Pikabu

Муж тянет на дачу к маме

611 сообщение в этой теме

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 12:17)
Девушки, судя по такому единодушию ваших мнений, я заняла не правильную позицию.
Хорошо. Но имею ли я тогда право настаивать, чтобы мы раз в год стабильно ездили к моей маме в госте - ей тоже одиноко и мы скучаем друг по другу очень ?

Конечно! Либо вы к ней, либо она к вам

Поделиться сообщением

Девушки, вы так агрессивно отстаиваете позицию моей свекрови, что очень интересно стало, неужели у всех вас такие нежные и теплые чувства к вашим свекровям, которые как правило считают, что "... они же родили/выростили, а таких как ты у него еще будет полно". Да и ветка "Проблемы со свекровью" полнится историями. А тут прям такое агрессивное, да с оскорблениями (у некоторых) единодушие, поразительно.

Поделиться сообщением

Девушки, судя по такому единодушию ваших мнений, я заняла не правильную позицию.
Хорошо. Но имею ли я тогда право настаивать, чтобы мы раз в год стабильно ездили к моей маме в госте - ей тоже одиноко и мы скучаем друг по другу очень ?

а какие у вас проблемы с поехать к маме в гости?
он категорически отказывается?
вы сами не в состоянии съездить к маме, по которой так скучаете?
вы хотитет настоять на такой поездке в отместку за визиты на дачу?

Поделиться сообщением

Pikabu, у вас со свекровью проблемы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 12:25)
Девушки, вы так агрессивно отстаиваете позицию моей свекрови, что очень интересно стало, неужели у всех вас такие нежные и теплые чувства к вашим свекровям, которые как правило считают, что "... они же родили/выростили, а таких как ты у него еще будет полно". Да и ветка "Проблемы со свекровью" полнится историями. А тут прям такое агрессивное, да с оскорблениями (у некоторых) единодушие, поразительно.

автор biggrin2.gif , а что свекровь надо ненавидеть и ругаться, запрещать мужу общаться с матерью и т.д?
а просто нейтрально нельзя относится, уважительно, все таки мать мужа, женщина в возрасте и пр.
и свекрови таки тоже любят своих детей, сыновей, скчуают там и все такое
и не все свекрови прям мегеры

Поделиться сообщением

на свекровей никто не нападает как правило просто так и если вы прочтете тему свекровь внимательно, то увидите, что часто необоснованные претензии как у вас тоже встречают громогласное "вы чего? вы не правы".
Конкретно ваша свекровь не требует ничего криминального. Более того, вы сами согласились на эти условия. Но сейчас видимо надо поехать еще раз к свекрови на визит и это вызывает у вас суперэмоции.
Не всем нравится свекровь, вам же тут это написали, но тогда ты просто остаешься дома, наслаждаешься днем в одиночестве и все.
А вы хотите мужу запретить навещать свою собственную маму. Эта позиция не встретит тут поддержки однозначно.
И у вас к сожалению нет ничего кроме "я, я, я". Подумайте о муже, о том что сами будете мамой и свекровью. Вам понравится, что на ваши 20 соток никто не приедет и скажет "ну а чо трудного самой? Тут бассеина нет, бильярда нет, дискотеки нет. Фу". Ну вот и воспитала супер отзывчивых и любящих детей, ага.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 10:58)
Вариант "каждому ездить на свои дачи" не рассматриваю, потому что эту уж вообще тогда "лебедь, рак и щука" - мало похоже на крепкую семью.
Спасибо всем заранее.

Послушаю, мой муж тоже ездит к родителям чаще, чем мне бы хотелось. Прекрасно понимаю, как жалко одного испорченного в месяц выходного sad.gif А свекровь ваша прибедняется, конечно, т.к. мужа, как я понимаю, у нее нет, одной ей скучно, нет бы личную жизнь наладить, она лучше будет сыну ее портить sleep.gif Мне кажется, что выход - он едет к своей маме на дачу, а вы - к своей, пусть вашей срочно понадобится помощь по участку или что-то в этом роде. Обидно, да, но так вы хоть выходной проведете на любимой даче с любимой мамой.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Aug 4 2015, 12:27)

Я сама в состоянии и зимой ездила и его не тянула.
Но летом зашел разговор о том, чтобы поехать, он наотрез отказался, потом еще раз - он снова был против. А тут недели две назад говорит мол "а давай поедем, если ты хочешь".

Сейчас конечно все дружно еще раз сделают вывод, что я эгоистка, а муж хороший. Наверное это так и я кое-что постараюсь пересмотреть в своем отношении, поэтому и создала тему с простбой помочь разложить все по полочкам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 11:42)
QUOTE(murena. @ Aug 4 2015, 11:28)
Согласна с вашим мужем,вы тянете одеяло на себя и пытаетесь лишить его общения с с собственной матерью.Контролировать работу плотника - это женское дело по вашему? unsure.gif
Так можно и до развода докатиться.Потому что жен в жизни мужчины может быть и несколько,а мать всегда одна.Вы это забываете.

Это не то чтобы женское дело, но женщина с этим справиться может. Я справилась со строительством дома - наняли фирму, следили за процессом. Справилась с ремонтом в своей квартире. Моя мама справилась со строительством бани, например.

ну вы более самостоятельны, чем его мама, я бы тоже, например, сама бы с плотником не ввязывалась. Именно эту просьбу считаю нормальной.
А в целом, вашему мужу нравится проводить время с мамой на ее даче. Раз в месяц - это вполне нормально, я считаю. Не вижу ничего страшного, если вы через раз будете пропускать, найдите какие-то дела дома, с подругами можно встретиться... мало ли.

Ну или, как вариант, обустраивайте "свой уголок" на даче свекрови. Те же цветочки можно посадить и столик со креслами на улице поставить, верандочку сделать. Может, она тоже с вами этой идеей загориться flowers1.gif и будет вам чем вместе заняться и о чем поговорить.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Aug 4 2015, 12:32)
Вариант "каждому ездить на свои дачи" не рассматриваю, потому что эту уж вообще тогда "лебедь, рак и щука" - мало похоже на крепкую семью.
Спасибо всем заранее.

Послушаю, мой муж тоже ездит к родителям чаще, чем мне бы хотелось. Прекрасно понимаю, как жалко одного испорченного в месяц выходного sad.gif А свекровь ваша прибедняется, конечно, т.к. мужа, как я понимаю, у нее нет, одной ей скучно, нет бы личную жизнь наладить, она лучше будет сыну ее портить sleep.gif Мне кажется, что выход - он едет к своей маме на дачу, а вы - к своей, пусть вашей срочно понадобится помощь по участку или что-то в этом роде. Обидно, да, но так вы хоть выходной проведете на любимой даче с любимой мамой.

Моя мама в другом городе живет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilka @ Aug 4 2015, 12:32)
QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 11:42)
QUOTE(murena. @ Aug 4 2015, 11:28)
Согласна с вашим мужем,вы тянете одеяло на себя и пытаетесь лишить его общения с с собственной матерью.Контролировать работу плотника - это женское дело по вашему? unsure.gif
Так можно и до развода докатиться.Потому что жен в жизни мужчины может быть и несколько,а мать всегда одна.Вы это забываете.

Это не то чтобы женское дело, но женщина с этим справиться может. Я справилась со строительством дома - наняли фирму, следили за процессом. Справилась с ремонтом в своей квартире. Моя мама справилась со строительством бани, например.

ну вы более самостоятельны, чем его мама, я бы тоже, например, сама бы с плотником не ввязывалась. Именно эту просьбу считаю нормальной.
А в целом, вашему мужу нравится проводить время с мамой на ее даче. Раз в месяц - это вполне нормально, я считаю. Не вижу ничего страшного, если вы через раз будете пропускать, найдите какие-то дела дома, с подругами можно встретиться... мало ли.

Ну или, как вариант, обустраивайте "свой уголок" на даче свекрови. Те же цветочки можно посадить и столик со креслами на улице поставить, верандочку сделать. Может, она тоже с вами этой идеей загориться flowers1.gif и будет вам чем вместе заняться и о чем поговорить.

Зачем мне обустраивать свой уголок на чужой для меня даче?? Если у меня есть свой прекрасный уголок? Понимаете, я свекровь уважаю и все такое, общаемся мы хорошо, но по сути она мне чужой человек, и у нас разный менталитет и взгляд на многие вещи. Плюс немного напрягает, что она раздает советы направо/налево, непрошенные. Поэтому задружиться с ней и создать свой уголок на ее даче я не хочу категорически. Я даже не могу сказать о том, что мол, давайте что нибудь другое посмотрим, а не этот канал Домашний. А вы говорите уголок...

Поделиться сообщением

но у вас то с ней проблем нет... blink.gif
я не могу сказать, что я люблю свою свекровь, я просто уважаю их отношения с ее сыном/моим мужем и не препятствую их общению. Раз в месяц - это нормально, не перебор, ИМХО.

ПС: Оскорбления в ваш адрес я не видела, но, может, не все посты прочитала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 12:32)

Но летом зашел разговор о том, чтобы поехать, он наотрез отказался, потом еще раз - он снова был против. А тут недели две назад говорит мол "а давай поедем, если ты хочешь".

Так сказали бы- "давай". А если не хочет- езжайте одна, он же вам не запрещает. А он к своей маме поедет.

ИМХО конечно, но родители каждого в паре- это в первую очередь его родители, и развлекать их, помогать, просто приезжать- задача ребенка, а не его второй половинки, задача которой- не препятствовать общению с родителями (в разумных пределах, конечно, раз в месяц-это вполне разумно)

Поделиться сообщением

Сейчас конечно все дружно еще раз сделают вывод, что я эгоистка, а муж хороший. Наверное это так и я кое-что постараюсь пересмотреть в своем отношении, поэтому и создала тему с простбой помочь разложить все по полочкам.

ну иии? едете к маме-то?
по поводу вашего вывода: заметьте, не я это предложил (с)

Поделиться сообщением

Автор, ну вот вам и зеленый свет тоже отказываться ехать на дачу к свекрови. Вашему мужу неинтересно с вашей мамой, вам с его. Ничего страшного или криминального - очень часто так и бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 12:39)
Зачем мне обустраивать свой уголок на чужой для меня даче?? Если у меня есть свой прекрасный уголок? Понимаете, я свекровь уважаю и все такое, общаемся мы хорошо, но по сути она мне чужой человек, и у нас разный менталитет и взгляд на многие вещи. Плюс немного напрягает, что она раздает советы направо/налево, непрошенные. Поэтому задружиться с ней и создать свой уголок на ее даче я не хочу категорически. Я даже не могу сказать о том, что мол, давайте что нибудь другое посмотрим, а не этот канал Домашний. А вы говорите уголок...

В целом вы правы, это ее дача и место обитания, вы там бываете всего 3 раза за лето поэтому "обустраивать" что-то свое имхо несколько странно. Я бы могла понять, если бы вы там постоянно жили, но это все-таки "гости".
Советы это советы, никуда от них не деться)
И почему вам настолько важно этот день провести на ее даче с мужем, а не одной? Приберетесь в квартире, поспите, займетесь собой, приготовите мужу к приезду вкусный ужин - миллион занятий, которые абсолютно никак не повредят вашей семье. Ну или к себе на дачу поедете. Ваше скучающее лицо куда хуже, хоть и рядом.

Поделиться сообщением

после того как вы поставили штамп в паспорт с её сыном, это ваша родня biggrin2.gif
вы сами какой выход-то видите?
что сделат мужу, что сделать свекрови, чтобы вы были довольны?

Поделиться сообщением

А вам это надо? А маме это надо?
Я вообще не пойму, что за постановка вопроса - "имею ли я право?" Вы имеете право на то, что вам важно и без чего вам плохо. Хоть десять раз в год.
Другой вопрос, что если вашему мужу это будет скучно и неудобно - он не обязан за вами ехать в чемодане в багажном отделении.
Понятно, что хочется совместных отпусков, но иногда лучше часть свободного времени провести порознь, чем вместе, но скрипя зубами: "У-у, маму эту терпеть, каторга какая!"

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Aug 4 2015, 12:45)

В целом вы правы, это ее дача и место обитания, вы там бываете всего 3 раза за лето поэтому "обустраивать" что-то свое имхо несколько странно. Я бы могла понять, если бы вы там постоянно жили, но это все-таки "гости".
Советы это советы, никуда от них не деться)
И почему вам настолько важно этот день провести на ее даче с мужем, а не одной? Приберетесь в квартире, поспите, займетесь собой, приготовите мужу к приезду вкусный ужин - миллион занятий, которые абсолютно никак не повредят вашей семье. Ну или к себе на дачу поедете. Ваше скучающее лицо куда хуже, хоть и рядом.

Я попробую предложить этот вариант мужу.

Поделиться сообщением

а разорваться не получится

А придется.
Ваш муж предложил вообще идеальный вариант, но нет же! Вам и тут надо высказать свое фуфуфу.
Пусть муж ездит туда-обратно, без ночевки.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу