Крaля

Зарплата Мужчины

1 287 сообщений в этой теме

У меня общий вопрос к форуму.
Хотелось бы узнать мнение других людей по этому вопросу.
Вот собственно вопрос:
Какую зарплату у мужчины вы лично считаете большой (а так же какую средней, и недостаточной).
С какой зарплатой женщине можно (при желании) не работать и быть домохозяйкой.
Заранее хочу сказать, что то, что я задала этот вопрос, не значит что я собираюсь искать мужчину чтобы сидеть у него на шее, или то что меня ничего кроме денег не интересует. Просто этот вопрос конкретно про эту тему...

Жду с нетерпением ваших мнений!

Поделиться сообщением

Мильён и чтобы "белая".

Поделиться сообщением

Вопрос странный.
Вас интересует зарплата или доход мужчины? Это разные понятия.
Все зависит от обстоятельств. Знаете, как в задачке "дано:" должность, специальность, город, возраст, семья, недвижимость, увлечения, ближайшие цели на траты.
Человек может зарабатывать 300-400 тыр в месяц, но если ближайший родственник у него не дай Бог тяжело болен, то все расчеты рушатся.

Поделиться сообщением

Имеется в виду мужчина без экстренных обстоятельств в жизни и без (уже существующих) детей. Но с расчетом что в будущем будет 2 ребенка...

Поделиться сообщением

QUOTE(Крaля @ Aug 3 2015, 23:23)
Имеется в виду мужчина без экстренных обстоятельств в жизни и без (уже существующих) детей. Но с расчетом что в будущем будет 2 ребенка...

Что вам дадут расчеты других людей?

У всех разные требования и уровень жизни.

Поделиться сообщением

Крaля, данных не хватает.
1) Что с недвижимостью? Какая имеется в наличии, какие ожидания с учетом семьи с двумя детьми.
2) Возраст, перспективы, обстоятельства.
3) Бытовые привычки и уровень ожиданий.
Тут копья можно ломать до бесконечности.
"Кому-то щи пусты, кому-то жемчуг мелок".

Поделиться сообщением

Хм connie_tap.gif так ведь зависит от места проживания как минимум: какая страна например, какой город biggrin.gif как вам назвать конкретные цифры-то? biggrin.gif
Я вот на самом деле поняла такую вещь - сам размер зп и умение тратить деньги вообще вещи несвязанные - можно получать много и спускать на всякую фигню, так что в сухом остатке семья живет не особо богато, а можно получать вполне себе среднюю зп, но тратить с умом, откладывать, вкладывать и т.д.

Поэтому мне кажется, материальное благополучие не зависит от размера зп напрямую,а скорее зависит от умения распределять финансовые потоки в семье rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Что вам дадут расчеты жизни других людей?

У всех разные требования и уровень жизни.

Возможно я увижу, что завышаю или занижаю планку в своих ожиданиях в этой области. или пойму что не завышаю и не занижаю. Ну и просто интересно узнать.

Поделиться сообщением

В будущем два ребенка... Опять пальцем в небо. Может, будут двойняшки сразу. Или проблемный ребенок. Или надо будет долго ждать, делать эко бесплатно и пять раз платно.
Идеализирование какое-то. Особенно учитывая экономические и политические события последних полутора лет.

Поделиться сообщением

Крaля, а мужчина готов к жене-домохозяйке?
Какие у него мысли на этот счёт?

Поделиться сообщением

1) Что с недвижимостью? Какая имеется в наличии, какие ожидания с учетом семьи с двумя детьми.

Недвижимость в наличии.. если честно не знаю, многие мужчины не имея семьи живут в съёмной квартире, просто так удобнее. А в перспективе, с детьми - большой отдельный дом, две машины (минимум).
Отпуск два раза в год в Европу, на юг франции, в Доминикану, на Мальдивы итп.
Жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать и не считать все время деньги.
Чтобы жена (при желании) могла не работать, в том с мыслей что ее зарплата была бы не принципиальна для этого образа жизни.
Возраст мужчины, около 30 -35 лет.
Какая для такого образа жизни нужна зарплата у одного человека?

Поделиться сообщением

QUOTE(Крaля @ Aug 3 2015, 23:23)
А что Вам дадут чужие циферки? Нужно разные факторы учитывать: возраст, регион и город проживания, наличие/отсутствие собственного жилья, возможность/невозможность пожить какое-то время с родителями или другими родственниками для накопления первого взноса на ипотеку, наличие каких-либо фин.обязательств, перспективы карьерного роста, и т.п. Опять же стОит учесть, в насколько отдаленном будущем планируется рождение детей: через 2-3 года или 8-10 лет. Если говорить о Москве, то при наличии собственного жилья и отсутствии крупных кредитов доход мужчины на период декретов должен быть минимум 80-100 тыс. Этого хватит на очень скромную жизнь без изысков. Одежда-обувь-аксессуары-косметика самые дешевые, отпуска раз в пару лет в Турции-Еги-Болгарии на недельку максимум.
У меня вот какой вопрос возник: вот вы задаете на форуме вопрос о доходе семьи. А сами посчитать никак не можете? Вы же не в вакууме живете, в магазины ходите, наверное, покупаете еду, одежду, обувь, всякие прочие траты совершаете - химчистка и ремонт одежды, парикмахерская и т.п. На ребенка расходы примерно такие же, как и на взрослого, только структура расходов несколько иная. Если вы не в состоянии такие вещи посчитать, то Вам рановато семью и детей. ИМХО.

Поделиться сообщением

В будущем два ребенка... Опять пальцем в небо. Может, будут двойняшки сразу. Или проблемный ребенок. Или надо будет долго ждать, делать эко бесплатно и пять раз платно.
Идеализирование какое-то. Особенно учитывая экономические и политические события последних полутора лет.

Зачем же такие крайности. Понятно что может случиться многое, и мульти миллионеры бывает теряют все свои деньги по всяким непредвиденным обстоятельствам, но имеется в виду нормальные обстоятельства, естественное зачатие и ребенок не инвалид, два ребенка с промежутком в два года примерно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Крaля @ Aug 4 2015, 00:40)
Недвижимость в наличии.. если честно не знаю, многие мужчины не имея семьи живут в съёмной квартире, просто так удобнее. А в перспективе, с детьми - большой отдельный дом, две машины (минимум).
Чтобы жена (при желании) могла не работать, в том с мыслей что ее зарплата была бы не принципиальна для этого образа жизни.

whistling.gif Так не проще ли зайти на сайт любого банка и рассчитать на кредитном калькуляторе сколько будет стоить ипотека на 3кк квартиру. Туда же накопления на покупку двух автомобилей...туда же стоимость отпуска в Доминикане...
Или вы хотите чтобы форум за вас с калькулятором в руках посидел?

Поделиться сообщением

А у Вас самой какой доход что расчитываете только на мужа? Нынче мало кто может себе позволить в декрете не работать совсем. И в семье оба работают как правило. wink.gif

Поделиться сообщением

300 тыс

Спасибо за конкретный ответ!

Так не проще ли зайти на сайт любого банка и рассчитать на кредитном калькуляторе сколько будет стоить ипотека на 3кк квартиру. Туда же накопления на покупку двух автомобилей...туда же стоимость отпуска в Доминикане...
Или вы хотите чтобы форум за вас с калькулятором в руках посидел?

Мне просто хотелось узнать, какую зарплату люди считают, большой, средней, очень большой и недостаточной, в расчете что будет работать один человек в семье... (свою зарплату в расчет не беру потому что ее пока нет, а когда она будет, то будет очень даже средняя, не хочу чтобы от нее прямиком зависело материальное состояние семьи)

Поделиться сообщением

QUOTE(Крaля @ Aug 3 2015, 23:40)

для такого образа жизни в москве я бы сказала минимум 350. опять же что такое не в чем не отказывать? если в плане еды то хватит. если каждые выходные ходить в рестораны типа татлер лайф стайл и покупать сумки биркин то не хватит 350 с детьми, нужно замахиваться на 500 минимум

Поделиться сообщением

QUOTE(Крaля @ Aug 3 2015, 23:40)
Простите, а Вы арифметику в школе изучали? huh.gif Гуглояндексами пользоваться умеете или у вас там вечный бан?
И да, хозяйке на заметку - деньги нужно уметь считать, не все время, но все же. И отказывать себе иногда приходится. Джолипитты вон тоже кое в чем в себе отказывают - копят на личный островок. Не могут вот так с кондачка бабло с кармана вынуть и с разовой зп купить. Вот поди ж ты.

Поделиться сообщением

Зашла в профиль автора, вопросов больше не имею)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0