Nikusik

Нужен совет. Как поступить?

136 сообщений в этой теме

QUOTE(Афродита_Помпеевская @ Aug 10 2015, 13:48)
Nikusik, если вам сложно делать жим с таким весом, значит слишком много кг берете. нормальные спортсмены обходятся без страховки ибо неправильно это взваливать на себя слишком много. вы когда делаете упражнения сосредотачивайтесь на самих упражнениях и своих ощущениях, а не МЧ  biggrin2.gif  тогда вы быстро запомните как делать упражнение правильно
не нужно нанимать инструктора, у нас они тоже платные. но подстраховать они могут, если попросить, но вообще мой вам совет  - снижайте веса, а еще лучше смените тренера ибо ваш "бесплатный" тока вредит вам

Гм... Вы полагаете, со штангой меньшего веса я смогу симитировать снятие ее со стойки, чтобы правильно выполнить упражение? blink.gif
Вес увеличивается постепенно. Начинала я с весом 5 кг. Я знаю, как выполнять упражнения правильно - проблема не в этом. Сейчас я подошла к отметке 20 кг. Если Вы понимаете, как происходит данный процесс - с постепенным увеличением веса-, Вы бы мне не давали "регрессивных" советов... sleep.gif
Как известно, силовые упражнения приносят желаемый результат только при максимальной нагрузке, допустимой на данный момент.
Что касается "нормальных" спортсменов, то в нашем зале я не знаю ни одного человека, работающего с большим весом и не использующем страховку(а поднимают до 200 кг) Это касается как мужчин, так и женщин. Все разделены на пары и подстраиваются друг под друга. Ибо дело- повторюсь - не в весе.

Поделиться сообщением

И, кстати, мы отклонились от темы... Вопрос-то не в том, кто подстраховывать будет...

Поделиться сообщением

Nikusik, ясно. я думала вам сразу 20 кг поставили
ну вы же писали, что вам нужен подстраховщик biggrin2.gif вы когда в следующий раз пойдете в спортзал, попросите инструктора принести вам штангу, а за техникой упражнений вам теперь придется следить самой, многие именно так и занимаются
с "подругой" вы можете и вне спортзала общаться, если не получается значит это не подруга, а просто знакомая и это абсолютно нормально, не всем же быть друзьями не разлей вода
учитесь жить самостоятельно и не цепляться к бывшим, а также к "подругам" и жить сразу станет проще biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Nikusik, а заменить упражнение на тренажер или что-то похожее, скажем, с гантелями? Чтоб не надо было никого привлекать? Особенно бывшего? Жим лежа не такое уникальное упражнение.

Реально ощущение такое, будто Вы бежите за мужчиной пятый день, чтоб сказать, что он Вам совершенно безразличен. А штанга - просто ещё один дополнительный способ как-то обосновать необходимость общения. Мужчина дает понять, что не настроен на продолжение общения, а Вы будто никак не свыкнитесь с этой мыслью.

Поделиться сообщением

Nikusik, Вам же самой некомфортно находиться в зале с бывшем парнем. Сами написали:
"Все же нас связывали отношения, не будь которых, я, возможно, так и не переживала бы..." По большому счёту, правильно было бы не менять свой график тренировок, если бы не этот существенный момент. Кстати, общались ли Вы с ним за последнии дни?
Если "да", то как проходило ваше общение ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikusik @ Aug 9 2015, 23:14)
QUOTE(ira.ok @ Aug 9 2015, 20:34)
Вы хотите его вернуть?

Там нечего возвращать. Это не тот человек, за которого стоит бороться как женщине за мужчину. Но мне не хотелось бы полностью утратить общение с ним как с человеком, с которым можно пообщаться как с другом. И мне его не хватает. Это я не отрицаю.

Кроме раздражения думаю ничего вы не будете сейчас вызывать ..

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Aug 11 2015, 06:53)

Кроме раздражения думаю ничего вы не будете сейчас вызывать ..

Автор в упор этого не понимает и не видит no.gif

Мужчина там по всей видимости уверен, что у автора есть к нему романтический интерес, иначе бы не было фраз "ты мне как друг", "мне неудобно знакомиться с другими девушками при тебе". И Пока автор отчаянно пытается доказать ему, что ей вроде как на него плевать и продолжает ходить в то же время, он еще больше убеждается, что интерес к его персоне всё еще присутствует biggrin.gif

Поделиться сообщением

Nikusik, а подойти перед упражнением к кому-либо и попросить подстраховать - не вариант?
А вообще вам правильно уже посоветовали насчёт именно тренировок, раз всё так серьёзно - оплатите индивидуальные занятия с официальным тренером. Он/она в этом случае страхует обязательно.
Но, судя по вашим же постам, вам психологически некомфортно и от того, что просят убраться с глаз, и от того, что "окружающие будут замечать". С первым понятно. Со вторым - помню спортзал, хотя такие веса не брала и не собиралась - плевать на окружающих, выполнить бы подходы свои. Тут не до обдумывания, кто на кого посмотрел и что подумал.
Если в вашем стартпосте был ещё какой-то вопрос - не увидела, т.к. общаться с дяденькой "как с другом" не вариант, вам уже дали это понять. Друг бы так и продолжал заниматься, страхуя в зале, сколько надо.

Поделиться сообщением

Nikusik, Плюнуть на его не удобства, детский сад

Поделиться сообщением

Nikusik, мужчины обычно просят первого попавшегося рядом спортсмена (незнакомого), который отдыхает между подходами, подстраховать их. так что это нормальная практика.
варианты конкретно жима от груди без необходимости страховать Вас:
- делать в Смите,
- жим гантелями.
из Ваших постов складывается впечатление, что Вы неуверенно чувствуете себя в зале, несмотря на 1,5 года тренировок. попробуйте смотреть больше видео, читать на тему упражнений, и будете чувствовать себя комфортнее yes.gif
а менять график посещения, если Вам неудобно, конечно не нужно. тут и так стресс для организма, а еще и идти в зал не лучшем настроении - зачем это надо?

Поделиться сообщением

Автор, а вы не хотите вместо спортзала себе купить следующий абонемент к психологу? Он вам нужнее штанги. И развлечетесь. ..

Поделиться сообщением

делать, как удобно вам

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikusik @ Aug 10 2015, 14:10)
QUOTE(Афродита_Помпеевская @ Aug 10 2015, 13:48)
Nikusik, если вам сложно делать жим с таким весом, значит слишком много кг берете. нормальные спортсмены обходятся без страховки ибо неправильно это взваливать на себя слишком много. вы когда делаете упражнения сосредотачивайтесь на самих упражнениях и своих ощущениях, а не МЧ  biggrin2.gif  тогда вы быстро запомните как делать упражнение правильно
не нужно нанимать инструктора, у нас они тоже платные. но подстраховать они могут, если попросить, но вообще мой вам совет  - снижайте веса, а еще лучше смените тренера ибо ваш "бесплатный" тока вредит вам

Гм... Вы полагаете, со штангой меньшего веса я смогу симитировать снятие ее со стойки, чтобы правильно выполнить упражение? blink.gif
Вес увеличивается постепенно. Начинала я с весом 5 кг. Я знаю, как выполнять упражнения правильно - проблема не в этом. Сейчас я подошла к отметке 20 кг. Если Вы понимаете, как происходит данный процесс - с постепенным увеличением веса-, Вы бы мне не давали "регрессивных" советов... sleep.gif
Как известно, силовые упражнения приносят желаемый результат только при максимальной нагрузке, допустимой на данный момент.
Что касается "нормальных" спортсменов, то в нашем зале я не знаю ни одного человека, работающего с большим весом и не использующем страховку(а поднимают до 200 кг) Это касается как мужчин, так и женщин. Все разделены на пары и подстраиваются друг под друга. Ибо дело- повторюсь - не в весе.
Я как человек, понимающий процесс трень, просто диву даюсь. Ваши 20кг - это ж просто гриф и его может подстраховать ваще хоть кто. Спросите любого человека рядом, даже дохлая девочка сможет - в чем проблема? Вам видимо нужно доколупать вашего аморэ, вот вы и придумали эту безысходность со штангой.

Поделиться сообщением

QUOTE(gulligjenechka @ Aug 12 2015, 12:01)
из Ваших постов складывается впечатление, что Вы неуверенно чувствуете себя в зале, несмотря на 1,5 года тренировок.

Конечно, для полутора лет тренировок я чувствую себя неуверенно. Потому что занимаюсь 10 месяцев. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Aug 12 2015, 14:37)
Автор, а вы не хотите вместо спортзала себе купить следующий абонемент к психологу? Он вам нужнее штанги. И развлечетесь. ..

Представляете, не хочу.

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Aug 12 2015, 23:32)
Я как человек, понимающий процесс трень, просто диву даюсь. Ваши 20кг - это ж просто гриф и его может подстраховать ваще хоть кто. Спросите любого человека рядом, даже дохлая девочка сможет - в чем проблема? Вам видимо нужно доколупать вашего аморэ, вот вы и придумали эту безысходность со штангой.

Вы меня извините, но Ваш предыдущий пост дает повод сомневаться в Ваших словах. И тему Вы, кажется, немного передернули. И прошу Вас: выбирайте выражения. Факт наличия данной темы еще означает, что мы в подворотне. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением

Делать вид,что вы не знакомы,если вас уже ничего особо не связывает,то и живите своей жизнью,если ему некомфортно,пускай сам меняет свой график,в конце концов он же не собственник клуба,чтобы указывать вам ваш график тренировок,и отпустите уже этого мужчину,кругом их много.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikusik @ Aug 13 2015, 00:23)
QUOTE(konopu$hka @ Aug 12 2015, 23:32)

Вы меня извините, но Ваш предыдущий пост дает повод сомневаться в Ваших словах. И тему Вы, кажется, немного передернули. И прошу Вас: выбирайте выражения. Факт наличия данной темы еще означает, что мы в подворотне. Спасибо за понимание.

Да Вам правильно все написали, на самом деле.
20 кг - это ваще не веса, просто пустая штанга, ладно бы Вы кг 200 жали - тогда да, человека для подстраховки найти сложнее, а уж 20-50 кг подстрахует хоть кто.
У нас в зале тоже так - спокойно просят незнакомых людей подстраховать, моего тренера даже пару раз просили, пока я между подходами отдыхаю - все соглашаются преспокойненько.

Вопщем, проблемы как таковой и нет - так, мелкие технические вопросы, которые при желании вполне себе легко решаются yes.gif

Поделиться сообщением

Вот что только в этой теме ни писали! И про вес грифа без блинов, и о пользе посещения психолога, и о вечной и верной дружбе, но только несколько человек ответили в тему.
Спасибо всем, кто верно понял суть вопроса. Я согласна, что надо думать, прежде всего, о своих интересах (не затрагивая, однако, чужих), поэтому постараюсь найти компромисс. Еще раз всем спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikusik @ Aug 13 2015, 12:54)
Вот что только в этой теме ни писали! И про вес грифа без блинов, и о пользе посещения психолога, и о вечной и верной дружбе, но только несколько человек ответили в тему.
Спасибо всем, кто верно понял суть вопроса. Я согласна, что надо думать, прежде всего, о своих интересах (не затрагивая, однако, чужих), поэтому постараюсь найти компромисс. Еще раз всем спасибо! flowers1.gif

С этим товарищем не надо компромиссов искать.
Обойдется.
Делайте так, как Вам удобно, это не его частная территория, чтоб он условия диктовал.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу