Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 01.08-08.08

269 сообщений в этой теме

я так понимаю тема себя исчерпала?? всем за офф топ по десятке

Поделиться сообщением

Я пришла про мезальянсы ещё побеседовать bb.gif

Смотрела-смотрела среди знакомых и друзей, таки нашла один мезальянс. Она - успешная девочка, с В.О., строит карьеру, с разнообразными увлечениями. Её гражданский муж, с которым у неё общий ребёнок, закончил 9 классов школы, работает как получится и где получится. Живут уже более 6 лет. Правда он называет её коровой и всячески пытается самоутвердиться за её счёт. Самооценку её он так изрядно убил, она очень даже симпатичная и не полная даже, но, видимо, регулярные обзывательства в её адрес даром не прошли.
Как они сошлись затрудняюсь ответить... Почему не расходятся - тоже.

Поделиться сообщением

Sea beauty, классический мезальянс, про которые я писала

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Aug 6 2015, 16:09)
Я пришла про мезальянсы ещё побеседовать bb.gif

Смотрела-смотрела среди знакомых и друзей, таки нашла один мезальянс. Она - успешная девочка, с В.О., строит карьеру, с разнообразными увлечениями. Её гражданский муж, с которым у неё общий ребёнок, закончил 9 классов школы, работает как получится и где получится. Живут уже более 6 лет. Правда он называет её коровой и всячески пытается самоутвердиться за её счёт. Самооценку её он так изрядно убил, она очень даже симпатичная и не полная даже, но, видимо, регулярные обзывательства в её адрес даром не прошли.
Как они сошлись затрудняюсь ответить... Почему не расходятся - тоже.

я если честно не согласна, что мезальянс тут корректное слово. скорее классический пример когда дева цепляется за какие угодно штаны ибо не быть одной. все-таки мезальянсом я бы назвала когда нисмотря ни на какие различия люди любят друг друга и видят друг в друге больше, чем статус / образование / интеллектуальный уровень. а тут даже не понятно.. ну живут, но судя по всему любовью / уважением / крепкими отношениями вопреки различиям даже не пахнет. no.gif

Поделиться сообщением

**Ksu**, почему это вы так решили, что она цепляется? huh.gif наоборот, это он скорее мёртвой хваткой за неё уцепился. Поэтому и убивает её самооценку: кому ты нужна, ты же корова и т.д.

Поделиться сообщением

Sea beauty, а как это еще назвать? Удовольствие ей чтоли доставляет всякое о себе слушать??

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Aug 6 2015, 19:21)
**Ksu**, почему это вы так решили, что она цепляется? huh.gif наоборот, это он скорее мёртвой хваткой за неё уцепился. Поэтому и убивает её самооценку: кому ты нужна, ты же корова и т.д.

не ну если ей нравится такое к себе отношение, то счастья им..
я плохо себе представляю нормальную женщину, которая бы продолжала жить с подобным козлом

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Aug 6 2015, 20:39)
Sea beauty, а как это еще назвать? Удовольствие ей чтоли доставляет всякое о себе слушать??

Дело в ребёнке, мне кажется. Мужское внимание у неё есть, насколько я видела.
Хотя кто его знает, что у неё в голове. Она как рассказывать начала, так ей говорит моя подруга: Знаешь, тебя надо водить в школу к подросткам. Наслушаются и замуж рано точно не выскочат. Она ответила: Ну не все так печально...
Значит, всех все устраивает. Просто её история вспомнилась в связи с темой yes.gif

Поделиться сообщением

У меня ГМ без этого самого ВО шоп его, интересы у нас разные, досуг тоже разный, но чего чего а гнобить за то что я круче и ваще куртуазная дама да никогда. shutup.gif Скорее наоборот, никак и ни в чем меня не ограничивает.
Это скорее мои товарисчи интеллектуалы меня пытаются как то прогнуть и повоспитывать.
Sea beauty, не будут жить люди из за ребенка, если совсем треш и угар.
Значит им так нормально. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джефф @ Aug 4 2015, 23:42)
О, вот в этом, пожалуй, и заключаются отчасти проблемы мезальянсов: отсутствие понимания / взаимопонимания.

QUOTE(Джефф @ Aug 5 2015, 11:54)
Мезальянсом я называю не отсутствие общих тем для разговора в данном случае, а непонимание/неприятие интересов/сферы деятельности (работы) другого человека.

Вот это, наверное, ключевое для мезальянсов, о которых изначально говорила я (а не тех, в обсуждение которых скатилась тема в итоге). В таком случае, действительно уже не имеет значения совпадения/несовпадения по тем или иным пунктам.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу