Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 01.08-08.08

269 сообщений в этой теме

Вот "другие нарушения закона" бывают вполне ничего себе, а откос от армии - именно "фу".

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Aug 6 2015, 17:34)
lenivaya87, у вас хорошая семья, только зачем противопоставлять мужа вашим однокурсникам-студентам и считать откос от армии чем-то "фу"?

Эти однокурсники-студенты и сейчас не изменились,работу им нашли родители,женились по залету fegh.gif у них вообще все в жизни без их участия происходит.
Про откос от армии,я очень мало встречала парней которые не служили по каким-то серьезным причинам.основная масса просто косят потому что "нечего там делать целый год".зато у них на гражданке важные дела- комп игры и клубы brows.gif наверно должны быть где-то интересные,порядочные парни с во и без службы в армии,но мне такие не попадались biggrin2.gif
К слову,у подруги парень с высшим экономическим не мог 4месяца найти работу,сидел дома в танчиках пока подруга работала.

Поделиться сообщением

Ангва, мне неблизка, слава богу, концепция 90-х про честных воров и совестливых бандитов, я из нормальной семьи
Поэтому у меня брезгливость вызывают что от армии бегающие, что незаконные продажи чего бы то ни было

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Aug 6 2015, 10:32)
Velvet Cat, нарушения законодательства "в статусе нормы" - это оксюморон

Ну у нас вся страна оксюморон, так и живем.
Откос от армии путем целенаправленного поступления в Вуз с военкой или откос по медпоказаниям, кои есть у большинства- разницы особой не вижу

Поделиться сообщением

Рахиль, за продажи не скажу, как-то в эту сторону не думала, но с моей точки зрения, нарушения закона бывают разные. Ну и у нас правоохранительная система такая, что зачастую проще и быстрее самостоятельно решить вопрос, чем идти законным путем. Даже сами правоохранители метод "а дайте ему в морду" частенько советуют biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Aug 6 2015, 10:38)
QUOTE(Рахиль @ Aug 6 2015, 10:32)
Velvet Cat, нарушения законодательства "в статусе нормы" - это оксюморон

Ну у нас вся страна оксюморон, так и живем.
Откос от армии путем целенаправленного поступления в Вуз с военкой или откос по медпоказаниям, кои есть у большинства- разницы особой не вижу

Вероятно, потому что вуз с военкой это не откос от военной службы. Как и работа на оборонном предпиятии.
Не знаю, кто как живет, но мой круг живет нормально, без флера романтики 90-х

Поделиться сообщением

Рахиль, то, что ты пишешь - не откос. А вот этот бег от военкомов, откупные и т.д.- полное фу.

Поделиться сообщением

Кстати, на днях мне рассказали шикарную историю про самосуд. У человека обнесли дом. Он идет в полицию и спрашивает - мол, скажите честно, вора искать будете? Ему также откровенно отвечают - не будем. Ок, я сам. Нашел, поговорил, пару ребер при разговоре сломал. Теперь уже вор побежал в полицию с заявлением. Вызывают товарища, спрашивают - бил ты его? Отвечает - да, бил. Давайте бумагу, напишу объяснение. И пишет "я познакомился с гражданином Ивановым, он мне очень понравился, я предложил ему вступить в интимные отношения, на что он ответил согласием. А потом он мне изменил, и я на почве ревности его избил". Когда вору дали почитать такое объяснение, тот резко передумал жаловаться на побои biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(lenivaya87 @ Aug 6 2015, 10:35)
QUOTE(Velvet Cat @ Aug 6 2015, 17:34)
lenivaya87, у вас хорошая семья, только зачем противопоставлять мужа вашим однокурсникам-студентам и считать откос от армии чем-то "фу"?

Эти однокурсники-студенты и сейчас не изменились,работу им нашли родители,женились по залету fegh.gif у них вообще все в жизни без их участия происходит.
Про откос от армии,я очень мало встречала парней которые не служили по каким-то серьезным причинам.основная масса просто косят потому что "нечего там делать целый год".зато у них на гражданке важные дела- комп игры и клубы brows.gif наверно должны быть где-то интересные,порядочные парни с во и без службы в армии,но мне такие не попадались biggrin2.gif
К слову,у подруги парень с высшим экономическим не мог 4месяца найти работу,сидел дома в танчиках пока подруга работала.

Ну вы мало встречали, а я много, как встречала и порядочных людей и бездельников и даже наркоманов после армии и много кого еще...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Aug 6 2015, 09:37)
Velvet Cat, а что нормального в том, чтобы от армии бегать (под "бегать" я, естественно, понимаю не военную кафедру и не бронь от предприятия)? Омерзительнейшее явление

а сыну своего служить отдадите? pop.gif
куда нибудь на границу с Украиной....

или это разговор из серии - у меня такая точка зрения потому что эти проблемы меня не касаются? facepalm.gif

Поделиться сообщением

Saimon, я отдам. Буду всячески способствовать тому, чтобы он попал в хорошую часть. Но вот позиция "путь дураки служат, а ты, мой маленький, сиди с мамочкой" мне не близка ни разу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Aug 6 2015, 11:39)
Saimon, я отдам. Буду всячески способствовать тому, чтобы он попал в хорошую часть. Но вот позиция "путь дураки служат, а ты, мой маленький, сиди с мамочкой" мне не близка ни разу.

Ангва, сорри, конечно, сам не люблю подобную аргументацию, но давайте вернемся к вопросу после того как....
потому как на словах мы все такие красавцы, а как до дела доходит - вот не всегда....

да и что значит - буду всячески способобствовать?
в хорошей части тоже есть нехорошие подразделения....
так что....
но это уже офф

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Aug 6 2015, 19:39)

И я отдам,если сын будет у меня.тем более сейчас год служат и отправляют не далеко от дома. А после армии человек уже сам поймет нужна ему вышка или нет.

Поделиться сообщением

Saimon, естественно, это теория пока, ну таки и ты спрашивал теоретически biggrin2.gif . По крайней мере ни у кого из моих близких знакомых и родственников дети от армии не бегали.

Поделиться сообщением

Ангва так не у всех есть возможность хлопотать, так им идти в нехорошую часть? Ты в этом вопросе теоретик, думаю, что сын сам не захочет год жизни терять и здоровье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Saimon @ Aug 6 2015, 11:38)
QUOTE(Рахиль @ Aug 6 2015, 09:37)
Velvet Cat, а что нормального в том, чтобы от армии бегать (под "бегать" я, естественно, понимаю не военную кафедру и не бронь от предприятия)? Омерзительнейшее явление

а сыну своего служить отдадите? pop.gif
куда нибудь на границу с Украиной....

или это разговор из серии - у меня такая точка зрения потому что эти проблемы меня не касаются? facepalm.gif

На границе служат контрактники (как в чечне и в махачкале) - больше скажу, за такие хлебные места грызня, т.к. много депрессивных регионов у нас

Поделиться сообщением

Saimon, не служили, видимо biggrin2.gif

для меня это в мужчинах "фу" и как нарушение закона собственно тоже. В армию пока отдавать некого, кого могли бы отдать (двоюр брат), не отдали - теперь он сам жалеет и думает как исправить, ибо не все виды деятельности оказались доступны.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Aug 6 2015, 13:45)
Ангва так не у всех есть возможность хлопотать, так им идти в нехорошую часть? Ты в этом вопросе теоретик, думаю, что сын сам не захочет год жизни  терять и здоровье.

Не захочет - значит, не захочет. Но пока я такой подход сильно не одобряю, хотя, конечно, насильно в армию не погоню.

Поделиться сообщением

QUOTE(Смелая @ Aug 6 2015, 14:06)
Saimon, не служили, видимо  biggrin2.gif

для меня это в мужчинах "фу" и как нарушение закона собственно тоже. В армию пока отдавать некого, кого могли бы отдать (двоюр брат), не отдали - теперь он сам жалеет и думает как исправить, ибо не все виды деятельности оказались доступны.

угу, это "фу" когда не касается тебя лично.Особенно мамы дочек любят так рассуждать biggrin2.gif Если у меня когда нибудь будет сын я его в армию не отдам.Только если сам захочет sleep.gifИ уж точно это не тот критерий по которому нужно оценивать мужчин

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Aug 6 2015, 14:15)
QUOTE(Смелая @ Aug 6 2015, 14:06)
Saimon, не служили, видимо  biggrin2.gif

угу, это "фу" когда не касается тебя лично.Если у меня когда нибудь будет сын я его в армию не отдам.Только если сам захочет sleep.gifИ уж точно это не тот критерий по которому нужно оценивать мужчин

Я бы даже оценивать не стала "мужчину", которого мамка куда-то не отдаст biggrin2.gif Нидайбох с таким сокровищем соприкоснуться

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу