Miniput

Любовь или расчет?

153 сообщения в этой теме

Miniput, Вам главное замуж выскочить что ли? А за кого - пофиг? huh.gif Если этот М. позовёт - пойдёте? Несмотря на то, что от него ничего кроме секса и нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jul 28 2015, 14:00)
Miniput,  Вам главное замуж выскочить что ли? А за кого - пофиг?  huh.gif  Если этот М. позовёт - пойдёте? Несмотря на то, что от него ничего кроме секса и нет?

Если позвал бы-пошла бы, без сомнений. Не потому что "замуж выскочить", а потому что чувства

Поделиться сообщением

QUOTE(Miniput @ Jul 28 2015, 14:28)
Miniput,  Вам главное замуж выскочить что ли? А за кого - пофиг?  huh.gif  Если этот М. позовёт - пойдёте? Несмотря на то, что от него ничего кроме секса и нет?

Если позвал бы-пошла бы, без сомнений. Не потому что "замуж выскочить", а потому что чувства

facepalm.gif

Как в 18-ть лет. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

то есть тогда бы вас не смущало что вам жить вместе негде ?

Поделиться сообщением

Причина даже не в европах и прочем- а то, что так сошлось, что в россии мне негде жить, одной тяжело выживать- и я решила идти замуж за того, кто берет, жених все же в финансовом плане человек нормальный, цветы, подарки, походы в кафе и прочий "джентельменский" набор среднестатистического москвича. отдыхать за свой счет меня возил уже 2 раза. Он хотя бы защитит меня от материнских бзиков- при нем она так не распоясывалась, хотя мы и жили с ним в ее квартире, и он вроде как тоже тогда не спешил становиться мужем -потому что знала, что за меня есть кому заступиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jul 28 2015, 14:34)

facepalm.gif

Как в 18-ть лет.  biggrin2.gif

В 18-ть лет я по расчету замуж выходила biggrin2.gif Оказалось-вышла за маму в брюках. Постоянно попрекал что я живу в его квартире (однушке в Гольяново, доставшейся от бабушки), запрещал работать и жутко и совершенно беспочвенно ревновал.

QUOTE(zazu @ Jul 28 2015, 14:35)

то есть тогда бы вас не смущало что вам жить вместе негде ?

А мне и с женихом жить негде. И это не смущает.
Снимать и все-сейчас же он как-то платит за съемную комнату

Поделиться сообщением

QUOTE(Miniput @ Jul 28 2015, 13:32)
QUOTE(Yahoo @ Jul 28 2015, 11:01)
Miniput, как человек из той самой страны, гражданство которой столь желанно, позволю себе спросить: у вас есть какая-то продуманная схема действий после его получения?

Поясню: есть ли хоть что-либо, что вам очень хочется получить/смочь сделать, что ну никак не возможно без этого самого гражданства? Потому что вы рискуете остаться без вполне реального (дом, семья, дети) ради бумажки, применения которой, на самом-то деле, и нет.

Схема-работать удаленно и жить на 2 страны, ради этого я собственно пошла в 30 лет получать новую профессию, которая бы позволила мне работать удаленно
Я полностью согласна в Вами, что только бумажку (без работы) применить особо некуда. Прекрасно отдаю себе отчет в том, что там я работу скорее всего не найду, поэтому будет удаленная работа на росиию или какой-то мелкий бизнес

Удалённая работа на Россию? Ну это зависит от сферы, конечно, но не факт, что будет хватать на съём приличной квартиры, страховку и все остальные выплаты, которые в Европе таки выше, чем в России. Опять же, если жить, а не впахивать круглосуточно. Если у вас в России доходы не ах, то в Европе не обязательно станут сильно выше.

И, к слову, всё это возможно и с ВНЖ, необязательно гражданство.

Не, я не призываю вас отказаться от Европы. Тут тоже масса плюсов, просто лучше убедиться, они ли вам нужны, прежде чем начинать что-то предпринимать.

Если бы вы ехали замуж, чтобы устроиться на работу, дальше по-быстрому развестись и жить в стране, которая вам больше нравится - то всё было бы просто и понятно. Но оказаться в "клетке" ненужного вам замужества без каких-либо перспектив - ИМХО, не лучший вариант в 32.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Jul 28 2015, 16:01)
Удалённая работа на Россию? Ну это зависит от сферы, конечно, но не факт, что будет хватать на съём приличной квартиры, страховку и все остальные выплаты, которые в Европе таки выше, чем в России. Опять же, если жить, а не впахивать круглосуточно. Если у вас в России доходы не ах, то в Европе не обязательно станут сильно выше.

И, к слову, всё это возможно и с ВНЖ, необязательно гражданство.

Не, я не призываю вас отказаться от Европы. Тут тоже масса плюсов, просто лучше убедиться, они ли вам нужны, прежде чем начинать что-то предпринимать.

Если бы вы ехали замуж, чтобы устроиться на работу, дальше по-быстрому развестись и жить в стране, которая вам больше нравится - то всё было бы просто и понятно. Но оказаться в "клетке" ненужного вам замужества без каких-либо перспектив - ИМХО, не лучший вариант в 32.[/color]

Я так понимаю обеспечивать в Европе будет муж, а работа уж так... для себя rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Kleopatra@, если зависеть от человека финансово - то, повторюсь, в 32 лучше это делать
а) временно (с перспективой способности обеспечения себя хотя бы необходимым в ближайшем будущем)
б) с человеком, который тебе подходит и с которым все точки над "и" расставлены и виден какой-то совместный проект хотя бы на пару-тройку лет, интересный обеим сторонам.

Потому что полагать, что муж будет носить рога, обеспечивать и молчать в тряпочку - ну минимум наивно.

Поделиться сообщением

Miniput
Ну вам же уже вроде не 18, может в 32 пришло время самой с мамой разобраться ?
я понимаю вы считаете что сейчас замуж выйдите и это решит вашо проблемы, но во -первых это не так, во вторых с вашими предендентами на эту роль это не так от слова совсем.

Поделиться сообщением

автор, вы себя одну содержать не в состоянии, какой еще замуж с М.?...
шикарная перспектива - всю з/п вбухивать в съемную однушку, на фрукты только облизываться, а М. будет вам ссылки на вакансии кидать - зарабатывай больше, а мне мол и в комнате в коммуналке было хорошо...

Поделиться сообщением

А не тот ли это МЧ, который в старых темах попрекал Вас лишним купленным яблоком и куском рыбы? Это он будет содержать в Европах?

Извините, если с кем то путаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурашшка @ Jul 28 2015, 16:02)
А не тот ли это МЧ, который в старых темах попрекал Вас лишним купленным яблоком и куском рыбы? Это он будет содержать в Европах?

Извините, если с кем то путаю.

Он самый. Там еще стирка на руках, на стиралку денег не было. При этом друзей по ресторанам водили.

Поделиться сообщением

Автор, ну вы и молодец... Если любите, то некоторых вещей говорить нельзя
Обидели его и получили свою порцию г-на на голову... А мч молодец, ударил по самому больному месту))))
Я так понимаю, посыл его предложения вам снимать кв - чтобы вы и дальше были вместе. А не то, что вы подумали. Другое дело, что тогда он должен помочь с деньгами

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jul 28 2015, 16:12)
Обидели его и получили свою порцию г-на на голову... А мч молодец, ударил по самому больному месту))))
Я так понимаю, посыл его предложения вам снимать кв - чтобы вы и дальше были вместе. А не то, что вы подумали. Другое дело, что тогда он должен помочь с деньгами

Я тоже подозреваю, что сказано это было назло и чтобы сделать больно. Своей цели он достиг.
Только я не понимаю- если женщина нужна, то нормальный мужчина предложил бы как минимум снимать вместе - однушку за 30 тысяч найти вполне можно, и для того, чтобы и дальше быть вместе это гораздо лучший вариант, чем каждому платить за комнаты даже по 15 тысяч - на разных концах Москвы. И-у него комната, а меня комната- а встречаться то где? К себе в комнату даже чаю попить он меня за все время ни разу не пригласил.
С такой перспективой, что всё равно встречаться не где-я лучше останусь в материнской квартире- там хоть бесплатно (пока)

Поделиться сообщением

"Чтобы были вместе" - самый удобный вариант совместная аренда комнаты. И дешевле, и вместе. Просто "мальчику" это не надо. Его устроит вариант сунул-вынул и пошел.

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Jul 28 2015, 15:35)
Miniput
Ну вам же уже вроде не 18, может в 32 пришло время самой с мамой разобраться ?
я понимаю вы считаете что сейчас замуж выйдите и это решит вашо проблемы, но во -первых это не так, во вторых с вашими предендентами на эту роль это не так от слова совсем.

Единственный способ с ней разобраться- не общаться и не жить в ее жилье.
Я то думала, что на правах почти замужней женщины могу делать что хочу- а нет! Она и дышать по команде скоро заставит- потому что я в ЕЕ квартире живу

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jul 28 2015, 16:33)
"Чтобы были вместе" - самый удобный вариант совместная аренда комнаты. И дешевле, и вместе. Просто "мальчику" это не надо. Его устроит вариант сунул-вынул и пошел.

Согласна полностью.
И обидно что он меня за идиотку держит- которая сразу побежит на комнату и будет его к себе приглашать- меня вот повторюсь, ни разу на чай не пригласил

Поделиться сообщением

QUOTE(Miniput @ Jul 28 2015, 13:35)
Я то думала, что на правах почти замужней женщины могу делать что хочу- а нет! Она и дышать по команде скоро заставит- потому что я в ЕЕ квартире живу

А какие особые права "почти замужняя женщина" должна иметь в глазах матери? Либо вы независимы, либо нет - никакие псевдостатусы почтизамужества ситуацию не меняют.
Стать независимой - единственный способ осободиться.

Поделиться сообщением

Miniput, Мне кажется, что вам лучше выбрать вариант - выходить замуж и получать гражданство, и пытаться искать работу и строить карьеру, чтобы не зависеть от нелюбимого мужчины в случае развода.
МЧ, с которым вы дружите предельно ясно изложил свои чувства в отношении вас.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу