Pikabu

Муж тянет на дачу к маме

611 сообщение в этой теме

QUOTE(murena. @ Aug 4 2015, 11:28)
Согласна с вашим мужем,вы тянете одеяло на себя и пытаетесь лишить его общения с с собственной матерью.Контролировать работу плотника - это женское дело по вашему? unsure.gif
Так можно и до развода докатиться.Потому что жен в жизни мужчины может быть и несколько,а мать всегда одна.Вы это забываете.

Это не то чтобы женское дело, но женщина с этим справиться может. Я справилась со строительством дома - наняли фирму, следили за процессом. Справилась с ремонтом в своей квартире. Моя мама справилась со строительством бани, например.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 11:38)

1. А это не выглядит странно? - муж со своей мамой отдыхают на даче, а жена отдельно на другой даче. Мой мозг не воспринимает это как семью. Эта семья со стороны видится так: какой то незрелый мужчина с эдиповым комплексом и несчастная жена ищущая утешения в лилиях.
2. На нашу дачу сложно доехать без машины, а машина у нас одна (я не вожу пока).

Мозг моей бывшей свекрови не воспринимал как семью тех,кто каждые выхи не ездит в ее картонный домик без удобств на 6 сотках. Я ее за это ненавидела. С мозгом надо уметь договариваться, да. Семья- это люди, которые заботятся о комфорте друг друга, а не в туалет только вместе и за ручку.

Искренне не понимаю, почему Вы не можете провести 1 день в месяц дома наедине с собой, без мужа? Масочки там поделать, книжку почитать, с подругами встретиться? А он пусть двери устанавливает маме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 14:38)
1. А это не выглядит странно? - муж со своей мамой отдыхают на даче, а жена отдельно на другой даче. Мой мозг не воспринимает это как семью. Эта семья со стороны видится так: какой то незрелый мужчина с эдиповым комплексом и несчастная жена ищущая утешения в лилиях.
2. На нашу дачу сложно доехать без машины, а машина у нас одна (я не вожу пока).

1. если это происходит раз в месяц, а не каждые выходные - то нет, не странно. вполне нормально. раз в месяц помочь матери - уже эдипов комплекс? blink.gif
2. сидите дома, уборку сделайте, в кино сходите, с друзьями встретьтесь. опять же, в режиме "раз в месяц" это нормальный вариант.
имхо, муж вам предложил нормальный компромисс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 11:42)

Это не то чтобы женское дело, но женщина с этим справиться может. Я справилась со строительством дома - наняли фирму, следили за процессом. Справилась с ремонтом в своей квартире. Моя мама справилась со строительством бани, например.

Женщина может ВСЕ. Но нафига тогда женщине рожать сыновей? Чтобы они, женившись, сказали "мама, досвидос, мы тебя знать не знаем"?

К слову сказать мой отец раньше каждую неделю заезжал к родителям мамы (а это было через весь город ехать) помочь им с огородом. Потом дед умер, родители перевезли бабушку поближе, огорода не стало, но отец 1-2 раза в неделю носит теще продукты. Хотя она так-то не его мать. Тоже считаете, надо было стариков послать в лес и наслаждаться лилиями?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 14:42)
QUOTE(murena. @ Aug 4 2015, 11:28)
Согласна с вашим мужем,вы тянете одеяло на себя и пытаетесь лишить его общения с с собственной матерью.Контролировать работу плотника - это женское дело по вашему? unsure.gif
Так можно и до развода докатиться.Потому что жен в жизни мужчины может быть и несколько,а мать всегда одна.Вы это забываете.

женщина может справиться с чем угодно. тем более, если есть деньги нанять помощника. но зачем женщине убиваться и "справляться", если у нее есть мужчина, который может ей помочь? безусловно, во всем надо знать меру. но вы в своих постах не описали никаких неадекватных требований или просьб свекрови.

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Aug 4 2015, 11:43)
QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 11:38)

Искренне не понимаю, почему Вы не можете провести 1 день в месяц дома наедине с собой, без мужа? Масочки там поделать, книжку почитать, с подругами встретиться? А он пусть двери устанавливает маме.

Да могу в общем-то, но муж же хочет чтобы мы вместе ездили, чтобы он приезжал с женой, ему то с мамой тоже скучно, я это вижу. Да и мне с мужем приятно побыть лишний раз - мы и так мало видимся, приезжает поздно вечером, если еще и на выходные, даже раз месяц, не видеться, то ... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 11:49)
Да могу в общем-то, но муж же хочет чтобы мы вместе ездили, чтобы он приезжал с женой, ему то с мамой тоже скучно, я это вижу. Да и мне с мужем приятно побыть лишний раз - мы и так мало видимся, приезжает поздно вечером, если еще и на выходные, даже раз месяц, не видеться, то ... sleep.gif

ну и что? смерть? многие еще и в командировки каждую неделю ездят и ничего. Вся эта игра в попугаев-неразлучников напоминает мне детский сад.

Поделиться сообщением

Короче, автор, вы хотите, чтобы было просто по вашему и никак иначе smile.gif
Но имхо по вашему не будет, потому что мама часть семьи вашего мужа, она действительно никаких супер требований не просит. Она воспитала человека, которого вы полюбили, он не обламывается разобраться с плотником и обсудить с ним дверь. Но почему то для вас это прям ужас.
Я вот честно не представляю, как моя мама будет разбираться по поводу двери на даче, не потому что она глупая, но просто потому что ее надует любой олень и пообещает все-все на свете, а в итоге 1 дощечку прибьет. Для этого есть папа, брат и мой муж. Это их обязанность. Если бы их не было, конечно, мама бы сама была как вол, но слава богу они есть.

Поделиться сообщением

Автор не дурите, один раз в месяц вполне можно через не хочу поехать на дачу к маме мужа. Вы себя на ее месте представьте. Не хотите ехать совсем не езжайте но муж имеет право к собстенной маме раз в месяц на даче помочь. Он же не каждый день туда ездит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 11:12)
Я не против помощи, но когда она элементарные вещи пытается переложить на сына (например вызвать плотника для установки двери на дачи) - это чересчур.
В зимнее время мы регулярно - каждые выходные - ездим к его маме на обед (и меня тоже не особо радует такая частота визитов...)

wacko.gif wacko.gif Вся тема только Я, Я и еще раз Я. Я хочу, мой мозг не воспринимает. Фу wallbash.gif Пусть мама сама себе двери устанавливает, огород копает, ремонт делает, а сыночка будет жену любимую на дачу возить лилии поливать и голышом загорать. Как муж еще не развелся то с Вами? Раз в месяц уж можете либо потерпеть маму мужа, либо оставайтесь дома и занимайтесь собой, а не выносите бедному мужику мозг, что он к маме часто ездит. И тут кто-то писал про ограничение общения мужа и его мамы. Серьезно??? wacko.gif У меня тоже мама у МЧ не подарок, но я даже представить себе не могу, как он пойдет ей помогать, а я ему скажу: только не чаще чем раз в месяц, а то можно и пореже wacko.gif Или он мне такое зарядит connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Один раз в месяц - это нормально и совсем не часто.
А какой вариант Вы тогда предлагаете?
Куда ни гляди, везде неудачный вариант лично для Вас.
Раз в месяц - это часто, ездить не хотите. Оставаться дома и заниматься своими делами, отказываясь от поездки к маме - тоже не рассматриваете, т.к. с мужем хотите время провести.
Скажите, муж должен отказаться от общения с мамой, только потому что ВАМ там неинтересно и скучно? Так это Ваши проблемы, что Вы не можете себя занять.
Возьмите ноут, накачайте сериалов, фильмов, может свекрови покажете, авось и заинтересуется. Возьмите штуки для маникюра, поделайте его, пока свекровь смотрит тв, а муж с плотниками беседует. Да уйму дел можно найти.
Жалко мне маму Вашего мужа. Она и так одна, хочет с сыном и его семьей пообщаться, а тут "скучно". Ну так его мама клоуном и не нанималась к Вам.
Как-то неприятно.

Поделиться сообщением

Pikabu, раз в месяц! Всего три раза за лето!
Нет, я не сторонник постоянного времяпрепровождения с родителями, но тут, автор, вы явно перегибаете палку. Свекровь у вас, похоже, адекватна. Так что вам сложно три раза устроить хорошиевыходные не на своей даче? Приготовить вкусный ужин, шашлыки, те же лилии посадить! Да вариантов масса может быть.
Я мама двух мальчиков. И не хотела бы, чтобы мой сын не приезжал ко мне все лето, если у него есть на то возможность

Поделиться сообщением

а что у свекрови там на даче?
по вашему описанию там дом стоит на 6 заасфальтированных сотках без забора.

вы какой выход сами-то видите? мужу что надо сделать со своей мамой, чтобы вам было хорошо? забыть её что ли, раз вас таааааак все напрягает и обеды и дача раз в пятилетку без ночевки....
это его мать ващето, живет она одна, да у неё не широк круг интересов на ваш вкус, но у неё есть сын, к вашему несчастью это ваш муж.
вам же могут и заявить, жен может быть много, а мать одна..

Поделиться сообщением

Раз в месяц помочь маме на даче - это эдипов комплекс?!
Вы инфантильная эгоистка, автор

Вас никто не заставляет туда ездить, но вы хотите и мужу запретить

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebenok @ Aug 4 2015, 12:04)
Pikabu, раз в месяц! Всего три раза за лето!
Нет, я не сторонник постоянного времяпрепровождения с родителями, но тут, автор, вы явно перегибаете палку. Свекровь у вас, похоже, адекватна. Так что вам сложно три раза устроить хорошиевыходные не на своей даче? Приготовить вкусный ужин, шашлыки, те же лилии посадить! Да вариантов масса может быть.
Я мама двух мальчиков. И не хотела бы, чтобы мой сын не приезжал ко мне все лето, если у него есть на то возможность

Плюсуюсь
Вот вы детей планируете. Каково вам будет, когда сын вырастет и помашет ручкой?
Раз в месяц - это отличный компромисс

Поделиться сообщением

Девушки, судя по такому единодушию ваших мнений, я заняла не правильную позицию.
Хорошо. Но имею ли я тогда право настаивать, чтобы мы раз в год стабильно ездили к моей маме в госте - ей тоже одиноко и мы скучаем друг по другу очень ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 11:12)
Я не против помощи, но когда она элементарные вещи пытается переложить на сына (например вызвать плотника для установки двери на дачи) - это чересчур.

вы к себе на дачу плотника сама нанимаете и дома все технические вопросы от сантехника до ремонта решаете в одно лицо?
или таки "Я справилась со строительством дома - наняли фирму, следили за процессом."
почему не наняла и не следила?

вы хотите, чтоб ваш муж полностью начхал на свою маму и принадлежал только вам? и пытаетесь за всего лишь за три поездки в сезон к его маме прошантажировать или наказать его на всю жизнь, чтоб в европу вас возил? это в вашем понимании отличная семья?
а вам не приходило в голову, что мужчина, способный легко отказаться от матери ради новенькой любови, будет способен столь же легко начхать на эту самую любовь, если возникнет что-нибудь еще столь же занятное? или вы думаете вы пуп земли, раз он на вас женился? ну так это пока так. а что будет через 10 лет? а через 20? готовы самостоятельно вызывать плотников?
гонору поменьше, автор. и больше думайте.
а также в семье надо больше любить мужа, а не разводить торгашество. При хорошем муже все вернется вам сторицей.
Впрочем, оно и так вернется. Опять же- не боитесь, что сейчас вы как торгашка договариваться станете, а потом он вам все считать будет, м?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 13:17)
Девушки, судя по такому единодушию ваших мнений, я заняла не правильную позицию.
Хорошо. Но имею ли я тогда право настаивать, чтобы мы раз в год стабильно ездили к моей маме в госте - ей тоже одиноко и мы скучаем друг по другу очень ?

Да, имеете

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 12:17)

да, либо вы можете оплатить ей ее перелет в гости к вам, в зависимости от того, как вам и вашей маме будет удобно.

Поделиться сообщением

Автор, а он к вашей маме ездить отказывается? а вы прям очень этого хотите и вашей маме это очень нужно? или вы это только из принципа и чтоб мужу жизнь медом не казалась?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу