Pikabu

Муж тянет на дачу к маме

611 сообщение в этой теме

а качели говорит не надо. вяли и купили. она отказываться может просто потому что неудобно не хочет чтоб тратились.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blithe @ Aug 4 2015, 15:49)
QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 11:12)
QUOTE(aramel @ Aug 4 2015, 11:06)
Ну тут 2 варианта:
1. вы делаете вид и с радостью ездите 1 раз из 4 к его маме, все-таки это не так часто, придумываете чем там заняться, хоть шашлыки делайте, хоть читайте, хоть вышивайте.
2. каждый едет на свою.

знаете, я не представляю, если бы нечто подобное мне мой муж "задвинул". моя мама это моя мама и конечно ей нужна помощь. тем более не так уж и часто. в зимнее время она же не ездит на дачу и вам ездить туда тоже не надо? а так на участке всегда есть чисто мужская работа. она все-таки вашего мужа родила, воспитала, вы его полюбили. Она сделала более чем достаточно чтобы заслужить хотя бы 1 день в месяц.

Я не против помощи, но когда она элементарные вещи пытается переложить на сына (например вызвать плотника для установки двери на дачи) - это чересчур.
В зимнее время мы регулярно - каждые выходные - ездим к его маме на обед (и меня тоже не особо радует такая частота визитов...)

сколько лет Вашей маме и маме МЧ? они ровесницы?

моя мама старше на 5 лет

Поделиться сообщением

Pikabu, просто я не делаю проблему из отсутствия двуспальной кровати. а для вас является проблемой то, что вам некуда опустить на той даче свою пятую точку, поэтому я и задаю вопрос про шезлонг.
и когда нам понадобится эта кровать, мы ее купим. пока что мы выстраиваем поездки так, что я езжу со своими, а он со своими, чтобы не получалось так, что я на даче, а он дома или наоборот.
а раз вы до сих пор не озаботились покупкой еще одного шезлонга/кресла/стула, значит .не особо-то оно вам и надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blithe @ Aug 4 2015, 15:54)
Pikabu, Нет, я не езжу с кислой миной, мы со свекровью хорошо и по доброму общаемся. Просто вчера вечером, когда он спросил, мол, ну правда же было классно на даче, я ответила, что нормально конечно, но негде присесть на воздухе, заняться нечем, да и сериалы утомили. Он ответил, ну вот поэтому мы ж и решили что раз в месяц к маме, а три раза к нам. Я говорю: то есть теперь это обязаловка?.. Он выразил недовольство, потом я стала пытаться объяснять свою позицию. И тд и тп.
Автор, для вас проблема купить скамейку?
сидеть и читать там, рукодельничать, к в конце-концов в интернете зависать
Вы на машине до дачи добираетесь? Возьмите с собой книгу, или рукоделие или еще что-то и вполне можно неск часов провести за этими занятиями.

да просто Автору хочется к себе на уютную комфортную дачу, вот и всё, побыть с мужем вдвоем наконец, и поэтому ничего на даче мамы мужа не радует априори. Не могу за это упрекать) тут надо по возможности убрать элемент "обязаловки", который еще больше напрягает ситуацию, и все покажется не таким неприятным.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Aug 4 2015, 15:52)
QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 15:40)

Нет, я не езжу с кислой миной, мы со свекровью хорошо и по доброму общаемся. Просто вчера вечером, когда он спросил, мол, ну правда же было классно на даче, я ответила, что нормально конечно, но негде присесть на воздухе, заняться нечем, да и сериалы утомили. Он ответил, ну вот поэтому мы ж и решили что раз в месяц к маме, а три раза к нам. Я говорю: то есть теперь это обязаловка?.. Он выразил недовольство, потом я стала пытаться объяснять свою позицию. И тд и тп.

я так понимаю, вы все таки достигли когда-то договоренности, что 1 раз к свекврои, 3 раза к вам, и вы и муж изначально с этим согласились, добровольно.
теперь муж придерживается этой договоренности, а вы не хотите, вас не устраивает теперь такой расклад.
какой вариант вы мужу предложили в итоге?

я предлагала не делать это обязаловкой. ну вот три раза мы у себя и наступает 4 неделя и чтобы не было такого, что теперь по умолчанию едем к свекрови. чтобы могли снова к себе поехать, например а через пару раз опять к ней. Ну как-то так, добровольно, а не принудительно.
А он говорит, что я пытаюсь отвадить его от матери. wacko.gif

Поделиться сообщением

В зимнее время мы регулярно - каждые выходные - ездим к его маме на обед (и меня тоже не особо радует такая частота визитов...)

А зачем вы заставляете себя делать то, что вас напрягает и раздражает?
Вы имеете полное прАво не ездить на дачу и не ходить на эти обеды..
Муж хочет помогать маме на даче - пусть помогает.. Вы там зачем?
Хочет обедать у нее - пусть обедает..Он же в состоянии ложку до рта донести , без жены рядом? brows.gif
Я вам советую эти моменты разрулить до появления ребенка ,потомушто потом вы будете более уязвимы и станете еще острее на это реагировать..Это я по своему опыту говорю..У меня бывший муж тоже все время у родителей торчал и нас с ребенком туда тянул , типа им скучно, а мы все видимо клоуны - весь вечер на арене .

Поделиться сообщением

QUOTE(Pikabu @ Aug 4 2015, 16:02)
я предлагала не делать это обязаловкой. ну вот три раза мы у себя и наступает 4 неделя и чтобы не было такого, что теперь по умолчанию едем к свекрови. чтобы могли снова к себе поехать, например а через пару раз опять к ней. Ну как-то так, добровольно, а не принудительно.

то есть свести визиты к ней до 1 раза в 2 месяца, а может и до 1 раза в 3 месяца в итоге?)
а она вообще вас ждет в гости? ну вот вы от нее приехали, ей было абсолютно плевать приехали вы или нет или она вас ждала?

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ Aug 4 2015, 15:53)
QUOTE(aramel @ Aug 4 2015, 15:10)
QUOTE(Starlight. @ Aug 4 2015, 15:01)
Нам ночевать на даче вместе с родителями и семьей сестры было очень тяжело - не только неудобства в виде санузла на улице, но и элементарно хочется жарких объятий на всю ночь выходных, а тут... sleep.gif

Простите, пожалуйста, но вы кролики, которые 1 ночь в месяц не можете без страстного секса прожить?
Нет, я понимаю, когда речь идет о том, что все выходные с пятницы по воскреснье всей семьей ехать в небольшой домик, но от 1 ночи в месяц ну как бы...... Не только сексом пара живет.

Когда я была ребенком я все лето жила на даче и дико завидовала "большим" семьям. Но там и домик конечно не 2 комнаты, но когда приезжает 2 семьи к родителям на выходные и все бурно друг с другом общаются, радостно жарят шашлыки, разбираются в машинах, едут купаться, гуляют полвечера и действительно поддерживают теплые отношения - это оч здорово. Конечно, не всем семьям это удается, но я вот очень надеюсь, что в будущем мы с братом как раз будем в две семьи приезжать на дачу и веселится все вместе. Причем мой муж слава богу готов к этому и открыт для этого тоже. Брат слава богу тоже, у нас чудесные отношения и он сам по себе очень коммуникабельный. Надеюсь, что мне повезет с его женой и мои мечты с веселыми семейными выходными осуществимы) Главное, чтобы его жена не считала, что это "обязаловка" с ненормальной семейкой biggrin2.gif

Кролики. biggrin2.gif Не "одну ночь", а целых два дня выходных, brows.gif и это в медовые месяцы, можно сказать, когда нужен каждый день.))

Насчет "большой веселой компании" biggrin2.gif даже не представляю, как это возможно, если родители мужа и сестра махровые интроверты. Общаться они любят только со своими детьми, к другим людям относятся очень холодно и с ревностью к своим детям. whistling.gif 1.gif Друзей поэтому у их нет, между собой они тоже молча и в разных комнатах. wacko.gif И, в принципе, на всех "посторонних" плевать хотели, зять и невестка - это для них даже помеха . brows.gif
Даже к внукам - очень отчужденно.
Вот и повесели таких, да систематиески.

Так что и тут, как говорится, возможны варианты. brows.gif Опять не угадали.))

Я как раз из такой семьи, где в выходные все собирались с удовольствием вместе, тепло и весело общались несколько семей...
Сейчас я создала это у себя. И рада, что начала создавать рано.
А родители - их заставлять " раскрываться" и тусить уже поздно.

а как создаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(DancingSea @ Aug 4 2015, 15:58)
QUOTE(Blithe @ Aug 4 2015, 15:54)
Pikabu, Нет, я не езжу с кислой миной, мы со свекровью хорошо и по доброму общаемся. Просто вчера вечером, когда он спросил, мол, ну правда же было классно на даче, я ответила, что нормально конечно, но негде присесть на воздухе, заняться нечем, да и сериалы утомили. Он ответил, ну вот поэтому мы ж и решили что раз в месяц к маме, а три раза к нам. Я говорю: то есть теперь это обязаловка?.. Он выразил недовольство, потом я стала пытаться объяснять свою позицию. И тд и тп.
Автор, для вас проблема купить скамейку?
сидеть и читать там, рукодельничать, к в конце-концов в интернете зависать
Вы на машине до дачи добираетесь? Возьмите с собой книгу, или рукоделие или еще что-то и вполне можно неск часов провести за этими занятиями.

да просто Автору хочется к себе на уютную комфортную дачу, вот и всё, побыть с мужем вдвоем наконец, и поэтому ничего на даче мамы мужа не радует априори. Не могу за это упрекать) тут надо по возможности убрать элемент "обязаловки", который еще больше напрягает ситуацию, и все покажется не таким неприятным.

ну тогда надо было выходить замуж за сироту и все проблемы со свекровью решились бы biggrin2.gif
"не место красит человека, а человек место", как ни странно, но эта поговорка оч подходит к этой ситуации, в конце концов, дело женщины (жены) создавать уют себе и своей семье, можно даже на даче свекрови придумать что-то такое, чтобы было не так неуютно и раздражающе для нее и ее семьи (мужа то есть)
как советовали выше девочки, можно шашлык сделать, и вечером посидеть всем, заняться чем-то и так далее
Выжать максимум из тех обстоятельств и месторасположения где она проводит время.

Поделиться сообщением

справедливости ради надо сказать, что из Ваших постов действительно можно проследить немного слишком частое общение мужа с мамой: разговоры по телефону по три раза в день вкупе с еженедельными обедами - это чутка перебор, как по мне. Даже учитывая что мама одна живет, не стоит ее приучать к такой частоте общения, дальше это еще только усугубится. И это обвинение в том что Вы пытаетесь мужа "отвадить от матери" на фоне реально частого его с ней общения звучит странно. Так что я Вас в принципе понимаю.

Поделиться сообщением

тут явно просматривается нелюбовь к свекрови. даже в стартпосте что муж её содержит. и обеды уже тоже не нравятся, дело не в даче что там неудобно sleep.gif

че врать-то. не нравится контакты с мамой мужа. и муж должен не к маме раз в мес съездить. а толкьо с вами на вашей даче. и все

Поделиться сообщением

внука или внучку ей родите))) и ваши обеды и посещения дачи будут сводиться к тому, чтобы отвозить ребенка на выходные/лето к бабу в гости/на дачу) правда летом на даче ребенка все же навещать придется)

Поделиться сообщением

Так вот для того, чтобы он так не говорил, прямо настаивайте, чтобы ехал к маме обязательно на дачу, но иногда ОДИН.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blithe @ Aug 4 2015, 16:10)

"не место красит человека, а человек место", как ни странно, но эта поговорка оч подходит к этой ситуации, в конце концов, дело женщины (жены) создавать уют себе и своей семье, можно даже на даче свекрови придумать что-то такое, чтобы было не так неуютно и раздражающе для нее и ее семьи (мужа то есть)
как советовали выше девочки, можно шашлык сделать, и вечером посидеть всем, заняться чем-то и так далее
Выжать максимум из тех обстоятельств и месторасположения где она проводить время.

Автор же писала, что на даче у свекрови свои порядки, что свекровь человек неподатливый, и если она хочет смотреть вечером в доме телевизор, то никакие шашлыки ей не нужны. Не всегда возможно "красить место" собой, если место чужое.

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Aug 4 2015, 16:02)

А зачем вы заставляете себя делать то, что вас напрягает и раздражает?
Вы имеете полное прАво не ездить на дачу и не ходить на эти обеды..
Муж хочет помогать маме на даче - пусть помогает.. Вы там зачем?
Хочет обедать у нее - пусть обедает..Он же в состоянии ложку до рта донести , без жены рядом? brows.gif
Я вам советую эти моменты разрулить до появления ребенка ,потомушто потом вы будете более уязвимы и станете еще острее на это реагировать..Это я по своему опыту говорю..У меня бывший муж тоже все время у родителей торчал и нас с ребенком туда тянул , типа им скучно, а мы все видимо клоуны - весь вечер на арене .

ну вообще по поводу обедов: я понимаю, что мамам нужно уделять внимание, общаться, поддерживать семейные традиции - в этом я не вижу ничего плохого. и готова какие-то свои эгоистичные проявления спрятать подальше и прислушиваться к желаниям мужа.
а почему уязвимее с ребнком? ведь наоборот - появится ребенок, нужна будет бабушка, да и свекровь очень хочет вкука/внучку.
а если сейчас вставать в позу - езди на обеды сам и не хочу и близко приближаться к твоей матери - это как плевать против ветра.
Насчет дачи - тут немного другое.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Aug 4 2015, 16:04)

то есть свести визиты к ней до 1 раза в 2 месяца, а может и до 1 раза в 3 месяца в итоге?)
а она вообще вас ждет в гости? ну вот вы от нее приехали, ей было абсолютно плевать приехали вы или нет или она вас ждала?

она ждет и безумного рада всегда

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 4 2015, 16:11)
че врать-то. не нравится контакты с мамой мужа.

а что в этом страшного? и мне не нравится) никто не обязан любить свекровь или тещу. просто из-за приличия приезжать на дачу к свекрови через раз можно ведь.

Поделиться сообщением

вот именно внуки появятся и свекровь вам будет нужна. а счас-то что не проявить к ней участия человеческого?

Поделиться сообщением

QUOTE(DancingSea @ Aug 4 2015, 16:10)

справедливости ради надо сказать, что из Ваших постов действительно можно проследить немного слишком частое общение мужа с мамой: разговоры по телефону по три раза в день вкупе с еженедельными обедами - это чутка перебор, как по мне. Даже учитывая что мама одна живет, не стоит ее приучать к такой частоте общения, дальше это еще только усугубится. И это обвинение в том что Вы пытаетесь мужа "отвадить от матери" на фоне реально частого его с ней общения звучит странно. Так что я Вас в принципе понимаю.

да, все именно так
спасибо за понимание flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Aug 4 2015, 16:17)
QUOTE(Klyu @ Aug 4 2015, 16:11)
че врать-то. не нравится контакты с мамой мужа.

а что в этом страшного? и мне не нравится) никто не обязан любить свекровь или тещу. просто из-за приличия приезжать на дачу к свекрови через раз можно ведь.

автор написала что свекровь ей всегда безумно рада. что в ответ никак не проявить что ли?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу