Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 01.08-08.08

269 сообщений в этой теме

А откуда ж тогда все эти люди, в парках, с детьми с с женами, с колясками, на велосипедах, на снежных склонах на сноубордах, на квестах, и да! fegh.gif в театрах? К слову, я вообще не знаю что такое эти пресловутые танчики. У меня нет ни одного знакомого человека этим занимающегося, хотя большинство из них "офисный планктон".

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Aug 1 2015, 13:56)
QUOTE(Norkovaja @ Aug 1 2015, 13:31)
Но согласитесь, представить, что  Коля хочет попить пивка "на районе" с пацанами-асфальтоукладчиками или там грузчиками, как то легче, чем с коллегами депутатами-адвокатами. А его жене Маше- врачу из поликлиники, вот никак не уговорить его пойти в театр.

А офисный планктон с радостью захочет идти в театр, а не засесть с танчиками? biggrin2.gif Это тоже намного проще представить, чем то, что среднестатистический мужчина внезапно воспылает любовью к театру. У большинства людей любых профессий досуг крайне прост: кино, кафе или рестораны, торговые центры, развлечения для детей, отпуск раз в год у моря, иногда концерты, выставки или музеи. В театр ходит всего 4 процента населения.
Я не вижу проблемы в разных видах на досуг в принципе, если это не длительные регулярные поездки куда-то и не экстремальный спорт. Почему бы не сходить с подружкой?

А почему бы не сходить с мужем? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norkovaja @ Aug 1 2015, 14:07)
А откуда ж тогда все эти люди, в парках, с детьми с с женами, с колясками,  на велосипедах, на снежных склонах на сноубордах, на квестах, и да! fegh.gif в театрах? К слову, я вообще не знаю что такое эти пресловутые танчики. У меня нет ни одного знакомого человека этим занимающегося, хотя большинство из них "офисный планктон".

А причем здесь мезальянс, я не пойму?
В театрах и на склонах те, кому это нравится. Они могут быть электриками и хирургами, здорового образа жизни и не очень. Это другой вопрос: как люди проводят свободное время.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Aug 1 2015, 14:26)
А откуда ж тогда все эти люди, в парках, с детьми с с женами, с колясками,  на велосипедах, на снежных склонах на сноубордах, на квестах, и да! fegh.gif в театрах? К слову, я вообще не знаю что такое эти пресловутые танчики. У меня нет ни одного знакомого человека этим занимающегося, хотя большинство из них "офисный планктон".

А причем здесь мезальянс, я не пойму?
В театрах и на склонах те, кому это нравится. Они могут быть электриками и хирургами, здорового образа жизни и не очень. Это другой вопрос: как люди проводят свободное время.

Да это мой ответ про надоевшие уже всем танчики.

Поделиться сообщением

По всем критериям у меня типичный мезальянс: МЧ автомеханик по образованию, работает в данный момент не по специальности рабочим, я врач. Интересы у нас диаметрально противоположные: я обожаю танцы и до Б активно ими занималась, много читаю, люблю театр, практически не смотрю телевизор, интернет тоже только по мере необходимости. МЧ в свободное время смотрит телевизор, любит посидеть с друзьями ( с пивком и т. д.)

Вкусы, касающиеся музыки, фильмов, в общем, всего - диаметрально противоположные.

Что мы любим делать вместе: гулять, бассейн/ сауна, отпуска проходят очень гармонично, хоть и редко, бильярд. Ещё у нас хорошо получается совместно делать ремонт и принимать гостей. У нас общие взгляды на воспитание детей.

Как справляемся с такой непохожестью: если я была на танцах со своим постоянным партнёром, МЧ вы это время тусовался с друзьями, если мы дома и не занимаемся домашними делами, то он смотрит телевизор, я в другой комнате читаю или роюсь в интернете. Если не хотим быть в разных комнатах, тогда я лежу на том же диване, но с компьютером и наушниками (вроде и вместе, но каждый смотрит, что хочет ). В театр я хожу с дочерью или подругами. Прочитанное или какие то другие темы, касающиеся работы, политической обстановки или какие- то другие, которые мне хочется обсудить, обсуждаю с подругами и коллегами по работе. С МЧ мы обсуждаем семейные дела и он очень хорошо может выслушать и посочувствовать ( такая эмоциональная жилетка).

Мы вместе почти 8 лет. Легко ли так? Нет. Иногда задумываюсь, как было бы с человеком, более подходящим, он, наверное, тоже, но такие мысли посещают время от времени, я думаю, многих.

Поделиться сообщением

lillyland, а сколько вам и мч лет? Зацепилась за дочку. Это не первый ваш брак (серьезные отношения)? Есть опыт потерь?

Поделиться сообщением

Потом, убейте не понимаю, что такое: обсуждаю семейные дела. Это что?? Квартплата? Отношения с родственниками? Семейные дела?
Почему прочитанное обсуждается с подругами, а не с мч? Не догоняет?..

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Aug 1 2015, 12:49)
lillyland, а сколько вам и мч лет? Зацепилась за дочку. Это не первый ваш брак (серьезные отношения)? Есть опыт потерь?

Нам обоим 40. У меня было два брака ( первый муж умер, со вторым развелась), у него один. Дочке моей из первого брака 17, у МЧ есть сын 18 лет из его брака. Мы не женаты. Он мне делал уже много лет назад предложение, но я больше не хочу, так и живём в помолвленном статусе.
Опыт потерь есть, как я уже выше написала.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Aug 1 2015, 12:52)
Потом, убейте не понимаю, что такое: обсуждаю семейные дела. Это что?? Квартплата? Отношения с родственниками? Семейные дела?

Да, всё вами выше перечисленное biggrin.gif Воспитание детей, отношения с родственниками, друзьями, организация чего либо, совместные планы. Прочитанное не обсуждаем по причине того, что он не читает.

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Aug 1 2015, 12:29)
а оценивать людей по корочке вуза это снобизм, да biggrin.gif

Хочу обратить внимание всех присутствующих на то, что изначально речь идет не о корочке ВУЗа! Сама бумажка никого не интересует.

Вопрос касается честно выученного высшего образования (то есть человек именно учился) и уровня интеллектуальных способностей. Это взаимосвязанные вещи, на мой взгляд, так как пока в нашей стране высшее образование бесплатное и получить его считается как минимум модным, то, как правило, все, кто могут, стремятся его получить. Я еще не встречала равных мне по интеллектуальным способностям мужчин, не имеющих высшего образования, поэтому образование для меня маркер. Именно образование, а не корочка.

Есть такая поговорка: "знания уходят, образование остается". Если хотите, речь скорее об этом. Отсутствие/присутствие высшей школы не для галочки в хорошем ВУЗе неизбежно накладывает свой отпечаток на интеллектуальную деятельность человека и снобизм тут не при чем.

Поделиться сообщением

rbrain, я тоже не понимаю, зачем в таких темах сразу начинают говорить про купленные дипломы и вузы "для галочки" - понятно, что это также не вариант

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Aug 1 2015, 12:34)
Наверняка, у вас в вашем круге общения есть множество подобных историй.

К сожалению, ни одной.
Если рассматривать образование исключительно как присутствие корочки, то есть. Но там образование именно такое, что есть эта корочка или нет ее, партнеры находятся на одном интеллектуальном уровне. То есть пара не является мезальянсом. Именно потому что речь идет не о бумажках.

Поделиться сообщением

По дипломам: имхо, наличие диплома ни разу не показатель, у меня много знакомых без дипломов, но это умные, интересные, разносторонне развитые личности.
С двумя из них у меня были отношения (с одним продолжаются по сей день), ни на уровне доходов, ни на интеллектуальном, ни на культурном уровне это не сказывается.
А что до "физиков и лириков" - отличное сочетание, если оба партнера заинтересованы в друг друге и в окружающем мире. Я, к примеру, абсолютный гуманитарий, а ГМ хорошо разбирается во всех других вопросах. И мы друг друга дополняем.
Отличной иллюстрацией таких отношений стала "Камера обскура" Набокова.
Мы друг друга обогащаем biggrin2.gif . Он благодаря мне оценил Набокова, а взамен обьямнил мне что же такое "камера обскура", что дало более глубокое понимание романа.
Ну и ему интересно слушать байки про троллей под мостом, а мне как устроена атомная подводная лодка. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lillyland @ Aug 1 2015, 15:12)
QUOTE(ulia-ru @ Aug 1 2015, 12:52)

Да, всё вами выше перечисленное biggrin.gif Воспитание детей, отношения с родственниками, друзьями, организация чего либо, совместные планы. Прочитанное не обсуждаем по причине того, что он не читает.

Зачем обсуждать отношения с родственники и друзьями, вы сплетничаете, не пойму? unsure.gif Или партнер втягивает вас в его разборки с родственниками?
Надеюсь, что он хотя бы знает алфавит. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Aug 1 2015, 15:26)
rbrain, я тоже не понимаю, зачем в таких темах сразу начинают говорить про купленные дипломы и вузы "для галочки" - понятно, что это также не вариант

Потому что в таких темах постоянно поднимается вопрос о наличии ВО, и мало кого интересует качество этого ВО

Поделиться сообщением

QUOTE(rbrain @ Aug 1 2015, 15:26)
К сожалению, ни одной.
Если рассматривать образование исключительно как присутствие корочки, то есть. Но там образование именно такое, что есть эта корочка или нет ее, партнеры находятся на одном интеллектуальном уровне. То есть пара не является мезальянсом. Именно потому что речь идет не о бумажках.

На мой взгляд, то, о чем вы говорите, скорее можно назвать уровнем IQ, и ВО не играет в этом решающей роли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Aug 1 2015, 15:38)
QUOTE(rbrain @ Aug 1 2015, 15:26)
К сожалению, ни одной.

На мой взгляд, то, о чем вы говорите, скорее можно назвать уровнем IQ, и ВО не играет в этом решающей роли.

ВО - это знания, подаваемые в системе

Поделиться сообщением

А откуда ж тогда все эти люди, в парках, с детьми с с женами, с колясками,  на велосипедах, на снежных склонах на сноубордах, на квестах, и да! в театрах?

Вы сейчас о Москве говорите, как я понимаю? Квесты есть в единичных городах, зарплаты подавляющего числа россиян не хватит ни на какие сноуборды, театров по стране немного - и да - в них ходят очень мало людей.
В парки ходят, на рыбалку, в лес. Если девушке принципиален метод проведения досуга, то она и ищет подходящего по хобби мужчину. Профессия и образование часто не при чем.

Поделиться сообщением

QUOTE(rbrain @ Aug 1 2015, 15:19)
Вопрос касается честно выученного высшего образования (то есть человек именно учился) и уровня интеллектуальных способностей. Это взаимосвязанные вещи, на мой взгляд, так как пока в нашей стране высшее образование бесплатное и получить его считается как минимум модным, то, как правило, все, кто могут, стремятся его получить.

Большая часть образования платная с 2006 (по-моему) года. Искать статью опять лень biggrin2.gif Получать образование по моде, а не по необходимости - это нечто.
Такое чувство, что у всех в группе все-все учились, никто не прогуливал, не просил старосту отметить себя, не давал взятки. По моему опыту, где-то человек 10 из группы активно учится, 5 - гуляет, а остальные посередине. Университет, скорее, учит работать самостоятельно и искать информацию, чем дает систему знаний. Федеральный компонент забывают также быстро, как учат.

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Aug 1 2015, 15:36)
QUOTE(Рахиль @ Aug 1 2015, 15:26)

Потому что в таких темах постоянно поднимается вопрос о наличии ВО, и мало кого интересует качество этого ВО

и кто его поднял в этой теме??

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу