаиваете позицию моей свекрови, что очень интересно стало, неужели у всех вас такие нежные и теплые чувства к вашим свекровям, которые как правило считают, что "... они же родили/выростили, а таких как ты у него еще будет полно". Да и ветка "Проблемы со свекровью" полнится историями. А тут прям такое агрессивное, да с оскорблениями (у некоторых) единодушие, поразительно.

Нет, мне кажется, у этих девушек просто есть дети и они боятся, что в будущем дети не будут с ними общаться. Я лично считаю, что взрослого ребенка нужно отпустить и не требовать от сына выполнять обязанности, которые должен выполнять муж.
QUOTE(Butyaffka @ Aug 4 2015, 12:28)
Pikabu, у вас со свекровью проблемы?

А почему сразу проблемы? Ну вот мне, например, просто не о чем говорить с 50-летней женщиной другого воспитания и менталитета. Вот с сестрой ее (той всего 40 лет и она живет в США) мне было очень интересно пообщаться, например, узнала, где можно классно пошопиться в Штатах и как организовать детям отличный день рождения, к ней я бы с удовольствием хоть каждую неделю ездила biggrin.gif
QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 12:35)
Моя мама в другом городе живет.

Выбирайте, что вам более приятно - 4 часа в дороге, но выходной со своей мамой на любимой даче или быстрая поездка, но скучное времяпрепровождение перед телеком со свекровью.

Поделиться сообщением

FinalFlare, мама и дача разнесены географически.

Поделиться сообщением

Pikabu, я вас понимаю, smile.gif у Вас уже свое гнездо и это Ваши выходные, два дня, так понимаю, если с ночевкой.
У меня был подобный Вашему вариант... wacko.gif

Сначала я иногда перестала ездить с ним на дачу к родителям, без меня муж там на два дня не оставался - поможет и домой; затем ввела традицию выходить куда-то вместе именно в субботний вечер - театр, клубы; таким образом, посещения сами собой стали без ночевки.
А затем на своей даче развила бурную деятельность, что оставить "хозяйство" без своего участия муж просто не мог. Постепенно они отвыкли, что сын уже не живет с ними, а имеет свое. (сестру мужа, они, кстати, не отпустили - она все свободное время с ними...((((

С родителями, разумеется, встречаемся, но это не "погружение" на двое суток, а действительно если помощь, то помощь, либо это общение без " усугубления".))
Но с полной семьей родителей легче...
Поэтому удачи, Picabu, в отделении Вашей семьи! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Сначала Вы продавили мужа на пребывание на даче Вашей матери, против его воли. А сейчас недовольны тем же, но в гораздо более мягкой форме с его стороны. Он хотя бы дает Вам шанс не ездить под благовидными предлогами. Но этого опять мало. Опять торги, за отпуска уже. Если отношения настолько рыночного формата, то примите как данность правила игры, ты мне я тебе. Чтобы попробовать искоренить его поездки к матери, Вы должны отказаться от своих. Готовы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Research @ Aug 4 2015, 13:15)
Сначала Вы продавили мужа на пребывание на даче Вашей матери, против его воли. А сейчас недовольны тем же, но в гораздо более мягкой форме с его стороны. Он хотя бы дает Вам шанс не ездить под благовидными предлогами. Но этого опять мало. Опять торги, за отпуска уже. Если отношения настолько рыночного формата, то примите как данность правила игры, ты мне я тебе. Чтобы попробовать искоренить его поездки к матери, Вы должны отказаться от своих. Готовы?

Это моя дача, а не дача моей мамы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 13:03)

Нет, лицемерить и играть, как вы предлагаете, про вкусненькое я не буду.
А вариант предложу такой, что если он хочешь ездить к маме, я не буду против, но сама, с его позволения останусь дома/поеду поливать свои "лилии".
Надеюсь нам удасться найти удобное для всех решение.

а ну тогда простите, забыла, что есть только вы и на чувства и мысли других людей вам плевать с высокой колокольни smile.gif На месте мужа я конечно бы прифигела, чтоу вас так быстро меняется план действий и вначале вы согласны на 1 из 4 визитов, а потом оказывается, что "буду не против" если ты будешь придерживаться этого самого плана, но мои планы уже поменялись smile.gif
я бы на его месте при такой постановке вопроса и договоренностей ранее конечно высказала бы вам фи и была бы ссора. но пофиг на ссоры, главное не лицемерить и не играть!)

Поделиться сообщением

FinalFlare
То есть вы со своими родителями после замужества тоже прекратили/прекратите общаться ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 13:21)

Но не Вашего мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Aug 4 2015, 13:28)
FinalFlare
То есть вы со своими родителями после замужества тоже прекратили/прекратите общаться ?

zazu, общение с родителями не подразумевает слияние двух семей на все свободное время.
Моя мама давно одинока, тоже не прочь забрать в свою пользу 5-7 часов, да хоть ежедневно, оказавшись на пенсии просто поболтать, и порой приходится, и мне ее жаль, конечно.
Но она одна и не понимает, что меня дома ждут, я нужна и своим детям и мужу.
Приятельница, кстати, так сидит с мамой - дома у нее, на маминой даче - отношения у мамы с папой к старости сошли на нет, маме скучно; приятельница не имеет отношений с мужчинами - времени нет, она с мамой.

Кстати, мне кажется, больше тянут к себе родители, которые в детстве особо времени с детьми не проводили, а теперь вот скучно, теперь наверстывают.
И дело вовсе не в помощи, это скорее предлог. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ Aug 4 2015, 13:39)
Моя мама давно одинока, тоже не прочь оттяпать в свою пользу 5-7 часов, да хоть ежедневно, оказавшись на пенсии просто поболтать, и порой приходится, и мне ее жаль, конечно.

В том то и дело, что тут свекровь не злоупотребляет и не просит ей уделять 100% своего свободного времени и каждые выходные. Речь об 1 выходном в месяце, это 3 поездки за лето.
Это совсем не много и никто не пытается влиться в чужую семью и срастись с ней.
Но с родителями надо как бы проводить время и им помогать, а не вычеркнуть их из жизни и сказать "давай теперь сама" после женитьбы.
Ну и меня конечно жутко коробит это "оттяпать". Ну коли так тяжело, то прости что родила и воспитала, не буду дальше мешаться под ногами. Далеко не у всех нет желания проводить время с пожилыми родителями и далеко не все считают, что это "оттяпывание" времени. мне например с моей мамой очень интересно, моему мужу со своей мамой тоже интересно. никто наше время не "оттяпывает"

Поделиться сообщением

Starlight.
один раз в месяц как то не тянет на слияние двух семей.
Есть же разница. Я понимаю конечно что " у кого чего болит" тот так и воспринимает, но давайте все таки " обратимся к фактам ". Есть разница если муж каждый выходной едет к родителям и проводит их там забив на жену/детей и так далее и если он один раз в месяц поехал к маме на дачу. В первом случае это клиника, во втором вполне нормально.

Поделиться сообщением

Интересно, автор, а как вы видите себя в старости: постоянно одну на своих 12 сотках и не дай Б. потревожить сына на день в месяц, а то его жене это не понравится. Так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Research @ Aug 4 2015, 13:38)
QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 13:21)

Но не Вашего мужа.

И что? Квартира мужа - это не моя квартира. Мне нужно заявить, что я в ней гость и отказаться там жить?

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Aug 4 2015, 13:46)
QUOTE(Starlight. @ Aug 4 2015, 13:39)
Моя мама давно одинока, тоже не прочь оттяпать в свою пользу 5-7 часов, да хоть ежедневно, оказавшись на пенсии просто поболтать, и порой приходится, и мне ее жаль, конечно.

В том то и дело, что тут свекровь не злоупотребляет и не просит ей уделять 100% своего свободного времени и каждые выходные. Речь об 1 выходном в месяце, это 3 поездки за лето.
Это совсем не много и никто не пытается влиться в чужую семью и срастись с ней.
Но с родителями надо как бы проводить время и им помогать, а не вычеркнуть их из жизни и сказать "давай теперь сама" после женитьбы.
Ну и меня конечно жутко коробит это "оттяпать". Ну коли так тяжело, то прости что родила и воспитала, не буду дальше мешаться под ногами. Далеко не у всех нет желания проводить время с пожилыми родителями и далеко не все считают, что это "оттяпывание" времени. мне например с моей мамой очень интересно, моему мужу со своей мамой тоже интересно. никто наше время не "оттяпывает"

Почему три поездки-то за лето? Свекровь начинает ездить на дачу в начале мая и заканчивает в конце октября.

Поделиться сообщением

Интересно, а Автор совсем не допускает варианта, что муж просто скучает по маме и хочет с ней повидаться в выходные. Раз в месяц! Или она решила, что раз ей скучно, то и мужу скучно.
Если что, то мне и на своей даче при всех условиях бывает скучно. Сижу полдня в планшет втыкаю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу