INGULIA

посадила мужа себе на шею

212 сообщения в этой теме

Вы знаете есть у меня пара знакомая. Ему 45 и ей 45. Он домохозяин, есть готовит, детей с садов и школ забирает, на кружки водит. Звонит жене и спрашивает, что приготовить на ужин. Не работает уже лет 5 вообще. А она пашет как конь. И всех все устраивает. Жена даже не знает сколько хлеб стоит и молоко, порошки, и всякая такая чепуха. Ей просто говорят сегодня рыбу или мясо, она -мясо и все. Какое и как ее не волнует.
Это я как пример, что может и вас устроит такой вариант )))).

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 28 2015, 11:53)
девочки, но если дальше рассуждать....
а разве не может быть так, как бы партнерский брак, то есть и он зарабатывает и она примерно одинаково. Ну плюс минус. Вот это было бы для меня идеальный вариант. У нас кстати так и было одно время, пока мне не предложили работу масштабную так скажем с соответствующей зарплатой. Тут у него как совпало рухнула одна из фирм, в которой он работал. И он не то что бы сел на диван, он терпеть не может лежать, вечно где-то носится. Но как бы расслабился. То есть осталось у него два бесперспективных варианта. Причем когда он работал много, у него глаза горели и он поживее был и намного активнее что ли. И интереснее мне, надо отметить. Ну не могу же я сейчас, потому что больше зарабатываю, там покупать себе грубо говоря Диоры, а он в дырявой рубашке ходит. Откладывать деньги начала прям на днях. Это да, надо.

А как давно это случилось? Ну вот если вы скажете, хочу чтобы ты больше зарабатывал и у тебя есть возможности для этого - чего он скажет?
Раньше у вас заработок был больше и совсем ничего-ничего не откладывали, а сейчас начали? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Onega, вы преувеличивайте. Ребёнком он стал не так давно...

Поделиться сообщением

ВедьмаЯ, я не брала а его сподвигла на лучшую машину в надежде что его кредит его же расшевелит

Поделиться сообщением

Liza.O, до недавнего момента не искал. При желании представительство в суде и всякие подобные юридические вопросы дорого стоят

Поделиться сообщением

Самая самая Самая, не устраивает поэтому сюда и пишу. В идеале равноправие хотелось бы с небольшим перевесом в сторону мужа smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Самая самая Самая @ Jul 28 2015, 21:11)
Вы знаете есть у меня пара знакомая.

У меня несколько таких знакомых пар. Им хорошо, и что тут со стороны оценивать.
А вот когда нехорошо...))). А если еще и не в материальное утыкается... Деньги-то что - самое дешевое в этом мире.

Поделиться сообщением

INGULIA, его кредит... Может быть оговорка, но Вы в уме держите все же, что это ваш общий кредит... При разводе половина кредита ляжет на Вас, если, допустим, что машиной случится

Поделиться сообщением

QUOTE(iLudmila @ Jul 27 2015, 23:55)
QUOTE(Санечек @ Jul 27 2015, 14:47)
QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 11:53)
iLudmila, да я уже готова меняться... Мы с вами пресекались в теме майчата июнята. Там все девочки кроме вроде Санечка без оглядки назад ушли в декрет и про работу не думали. А я работала, мне некогда даже на форуме было писать что у меня и как...Круговорот каждый день, очухивалась только вечером и еле успевала прочитать что девочки написали.

Привет! Случайно наткнулась на тему и она мне близка, к сожалению. Работала до 34й недели неспроста. Сейчас подумываю об удаленке. Все бы ничего, но у нас сын и я боюсь, что такая модель семьи, как наша сейчас, может отразиться на нем не лучшим образом.
Почитала тему и согласна с теми, кто советует меняться самой и работать над своей женственностью.

Как нас набралось-то.
Девочки, может, я еще до ручки не дошла, но я понимаю, что мне сейчас комфортно. Конечно, хотелось бы заботы в финансовом плане от мужа, но увы. А в остальном, я довольна.
Как вы планируете работать над женственностью?

Тут есть тема 'практика формирования женского пространства', хорошие вещи про женственность встречаются. Можно почитать 'очарование женственности'. Я читала, некоторые вещи использую на практике.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 28 2015, 23:33)
Liza.O,  до недавнего момента не искал. При желании представительство в суде и всякие подобные юридические вопросы дорого стоят

Я юрист bb.gif но, например, представительство в суде не моя специализация и я в этом ноль. Или муж судебник? Может он просто не верит, что ему могут платить больше? А на этой должности он начальник, амбиции удовлетворяет.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 28 2015, 22:31)
ВедьмаЯ, я не брала а его сподвигла на лучшую машину в надежде что его кредит его же расшевелит

Не расшевелил. Ребёнок второй тоже.

Поделиться сообщением

INGULIA, Если честно, то я бы вам посоветовала развестись. Потому что по сути вы и так одна.
Все можно было бы изменить и выправить, хотя бы частично, если бы дело касалось только финансов.
Но показательный случай с вашим младшим ребенком - это просто предательство.
Что еще может потребоваться, чтобы понять - что в беде не будет поддержки, и это только выгодное для мужчины сожительство. Знаете, это даже хуже, чем он от вас бы отвернулся и предпочел бы отгородиться, если бы вы заболели - потому что это и его ребенок тоже...

Поделиться сообщением

PARDES, самый больной для меня пост. Не потому что пессимистичный, а потому что вы заглянули в корень. Да, у меня есть четкое ощущение одиночества последние три года. Я думаю (меня наверное опять будут костерить) что я тоже виновата в этом. Потому что не умею строить семью и не умею быть счастливой. Во многом подсознательно повторяю черты мамы, не хочу но повторяю. Это ужасно - не уметь быть счастливой. Девочки, наверное сложно поверить, но я самая стильная девица из всех моих подружек. Зарабатываю больше всех и создается видимость что я в шоколаде. На самом деле у меня не получается из старшего сына сделать такого ребенка как я хочу, а уже в 6 лет растет эгоист, не хочет ничего делать, помогать родителям, обложен игрушками до потолка и родителей не слушает, а авторитет для него деда с бабой, которые внушают ему что родители не главное, а главное они. Муж с родителями моими спелся и считает что ребенка нужно как можно чаще им отдавать. Я выступаю как могу. Отдаем сейчас реже, но время упущено уже... вообще запуталась, постоянные скандалы со всеми.
И да, почему у меня и открылись глаза, дело не только в деньгах, а в том, что мы в браке. Но вместе мы только в радости, а в горе нет.
Когда я болею, мне не предложит чашки чаю, хотя за лекарствами съездит конечно. Но иной раз, когда ругаемся, могу реветь рядом всю ночь лежать, а ему вообще наплевать. Просто спит.
По идее мне нужен психолог. Хороший и давно. У меня нарушены расстановки в семье что ли. Почему до сих пор не нашла? Не знаю... может не верю в хороший исход, мне всё кажется что психологи как экстрасенсы деньги вытянут и сольются. smile.gif)) Не смейтесьsmile.gif))
Я перечитывала эту свою тему не раз. И пришла к выводу, что в любом случае буду создавать себе финансовую подушку и ждать когда маленький пойдет в сад. К этому времени старший уже будет во 2 классе, это легче чем в первый класс собирать.
А может мне вообще лучше одной, если у меня вот так вот всё?
Просто родители до такой степени приучили ни от кого ничего не ждать и не просить, что я (девочки вы будете смеяться) периодически где то раз в пол года подсчитывала свои доходы-расходы на предмет если вот сейчас встать с ребенком и уйти. Хотя ничего этого "уйти" не предвещало!!! то есть всегда патологическая надежда только на себя, я боюсь понадеяться на кого-то еще в принципе. Вот. Выговорилась.
Так что может дело и не в муже на самом деле, а во мне

Поделиться сообщением

INGULIA,
хочется вас поддержать и сказать, что все наладится. И женщина 100% влияет на мужчину, а уж в какую сторону у всех по разному, зависит от женщины опять же.
думаю Вам в первую очередь разобраться в себе, вот вы сами пишите что запутались и нужно приоритеты расставить. Найти психолога.
Стать женщиной, женщиной и еще раз женщиной. Вам тут советуют тему прочитать про женственность, правильно советуют.
Про старшего ребенка, перевоспитать еще не поздно. Правильно сделали,что сделали встречи реже с бабушкой и дедушкой.
Удачи вам в работе с самим с собой. Пусть любовь и уважение придет в ваш дом и все наладится.

Поделиться сообщением

INGULIA, я вам непопулярную для этой темы точку зрения напишу, извините. К размышлению. Вам не кажется, что вы создаете какой-то кипиш ради кипиша? Зачем кредитная машина, когда конкретно не хватает денег на жизнь? Зачем такие сложности со школой для ребенка 7 лет? Я понимаю, речь бы шла о старших классах, о стремлениях ребенка, о его склонностях, о том, что ему не хватает объема школы во дворе. Репетитор. Зачем репетитор дошколенку, боги мои.
Не кажется ли вам, что вы бежите впереди паровоза, что с мужем, что с сыном, и замыкаться, отгораживаться - это естественная реакция мужа, к которой вы постепенно подведете и ребенка?
Про ребенка и поведение у бабушки с дедушкой - там он в гостях, поэтому вполне закономерно ждет, пока ему дадут соль и ложки/вилки. Почему вас это настолько удивляет?

Поделиться сообщением

Ситуация была моя один в один только ребенок у нас был один. Мы развелись. Не жалею. А фин положение мужа так до сих пор и не выправилось.

Поделиться сообщением

[quote=INGULIA,Jul 30 2015, 23:30]
PARDES, самый больной для меня пост. Не потому что пессимистичный, а потому что вы заглянули в корень. Да, у меня есть четкое ощущение одиночества последние три года. Я думаю (меня наверное опять будут костерить) что я тоже виновата в этом. Потому что не умею строить семью и не умею быть счастливой. Во многом подсознательно повторяю черты мамы, не хочу но повторяю. Это ужасно - не уметь быть счастливой. Девочки, наверное сложно поверить, но я самая стильная девица из всех моих подружек. Зарабатываю больше всех и создается видимость что я в шоколаде. .
Так что может дело и не в муже на самом деле, а во мне
[/
Автор, один в один про меня. Прошло время и я научилась быть счастливой. И тоже повторяла черты матери хотя всячески этого не хотела.... Мне помогла работа над собой, понимание себя. Но в себе копаться я думаю у вас нет времени сейчас... Держитесь, хочу вас поддержать. Вы сильная девушка и все наладится рано или поздно. Но я не верю что человека (мужа вашего) можно изменить

Поделиться сообщением

INGULIA, ни в коем случае смеяться не буду, потому что тема психологов в России совершенно не раскрыта, у людей отношение к ним такое: "Сам разберусь со своей головой, чем они мне помогут", "Что я незнакомому человеку буду свои проблемы вываливать". А тем временем это нормальная практика везде.
Под спойлером нашла вам выдержки с сайта одного из психологов, на сайтах которых я была.

Я сама сейчас в поиске хорошего психолога, у меня есть свои не очень большие проблемы, которые требуют разобраться, а не вслепую тыкаться, пытаясь понять, из-за чего так получилось и кто виноват, тем самым усугубляя свое состояние.

Так что я вам очень и очень советую не пренебрегать этим. Три года "ощущения одиночества" и "прикидываю, есть ли средства уйти от мужа" - это уже реальная проблема, а не ваш каприз, значит клубок проблем в голове очень запутался, и самостоятельно понять, откуда растут ноги, и что с этим делать - вряд ли возможно.

Что касается обвинения себя, может не в муже дело, а в вас: возможно, в вас. Может, в вашем муже. А может, вы явились просто спусковым крючком и благоприятной средой для его эгоистичной натуры.

Вам сейчас не надо искать виновных (тем более в себе), надо понять, что для ВАС приемлимо в общечеловеческом смысле. Что вы готовы терпеть и закрыть глаза, а что нет.
Например, для кого-то абсолютное табу - измена. И если партнер изменит - то всё. Без вариантов. А некоторые прощают, и справляются, и живут дальше.

Но могу сказать, что поддержка мужа в трудную минуту (болезнь -а тем более, не просто простуда, несчастный случай, финансовый крах) - это такие общечеловеческая ценность, которая для большинства людей являются нормой.

Про видимость шоколадной жизни - это можете не оправдываться, я вас прекрасно понимаю. Внешние проявления, лоск, шик - это зачастую иллюзия, окружающие конечно же не поймут. И атрибуты успешности никак не связаны с вашими внутренними переживаниями.

По сути, лучше вас - вас никто не знает. А вам надо разобраться, что для вас важно, откорректировать свои ценности и понятия, поставить все на место, и найти свое место "в иерархии" членов семьи.

Потому что на вас слишком много социальных ролей - вы вроде добытчик, но хотите быть слабой. Или не хотите быть слабой, но хотите равного себе, но при этом вам важно быть авторитетом, а вас давят родители. Боитесь повторить мамины черты, но повторяете, и вам от этого некомфортно.
Вы просто запутались, ведя семью по жизни, но взяв на себя слишком много, и от этого путаница в голове.

Поэтому первый и единственный совет, который могу дать - внутренне успокойтесь, признайте, что проблема есть (неважно, вы ее создали или окружающие), приготовтесь ничего не утаивать от специалиста и пойдите на консультации. После расстановки ценностей будете понимать и осознавать свои желания и цели, и смотреть на все трезвыми глазами.

Но еще раз повторю, если рассуждать чисто по-бытовому, "а-ля на кухне" - то, что муж отворачивается от вас при трудностях, это душевное предательство.

Поделиться сообщением

INGULIA, вы и сейчас ребенка, который как вы видите, вырастает эгоистом, продолжаете игрушками закладывать?

Поделиться сообщением

А я вас вспомнила, вы же создавали тему не так давно, и уже тогда у вас были громааааадные проблемы в отношениях. И ребенка вы на все выходные отдавали родителям, и это была ваша непоколебимая точка зрения, я точно помню это, я тогда билась с вами на эту тему. Тем не менее, вы и второго завели, и на те же грабли наступаете. Ну как бы да, причина в вас, это и тогда было видно, вы ничего не учли, увы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу