Nikusik

Нужен совет. Как поступить?

136 сообщений в этой теме

Nikusik, так устройте ему игнор. Когда он будет заходить в зал, не надо рваться здороваться с ним (это должен сделать он, т.к. пришел туда, где Вы УЖЕ есть, по правилам этикета, между прочим), а вместо этого вообще сделайте вид, что не видите его. А потом, когда ОН подойдет к Вам, скажите: "Ой, а я и не заметила, что ты пришел" fegh.gif
А в общем, я бы посоветовала не менять график. Ему не удобно=его проблемы. Складывается впечатление, что он капризный мужик. И хочет, чтобы Вы перестали ходить с ним в один зал, несмотря на то, что он "знакомиться там не собирается" ни с кем.

Поделиться сообщением

Музыка ветра, я вижу разницу, но я также в курсе про элементарную вежливость и честность. Если мужчина занимается там много лет, будет уместно прислушаться к его просьбе. Но если автор считает, что никому ничего не должна - с чего бы взяться теме?

Поделиться сообщением

Nikusik, если у вас крепкие нервы - игнорить, и ходить тогда, когда удобно вам.
Если это будет мешать вам получать удовольствие от спорта - ходить в другие дни.

Смотрите по своему характеру и мировосприятию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 31 2015, 15:18)
Музыка ветра, я вижу разницу, но я также в курсе про элементарную вежливость и честность. Если мужчина занимается там много лет, будет уместно прислушаться к его просьбе. Но если автор считает, что никому ничего не должна - с чего бы взяться теме?

Я тоже в курсе про вежливость, и ничего невежливого в том, чтобы ходить в общественное место, за которое заплатила, по удобному мне графику, не вижу. Почему неудобство из-за чьих-то тараканов должно ложиться на девушку? Тем более парень не рвется оплатить другой спортзал для автора, раз ему так не нравится ее присутствие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 31 2015, 15:18)

А они оба живут в одном и том же городе с самого начала? Может еще и выяснить кто в город первый приехал? bb.gif Вдруг девушка жила в этом городе раньше, а парень в ее город потом приехал? Ему из вежливости нужно будет город поменять! Или ей? lol.gif
Вроде бы клуб парню не принадлежит. Он не его собственный. Кто заплатил - тот в клуб и ходит за свои деньги в то время когда ему\ей удобно. Вежливость - с уважением относиться к чужому выбору. Указывать кому-то где, когда и куда за свои деньги ходить - невежливо.

Поделиться сообщением

Автор, если вам удобно заниматься в том же графике как раньше, то не стоит менять. Вы же на шее наверно у него не виснете во время занятий biggrin2.gif
А если дискомфортно именно от того, что он с другими солнечно общается, то тогда лучше другое время выбрать.

Поделиться сообщением

Музыка ветра, GlassFlower, автор пишет нам, что у них сохранились общие интересы, и что мужчина интересен ей как человек. Наверно, можно предположить, что между ними остались какие-то дружеские чувства. Этого тоже недостаточно для того, чтобы выполнить просьбу человека, который в свое время помог тебе и позволил сэкономить денег на личного тренера?

Поделиться сообщением

не нужно что либо делать из принципа. многих прям так и распирает напакостить бывшим.
если не сложно поменять график и хотите остаться с ним в нормальных отношениях, меняйте график. если нет, не меняйте, о чем ему и сообщите. можно же словами дать понять парню, что все в прошлом и его отношения с девушками вас не интересуют.
если вы ему так мешаете в зале, просто сведите на нет все ваше общение. даже не смотрите в его сторону.
первое время ему будет при вас неуютно, потом привыкнет и перестанет замечать.

Поделиться сообщением

Автор, возможно, сейчас не очень приятные вещи напишу.
Как это видится со стороны.
Я думаю, что Вы специально выбрали именно этот зал и именно такой график занятий, чтобы быть поближе к нему.
Вы понимаете, что если отношения развалились, то видеть Вы его можете только в эти дни, когда у вас совпадают графики. И поэтому подсознательно придумываете себе достойные оправдания для того, чтобы самой для себя чувствовать себя правой в ситуации, когда вы пересекаетесь в зале.
Но по факту Вы-то чувствуете, что зал Вам нравится не только тем, что там можно заниматься спортом, но и что Вы его там наблюдаете.
Поэтому у Вас идет внутренний спор на тему имеете ли Вы право или нет.

Еще раз говорю - это то, что я прочитала между строк. Если это не так (это только Вы можете понимать), то сорри.

Я думаю, что Вам надо сесть наедине с собой и решить, чего именно Вы хотите. Без подводных камней и двойных смыслов. Только заниматься спортом? Отлично, значит, продолжать ходить и не думать о нем (но тогда бы, имхо, и темы Вашей не было). Если еще и для того, чтобы иметь возможность его видеть, то тут сложнее, потому что на самом деле это еще и неплохая мотивация для того чтобы красиво выглядеть в зале, да и вообще туда ходить))))) С точки зрения постороннего человека ситуация выглядит так, что Вы НЕ ДОЛЖНЫ переживать, что этому МЧ что-то там не нравится - это общественное место, Вы платите за это деньги, Вы выстраиваете график, который удобен Вам, а не Васе. Что это такое, посторонний человек Вам еще и диктовать что-то будет. evil_3.gif

Но решите, пожалуйста, чье мнение для Вас важнее - Ваше или Васино. От этого будет строиться Ваше поведение, чисто инстинктивно. Ходить по залу, ловя Васины взгляды с видом виноватой собачки - имхо сомнительное удовольствие (если только Вы не влюблены в него по классическому сценарию безнадежно влюбленной девы).

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 31 2015, 16:09)
Музыка ветра, GlassFlower, автор пишет нам, что у них сохранились общие интересы, и что мужчина интересен ей как человек. Наверно, можно предположить, что между ними остались какие-то дружеские чувства. Этого тоже недостаточно для того, чтобы выполнить просьбу человека, который в свое время помог тебе и позволил сэкономить денег на личного тренера?

Если бы там остались дружеские чувства, то не было бы таких просьб. МЧ добровольно помогал своей девушке, если бы его это напрягало, то он не стал бы тренировать. Автор могла бы обойтись и без личного тренера, так что странно ставить это в укор. Полагаю, что знай автор о том, что у МЧ не все в порядке с головой, то вообще не согласилась бы на его помощь.

Поделиться сообщением

Недостаточно.
Просьба обоснована чем? Тем, что ему так больно видеть автора после разрыва, что он себе места не находит и испытывает душевные терзания? Нет. Тем, что ему неудобно/ссыкотно с другими барышнями заигрывать? Да.
Так с какого перепуга автор должна метнуться с глаз долой? чтобы у бывшего МЧ личная жизнь наладилась? Пусть налаживает спокойно, автор к нему не лезет.
Люди после неудачных романов даже с работы не всегда увольняются, если вместе работали, а тут фитнесклуб какой-то. Да плюнуть и все.

Поделиться сообщением

А можно я просто из интереса спрошу, сколько времени в зале проводите и он, и вы, что так проблематично разойтись в графиках?
По ситуации: я бы наверно поменяла свой график, но только так, чтобы мне было удобно заниматься. Вместо неудобного занятия в выходные дни, оставила бы занятие в одно время с МЧ, разок в неделю потерпит

Поделиться сообщением

Автор, вам больше заняться нечем в зале, как внимание на бывшего обращать? Детсад, прям песочницу не поделить.
Я бы делала, как удобно мне. Удобен график без задней мысли - ходила бы и не обращала внимания, поздоровался ли он, как поздоровался и с кем он еще общается. Напрягает, что он с другими девочками флиртует - сменила бы график. Хочется побыть козой - начала бы флиртовать с другими мужиками и ходить в то же время продолжила бы.
По сути, вы ничем не обязаны, крепких отношений у вас не было, чужие люди сейчас. Делайте, как удобно и ненапряжно вам лично.

Поделиться сообщением

Febris erotica, я бы с тобой согласилась, если бы мч честно сказал, что ему неприятно/неловко/еще как - нибудь от ее присутствия там, но он хочет сохранить общение и поэтому просит ее сменить график. А то, что он, якобы заботится о чувствах автора - "тебе неприятно" - это фу и какая - то мерзкая манипуляция. Пусть уж будет честным, а не прячется за чужие чувства. Которых, кстати, нет.

Поделиться сообщением

Не обращайте на него внимания. Ему мешаете - его проблемы.

Поделиться сообщением

Забить на него и заниматься как вам удобно, бред редкостный!!!

Поделиться сообщением

Занимайтесь как Вам удобно, его дискомфорт- это исключительно его проблема.

Поделиться сообщением

А если бы дело было в городе с населением 50 тыс. чел и одним ДК им. Ленина, то тоже надо дома сидеть, а то мужик привел же??))))

Поделиться сообщением

Извините, вклинюсь. biggrin2.gif Я не поняла про "позволил сэкономить".Он не является профессиональным спортсменом и "тренирует" так же, как я бы могла сейчас тоже тренировать. Как человек, никогда ранее не имевший отношения к спорту, я понятия не имела, что и как выполнять и зачем. Мне не жалко было денег на тренера, но он настоял, что сам покажет мне все упражнения. Собственно, по своему образу и подобию, но с меньшим весом. Не знаю: может, в то время он сам приревновал...

Поделиться сообщением

ID: 40   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Snow_fell @ Jul 31 2015, 16:38)
А можно я просто из интереса спрошу, сколько времени в зале проводите и он, и вы, что так проблематично разойтись в графиках?
По ситуации: я бы наверно поменяла свой график, но только так, чтобы мне было удобно заниматься. Вместо неудобного занятия в выходные дни, оставила бы занятие в одно время с МЧ, разок в неделю потерпит

Можно поинтересоваться.) Три раза в неделю часа по полтора после работы (это где-то с 19-00 до 21-00. Он "завязан" с друзьями (страхуют друг друга), у меня рабочий день заканчивается в 18-00.
Один день, о котором Вы говорите, не поможет - все равно выходной попадает... Изменено пользователем Nikusik

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу