Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 01.08-08.08

269 сообщений в этой теме

QUOTE(Sea beauty @ Aug 4 2015, 15:27)
QUOTE(Vee @ Aug 4 2015, 14:44)
а еще сейчас все меньше мужчин в принципе руки не из попы имеет.
печально это.

Вот это заявление blink.gif На чем оно основано, позвольте полюбопытствовать?

Наверное не удается сэкономить на услугх сантехника и электрика)

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ Aug 4 2015, 16:55)
Читаю тему, похоже, у нас не мезальянс, а мегамезальянс.  biggrin2.gif
Учительница музыки и автослесарь.
13 лет вместе, полет нормальный. wink.gif

Вот не вижу мезальянса)

По моему все ровно более менее..Вы слишком завышаете свой или напротив занижаете уровень пратнера моему)

Вот если бы вы работали шпалоукладчицей, а он был пианистом..то тогда дааа))

И вообще....образование это не такое уж препятствие для отношений.
Деньги - вот камень преткновения) но их тут обсуждать нельзя)

Поделиться сообщением

QUOTE(Al-EX @ Aug 4 2015, 20:10)
QUOTE(Рюмашка @ Aug 4 2015, 16:55)
Читаю тему, похоже, у нас не мезальянс, а мегамезальянс.  biggrin2.gif
Учительница музыки и автослесарь.
13 лет вместе, полет нормальный. wink.gif

Вот не вижу мезальянса)

По моему все ровно более менее..Вы слишком завышаете свой или напротив занижаете уровень пратнера моему)

И вообще....образование это не такое уж препятствие для отношений.
Деньги - вот камень преткновения) но их тут обсуждать нельзя)

А почему вы считаете, что если именно у Ж уровень образования ниже, чем у М,то тогда это мезальянс, а не наоборот? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

А разница?

Поделиться сообщением

у меня есть знакомая семья столиче одного российского региона: она оч.известный врач узкой специализации с практикой, преподает, политикой занимается. супруг - иностранец, прораб на стройке. живут 25 лет - чудеснейшие отношения, прекрасная семья

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ Aug 4 2015, 22:25)

А разница?

видимо, для кого-то такой контраст выглядит ярче biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня часто возникают несовпадения и, соответственно, сложности в общении, но не из-за образования (в данном случае оно не имеет значения + встречались объективно неинтересные собеседники как бе с ВО) и не из-за интеллектуального уровня, а в связи с разным образом жизни.
Я юношеский максимализм в данных вопросах подрастеряла, пускаю все на самотек, смотрю по обстоятельствам, не против, если интересы противоположны, но и желаю такого же отношения к себе. Но в последнее время, напротив, попадаются молодые люди, которые не стесняются прямо высказывать удивление: "О, да как можно прожить без активного отдыха? Чего-то ты дома засиделась!" и т.п. Или обращаются с вопросами: "Когда мы вместе покатаемся на великах, побегаем, погуляем пять часов подряд, обойдя полгорода?" (Так и хочется ответить: "Никогда, ноги/руки/голова/нервы не казеные" biggrin.gif ).
И при этом часто при отсутствии чего-то общего разговор медленно и верно (точнее очень даже стремительно) по непонятным причинам переходит на бытовые темы, сплетни, от которых я реально (в смысле нереально) устаю во вполне прямом смысле этого слова: с последним собеседником, который часами мне рассказывал о своей семье, друзьях и т.д., голова раскалывалась еще долго после встречи. То есть парой фраз на такие темы обменяться я могу, но вот что-то большее уже удручает.

Поделиться сообщением

Джефф,
стесняюсь спросить, а что вам тогда интересно и какие темы беседы/виды досуга вы можете сами предложить потенциальному мч? или вам на диване вместе сидеть - самое-то?

Поделиться сообщением

**Ksu**, а разве интересы ограничиваются только спортом? blink.gif Интересное кино!
У меня почти увлечения пассивные: чтение, иностранные языки, различное творчество, фильмы, а из активного -- выставки, культурные мероприятия, бывает, конечно, что еще прогулки, но редко и недолго. Правда, я в центре живу, поэтому пешком куда-то дойти -- это уже минут 20 туда и столько же обратно - вот и дневной 40минутный/километровый моцион. Хотя прогулки, на мой взгляд, никакое не увлечение по большому счету. То есть она может быть связана с каким-либо интересом, но сама по себе -- не интерес.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джефф @ Aug 4 2015, 22:18)
**Ksu**, а разве интересы ограничиваются только спортом?  blink.gif Интересное кино!
У меня почти увлечения пассивные: чтение, иностранные языки, различное творчество, фильмы, а из активного -- выставки, культурные мероприятия, бывает, конечно, что еще прогулки, но редко и недолго. Правда, я в центре живу, поэтому пешком куда-то дойти -- это уже минут 20 туда и столько же обратно - вот и дневной 40минутный/километровый моцион. Хотя прогулки, на мой взгляд, никакое не увлечение по большому счету. То есть она может быть связана с каким-либо интересом, но сама по себе -- не интерес.

нет не только спортом, но покататься на коньках или по парку не великах это даже и не спорт...
просто намного легче искать контанкт с людьми когда есть чем совместным заняться, а не только разговаривать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джефф @ Aug 4 2015, 23:18)
**Ksu**, а разве интересы ограничиваются только спортом?  blink.gif Интересное кино!

нет конечно, но если у вас все общение сводится к бытовым темам мне стало интресно, если с вами еще о чем можно поговорить.,. ну а иностранные языки и чтение/фильмы я с натяжкой могу увлечениями назвать..

Поделиться сообщением

нет не только спортом, но покататься на коньках или по парку не великах это даже и не спорт...

Учитывая мою активность, для меня вполне себе спорт. Месяц назад снова решилась на ролики спустя шесть лет, так оказалось, что кататься негде: либо кирпич, либо асфальт убитый, либо полно народу, и я всем мешаю. sad.gif С великом в принципе также. Да и с моей неуклюжестью я и без того часто синяки считаю.
просто намного легче искать контанкт с людьми когда есть чем совместным заняться, а не только разговаривать.

Честно? Не замечаю. smile.gif Вытащила вот так вот одного парня на выставку, думала, он что-нибудь скажет (какие эмоции, мысли у него вызывают фото, ну и вообще по теме что вспомнит), а он, как только зашли в зал, как будто воды в рот набрал и, кроме внезапного вопроса "Расскажи что-нибудь о себе", ничего не смог предложить, так сказать. Так что я теперь зарекся с незнакомцами (совсем незнакомцами) куда-то сразу ходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джефф @ Aug 4 2015, 22:33)
Честно? Не замечаю.  smile.gif  Вытащила вот так вот одного парня на выставку, думала, он что-нибудь скажет (какие эмоции, мысли у него вызывают фото, ну и вообще по теме что вспомнит), а он, как только зашли в зал, как будто воды в рот набрал и, кроме внезапного вопроса "Расскажи что-нибудь о себе", ничего не смог предложить, так сказать. Так что я теперь зарекся с незнакомцами (совсем незнакомцами) куда-то сразу ходить.

ну я имела ввиду чем-нибудь активным. Выставки это все таки более пассивный отдых.

Поделиться сообщением

нет конечно, но если у вас все общение сводится к бытовым темам мне стало интресно, если с вами еще о чем можно поговорить.,. ну а иностранные языки и чтение/фильмы я с натяжкой могу увлечениями назвать..

О, вот в этом, пожалуй, и заключаются отчасти проблемы мезальянсов: отсутствие понимания / взаимопонимания.
И повторюсь: бытовуху я не люблю обсуждать как раз. Часто пыталась перевести собеседника на разговор о том, что прочитала / написала, например, но ответ обычно был: "А, ясно! А я уже давно ничего не читал". То есть как бы культурный намек на то, чтобы свернуть тему?
Фильмы в целом редко смотрю, парни чаще в них разбираются, но на мою просьбу пересказать немного сюжет картины, чтобы можно было ее обсудить, они терялись почему-то.

Поделиться сообщением

ну я имела ввиду чем-нибудь активным. Выставки это все таки более пассивный отдых.

Так ведь и здесь не так все просто. На мой взгляд, кроме антуража в виде велика, ничем от обычной прогулки не отличается. И если разговор не складывается без этого самого велика, то с великом он тоже не сложится. Ну, разве что добавятся фразы вроде "куда свернуть", "на какой скорости ехать" и т.п. Но, может, я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джефф @ Aug 4 2015, 22:42)

О, вот в этом, пожалуй, и заключаются отчасти проблемы мезальянсов: отсутствие понимания / взаимопонимания.
И повторюсь: бытовуху я не люблю обсуждать как раз. Часто пыталась перевести собеседника на разговор о том, что прочитала / написала, например, но ответ обычно был: "А, ясно! А я уже давно ничего не читал". То есть как бы культурный намек на то, чтобы свернуть тему?
Фильмы в целом редко смотрю, парни чаще в них разбираются, но на мою просьбу пересказать немного сюжет картины, чтобы можно было ее обсудить, они терялись почему-то.

это не мезальянс, это называется не совпадение интересов при знакомстве. Альянс это уже более менее устоявшаяся пара, где люди из разных кругов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джефф @ Aug 4 2015, 22:48)

Так ведь и здесь не так все просто. На мой взгляд, кроме антуража в виде велика, ничем от обычной прогулки не отличается. И если разговор не складывается без этого самого велика, то с великом он тоже не сложится. Ну, разве что добавятся фразы вроде "куда свернуть", "на какой скорости ехать" и т.п. Но, может, я и ошибаюсь.

нет не отличается, но напряжение снимается, как-то более непринужденно идет общение.

Поделиться сообщением

я наверное что-то не понимаю в современном дейтинге, но на свидании книжку обсудить, фильм, музыку тоже туда же, можно было в старших классах школы. biggrin2.gif
то что вы описываете, это не мезальянс ни разу. примерно с тем же успехом можно на свидании косметику например начать обсуждать и удивляться непониманию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ Aug 4 2015, 21:25)

А разница?

автослесарь это в общем то работа требующая ума, это не чернорабочий.

на мой взгляд что учитель, что автослесарь....недалеко друг от друга - уж точно не мезальянс.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Al-EX @ Aug 5 2015, 01:41)
QUOTE(Рюмашка @ Aug 4 2015, 21:25)

А разница?

автослесарь это в общем то работа требующая ума, это не чернорабочий.

на мой взгляд что учитель, что автослесарь....недалеко друг от друга - уж точно не мезальянс.)

так я и есть пианистка biggrin2.gif те же яйца, только в профиль
любая работа требует ума. даже шпалоукладчика.

мне кажется, что играть на фортепьянах и перебирать коробки передач - несколько разные по сути работы.
впрочем, меня все устраивает, более чем. wink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0