Mortishia Addams

Токсичные родители

14241 сообщение в этой теме

Ольга Саратовская [B]
Сочувствую вам очень. К сожалению, у вас да, стандартный набор проблем в общении с токсичными родителями.
Лично мне помогли смена места жительства и сокращение общения до объёма, выносимого для меня: в моём случае, приезд родителей ко мне максимум раз в год на максимум две недели ( но мы в разных странах) и звонки с моей стороны где-то раз в неделю. Если начинается негатив, сворачиваю разговор под любым предлогом.
Обрывать контакт совсем я не считала для себя правильным: хотела быть хорошим примером для своего ребёнка, ну и из других соображений (" чти родителей своих").

Принимать решение только вам самой, обязательно учитывая ваше положение. Ваша главная задача- выносить здорового ребёнка.
Если у вашего отца метастазы в лёгких ( где была первичная опухоль?), вероятно, что это вопрос нескольких месяцев. Если вы согласны помогать материально, то это уже очень много и хорошо. Объём моральной поддержки обдумайте хорошенько, обсудите с мужем и решайте.

Хорошей вам беременности flowers1.gif

Поделиться сообщением

Спасибо, lillyland, за добрые слова, вам терпения. Первично аденома была, но биопсия и анализы были нормальные, думаю поживет подольше если не придумал болезнь.

Поделиться сообщением

Fantasia, есть куча методов мытья, главное, найти свой.

Принесла интересную историю, кстати. Иду по работе, навстречу папа с мальчиком (годика 3,5-4). Ребенок себе под нос что-то то ли напевает, то ли что. И тут этот папа ему говорит: "что ты там блеешь? я ничего не слышу! говори четко и громко, ты же мужчина!". Я, конечно, в шоке была, сделала себе заметку пройти педагогов, где занимаются малыши, попросить провести беседы с родителями.
Вот где зачатки махровой токсичности. Если такие требования предъявляются к младшему дошкольному возрасту, то что же ждет мальчика дальше?

QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 5 2016, 13:48)
рискуя заслужить  титул самого токсичного родителя недели, я б после пары таких истерик обрезала бы одним махом все косы прямо в ванной...
понимаю biggrin2.gif хотя меня уже таким не проймешь, я слетаю с катушек только при виде телесных повреждений

QUOTE(Ириния @ Apr 5 2016, 13:59)
Но при этом, как я поняла, ребёнок достаточно взрослый, чтобы "хотеть длинные волосы".
про длинные волосы не я писала, просто привела пример, как маленький ангел может мыться biggrin2.gif

QUOTE(FadedFlower @ Apr 5 2016, 15:59)
  если съел - предал себя и свои интересы.
magic.gif magic.gif magic.gif простите, но это выкладка просто на пять баллов
действительно

Поделиться сообщением

догоняю

QUOTE(Silikone @ Apr 5 2016, 12:41)
так значит рецепт воспитания заключается в правильном питании?
мне кажется это только верхушка айсбегра
правильное питание это сначала здоровье, а уж потом воспитание.
Культура питания - вам о чем то говорит это выражение?

Или вы опыт данной девочки по умолчанию ко всем детям применяете? И чем именно это пример так показателен?
я просто привела пример из жизни, чтоб не говорили, что я о сферических конях рассуждаю.
А желудки у детей разные, дочка моей подруги и котлеты есть не может, если они жареные, у нее сразу приступ панкреатита начинается. И появилось это после 10 лет ниоткуда.

QUOTE(Fantasia @ Apr 5 2016, 12:51)
А вы реально не понимаете, что стричь насильно - это уже фашизм? Так поступают в концлагерях. Наверное что-то стоит придумать, чтобы уговорить сделать красивую стрижку.

ну не прям наручники одеть и подстричь, а предложить выбор. Или девочка ухаживает за волосами (маме позволяет это делать без скандала) или стрижемся. Где здесь фашизм? huh.gif

QUOTE(Bayadera @ Apr 5 2016, 15:33)
Мама первый раз готовит этому ребенку? Мама же знает, какую порцию ее ребенок обычно сьедает. Зачем готовить и наваливать на тарелку намного больше?

речь не о больше, а о том чтобы в принципе есть кашу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Apr 5 2016, 16:33)
Fantasia, есть куча методов мытья, главное, найти свой.

Принесла интересную историю, кстати. Иду по работе, навстречу папа с мальчиком (годика 3,5-4). Ребенок себе под нос что-то то ли напевает, то ли что. И тут этот папа ему говорит: "что ты там блеешь? я ничего не слышу! говори четко и громко, ты же мужчина!". Я, конечно, в шоке была, сделала себе заметку пройти педагогов, где занимаются малыши, попросить провести беседы с родителями.
Вот где зачатки махровой токсичности. Если такие требования предъявляются к младшему дошкольному возрасту, то что же ждет мальчика дальше?

Ругаетесь за "блеешь" или за "ты же мужчина"? Или вообще за то что уже и попеть про себя нельзя?))

Поделиться сообщением

dalaal, за "блеешь" yes.gif тем более в такой ситуации
ну и за тон, конечно, это было очень агрессивно

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Apr 5 2016, 15:59)
Отсюда же представления о главе семьи, обязательно мущщщине. Почему? В лучшем случае ответ - потому что у него деньги. В целом - потому что яйца biggrin.gif

все это ваши фантазии
в семье главный тот, кто принимает решения и несет ответственность как за свои решения, так и за всех членов семьи при любых обстоятельствах. Если мужчина в ответе за все - то он и главный. Если он пополам и в иных долях с женой в ответе за все, то он и главенство делит с женой. Главенство нее по половому признаку определяется. Поэтому ваш пассаж про яйца - не в тему. Или вы о чем-то своем - наболевшем говорите.

Я сильнее = Я имею право. Логики нет.

логика есть, она, кстати прописана в основном законе страны biggrin2.gif
право имеет тот, кто имеет обязанности. И ребенок чем он старше и чем больше у него обязанностей, тем больше он имеет прав. Не надо делать угнетенных из детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольга Саратовская @ Apr 5 2016, 16:29)
Спасибо, lillyland, за добрые слова, вам терпения.  Первично аденома была, но биопсия  и анализы были нормальные, думаю поживет подольше если не придумал болезнь.

Помогать материально и контактами врачей, но в свою сторону весь негатив обрывать и ограничивать, у вас ведь ответственность и перед вашими детьми. yes.gif Сил вам!

Поделиться сообщением

Verchi, Верч, а обязательно кашу?

Я уж тридцать лет не могу есть еду, которая мне не нравится - тушеную капусту, например. Ни с какой голодухи не могу, вот хоть убей huh.gif И с остальной едой так же, не могу через силу есть, аж с души воротит.
Правда при таком подходе я ни разу не имела проблем с желудком, лишним весом и вообще всяких околопищевых.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Apr 5 2016, 16:51)

QUOTE(Fantasia @ Apr 5 2016, 12:51)
А вы реально не понимаете, что стричь насильно - это уже фашизм? Так поступают в концлагерях. Наверное что-то стоит придумать, чтобы уговорить сделать красивую стрижку.

ну не прям наручники одеть и подстричь, а предложить выбор. Или девочка ухаживает за волосами (маме позволяет это делать без скандала) или стрижемся. Где здесь фашизм? huh.gif

Тут предлагали ночью ребенка обкорнать или силой. Не фашизм? А если предложившую тетю так ночью кто-то подстрижет? Наверное воплей не оберешься, да?

Я три поста написала где.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Apr 5 2016, 18:37)
Я уж тридцать лет не могу есть еду, которая мне не нравится - тушеную капусту, например. Ни с какой голодухи не могу, вот хоть убей huh.gif И с остальной едой так же, не могу через силу есть, аж с души воротит.
Правда при таком подходе я ни разу не имела проблем с желудком, лишним весом и вообще всяких околопищевых.

ребенок не знает вкуса в принципе, для него все в новинку, тут уже генетически наследственный фактор влияет и семейное меню
дети не различают некоторых вкусов, не понимают горькое
конфеты они будут есть не потому, что они в пику каше, а потому, что они сладкие, а сладкий вкус выделяется первым у человека
ты попробовала когда-нибудь детское питание? это же жесть, особенно из брокколи - невнятное месиво без никакого вкуса, да еще и цвета поганого, но дети едят, нормально им

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Apr 5 2016, 17:58)
QUOTE(Котенкин @ Apr 5 2016, 18:37)

ребенок не знает вкуса в принципе, для него все в новинку, тут уже генетически наследственный фактор влияет и семейное меню
конфеты они будут есть не потому, что они в пику каше, а потому, что они сладкие, а сладкий вкус выделяется первым у человека
ты попробовала когда-нибудь детское питание? это же жесть, особенно из брокколи - невнятное месиво без никакого вкуса, да еще и цвета поганого, но дети едят, нормально им

Ага, о чем и речь идет. Дети - не такие. Дети недочеловеки. Дети нифига не понимают, даже когда речь идет не о том, хорошо или плохо что-то из взрослой жизни, а даже об элементарной еде. Они не в состоянии воспринять вкус. Ужас! Что-то некоторые дети любят кашу, а некоторые нет. Некоторые будут борщ, а некоторые предпочтут суп.
Мама лучше знает. yes.gif "Карась любит жарится в сметане".
Речь не о том, чтобы кормить ребенка только нравящимися ему деликатесами. А о том, чтобы не заставлять есть то, что он есть не хочет. Или не заставлять его есть когда он не голоден.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Apr 5 2016, 15:54)
Насчет ухода за волосами - лично я вообще не сторонница подобных действий втихаря... Знаю многих, кто например своим маленьким детям стрижет волосы во сне, имхо это уж только в каких-то экстремальных случаях с фобией ножниц, жужжания машинок и проч, чтобы не зарасти в период терапии что ли.. Вообще наверно предложила бы на выбор при криках - либо успокаиваемся и причесываемся, либо отстригаем всю комедию... Если выбор не делается - принимают решение взрослые.

Я не очень представляю как втихаря стригут подросшего уже человека, не младенца
Мелкому совсем так я конечно челки во сне ровняла.
Но так да, я бы заставила постричься, если был бы шум из за ухода.

Вот зачем не разрешать наоборот стричься это непонятно, всем же легче))

С едой оооо, как меня насиловали этой едой, это было ужасно. Поэтому я себе заранее поклялась, что никаких заставлений покушать, не помрет рядом с тарелкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Apr 5 2016, 11:17)
А потом привыкает питаться черти как и уже котлету не впихнешь. Я имела дело с результатом пофигистического отношения к питанию ребенка. Ты ей стол накрываешь, как в ресторане, а она хлеб сгущенкой намазала, съела и на твою котлету саморучно прокрученную из двух сортов мяса с луком пореем сморщила нос и ушла. а потом, когда никто не видит открыла холодильник и съела свою шоколадку, шоколадку сына и шоколадку дочери за 2 минуты. Тут кроме гастрита еще человек привыкает делать то, что хочет. И ему начхать на всех. Он же так жил - ел что хотел и когда хотел.

Не сообщение - а именины сердца biggrin2.gif
Во-первых, может котлеты у мамы просто выходят не вкусными?
Во-вторых, человек и должен делать то, что хочет. Это что нужно делать с ребенком, чтобы он думал по-другому? huh.gif
Взрослые вменяемые люди так и живут. Едят - что хотят и когда хотят. Разве нет?

Но зато становится понятно, почему так сложно принять чужую боль и такая черствость к чужим проблемам. Тут даже не отношение к детям - а к людям в целом.

Мне кажется, тут как раз корень споров - ну нельзя человеку позволять вырастать свободным. biggrin2.gif Он же так вырастет и пошлет тех, кто ему указывал, что правильно, а что - нет.
Страшное дело. Отсюда и желание решать, кому больно, а кто симулянт, кто нормальный - кто нет, неуважение к чужим переживаниям и чувствам. Это звенья одной цепи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Apr 5 2016, 16:51)
речь не о больше, а о том чтобы в принципе есть кашу.

В моем случае речь была именно о "больше". Я ничего не имела против каши, это было вкусно, и ее было интересно размазывать по тарелке, чертить линии и поедать потом строго по линиям biggrin2.gif Особой тяги к сладкому у меня не было тогда.
Нездоровая тяга к сладкому у меня появилась много позже, и как раз тогда никто ничего против не имел, наоборот, подсовывали шоколадки.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Apr 5 2016, 18:10)
С едой оооо, как меня насиловали этой едой, это было ужасно. Поэтому я себе заранее поклялась, что никаких заставлений покушать, не помрет рядом с тарелкой.

flowers1.gif
Искала смайлик в виде пожимания руки, не нашла, поэтому примите букетик!!

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Apr 5 2016, 19:04)

Ага, о чем и речь идет. Дети - не такие. Дети недочеловеки.

blink.gif простите, у вас все в порядке?

Поделиться сообщением

Ну, у меня дочь не любит и не ест кашу. Никакую, кроме рисовой, и то редко-редко. И еще много чего не любит и не ест. Борщ, например. Вообще супы.
Никогда не заставляла ее насильно есть, и все нормально с желудком у нее. И с весом тоже. Веса даже дефицит, но это подростковое, годам к 16 поправится.
Просто стараюсь готовить что-то более-менее полезное с учетом ее вкусов. И не покупать конфеты, чипсы и т.п. дрянь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Mar 28 2016, 12:22)
QUOTE(FadedFlower @ Mar 26 2016, 13:34)
И почему главой семьи обязательно должен быть мужчина? Что значит вообще быть главой семьи? Из чего этот статус вырисовывается? Из зарабатывания денег?

из этого тоже да
еще от ответственности за последствия принятых решений

Если у жены получается лучше общаться с соседями, почему она этим не может заниматься?
может
но соседи разные бывают, может прилететь что-то обидное или до рукоприкладства дойти

Да, это делось куда-то с приходом женской самостоятельности.

ниче не делось biggrin2.gif
все на месте biggrin2.gif
перестаньте свои личные неудачи оправдывать прогрессом, маргинальными семьями и выдумаными злоупотреблениями полных семей.

QUOTE(Verchi @ Mar 28 2016, 12:45)

QUOTE(FadedFlower @ Mar 26 2016, 14:21)
А сейчас? Семья, где оба родителя не имеют равного права высказать свое мнение и равного права принимать решения - это разве семья? Чему ребенок в ней научится?

у вас такая каша в голове biggrin2.gif
вместе с техническим прогрессом меняется и семья, кто вам сказал, что в семье оба родителя не имеют равного права высказать свое мнение?

Verchi, если у меня в голове каша, то что у Вас тогда? Пюре? biggrin.gif

Вы взрослая вроде женщина. Попытайтесь хотя бы не забывать то, что пишете сами пару страниц назад. Иначе реально, производят Ваши выкладки весьма забавное впечатление.
Куда все делось? Ради бога, Вы ходили в школу, изучали историю. У Вас есть паспорт? Ваши деньги на Вашем счету, а не на счету Вашего мужа и Вашего папы? Вы имеете право требовать развод? Если Ваш муж ударит Вас по лицу, изнасилует Вашу дочь и т.п. Вы будете иметь право пойти в полицию? Вы будете отрицать, что огромное количество бед было снято с женщин приходом равноправия?
Кто Вам вообще сказал про личные неудачи? huh.gif У Вас хрустальный шар? Говоря о неудачах можно привести Вас - Ваш первый брак был неудачен, Вы сами признавали, что отец Вашей дочери не выполнял свой долг. Именно равноправие позволило Вам как-то выбиться в жизни и дочери своей дорогу выбить, а не смотреть как Ваши трусы закладываются в ломбард пока дорогой на эти деньги покупает сережки любовнице. biggrin.gif И зная, что развестись Вы не сможете да и на работу Вас никто не возьмет.
Вы будете отрицать, что если бы не равноправие Вам бы пришлось в жизни куда тяжелее.

Ваш ребенок вырос вне нормальной семьи - в Вашем же представлении - семье с 3-мя родителями по-факту. Мама, папа и какой-то мужик, который официально сношает маму - новый муж. Но тем не менее не папа. Как Вы можете писать что-то про норму? Вы относите себя к норме или признаете, что маргинальны?
Даже оставляя в стороне идею "нормальной семьи", которой Вы не соответствуете, можете хотя бы внятно попытаться объяснить, что значит "глава семьи"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Apr 5 2016, 18:18)
QUOTE(FadedFlower @ Apr 5 2016, 19:04)

Ага, о чем и речь идет. Дети - не такие. Дети недочеловеки.

blink.gif простите, у вас все в порядке?

У меня все в порядке. У людей, которые на полном серьезе объясняют, что дети не понимают вкус и не способны к добровольному принятию здоровой пищи - явно нет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0