INGULIA

посадила мужа себе на шею

212 сообщения в этой теме

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 00:16)
Alehandra, помощь с детьми очень много, честно говорю. Вопрос: стоит ли не разводиться по этой причине? Не хочу ломать дров, слишком еще дети маленькие, одной будет тяжело. Буду нервничать и детей жалко. Но не пережиток ли это какой-то, жить ради детей? Или всё же жить?
Он не то что сбегал, а как то отстранялся, и мне приходилось всё брать в свои руки.

INGULIA, я бы не разводилась.
Пережиток - это жить ради того, чтобы у детей была видимость отца, а если муж - настоящий хороший папа, у которого с детьми взаимная любовь, который много времени с ними проводит и много сил в них вкладывает, то это не пережиток, это забота о детях. ИМХО для развода в семье, где такой папа, должна быть совсем пройдена точка невозврата, он должен сделать что-то такое, что о прощении и совместной жизни вы даже думать не сможете, а не как сейчас, когда вы взвешиваете за и против. Забота о детях - самый весомый аргумент за сохранение семьи.

И ещё, по старпосту. Перестаньте себя винить, вы ни в чём не виноваты. Невозможно через предложение читать о том, что вы берёте на себя вину и ответственность за поведение и решения другого человека. Он взрослый, такой, какой есть. Вы не винить себя должны, а восхищаться тем, насколько вы прекрасный и сильный человек, с какими трудностями способны справиться. Не надо вам становиться слабой, ну это глупость какая-то, в слабости нет ничего хорошего. Тем более далеко не факт, что ваша слабость сделает сильным другого человека.
И я не советую вам читать всякую фигню про ведических женщин, рекомендую почитать короткую статью Л. Петрановской "Травмы поколений", там не написано как решить вашу проблему, но понятно объяснено откуда всё это берётся, ваша ситуация не уникальна, она часть нашего культурного кода, который просто так из подсознания не сотрёшь.
По делу советую вам прислушиваться к практическим советам: поменять мужу машину, сократить/убрать репетиторов для семилетнего ( blink.gif ) ребенка и т. п., думать о том, действительно ли вам нужен/выгоден развод сейчас или позже, и пытаться больше разговаривать с мужем, понять его и объяснять свои чувства (если есть на это силы конечно).

Поделиться сообщением

QUOTE(rbrain @ Jul 26 2015, 20:46)
QUOTE(Shanti @ Jul 26 2015, 09:38)
QUOTE(rbrain @ Jul 26 2015, 09:26)
INGULIA, по-моему, единственный способ заставить мужа что-то делать - это прямо сказать, что вы думаете о разводе.

А если вздохнет, примет неизбежность и согласится?

Если не выдергивать фразу из контекста, а читать пост целиком, то "решение еще не принято" (с), соответственно, автор может развестись, а может и нет. Сроки мужу ставить и шантажировать его я не предлагаю.

Весь контекст сводится к тому что автор предлагает развод.
"Если ты не сделаешь, то я ..." - это шантаж.
И это в глазах мужа будет шантаж, учитывая что эмоций сдержать автор может не смочь и это все перейдет еще и в скандал.

Поделиться сообщением

посмотрите программу "мои прекрасные" ведущий павел раков. там одна из серий была прям про ваш случай. как правильно поступать. оч советую!

Поделиться сообщением

stepa, у меня собственно тоже самое. Я его сейчас пихаю в первый класс любыми путями, а дальше будем смотреть - будет нравится - будет учиться, не получится, переведём в школу ближе к дому. Репетитор у нас особая песня. Он её безумно любит. Сейчас она на лето на даче, ребенок её ждет очень очень. Вроде она занимается с ним не развлекаловкой, а чтением письмом математикой, а ему настолько нравится. он её обожает. Ну нашла она подход.... Но у цена у неё дороже в нашем городе цен нет.

Поделиться сообщением

Iva, мама его намекала... он не говорил, но иногда необязательно говорить. Задавал вопросы, типа "Все ли ты анализы сдавала и слушала ли ты врача" А то что я на пяти работах работала до 9 месяца, это как то упускалось. Я ему собственно отвечала, он молчит. Вообще когда я его к стенке припираю. он входит в анабиоз и хрен из него что-то выбьешь...

Поделиться сообщением

rbrain, я, дура, уже ему сроки поставила и шантажирую. Это нервы просто сдали после неприятностей с ребенком наверное не знаю. Вот теперь надо как то выкручиваться, я погорячилась. Пока второй не пойдёт в сад, мне рыпаться смысла нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 22:34)
stepa, у меня собственно тоже самое. Я его сейчас пихаю в первый класс любыми путями, а дальше будем смотреть - будет нравится - будет учиться, не получится, переведём в школу ближе к дому. Репетитор у нас особая песня. Он её безумно любит. Сейчас она на лето на даче, ребенок её ждет очень очень. Вроде она занимается с ним не развлекаловкой, а чтением письмом математикой, а ему настолько нравится. он её обожает. Ну нашла она подход.... Но у цена у неё дороже в нашем городе цен нет.

Мальчики и девочки в плане учебы - это разные миры))

Поделиться сообщением

Девочки спасибо за полезные ссылки, все сохранила, почитаю всё. В любом случае надо подождать садика младшего. Да и настолько остро вопрос у нас еще не стоял...Посмотрю что он делать будет. Или не будет. Сама что то попытаюсь как то изменить в себе. Я виновата в том, что у меня действительно такой характер, что рядом со мной не надо ничего сделать, я всё сделаю за всех сама. Чтож... буду стараться в себе это искоренять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jul 26 2015, 22:46)

Да ты че?! И в чем де разница?))))

Поделиться сообщением

INGULIA, к вопросу о свойствах людей, даже совершенно не редисок)))
Моя дочка, хоть и ответственная и правильная до невозможности от природы, в младших классах практически ежедневно что- то забывала. Я в то время не работала, и практически каждый день звонок: мама, я забыла тетрадку- форму- альбом- поделку. Я чертыхалась, но носила. А потом я вышла на работу. Ребенок перестал забывать. Что- либо вообще! Это на подсознании, сделают - не сделают. Пошли как- то с подругой гулять за городом. Обратно заблудились, ели вышли к станции, причем, не нашей, а предыдущей. Без нее я без проблем раньше дорогу находила. Она без меня - тоже. А здесь обе расслабились: я подсознательно надеюсь на нее, она на меня. Понимаете, о чем я? Даже если человек не сволочь, если есть кто- то, кто берет на себя вопросы, он расслабляется. Практически автоматически.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Jul 26 2015, 23:37)
QUOTE(Iva @ Jul 26 2015, 22:46)

Да ты че?! И в чем де разница?))))

Девочкам в детстве и отрочестве нужно одобрение взрослыми, они через это чувствуют причастность ко взрослому, серьезному миру, а мальчикам оно по барабану))) Плюс мальчишки до 14 лет развиваются психически и интеллектуально медленнее девочек, а потом наоборот становится. Поэтому к учебе тут разные мотивации - девочкам хочется чтобы их хвалили за хорошую учебу, а мальчики погружаются в учебную деятельность, когда видят более существенную, материальнную мотивацию лично для себя. Это не значит что им нужно начинать приплачивать за оценки, это к большим успехам не приведет. Мальчишки берутся за ум тогда, когда понимают, что им это принесет в глобальном смысле.
Это так, в общих чертах))

Поделиться сообщением

Ну, значит, моя малая - раноразвившийся мальчик biggrin2.gif ибо ей не важны похвалы, у нее уде очень давно четкий план: хочу крутое образование= работа за много денег biggrin2.gif то, что ей учеба еще и очень нравится, особенно, химия - приятный побочный эффект biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 22:59)
Девочки спасибо за полезные ссылки, все сохранила, почитаю всё. В любом случае надо подождать садика младшего. Да и настолько остро вопрос у нас еще не стоял...Посмотрю что он делать будет. Или не будет. Сама что то попытаюсь как то изменить в себе. Я виновата в том, что у меня действительно такой характер, что рядом со мной не надо ничего сделать, я всё сделаю за всех сама. Чтож... буду стараться в себе это искоренять.

Не вините себя, это опасный путь.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Jul 26 2015, 23:52)
Ну, значит, моя малая - раноразвившийся мальчик  biggrin2.gif  ибо ей не важны похвалы, у нее уде очень давно четкий план: хочу крутое образование= работа за много денег  biggrin2.gif

Ну значит так)))

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 12:53)
iLudmila, да я уже готова меняться... Мы с вами пресекались в теме майчата июнята. Там все девочки кроме вроде Санечка без оглядки назад ушли в декрет и про работу не думали. А я работала, мне некогда даже на форуме было писать что у меня и как...Круговорот каждый день, очухивалась только вечером и еле успевала прочитать что девочки написали.

Пересекались flowers1.gif
Значит нужно меняться, книги девочки написали. В любом случае, для Вас это будет опыт, а развестись Вы всегда успеете, малышу Вашему мало слишком месяцев, да и еще гормоны накладываются. Мне кажется, такие решения на трезвую и холодную голову принимают. А что муж-то говорит? Он всем доволен?

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 22:59)

да не виноваты вы с том, что у вас такой характер!
такой характер - это большой плюс и гарантированная миска с супом для вас и для ваших близких. не смейте себя за это винить! flowers1.gif
не ваша вина, что муж расслабился за вашей спиной. и не ваша вина, что вы в семье и за маму, и за добытчика (мужа).
что, было бы лучше, если б вы тоже лапки сложили и яблоки детям поштучно на неделю покупали? fegh.gif
вам не надо изменять себя - если что, вы с детьми не пропадете. и им с вами повезло, на самом деле flowers1.gif
вам надо как-то изменить поведение мужа или изменить свое отношение к мужу. здесь сами решайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jul 26 2015, 17:19)
QUOTE(Frozen Female @ Jul 26 2015, 16:21)
Хотела дать вам совет, но вот дочитала до момента "молчаливого бойкота". Автор, мне очень жаль, что вы связали жизнь с таким мужчиной. Я бы посоветовала развод, но решать вам.

Как выяснилось, молчаливого бойкота там не было))) просто автор не получила той моральной поддержки, которой хотела. Это конечно не оправдывает мужчину, но вполне возможно что в тот момент ему не хватало поддержки от жены huh.gif как пишет автор, детей муж очень любит. Просто каждый кризисные моменты переживает по-разному. Я вот тоже замыкаюсь в себе и молчу cry.gif

Спасибо, что пояснили.

У меня в семье тоже мама зарабатывает и всех тянет. В семье у лучшей подруги точно так же. Вы будете смеяться, но плюс тут все-таки есть. С возрастом такие мужчины очень врастают в свою женщину из-за несамостоятельности и несостоятельности и налево не смотрят. Альфы, которые занимаются бизнесом и зарабатывают, к 40+ начинают изменять (не в коем случае не все!), а такие, наоборот, боятся, что "мамка" уйдет, потому что сильная, независимая и умеет зарабатывать деньги. Мою маму такое устраивает, ей теперь смотрят в рот, заботятся, подвозят-увозят, таскают тяжелые сумки и дарят подарки. Она не трясется, что от нее старой-толстой муж уйдет к другой.

Но это именно в том случае, если вы дали понять мужчине, что деньги платит, тот и хозяин в доме. А не так, что вы вкалываете, он живет в свое удовольствие, а потом кидает вас со словами: "Что-то она нервная, напряженная какая-то". Такое тоже бывает.

Поделиться сообщением

Как про моего мужа, и ситуация похожая - два мальчика, очень мужа любят, но работать он вообще перестал, все на мне, только детьми занимается (и то, не так чтобы очень), и есть готовит (только то, что любит сам, салата из капусты я не дождусь).
Но все равно считаю что комфорт детей в такой ситуации - главное.

Поделиться сообщением

stepa, да я поняла что есть такое. Человек подстраивается и интуитивно чувствует, если можно на кого опереться, то опирается. Как и дети в отношении родителей. У меня старший сын у нас дома и у бабушки с дедом разный человек. У нас дома я ставлю тарелку, он сам берет ложку вилку соль сахар что надо. У дедов орёт "дай мне это то пятое десятое". сам не встанет из-за стола. Это да.

Поделиться сообщением

iLudmila, нет, не доволен. Вернее всё было нормально в мою беременность, мне не до того было.... Ему надо всё разжевать и действительно чтобы он на своей шкуре почувствовал. Чем сейчас и занимаюсь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу