Mortishia Addams

Токсичные родители

14241 сообщение в этой теме

Ириния, да нет, просто страх перед льющейся на голову водой. Боятся же дети снега, травы, пены... всякое бывает. Я же не о 10-летних говорю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Apr 5 2016, 12:31)
Ириния, да нет, просто страх перед льющейся на голову водой. Боятся же дети снега, травы, пены... всякое бывает. Я же не 10-летних говорю.

Это самое частое, кстати. Дети боятся захлебнуться, им неприятна вода в ушах, глазах. yes.gif Иногда помогает смывать волос не из душа, а их кувшина.

Поделиться сообщением

Чтобы не создавать отдельную тему.
Я замоталась за последние недели. Проблема с мамой. Последнюю неделю очень острая.

Маме пятьдесят лет. Не старая женщина, вроде как даже в разуме. По крайней мере, пока вопрос не встает о ее проблеме, то она адекватно реагирует.

Проблема. мама больна. Сильно. Очень сильно. У нее проблемы с левой стороной тела, давлением, с речью. Есть диагноз. Есть направление в больницу. Более того регулярно вызывали скорую.
Но тут возникает "прикол", которого не ждали. Мама категорически не согласна с поставленным диагнозом врачей. Как следствие, когда она слышит этот диагноз, то говорит :"нет, вы ошиблись, мне просто надо спокойствие"...и пишет отказ от госпитализации.
Как понимаете, у нас никто в больнице насильно держать не будет.

Отказ она написала уже в четырех больницах.
Я не знаю как с ней говорить, плачу каждый день. Ей как бы не лучше, как понимаете. Совсем не лучше.

Для полного счастья: отчим находится в длительной командировке за границей с очень строгим контрактом( разорвать его - большой штраф), брат младший собирается в армию.
У меня тоже семья своя, маленький ребенок. Я не могу уделять маме много времени.

и тем более, ее отказ от лечения вызывает у меня ярость и какую-то безнадегу. Ну, даже все бросить и сидеть с ней. Но...она ж сама ничего не делает, чтобы вылезать из своей болезни. Послушать ее "просто внимание" - это потакать ее какому-то идиотскому капризу.
Ждать, пока ее прихватит до состояния, что она будет не в силах написать отказ? Тоже как-то безумно жестко и мне не хватит выдержки.

Какой-то совет со стороны, а то у меня уже замкнутый круг.

Поделиться сообщением

La carogna, а что вы можете сделать? Уговорить ее вы пытались неоднократно. Не действует. Значит, ждать пока прихватит всерьез.

Поделиться сообщением

La carogna, У нее последствия инсульта-микроинсульта? Ну то есть оно реально ухудшается невосстановимо за счет ее бездействия?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bayadera @ Apr 5 2016, 12:29)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Apr 5 2016, 11:59)
QUOTE(Bayadera @ Apr 5 2016, 11:50)
QUOTE(Verchi @ Apr 5 2016, 11:17)
QUOTE(Жюстин @ Apr 5 2016, 10:13)
Серьезно, у вас проблемы с тактичностью...

если у Ивы проблемы с тактичностью, то я - испанский летчик biggrin2.gif

Приходить в тему "Токсичные родители" с тирадами в духе "вы все здесь страдаете хренью" - это, конечно, мегатактично. И мегаумно.
Чего вы не идете в тему про фэншуй доказывать, что фэншуй - это бред?

Боже мой, да не было там "страдаете хренью" , у вас проблемы с восприятием. Там было все по делу, полезно иногда и в себе покопаться, избавляться от обид надо, а не культивировать их.
Ива очент правильно все написала, ее тон- это верх тактичности и спокойствия в этой теме. Не преувеличивайте.

По сути там было именно "страдаете хренью", только многословно и размыто словесной водой.

Не было. Вчитайтесь без претензии, ну не было. Там были очень важные мысли, которые этой теме совершенно необходимы, чтобы она не была во вред.
Но некоторые и правда "страдают хренью", точнее "им нравится, что они страдают"- да, и ? Некоторые преувеличивают, а у некоторых действительно жопа. Так вот в ивином посте обо всех и его надо читать, а не в штыки воспринимать. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 5 2016, 11:41)
La carogna, а что вы можете сделать? Уговорить ее вы пытались неоднократно. Не действует. Значит, ждать пока прихватит всерьез.

Спасибо.

Я уже готова дать денег врачам, чтобы ей в глаза, когда кладут, соврали другой диагноз.
Положить в неврологию.

Просто сидеть и ждать: у меня начинается полная паника, что я плохая дочь, которая дает умереть матери.
Я тут пишу, просто от того, что у меня ступор и невозможность даже вырваться, чтобы трезво оценить ситуацию.

Поделиться сообщением

La carogna, то есть проблема именно в том, что мать не хочет признавать диагноз? И если ее будут лечить, как положено, но вроде бы "от другого", она согласится на госпитализацию?

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Apr 5 2016, 12:18)
Fantasia, если для ребенка проблематично помыть голову, то ни о каком применении кондиционера речи даже не идет. Если успеть ливануть шампуня, то потом его так и так смывать, а вот дать намазать уже помытые волосы еще чем-то, ооо.
Диалог выглядит примерно так:
-Давай вот еще вот таким, смотри, вкусно пахнет, мы же вместе выбирали
-Ааааааааааааа! НЕ ХОЧУУУУУУУУУУ! аааааааааааааааа! нееееееееееееееееееееееееееееет! *пытается выбраться из ванной
-Не капризничай, тебе же потом лучше будет, волоски будут легко расчесываться, не больно *тоном лисы-искусительницы
-Аааааааааааааааааааааааааааааа! нееееееееееееееееееееееееееееееееееееет! *молотит руками и ногами, слезы во все стороны

ну и так раз в два дня, ага

рискуя заслужить титул самого токсичного родителя недели, я б после пары таких истерик обрезала бы одним махом все косы прямо в ванной...

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 5 2016, 11:43)
La carogna, У нее последствия инсульта-микроинсульта? Ну то есть оно реально ухудшается невосстановимо за счет ее бездействия?

Да, плюс там еще и давление скачет.
И все ухудшается, если ничего не делать.

А вчера я обнаружила, что она из всех лекарств, что есть , пила два дня только фенозепам - чтобы спать.
После чего я начала, если честно, просто материться. Что как бы не помогло взаимопониманию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 5 2016, 11:47)
La carogna, то есть проблема именно в том, что мать не хочет признавать диагноз? И если ее будут лечить, как положено, но вроде бы "от другого", она согласится на госпитализацию?

Именно диагноз. "Я слишком молодая для него, это какая-то ошибка, а ты слушаешь чужих людей, а не родную мать. Как не стыдно".

Просто суть в том, что она хоть и не признает диагноз, но все-таки не идиотка. И клинику неврозов от отделения в больнице отличить в состоянии. То есть я сначала хотела сказать, что типо "депрессия". Доплатить, чтобы к нормальному лечению делали всякие души-массажи(вспоминаю Соловьевку, когда там лежала родственница. Что там делали).

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Apr 5 2016, 12:48)
А вчера я обнаружила, что она из всех лекарств, что есть , пила два дня только фенозепам - чтобы спать.
После чего я начала, если честно, просто материться. Что как бы не помогло взаимопониманию.

У меня бабушка после микроинсульта тоже фестивалила, что ей уже так похорошело, что прям совсем хорошо, и потому она будет фрукты с овощами кушать, и будет здоровая. Я ей читала лекции про питание мозга и про то, что она щас два месяца поест фрукты, а потом начнет ходить под себя, и повиснет на нас финансовым и моральным ярмом на многие годы по собственной дурости. Бабушка адски обижалась, но потом прониклась и лечилась, и у нее уже лет 10 все нормально.
Ваша мама не реагирует на угрозы не носить из-под нее судно, если она сейчас продолжит так себя вести? unsure.gif А отчим ей мозг промывает?
Если ничего не помогает, то ну пейте пустырник, насильно в рай не затащишь, хорошо, что есть отчим и другие дети, те это не на вас одной потом повиснет(((

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Apr 5 2016, 13:31)
Ириния, да нет, просто страх перед льющейся на голову водой. Боятся же дети снега, травы, пены... всякое бывает. Я же не о 10-летних говорю.

Но при этом, как я поняла, ребёнок достаточно взрослый, чтобы "хотеть длинные волосы".

Поделиться сообщением

La carogna, у нас была такая ситуация- бабуля моя веровала, что отравление 3 дня, а не инфаркт, вызвали скорую и без разговоров отвезли "насильно" по угрозе жизни.
По другому было никак... no.gif
Судя по описанию у вас тоже пограничная ситуация..( потому я бы уже не обращала внимание на причитания, везла бы. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 5 2016, 11:56)
У меня бабушка после микроинсульта тоже фестивалила, что ей уже так похорошело, что прям совсем хорошо, и потому она будет фрукты с овощами кушать, и будет здоровая. Я ей читала лекции про питание мозга и про то, что она щас два месяца поест фрукты, а потом начнет ходить под себя, и повиснет на нас финансовым и моральным ярмом на многие годы по собственной дурости. Бабушка адски обижалась, но потом прониклась и лечилась, и у нее уже лет 10 все нормально.
Ваша мама не реагирует на угрозы не носить из-под нее судно, если она сейчас продолжит так себя вести? unsure.gif А отчим ей мозг промывает?
Если ничего не помогает, то ну пейте пустырник, насильно в рай не затащишь, хорошо, что есть отчим и другие дети, те это не на вас одной потом повиснет(((

Мама не реагирует, так как почему-то уверена, что это только угрозы. А так придем и будем делать. Но...она с диагнозом не согласна. Так что наши угрозы = наши фантазии.

Отчим сейчас , во-первых, за пределами России. И там объект такой, что до аэропорта, если что прилететь, то ехать два дня на ежиках - иначе никак. Во-вторых, отчим такой гипертрофированный интеллигент - образ готовый для комедии положений. Тот человек, кому неловко сдачу попросить в кафе. Он в принципе не способен на функцию "промытие мозгов другим людям".

Или вы на будущее, что "утку подносить всей семьей по очереди"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Apr 5 2016, 12:44)
QUOTE(Bayadera @ Apr 5 2016, 12:29)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Apr 5 2016, 11:59)
QUOTE(Bayadera @ Apr 5 2016, 11:50)
QUOTE(Verchi @ Apr 5 2016, 11:17)
QUOTE(Жюстин @ Apr 5 2016, 10:13)
Серьезно, у вас проблемы с тактичностью...

если у Ивы проблемы с тактичностью, то я - испанский летчик biggrin2.gif

Приходить в тему "Токсичные родители" с тирадами в духе "вы все здесь страдаете хренью" - это, конечно, мегатактично. И мегаумно.
Чего вы не идете в тему про фэншуй доказывать, что фэншуй - это бред?

Боже мой, да не было там "страдаете хренью" , у вас проблемы с восприятием. Там было все по делу, полезно иногда и в себе покопаться, избавляться от обид надо, а не культивировать их.
Ива очент правильно все написала, ее тон- это верх тактичности и спокойствия в этой теме. Не преувеличивайте.

По сути там было именно "страдаете хренью", только многословно и размыто словесной водой.

Не было. Вчитайтесь без претензии, ну не было. Там были очень важные мысли, которые этой теме совершенно необходимы, чтобы она не была во вред.
Но некоторые и правда "страдают хренью", точнее "им нравится, что они страдают"- да, и ? Некоторые преувеличивают, а у некоторых действительно жопа. Так вот в ивином посте обо всех и его надо читать, а не в штыки воспринимать. smile.gif

Не вам и не Iva решать, кто "преувеличивает", а у кого "действительно ж".

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Apr 5 2016, 13:00)
La carogna, у нас была такая ситуация- бабуля моя веровала, что отравление 3 дня, а не инфаркт, вызвали скорую и без разговоров отвезли "насильно" по угрозе жизни.
Судя по описанию у вас тоже пограничная ситуация..( потому я бы уже не обращала внимание на причитания, везла бы. sad.gif

Мой дедушка убежал из дома с инфарктом (уполз скорее), когда ему против воли вызвали скорую magic.gif

Поделиться сообщением

закончили пререкания...

Поделиться сообщением

Bayadera, а ни я ни ива, ни ещё 10 пользователей которые поняли о чем она, ни за кого ничего не решали и никакие прицельные ситуации в том посте не описывались. Не нагнетайте smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Apr 5 2016, 12:00)

Ее по скорой забирали. Там в больнице на след.день или через день она отказ пишет.
Последний врач со скорой мрачно пошутил, что надо вызывать скорую психиатрическую. Только пациентов, поступивших от них, никто не отпустит ни по какому заявлению от самого больного. (Это не совет. Это циничный юмор врачей со скорой).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу