Miniput

Любовь или расчет?

153 сообщения в этой теме

QUOTE(Miniput @ Jul 28 2015, 15:35)
вроде бы разрешают вместо контракта предосталять выписку из банка с суммой порядка 10 тыс евро?

Это где так?Только при подаче на студвизу требуют показать 8 тыщ евро на блокированном счете (либо поручителя). На воссоединение иностранцу с иностранной супругой/- ым супругом, тем более, на ПМЖ / гр-во должен быть достаточный регулярный доход. Счет в банке с 10 000 не пройдет (раньше в Чехии проходил, поэтому народ стрелял друг у друга деньги для справки. Сейчас смотрят на движение средств и поступления). Возможно, с миллионом прошел бы, но я таких случаев не знаю.

Будут смотреть налоговые декларации, если муж предприниматель, или зарплатные листы.

А у МЧ гражданство страны имеется?

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki, конечно гражданство имеется.
понятно..грустно получается.

пойду общаться с своим ромео-потом расскажу как и что

Поделиться сообщением

QUOTE(Miniput @ Jul 28 2015, 15:51)
Chumadan bez ruchki, конечно гражданство имеется.
понятно..грустно получается.

Все лучше... Вы выясните для себя правила воссоединения и национализации. Чтобы расстройств не было и знать, какую цель ставить.

Но обычно, для ПМЖ/ гр-ва требуется не только не получать пособий, но иметь доход, который даже теореритически не позволит на них претендовать (то есть перекрывать минимум - это после вычета аренды, отчислений).

Может, в новых странах ЕС как- то попроще (хотя в той же Венгрии жестко очень). Проверьте.

Поделиться сообщением

Я бы еще не забывала, что из ведомств могут придти и проверить проживают ли супруги вместе и ведут ли фактическое совместное хозяйстао, а то таких умных много развелось. Насколько мне известно, то могут прийти и в неурочное время и проверят, что супруги делают и смотреть на реакцию, если один супруг не дома оказался.
Плюс история 100 лет назад была в Германии, что русская дама вышла по любви замуж за немца, а потом развелась с ним, так как полюбила другого. Обиженный муж сообщил об ее "обмане" в ведомства. Вот тут врать не буду - у нее то ли забрали постоянный ВНЖ, то ли выдали отказ в постоянном ВНЖ, хотя она уже имела на него право. И какбонус поставил запрет на въезд.
Поэтому я бы с такими делами поаккуратнее была.

Поделиться сообщением

А плюшки то какие из-за этого гражданства? конкретно для автора не могу понять...

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki, Miniput, раньше в Испании давали ПМЖ автоматом при браке с гражданином (он же ВНЖ с правом работы? NIE называется). Теперь, после 2012 года (год могу путать, но суть – нет), автоматом этот документ не дают, а дают лишь при условии определённого дохода на семью, жилплощади (или контракта на съём) и т.п. Вроде, суммы не гигантские, но всё же. Это мне буквально на днях рассказал адвокат, который как раз этими делами занимается. Так что...

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 28 2015, 17:48)
QUOTE(Miniput @ Jul 28 2015, 14:22)

Да, вкурсе, 3 года

Плюс финнезависимость от государства, полное обеспечение животного минимума, оплата страховки, наверняка.

Вам МЧ сможет это обеспечить? Его дохода на двоих хватит?

900 евро минус алименты 300
Сядут на социалку, с гражданством придется подождать

Поделиться сообщением

QUOTE(Miniput @ Jul 28 2015, 18:32)
Она всегда внушала-вот будешь так себя вести-так и будешь шляться, замуж никто не возьмет!
Я считала, что выйдя замуж (ну или в данной ситуации) я план перед обществом и нею выполнила и имею право делать что хочу.
Может у нас с будущим  мужем будут свободные отношения-ее-то какое дело?

Чтобы довершить портрет матери расскажу историю: у нее есть брат. Младший. Он любит выпить. Так вот этого брата она забрала из родительского дома (дом продала) добавила денег и купила квартиру, записав ее на свое имя ( а то его дурака и алкашонка, охмурит какая-нибудь!"  так она к 50-летнему брату бегала через день, смотрела кого он привел  blink.gif  сейчас брат нашел себе даму с жилплощадью, его квартиру сдали, он счастлив, что сбежал

Расскажите эту историю Нетайному Агенту. rofl.gif

Вообще вы рассуждаете как подросток лет 15... huh.gif
Все вам должны, а вы никому не должны. Мама вам будет квартиру предоставлять, муж рисовать гражданство и обеспечивать, а любовник трахать и романтику пузырить.
И никто из них пикнуть не смей, а то говном окажутся! fegh.gif

Вы сама по себе хоть что-то умеете делать?
Если завтра ваши муж с любовником зайдут в гости к вашей маме, а на дом метеорит упадет - что будете делать?

Поделиться сообщением

Автор, Вы сами себе врёте fegh.gif

В каждом Вашем посте чувствуется, что Вы обижены на маму, на свою жизнь с ней. Каких-либо чувств или прочего к Вашим мужчинам я не вижу. Вы просто хотите выскочить замуж, думая что так обретёте независимость от мамы и сможете ей больше перечить.

ИМХО Вам прежде всего надо разобраться в себе и со своими взаимоотношениями с мамой. Не верю, что мама желает своему ребёнку зла. Просто она реально вилит ситуацию со стороны и понимает, что это тупик. Попробовали сесть и поговорить с мамой? Думаю, что нет ruther2.gif

А замужество - это так, прикрытие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miniput @ Jul 28 2015, 16:35)
QUOTE(zazu @ Jul 28 2015, 15:35)
Miniput
Ну вам же уже вроде не 18, может в 32 пришло время самой с мамой разобраться ?
я понимаю вы считаете что сейчас замуж выйдите и это решит вашо проблемы, но во -первых это не так, во вторых с вашими предендентами на эту роль это не так от слова совсем.

Единственный способ с ней разобраться- не общаться и не жить в ее жилье.
Я то думала, что на правах почти замужней женщины могу делать что хочу- а нет! Она и дышать по команде скоро заставит- потому что я в ЕЕ квартире живу

Сморите , да это некрасиво с ее стороны, но с другой стороны ее квартира ее правила. Не живите в ее квартире.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jul 29 2015, 07:19)

Вообще вы рассуждаете как подросток лет 15...  huh.gif
Все вам должны, а вы никому не должны. Мама вам будет квартиру предоставлять, муж рисовать гражданство и обеспечивать, а любовник трахать и романтику пузырить.
И никто из них пикнуть не смей, а то говном окажутся!  fegh.gif

Вы сама по себе хоть что-то умеете делать?
Если завтра ваши муж с любовником зайдут в гости к вашей маме, а на дом метеорит упадет - что будете делать?

Искать других "виноватых". biggrin2.gif ИМХО, неизлечимо это у Автора.

Поделиться сообщением

Да в 32 года нужно уже иметь возможность оплачивать свое жилье. Автор мужчина не будет нести за вас ответственность всю жизнь. А за границей не легко будет найти достойную работу.
Мне кажется вам нужно повзрослеть и понять что нужно работать, иметь планы. А не мужиков искать готовых вас минимально содержать. Мужик будет через год похлеще вашей мамы вас попрекать.

Поделиться сообщением

Итак, резюме расылаются, завтра иду на первое собеседование. Жених молчит, любимый молчит- всем и так хорошо, очевидно

Поделиться сообщением

Автор,до 32 годов еврогражданств купить пучок уже можно,если интерес"купить недвижимость".В Москве фирм,оформляющих европаспорта - как грибов,за деньги вполне приемлемые и доступные.Фиктивных мужей,попрекающих куском,правда в довесок к европаспорту не дают - с мамой не познакомить.Ну а кататься без виз - пжлст,были бы деньги.

Девы,подскажите,если я не права - но не все ли равно,ГДЕ питаться строгой веганской диетой???Мы с невесткой,отправив детвору на отдых,разгрузочные недели себе устраивали на фруктах-овощах - вышло 100$ на двоих в месяц в пересчете.Потому так биться в кровь за то,что в Европе малообеспеченные люди прям сильно лучше российских живут - ???..

Маму вашу мне жалко.Несмотря на"ужасы",вами о ней поведанные.Она нужные вещи вам втолковать пытается,но поздно,не в коня корм sleep.gif sleep.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

В европейских странах наоборот дают пвнж при покупки кВ на определенную сумму , для этого гражданство вовсе не обязательно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ksjuha3181 @ Jul 30 2015, 15:16)
В европейских странах

В очень некоторых.

Поделиться сообщением

Автор, можно, я тихохонечко так обзову вас бестолочью? rolleyes.gif Не обижайтесь, я любя biggrin2.gif По теме больше даже нечего сказать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 30 2015, 19:09)
QUOTE(ksjuha3181 @ Jul 30 2015, 15:16)
В европейских странах

В очень некоторых.

Вопрос покупки недвижимости в Европах - самый актуальный,когда съем комнаты уже рушит все бюджеты и денег не будет хватать на необходимое,ага-ага! facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

Ищите третьего bb.gif Или уже спросите себя, чего вы хотите вообще? Гражданство? Какое будущее в той стране с мужчиной, с которым ни секса, ни детей, ни чувств? shutup.gif

Поделиться сообщением

Кажется, дилемма ишак или падишах уже отпала biggrin2.gif
Жених заявил, что сейчас ввиду кризиса он едет по делам в центральную америку, а потом, осенью, приедет ко мне в Москву и будем мы квартирку снимать. В пополаме, ога.
Я, даже несмотря на нынешнее безразличие, такого надругательства над своими миграционными потребностями не стерпела и послала его в пешее эротическое.

ВашеМышейшество, я лично не знаю ни одной истории "покупки гражданства", которая бы хорошо закончилась. Фирм, предлагающих это сделать, много, но в большинстве своем это либо обман от начала и до конца, либо очень скользкий путь со многими "но"

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу