INGULIA

посадила мужа себе на шею

212 сообщения в этой теме

Frozen Female, это абсолютно верно. Просто у меня мама с папой такого типа семья. Мама хорошо выглядит и зарабатывает, а папа сейчас её боготворит и боится потерять, но она всё время им недовольна. Но Вы правы про обеспеченных мужчин после 40, это в точку.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 11:53)
iLudmila, да я уже готова меняться... Мы с вами пресекались в теме майчата июнята. Там все девочки кроме вроде Санечка без оглядки назад ушли в декрет и про работу не думали. А я работала, мне некогда даже на форуме было писать что у меня и как...Круговорот каждый день, очухивалась только вечером и еле успевала прочитать что девочки написали.

Привет! Случайно наткнулась на тему и она мне близка, к сожалению. Работала до 34й недели неспроста. Сейчас подумываю об удаленке. Все бы ничего, но у нас сын и я боюсь, что такая модель семьи, как наша сейчас, может отразиться на нем не лучшим образом.
Почитала тему и согласна с теми, кто советует меняться самой и работать над своей женственностью.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 22:40)
rbrain, я, дура, уже ему сроки поставила и шантажирую. Это нервы просто сдали после неприятностей с ребенком наверное не знаю. Вот теперь надо как то выкручиваться, я погорячилась. Пока второй не пойдёт в сад, мне рыпаться смысла нет.

А сроки каковы?

Можно, в принципе, со сроков съехать на гормонах. То есть, если вы не хотите его выгонять до достижения садовского возраста младшим ребенком, то при достижении поставленных сроков скажите, что после родов гормоны бушевали плюс стресс и поэтому вас понесло так быстро... это если вы еще будете сомневаться, выгонять или дать шанс. Если же решение к тому времени будет принято и нужно будет лишь дождаться соответствующего возраста ребенка, то можно даже ничего и не говорить. Такой муж стопроцентно сам не будет напоминать и с удовольствием спишет невыполнение вашего обещания на "пронесло". А у вас будет время собраться с силами и накоплениями.

Поделиться сообщением

Санечек, а как я тебя понимала про работу и замену smile.gif))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Санечек @ Jul 27 2015, 14:47)
QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 11:53)
iLudmila, да я уже готова меняться... Мы с вами пресекались в теме майчата июнята. Там все девочки кроме вроде Санечка без оглядки назад ушли в декрет и про работу не думали. А я работала, мне некогда даже на форуме было писать что у меня и как...Круговорот каждый день, очухивалась только вечером и еле успевала прочитать что девочки написали.

Привет! Случайно наткнулась на тему и она мне близка, к сожалению. Работала до 34й недели неспроста. Сейчас подумываю об удаленке. Все бы ничего, но у нас сын и я боюсь, что такая модель семьи, как наша сейчас, может отразиться на нем не лучшим образом.
Почитала тему и согласна с теми, кто советует меняться самой и работать над своей женственностью.

Как нас набралось-то.
Девочки, может, я еще до ручки не дошла, но я понимаю, что мне сейчас комфортно. Конечно, хотелось бы заботы в финансовом плане от мужа, но увы. А в остальном, я довольна.
Как вы планируете работать над женственностью?

Поделиться сообщением

Я тоже посоветовала бы не торопиться. Другое дело, если он, например с работы вообще уйдет а детьми перестанет заниматься и будет на диване лежать. Такого надо скидывать сразу.
И еще я не думаю что автор в чем-то виновата и про теорию, что сильные тетки специально подавляют таких мужиков magic.gif
Она развивалась, работала, зарабатывала. Он где-то остановился. Ей надо было с ним остановится и сказать, что не буду я больше тебя зарабатывать? Такое бывает, когда люди с разными возможностями и стремлениями, или просто дела случая и везения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Jul 27 2015, 00:43)
QUOTE(Alehandra @ Jul 26 2015, 17:19)
QUOTE(Frozen Female @ Jul 26 2015, 16:21)
автор не получила той моральной поддержки, которой хотела. Это конечно не оправдывает мужчину, но вполне возможно что в тот момент ему не хватало поддержки от жены huh.gif как пишет автор, детей муж очень любит.

...плюс тут все-таки есть. С возрастом такие мужчины очень врастают в свою женщину из-за несамостоятельности и несостоятельности и налево не смотрят. Альфы, которые занимаются бизнесом и зарабатывают, к 40+ начинают изменять (не в коем случае не все!), а такие, наоборот, боятся, что "мамка" уйдет, потому что сильная, независимая и умеет зарабатывать деньги. Мою маму такое устраивает, ей теперь смотрят в рот, заботятся, подвозят-увозят, таскают тяжелые сумки и дарят подарки. Она не трясется, что от нее старой-толстой муж уйдет к другой.

Но это именно в том случае, если вы дали понять мужчине, что деньги платит, тот и хозяин в доме.

Frozen Female, разочарую, наверное, но такой страх и зависимость мужчины вовсе не страховка от его измен и ухода, наоборот - зависимость вызывает желание хотя бы в чем-то проявить "независимость".
Соотношение с изменами "альфа" одинаковое, только у альфа даже меньше комплексов...
Не так далек в моей памяти случай со знакомой : модель абсолютно такая-же, только со временем он уже беспардонно при ней лип глазами к другим, и к падчерице, а еще чуть спустя ушел. И топала она ногой, что без ее денег он ничто, только толку.
Причем, с другой Ж модель примерно такая-же... То есть, и бессребреника всегда есть, кому принять.
Сменил даму он в 43, оставленная была старше этого возраста.

И еще один "второстепенный" муж - он, вообще, 40-ка не стал дожидаться, в 30 уже имел девушек на стороне.

Им обоим всего-навсего " дали понять, кто хозяин (хозяйка")...

Кстати, вот это "дать понять" меня удивляет - как любить того, кого сама унизила? blink.gif Невозможно.

Не в защиту мужа Автора.
Просто не стоит на таких слишком много возлагать, зависимость - не плюс.

Поделиться сообщением

QUOTE(aliva @ Jul 27 2015, 23:58)
я не думаю что автор в чем-то виновата и про теорию, что сильные тетки специально подавляют таких мужиков magic.gif

Нет, просто такие мужики в сторону слабых теток не смотрят. no.gif

Поделиться сообщением

автор, еще по поводу вашего страха- "а вдруг со мной что". вы думаете этот страх уйдет, если муж будет зарабатывать, а вы расслабитесь? я вас уверяю- нет. Просто станете бояться- "а вдруг с ним что". И правильно бояться будете, кстати. Потом у что даже самые лучшие и самые заботливые и самые зарабатывающие мужья порой берут и скоропостижно умирают.
такой страх лечится не зарабатыванием, а разумным созданием подушек безопасности для семьи. так что и тут вполне можете переключить фокус с недовольства мужем на вещи полезные и рациональные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ Jul 28 2015, 01:10)
я не думаю что автор в чем-то виновата и про теорию, что сильные тетки специально подавляют таких мужиков magic.gif

Ну когда люди женятся не во взрослом возрасте, а в 20+ там еще непонятно, кто слабый, кто сильный и кто в будущем "выстрелит"

Поделиться сообщением

QUOTE(aliva @ Jul 28 2015, 09:46)
QUOTE(Starlight. @ Jul 28 2015, 01:10)

Ну когда люди женятся не во взрослом возрасте, а в 20+ там еще непонятно, кто слабый, кто сильный и кто в будущем "выстрелит"

Кто "выстрелит", наверное, не предскажешь,
но более ответственного и в 20 видно, yes.gif
Как и видно испытывающего страх остаться без денег, думающего об этом.

Или властность в девушке - с приятельницей знакомы с 16 лет: она как тогда, выхватит юбку, которую я ушиваю, со словами " дай, я сделаю тебе сама!", так и сейчас - у меня на даче моему мужу - "эту рыбу положи туда", а "сейчас сделай то" - безапелляционные, приказные интонации слышно во все времена (мы не обижаемся, старый друг));
Встречаться она хочет с сильным мужчиной, она говорит это; но встречается с теми, кому приказ привычен bb.gif .

Поделиться сообщением

девочки, но если дальше рассуждать....
а разве не может быть так, как бы партнерский брак, то есть и он зарабатывает и она примерно одинаково. Ну плюс минус. Вот это было бы для меня идеальный вариант. У нас кстати так и было одно время, пока мне не предложили работу масштабную так скажем с соответствующей зарплатой. Тут у него как совпало рухнула одна из фирм, в которой он работал. И он не то что бы сел на диван, он терпеть не может лежать, вечно где-то носится. Но как бы расслабился. То есть осталось у него два бесперспективных варианта. Причем когда он работал много, у него глаза горели и он поживее был и намного активнее что ли. И интереснее мне, надо отметить. Ну не могу же я сейчас, потому что больше зарабатываю, там покупать себе грубо говоря Диоры, а он в дырявой рубашке ходит. Откладывать деньги начала прям на днях. Это да, надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 28 2015, 11:53)
девочки, но если дальше рассуждать....
а разве не может быть так, как бы партнерский брак, то есть и он зарабатывает и она примерно одинаково. ...Ну не могу же я сейчас, потому что больше зарабатываю, там покупать себе грубо говоря Диоры, а он в дырявой рубашке ходит. Откладывать деньги начала прям на днях.

Всякое бывает, но и в этой ситуации даже родители позволяют своему ребенку некоторое время походить в рваных джинсах, чтобы почувствовал разницу и дискомфорт. Чтоб предпринял что-то Сам. Не говоря уж о жене...

И не каждая жена перестанет покупать себе на свои деньги Диор. У кого в паре более развита ответственность, тот и станет откладывать деньги (в Вашем случае - жена); либо тот и побежит зарабатывать, хоть грузчиком, несмотря ни на какие " депрессии" от неудач (муж).

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 25 2015, 23:21)
Я признаю момент, что виновата сама что вот так всё волокла всегда на себе. Но как теперь это исправить. Я в итоге получила мужика, который сам ничего не может решить или принять решение. Его ответ любимый "Я не знаю, как хочешь", "я не знаю, решай сама".

Автор, можно вопрос? У вас был один ребенок, зачем вы завели еще двоих?

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jul 28 2015, 12:57)
Я признаю момент, что виновата сама что вот так всё волокла всегда на себе. Но как теперь это исправить. Я в итоге получила мужика, который сам ничего не может решить или принять решение. Его ответ любимый "Я не знаю, как хочешь", "я не знаю, решай сама".

Автор, можно вопрос? У вас был один ребенок, зачем вы завели еще двоих?

+ кредит взяла, чтобы "расшевелить ответственность"

Поделиться сообщением

INGULIA, как я вас понимаю! Я сама сделала из мужа инфантила, из нормального мужчины буквально ребенка беспомощного. И тоже не знаю, что делать, и даже не знаю, как это произошло, и где были допущены такие ошибки(

Поделиться сообщением

Я не понимаю как можно из кого-то сделать инфантила. Нет, это просто человек изначально такой. И подобные мужчины, как правильно выше писали, подсознательно выбирают тех женщин, которые будут в семье лидерами.
Я вспомнила знакомого парня, с которым у меня, к сожалению, так и не случилось романа (все к тому шло, но не судьба). Я ему как-то рассказала, что у меня вышел конфликт с одним МЧ. Он пошел и разобрался с ним, причем, об этом рассказал не сам, а его сестра, с которой мы дружили. Мне нужно было поехать одной домой поздно вечером, он попросил подождать, собрался, доехал со мной до дома и потом поехал к себе. И таких историй было много. Вот скажите: может такой человек стать инфантилом? Я вот думаю, что нет. Если у мужчины (женщины) врожденная ответственность, никуда она не денется, за исключением каких-то потрясений, повлиявших на психику.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Jul 28 2015, 19:03)
Я не понимаю как можно из кого-то сделать инфантила. Нет, это просто человек изначально такой. И подобные мужчины, как правильно выше писали, подсознательно выбирают тех женщин, которые будут в семье лидерами.
Я вспомнила знакомого парня, с которым у меня, к сожалению, так и не случилось романа (все к тому шло, но не судьба). Я ему как-то рассказала, что у меня вышел конфликт с одним МЧ. Он пошел и разобрался  с ним, причем, об этом рассказал не сам, а его сестра, с которой мы дружили. Мне нужно было поехать одной домой поздно вечером, он попросил подождать, собрался, доехал со мной до дома и потом поехал к себе. И таких историй было много. Вот скажите: может такой человек стать инфантилом? Я вот думаю, что нет. Если у мужчины (женщины) врожденная ответственность, никуда она не денется, за исключением каких-то потрясений, повлиявших на психику.

Можно))).
Приведенные вами в пример поступки... А к чему это и о чем? И где здесь показатель неинфантильности?

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Jul 28 2015, 18:03)
Я вспомнила знакомого парня, с которым у меня, к сожалению, так и не случилось романа (все к тому шло, но не судьба). Я ему как-то рассказала, что у меня вышел конфликт с одним МЧ. Он пошел и разобрался  с ним, причем, об этом рассказал не сам, а его сестра, с которой мы дружили. Мне нужно было поехать одной домой поздно вечером, он попросил подождать, собрался, доехал со мной до дома и потом поехал к себе. И таких историй было много. Вот скажите: может такой человек стать инфантилом? Я вот думаю, что нет. Если у мужчины (женщины) врожденная ответственность, никуда она не денется, за исключением каких-то потрясений, повлиявших на психику.

Мне БМ рассказывал, как он одну девушку до дома из института провожал каждый день, ехал на электричке, потом обратно возвращался за полночь... Физически ему с кем-то "разобраться" вроде бы тоже не составляло труда. Годы спустя этот же самый человек с трудом обеспечивал сам себя и регулярно загонял себя в долги. Какая взаимосвязь между провожаниями и лидерством (ну или просто самостоятельностью и ответственностью)?

Поделиться сообщением

Девочки я как и все… взгляд со стороны.
9 лет вместе, первому ребенку почти 7, второму 3 месяца было только что. Сразу - послеродовой депрессии нет. Точно нет.
Работали оба всегда. Но супруг последние ну наверное пару лет подзабил. Как раз в это время у меня довольно большой объем работ и ну и соответственно з/п. Например, он работает председателем ТСЖ за копейки, это ему безумно нравится, но денег не приносит. Работы там реально дофига. Зарплата за месяц – еды на неделю купить едва ли. И на основной работе сидит за маленькие деньги и возможность есть развиваться но не развивается …. Юристконсультом

INGULIA, а муж не ищет другую, более оплачиваемую работу, или ищет, но не находит? Я вот не знаю, сколько юристконсульт может получать в среднем. Один знакомый юрист получает 40-50 тыщ (Москва), вроде для юриста это немного.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу