Mortishia Addams

Токсичные родители

14241 сообщение в этой теме

QUOTE(Fantasia @ Apr 5 2016, 11:30)
У меня были длинные волосы, ниже попы, сложные в уходе, но никому бы в голову не пришла такая мысль.

вы реально не видите разницу между "сложные в уходе длинные волосы" и "ребенок не хочет мыть и расчесывать волосы, орет, но при этом хочет чтобы они были непременно длинными"? тут либо терпи ради красоты, либо стригись если не хочешь терпеть. Изменено пользователем margin

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Apr 5 2016, 11:17)
ребенок сначала ищет в квартире вкусненькое - вместо каши - сухарик, печенье, яблоко, конфету.
А потом привыкает питаться черти как и уже котлету не впихнешь. Я имела дело с результатом пофигистического отношения к питанию ребенка. Ты ей стол накрываешь, как в ресторане, а она хлеб сгущенкой намазала, съела и на твою котлету саморучно прокрученную из двух сортов мяса с луком пореем сморщила нос и ушла. а потом, когда никто не видит открыла холодильник и съела свою шоколадку, шоколадку сына и шоколадку дочери за 2 минуты. Тут кроме гастрита еще человек привыкает делать то, что хочет. И ему начхать на всех. Он же так жил - ел что хотел и когда хотел.

Ээээ, да я в общем-та тоже ем что хочу и когда хочу, равно как и все люди вокруг меня unsure.gif Мне себя тоже начать насильно кормить тремя котлетами в 16-30? Или в чем цимес?

Ну то есть у меня и ребенок, и всю жизнь постоянно тусуют другие ребенки, с ночевками и тд, я ни разу не обнаружила нужды заставлять их есть котлеты и каши, что я делаю не так? biggrin.gif

Поделиться сообщением

margin, да короткая стрижка тут мало что изменит. Дочка при коротких волосах не хочет расчесываться, мыться и далее по тексту. Это каждый раз сеанс уговоров, объяснений и т.д. - это насчет мытья. На причесывание я в принципе забила, когда ей кто-то из мальчиков скажет что-нибудь про волосы, быстро все поймет сама.

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ Apr 5 2016, 11:51)
Обидишься, потом мама тебя выставляет еще и виноватой, типа чего обижаешься.

empathy2.gif не расстраивайтесь, у нас тоже любят потравить всякие сомнительные детские байки, которые жутко смущают нас с сестрой, даром, что мужчины уже триста раз их слышали. Но я и то умудряюсь сказать, что хватит меня позорить уже, давайте лучше чай пить. Неужели нельзя прервать этот поток красноречия?

QUOTE(dalaal @ Apr 5 2016, 12:15)
QUOTE(Febris erotica @ Apr 5 2016, 10:05)
работать с детьми очень просто - дайте им понять, что вы еще более неуравновешенный психопат, чем они  bb.gif
Какой пугающий рецепт biggrin.gif
да это шутка интернетная
но один раз я уже не сдержалась и высказала детям, что не надо думать, что они самые умные, и что про дыру в заборе знают только они, и что я тут с ними тоже в общем-то не из радости сижу, и что не будь их - сама бы в дыру побежала приключений искать magic.gif они прямо на меня как на живого человека после этого смотреть стали, а не как на функцию biggrin2.gif

QUOTE(Silikone @ Apr 5 2016, 12:41)
так значит рецепт воспитания заключается в правильном питании?мне кажется это только верхушка айсбегра
Или вы опыт данной девочки по умолчанию ко всем детям применяете? И чем именно это пример так показателен?
ИМХО, пример был приведен как доказательство того, что не все дети покорные "где посадишь, там и возьмешь". Тем, кто верит в разговоры и договоры - нужно чуть шире посмотреть, дети ОЧЕНЬ разные.
И про еду все верно, психика ребенка устроена так, что если его не не кормить, он и не захочет потом. Конфетками обойдется.
А что Жюстин писала про отравление с одного раза, так у маленьких еще микрофлора неразвитая, там и с одного раза привет наступить может.

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Apr 5 2016, 10:22)
QUOTE(GlassFlower @ Apr 5 2016, 10:13)
Ну не было у нее такого опыта.
У вас там не такой же вариант случайно?

нет, не такой же. у меня абсолютно точно есть опыт мытья длинных волос biggrin2.gif
нет трудности в том, чтобы высохшие после мытья детские волосы расчесать, кондиционер же использовался. задача в том, чтобы через пару минут после выхода из дома они не начали путаться и стоять дыбом из-за статического электричества. поэтому приходится плести косы. для меня лично в этом нет проблемы. это проблема для ребенка, которому приходится аж целых несколько минут сдерживать порывы покрутить головой, прилечь или побегать.

У нас такая же заморочка была с дочкиными волосами.
Нужно учитывать еще, что все дети разные, и если ребенок шустрый, то вряд ли помогут кондиционеры и прочее.
У моей были длинные волосы - расчесывать нужно было каждые полчаса минимум. Заколки, резинки, косички - "не люблю", - снимались, расплетались через 10 минут носки. Волосы тонкие, густые, пушатся, электризуются, чем ты их не мой. Только расчешешь - она перекувыркнулась, вниз головой постояла, на руках прошлась, побегала - все, на голове колтун. Реальный такой колтун. В каком виде я ее из школы забирала - страх и ужас wacko.gif
И вой бесконечный, при каждом расчесывании: больно. no.gif
К обоюдному удовольствию подстриглись, у ребенка теперь "взрослая" стрижка-боб, бабушки с обоих сторон головой об стены бьются, как так, у девочки должны быть волосы!
Девочка им отвечает, что "я не девочка, я кот!!!" Бабушки заходятся в истерике. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Apr 5 2016, 10:13)
Серьезно, у вас проблемы с тактичностью...

если у Ивы проблемы с тактичностью, то я - испанский летчик biggrin2.gif

Приходить в тему "Токсичные родители" с тирадами в духе "вы все здесь страдаете хренью" - это, конечно, мегатактично. И мегаумно.
Чего вы не идете в тему про фэншуй доказывать, что фэншуй - это бред?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 5 2016, 11:49)
На причесывание я в принципе забила, когда ей кто-то из мальчиков скажет что-нибудь про волосы, быстро все поймет сама.

Или не поймет и так и будет жить с гнездом на голове)))) не велика трагедь)))

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Apr 5 2016, 11:45)
QUOTE(Fantasia @ Apr 5 2016, 11:30)
У меня были длинные волосы, ниже попы, сложные в уходе, но никому бы в голову не пришла такая мысль.

вы реально не видите разницу между "сложные в уходе длинные волосы" и "ребенок не хочет мыть и расчесывать волосы, орет, но при этом хочет чтобы они были непременно длинными"?

А вы реально не понимаете, что стричь насильно - это уже фашизм? Так поступают в концлагерях. Наверное что-то стоит придумать, чтобы уговорить сделать красивую стрижку. Да хоть непедагогично игрушку пообещать особую, только не в ночи ребенку волосы стричь. Да это реально доверие потерять на всю жизнь.

Есть кондиционеры спреи, с кератином, шелком, препятствуют спутыванию волос, знаю о чем говорю, у меня волос много, но они тонкие и страшно путаются об одежду.
А от статики на волосах тоже есть спреи и кремы несмываемые, уж на что у меня "стреляют" волосы и нимбом могут вокруг головы встать, так и то помогают отлично. Вот последняя супер находка у Лаш спрей-антистатик для волос с запахом фиалок и зелени "Солнечный день", всю статику снимает.
Ребенку уход подобрать нужно для волос правильный, чтобы волосы увлажнить сильно, исключая пушение и спутывание, и детские тут не помогут средства. И расческу есть Тангл Тизер для детей специальная, чтобы колтуны расчесывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bayadera @ Apr 5 2016, 11:50)

Приходить в тему "Токсичные родители" с тирадами в духе "вы все здесь страдаете хренью" - это, конечно, мегатактично. И мегаумно.

Боже мой, да не было там "страдаете хренью" , у вас проблемы с восприятием. Там было все по делу, полезно иногда и в себе покопаться, избавляться от обид надо, а не культивировать их.
Ива очент правильно все написала, ее тон- это верх тактичности и спокойствия в этой теме. Не преувеличивайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Apr 5 2016, 11:51)
А вы реально не понимаете, что стричь насильно - это уже фашизм? Так поступают в концлагерях. Наверное что-то стоит придумать, чтобы уговорить сделать красивую стрижку.

ну расскажите как. игрушки далеко не всем помогают. опыт уговоров-разговоров у меня есть и ОГРОМНЫЙ. они иногда срабатывают, а иногда нет.
ногти тоже протестующим трехлеткам не стричь, чтобы фашистом из концлагеря не называли? я пробовала переждать этот период, типа сегодня не дает стричь, а через несколько дней даст. так меня в детсаду задолбали чтобы постригла, т.к. дети с длинными ногтями могут друг друга поцарапать.

ну и мне лично проще и дешевле косу заплести, чем брызгать детские волосы спреями, чтобы сделать хвост который не будет пушиться. тем более ребенок даже и не просит сделать хвост. я фашист из-за этого? Изменено пользователем margin

Поделиться сообщением

Но Ива такого не писала! А всего лишь предлагала рецепты для избавления от боли.

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Apr 5 2016, 12:00)
QUOTE(Fantasia @ Apr 5 2016, 11:51)
А вы реально не понимаете, что стричь насильно - это уже фашизм? Так поступают в концлагерях. Наверное что-то стоит придумать, чтобы уговорить сделать красивую стрижку.

ну расскажите как. игрушки далеко не всем помогают. опыт уговоров-разговоров у меня есть и ОГРОМНЫЙ. они иногда срабатывают, а иногда нет.
ногти тоже протестующим трехлеткам не стричь, чтобы фашистом из концлагеря не называли? я пробовала переждать этот период, типа сегодня не дает стричь, а через несколько дней даст. так меня в детсаду задолбали чтобы постригла, т.к. дети с длинными ногтями могут друг друга поцарапать.

Остальной мой пост вы мимо ушей пропустили, да?

Ногти это другое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 5 2016, 11:49)
margin, да короткая стрижка тут мало что изменит. Дочка при коротких волосах не хочет расчесываться, мыться и далее по тексту. Это каждый раз сеанс уговоров, объяснений и т.д.  - это насчет мытья. На причесывание я в принципе забила, когда ей кто-то из мальчиков скажет что-нибудь про волосы, быстро все поймет сама.

Кстати да, у нас когда был второй заход в грязнули, прошло все когда девочки стали интересны. Уж не знаю сказал ли кто или нет, но факт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Apr 5 2016, 12:07)

про уходовые средства? конкретно в моем случае проще уговорить ребенка сделать косу, она продержится с утра до ночи и волосы не будут быстрее пачкаться. дочь соглашается сидеть и заплетать косу, поэтому я не собираюсь стричь ее насильно. в случае с ребенком, который активно протестует даже против мытья (с лучшими шампунями и прочими средствами), я уже буду думать о стрижке. насильно или добровольно - тут уж как повезет. подруге моей вот не везет, уговоры не помогают.

Поделиться сообщением

Fantasia, если для ребенка проблематично помыть голову, то ни о каком применении кондиционера речи даже не идет. Если успеть ливануть шампуня, то потом его так и так смывать, а вот дать намазать уже помытые волосы еще чем-то, ооо.
Диалог выглядит примерно так:
-Давай вот еще вот таким, смотри, вкусно пахнет, мы же вместе выбирали
-Ааааааааааааа! НЕ ХОЧУУУУУУУУУУ! аааааааааааааааа! нееееееееееееееееееееееееееееет! *пытается выбраться из ванной
-Не капризничай, тебе же потом лучше будет, волоски будут легко расчесываться, не больно *тоном лисы-искусительницы
-Аааааааааааааааааааааааааааааа! нееееееееееееееееееееееееееееееееееееет! *молотит руками и ногами, слезы во все стороны

ну и так раз в два дня, ага

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Apr 5 2016, 12:18)
Fantasia, если для ребенка проблематично помыть голову, то ни о каком применении кондиционера речи даже не идет. Если успеть ливануть шампуня, то потом его так и так смывать, а вот дать намазать уже помытые волосы еще чем-то, ооо.
Диалог выглядит примерно так:
-Давай вот еще вот таким, смотри, вкусно пахнет, мы же вместе выбирали
-Ааааааааааааа! НЕ ХОЧУУУУУУУУУУ! аааааааааааааааа! нееееееееееееееееееееееееееееет! *пытается выбраться из ванной
-Не капризничай, тебе же потом лучше будет, волоски будут легко расчесываться, не больно *тоном лисы-искусительницы
-Аааааааааааааааааааааааааааааа! нееееееееееееееееееееееееееееееееееееет! *молотит руками и ногами, слезы во все стороны

А не надо применять смываемые средства. bigwink.gif Вот побрызгать кондеем (все феи это делают, ага) можно и когда ребенок спит. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Fantasia, ты знаешь, я с прогулки умудрялась прийти с листьями и сучками в колтунах, тут напыляемым кондиционером не спасешься biggrin2.gif не спрашивай меня только, откуда они там брались, я не знаю rolleyes.gif
опять повторю мысль - в любом случае не думаю, что кто-то считает родителей токсичными из-за взаимных истерик по помывке волос или там расчесывания yes.gif маленькие детки - маленькие бедки
проблемы начинаются позднее и по другим поводам

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Apr 5 2016, 12:14)
QUOTE(Fantasia @ Apr 5 2016, 12:07)

про уходовые средства? конкретно в моем случае проще уговорить ребенка сделать косу, она продержится с утра до ночи и волосы не будут быстрее пачкаться. дочь соглашается сидеть и заплетать косу, поэтому я не собираюсь стричь ее насильно. в случае с ребенком, который активно протестует даже против мытья (с лучшими шампунями и прочими средствами), я уже буду думать о стрижке. насильно или добровольно - тут уж как повезет. подруге моей вот не везет, уговоры не помогают.

А никто не подумал почему конкретный ребенок протестует против мытья? Отмотать назад и найти причину? У подруги вот дочь тупо боялась слива в ванной, что ее туда утащит. Пока выяснилось, столько слез утекло. А племянник орал потому, что вода ему была горячая слишком всегда, хотя маминой руке было комфортно.
Уговорить на стрижку подкупом. Или устроить эту стрижку с театрализованым процессом в салоне/дома. Иногда помогает нелюбителям стричься, если их волосами фея занимается.
Подруга (все та же) как-то пригласила знакомую сыграть роль феи, чтобы та дочери помогла начать носить юбки (там была истерика, хотелось только штаны). Фея пришла с "подарками". Девочка так вдохновилась, что перестала штаны носить. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Apr 5 2016, 13:18)

мдаа. Жесть. По моему тут явно избалованность

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Apr 5 2016, 11:59)

Боже мой, да не было там "страдаете хренью" , у вас проблемы с восприятием. Там было все по делу, полезно иногда и в себе покопаться, избавляться от обид надо, а не культивировать их.
Ива очент правильно все написала, ее тон- это верх тактичности и спокойствия в этой теме. Не преувеличивайте.

По сути там было именно "страдаете хренью", только многословно и размыто словесной водой.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу