Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 01.08-08.08

269 сообщений в этой теме

QUOTE(Вендетта @ Aug 2 2015, 17:45)
Михайловна,

У меня образование в сфере бизнеса, я читала и Теккерея и Апдайка, и вообще читаю очень много - люблю с детства.
Многие мои знакомые "технари" зачитываются фантастикой, например - да, не классика, но и в этом жанре есть очень достойные вещи.
В общем, странно вкусы связывать непосредственно с образованием.

З.Ы. Сижу вот, кстати, редактирую новую статью моего математика в научный журнал. Это к вопросу как технарь может интегрироваться с нетехнарем.  biggrin2.gif

о, как здорово, какая вы молодец!!! flowers1.gif
кроме шуток, абсолютно серьезно!

но я не о кругозоре, а об особенностях восприятия мира, если хотите. кто-то воспринимает его через музыку, кто-то через литературу, кто-то через биохимические процессы, кто-то через математические и так далее.
историк будет искать и видеть, и пытаться объяснить в том же кризисе в первую очередь исторические причины, экономист - экономические, а кто-то просто напишет стихотворение biggrin.gif
"физики и лирики" - да. уже не так явно разделены благодаря современной доступности разноплановых знаний. но основа чувствуется всегда.
и это не хорошо и не плохо, все люди разные, и в этом есть их прелесть yes.gif

Поделиться сообщением

Никогда не участвовала в мезальянсах,считаю что иметь отношения лучше с ровней

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Aug 3 2015, 23:25)
Чаще всего идут в вузы не потому что "тесно", а потому что с школьным образованием тока улицу подметать или полы мыть в библиотеке, а хочется перспектив и светлого будущего, этому родители во многих семьях учат с детства.

а что, среднее специальное образование уже отменили? Или у вас только два варианта: школа и вуз?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Aug 4 2015, 07:37)
QUOTE(Enzo @ Aug 3 2015, 23:25)
Чаще всего идут в вузы не потому что "тесно", а потому что с школьным образованием тока улицу подметать или полы мыть в библиотеке, а хочется перспектив и светлого будущего, этому родители во многих семьях учат с детства.

а что, среднее специальное образование уже отменили? Или у вас только два варианта: школа и вуз?

Можно подумать вы не знаете какие перспективы у рабочих специальностей в нашей стране sleep.gif А большинство молодых людей и девушек, окончивших школу, мечтают о карьерах, высоких заработках, а не коров доить, стены шпаклевать, щи в столовке варить и горшки чинить. Давайте смотреть на вещи с открытыми глазами, зайти вон на hh и найдите хоть одну приличную вакансию с хорошей зарплатой, где бы не требовалось во. И когда школьник выбирает себе в жизни путь, то при наличии хоть минимальных амбиций и желания в жизни попробовать чего-нить слаще морковки, он пойдет в вуз, по возможности престижный, с хорошей репутацией, а не в пту. Вот когда у нас в стране рабочим будут платить не меньше, чем белым воротничкам, а их труд станет почетным и уважительным, тогда поговорим hi.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется образование (именно наличие диплома )тут играет очень малую роль.Наличие или отсутствие ВО абсолютно не говорит о том насколько человек развит.Единственное,что может дать ВО это знания в определённой отрасли.Любознательность и желание познавать новое, более важны.К мезальянсу наличие/отсутствие образования отношения не имеет.
В целом мне мало понятен мезальянс в обществе где нет классового раздела.Его как бы быть не может.

Поделиться сообщением

QUOTE(pandora's box @ Aug 4 2015, 09:04)
Мне кажется образование (именно наличие диплома )тут играет очень малую роль.Наличие или отсутствие ВО абсолютно не говорит о том насколько человек развит.Единственное,что может дать ВО это знания в определённой отрасли.Любознательность и желание познавать новое, более важны.К мезальянсу наличие/отсутствие образования отношения не имеет.
В целом мне мало понятен мезальянс в обществе где нет классового раздела.Его как бы быть не может.

Идеально, но далеко от жизни))

Поделиться сообщением

QUOTE(PinUpGirl @ Aug 4 2015, 09:06)

Идеально, но далеко от жизни))

Разве так далеко?
Я как бы не старалась не могу припомнить себе даже одного примера мезальянса.Именно из жизни,из окружения.Да, бывает разница в образовании,в заработках,но мезальянсом я это назвать никак не могу.Люди зачастую компенсируют свои недостатки другими достоинствами.

Поделиться сообщением

Я так уже давным-давно про*рала молодого человека, который и зарабатывал, и любил очень сильно, и не ссорились никогда с ним biggrin.gif на смену ему пришёл тот, у кого были все соответствующие элементы. Но... счастье оказалось не в этом)))))

Поделиться сообщением

По поводу мезальянсов, бывший мой, младше меня на шесть лет и переживал что вот у меня семья, ребенок а у него нету, таки обженился, родил практически двух уже детей. развелся. и несколько раз слышала фразы, что мол все, мы теперь на равных, видишь как хорошо, песенку Шуфутинского поет . lol.gif
Равенство аднако. lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Aug 4 2015, 08:02)
Вот когда у нас в стране рабочим будут платить не меньше, чем белым воротничкам, а их труд станет почетным и уважительным, тогда поговорим hi.gif

Не скажите - у нас на работе полно парней с высшим образованием, работающих в цехе - просто потому, что там больше платят, чем если бы они по специальности работали. Причем больше как минимум раза в 2. Понятно, что образование у них не техническое, а филфак, истфак и т.д., очень много с экономическим кстати. И что самое интересное - руководство их ценит и боится потерять намного больше, чем офисных сотрудников - потому что тех же экономистов/маркетологов пруд пруди, а человека умеющего станок наладить - поди поищи...
Так что я считаю, что для мужчины так сказать среднего ума заработать больше руками намного реальнее, чем головой (а здесь как раз больше техникум пригодится, чем в/о). Для женщины да, работа руками чаще всего ниже оплачивается, чем работа в офисе.

Поделиться сообщением

Мне кажется образование (именно наличие диплома )тут играет очень малую роль.Наличие или отсутствие ВО абсолютно не говорит о том насколько человек развит.Единственное,что может дать ВО это знания в определённой отрасли.Любознательность и желание познавать новое, более важны.

образование может быть разным.
хорошее образование развивает человека всесторонне. это вообще отдельная тема для обсуждения.
Другое дело, что после окончания ВУЗа собой заниматься нужно продолжать самостоятельно.

QUOTE(радость1983 @ Aug 4 2015, 14:28)
Не скажите - у нас на работе полно парней с высшим образованием, работающих в цехе - просто потому, что там больше платят, чем если бы они по специальности работали. Причем больше как минимум раза в 2.

Да, я тоже слышала уже о таких вариантах не раз, только из-за отсутствия престижа профессии, который сейчас (особенно молодым мужчинам) так важен, туда мало кто хочет идти.
а еще сейчас все меньше мужчин в принципе руки не из попы имеет.
печально это.

Поделиться сообщением

у меня сейчас отношения как раз с мезальянсом) в плане образованности. молодой человек недоучил, т. к. занимался спортом профессионально.
но он сейчас старается самообразовываться - благо, вариантов и возможностей с современными тв и интернетом - множество.
пока особой проблемы не вижу в этом...бывший вон очень умный был (такой весь ГРАМОТНЫЙ))), язык подвешен , никаких плюсов по факту от этого не былоsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vee @ Aug 4 2015, 14:44)
печально это.

Вот это заявление blink.gif На чем оно основано, позвольте полюбопытствовать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Aug 4 2015, 07:02)
Можно подумать вы не знаете какие перспективы у рабочих специальностей в нашей стране sleep.gif  А большинство молодых людей и девушек, окончивших школу, мечтают о карьерах, высоких заработках, а не коров доить, стены шпаклевать, щи в столовке варить и горшки чинить. Давайте смотреть на вещи с открытыми глазами, зайти вон на hh и найдите хоть одну приличную вакансию с хорошей зарплатой, где бы не требовалось во. И когда школьник выбирает себе в жизни путь, то при наличии хоть минимальных амбиций и желания в жизни попробовать чего-нить слаще морковки, он пойдет в вуз, по возможности престижный, с хорошей репутацией, а не в пту. Вот когда у нас в стране рабочим будут платить не меньше, чем белым воротничкам, а их труд станет почетным и уважительным, тогда поговорим hi.gif

вот как раз маляры, штукатуры и строители не плохо за зарабатывают, потому как квалифицированных рабочих дефицит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Aug 4 2015, 15:27)
печально это.

на личном опыте, на чем еще?
у меня очень многие знакомые сами лампочку поменять не умеют

Поделиться сообщением

мне мало понятен мезальянс в обществе где нет классового раздела
Как это нет? Все равны, что ли? smile.gif
Сейчас нет узко понимаемых классов (в классическом марксовом смысле), а неравенство различных групп в социуме никуда не делось, только сложнее все стало. Не по одному-двум критериям теперь "классы" определяются, а по десяткам критериев, из которых складывается образ жизни. Соответственно, чтоб возник мезальянс, нужно иметь несовпадение по нескольким критериям сразу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Aug 4 2015, 15:46)
QUOTE(Enzo @ Aug 4 2015, 07:02)
Можно подумать вы не знаете какие перспективы у рабочих специальностей в нашей стране sleep.gif  А большинство молодых людей и девушек, окончивших школу, мечтают о карьерах, высоких заработках, а не коров доить, стены шпаклевать, щи в столовке варить и горшки чинить. Давайте смотреть на вещи с открытыми глазами, зайти вон на hh и найдите хоть одну приличную вакансию с хорошей зарплатой, где бы не требовалось во. И когда школьник выбирает себе в жизни путь, то при наличии хоть минимальных амбиций и желания в жизни попробовать чего-нить слаще морковки, он пойдет в вуз, по возможности престижный, с хорошей репутацией, а не в пту. Вот когда у нас в стране рабочим будут платить не меньше, чем белым воротничкам, а их труд станет почетным и уважительным, тогда поговорим hi.gif

вот как раз маляры, штукатуры и строители не плохо за зарабатывают, потому как квалифицированных рабочих дефицит.

Больше людей с качественным образованием?
Вот именно, квалифицированных. А много таких (большинство), которым руки надо поотрывать, а не платить. Говорю это как человек, недавно делавший ремонт

Поделиться сообщением

Читаю тему, похоже, у нас не мезальянс, а мегамезальянс. biggrin2.gif
Учительница музыки и автослесарь.
13 лет вместе, полет нормальный. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vee @ Aug 4 2015, 15:52)
QUOTE(Sea beauty @ Aug 4 2015, 15:27)
печально это.

на личном опыте, на чем еще?
у меня очень многие знакомые сами лампочку поменять не умеют

меняйте круг знакомых biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Aug 4 2015, 09:02)

те же маляры-штукатуры, токари, электрики-электронщики, автослесари очень неплохо зарабатывают при желании. Конечно, не все и не везде, ну так и экономисты с в/о не всегда купаются в деньгах biggrin2.gif Даже тут на Космо была когда-то тема, где озвучивали зарплаты подобных специалистов в Москве, и многие говорили, что и сто тысяч, и больше для них заработать не проблема.

QUOTE(pandora's box @ Aug 4 2015, 10:32)
Я как бы не старалась не могу припомнить себе даже одного примера мезальянса.Именно из жизни,из окружения.Да, бывает разница в образовании,в заработках,но мезальянсом я это назвать никак не могу.Люди зачастую компенсируют свои недостатки другими достоинствами.

я вот думаю, если дочь Дмитрия Маликова выйдет замуж за фрезеровщика, то получится отличный пример мезальянса. Жаль, не выйдет biggrin.gif

а вообще взять вот наших знаменитостей. Например, Бузова замужем за каким-то там футболистом, не помню фамилию. У неё есть в/о, у него нет. Мезальянс? connie_tap.gif biggrin2.gif

QUOTE(Рюмашка @ Aug 4 2015, 17:55)
Читаю тему, похоже, у нас не мезальянс, а мегамезальянс.  biggrin2.gif
Учительница музыки и автослесарь.
13 лет вместе, полет нормальный. wink.gif

портите всю картину! facepalm.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу