Miniput

Любовь или расчет?

153 сообщения в этой теме

А что даст гражданство? Вы уедете в другую страну и там будете много денег получать?? или чего? Вы в свои 32 как себя в финансовом плане чувствуете в России?

Поделиться сообщением

автор, ну точно не нищего однокурсника выбирайте!
если уж очень хочется гражданство, выходите за европейца этого

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jul 28 2015, 12:43)
QUOTE(midl @ Jul 28 2015, 10:32)
Про А. - я так и не поняла зачем вам замуж за него?
Для тех кто не знает, поясняю..  
А. секса не хочет, довольствуется духовным, опять же денег автору не дает, у самого не густо, детей не хочет. И смысл от гражданства, если А. планирует жить в Москве???

Этот тот самый, которому в "Про это" собирались изменить? И автору 32 года? Воистину, иногда возраст приходит один. Я даже не знаю, что посоветовать.
Пожалуй, посидеть и подумать, что хочешь от жизни и как это можно получить без этих двух мужчин.

Именно.
Каждую тему к этому приходят вся тема. Но воз и ныне там.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jul 28 2015, 10:50)
Автор написала, что без мужчины потянет только съем комнаты, и то если фрукты только по праздникам кушать.

Поэтому очевидно, что первое, что надо сделать - срочно искать работу с нормальной зарплатой, пока еще есть время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jul 28 2015, 10:43)

Пожалуй, посидеть и подумать, что хочешь от жизни и как это можно получить без этих двух мужчин.

отличная формулировка! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Jul 28 2015, 11:01)
Miniput, как человек из той самой страны, гражданство которой столь желанно, позволю себе спросить: у вас есть какая-то продуманная схема действий после его получения?

Поясню: есть ли хоть что-либо, что вам очень хочется получить/смочь сделать, что ну никак не возможно без этого самого гражданства? Потому что вы рискуете остаться без вполне реального (дом, семья, дети) ради бумажки, применения которой, на самом-то деле, и нет.

Схема-работать удаленно и жить на 2 страны, ради этого я собственно пошла в 30 лет получать новую профессию, которая бы позволила мне работать удаленно
Я полностью согласна в Вами, что только бумажку (без работы) применить особо некуда. Прекрасно отдаю себе отчет в том, что там я работу скорее всего не найду, поэтому будет удаленная работа на росиию или какой-то мелкий бизнес

Поделиться сообщением

QUOTE(Miniput @ Jul 28 2015, 12:32)
Miniput, как человек из той самой страны, гражданство которой столь желанно, позволю себе спросить: у вас есть какая-то продуманная схема действий после его получения?

Поясню: есть ли хоть что-либо, что вам очень хочется получить/смочь сделать, что ну никак не возможно без этого самого гражданства? Потому что вы рискуете остаться без вполне реального (дом, семья, дети) ради бумажки, применения которой, на самом-то деле, и нет.

Схема-работать удаленно и жить на 2 страны, ради этого я собственно пошла в 30 лет получать новую профессию, которая бы позволила мне работать удаленно
Я полностью согласна в Вами, что только бумажку (без работы) применить особо некуда. Прекрасно отдаю себе отчет в том, что там я работу скорее всего не найду, поэтому будет удаленная работа на росиию или какой-то мелкий бизнес

а гражданство то тогда для чего ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miniput @ Jul 28 2015, 12:32)

РАДИ этого вы пошли учиться.

и что теперь коту под хвост.

выходите замуж. получайте гражданство. а там уже разберетесь дальше.
одноклассник ваш бездельник. ничего он вам не предложит тк и нечего ему вам предложить.

лучшее лечение от зависимости - это изоляция. прекратите встречи. тем более вам сказали - вас не любят. о чем еще тут думать..

Поделиться сообщением

С утра как обычно позвонил М. Сказал что вчера не то хотел сказать и не так, и не теми словами, что что бы я не выбрала-он будет помогать и поддерживать и давай увидимся...бла-бла.
По-моему вчера он мне все понятно сказал, а его "помощь и поддержка"-как унижение какое-то, все равно что отправить женщину на аборт а потом интересоваться чаждый час самочувствием. dry.gif

Поделиться сообщением

Что то я запуталась.... М это который с гражданством или который студент ? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Jul 28 2015, 12:51)

чтобы иметь возможность находиться в стране когда мне нужно а не когда визу дали, иметь возможность купить недвижимость и не быть выкинутой из нее при очередных политических передрягах

zazu, студент

Поделиться сообщением

QUOTE(Miniput @ Jul 28 2015, 13:02)
QUOTE(zazu @ Jul 28 2015, 12:51)

чтобы иметь возможность находиться в стране когда мне нужно а не когда визу дали, иметь возможность купить недвижимость и не быть выкинутой из нее при очередных политических передрягах

ок... ну а вы сможете вообще не него подать не живя постоянно в этой стране? то есть вы же будете полгода тут-полгода там... вы проверяли ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miniput @ Jul 28 2015, 12:58)
С утра как обычно позвонил М. Сказал что вчера не то хотел сказать и не так, и не теми словами, что что бы я не выбрала-он будет помогать и поддерживать и давай увидимся...бла-бла.

Как? Как он будет помогать и поддерживать? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jul 28 2015, 13:12)

Меня тоже вчера эта формулировка убила наповал- "у меня нет возможности финансово помочь выпутаться из этой ситуации". речь шла не о том, что он мне должен был взять и помочь деньгами-но я то ждала, что он предложит снимать что-либо вместе!
Сегодня помочь уже выражается в том, что он кидает мне в соцсети вакансии . у меня виснет компьютер biggrin2.gif действительно-помощь!

Поделиться сообщением

Ни любви ни расчета, один геморрой. Впрочем, автору нравится есть этот кактус

Поделиться сообщением

Miniput,
Судя по всему ему очень не хочется терять удобную девушку и бесплатный секс. dry.gif

Поделиться сообщением

А что за страна такая, куда вы таким традиционным для русских дев способом желаете попасть побыстрее? Может, и не стоит рвать когти-то или страна стоит того? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jul 28 2015, 13:47)
Miniput,
Судя по всему ему очень не хочется терять удобную девушку и бесплатный секс.  dry.gif

Судя по всему да.
Но я стараюсь донести до товарисча что не потерять ее он может только одним способом fegh.gif
все остальные варианты я рассматривать не буду.

Velvet Cat отчасти да. даже дело не в расчете-все родственники давят, когда же уже, когда салаты на свадьбе будем есть? А этот муж, со своими частыми командировками и редким сексом, будет давать мне жить, как я хочу.
"Семейная жизнь-личной не помеха" (с)

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jul 28 2015, 13:12)

Обсеменит, пока муж смыслы жизни будет искать и аяваску хлестать?😄

Поделиться сообщением

QUOTE(Miniput @ Jul 28 2015, 10:53)
А этот муж, со своими частыми командировками и редким сексом, будет давать мне жить, как я хочу.
"Семейная жизнь-личной не помеха" (с)

Правила национализации узнавали? Сколько лет такой немеркнущей любви нужно выдержать до гражданства? Прибавьте необходимость быть финнезависимой от государства, платить страховки.

Мерзкая присказка. Обычно такие ушлые по полной программе получают по ушам.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу