INGULIA

посадила мужа себе на шею

212 сообщения в этой теме

Yeah Lena, спасибо вам за опыт! Это вселяет надежду что всё таки что то изменить можно.

Поделиться сообщением

Уж на что я не любитель всякой "псевдоженской мудрости", но вам мне кажется надо) почитайте Валяеву biggrin2.gif , книгу Очарование женственности...

Мужчине нужна стрессовая ситуация в жизни, чтобы начать шевелиться. Посмотрите с его точки зрения: все ок, деньги есть, машина есть, зачем куда-то стремиться? Особенно если еще и изначально характер такой.
Вы ему не даете места для маневра. Побудьте слабой.

Но опять-таки, тут такой момент, если вы человек авторитарный, привыкли все решать сама, то вам развод не поможет. Вы найдете опять мужчину слабее себя. Кстати, это не плохо: такие пары вполне жизнеспособны и счастливы. Но такой человек вряд ли будет крутиться и грести деньги лопатой. А вы хотите, чтоб был активный-инициативный-зарабатывающий, но при этом дома вас слушался и по струнке ходил, так не бывает.

Поделиться сообщением

La_luz, совершенно верно, душевной близости давно нет. Хотя пытались наладить, будуче в отпуске. Наладили и даже решили второго ребенка родить. Пока у меня в голове план такой как вы пишите.
Вот я тоже согласна что хотя бы еду надо. Свои прихоти я сама могу.

Поделиться сообщением

iLudmila, да я уже готова меняться... Мы с вами пресекались в теме майчата июнята. Там все девочки кроме вроде Санечка без оглядки назад ушли в декрет и про работу не думали. А я работала, мне некогда даже на форуме было писать что у меня и как...Круговорот каждый день, очухивалась только вечером и еле успевала прочитать что девочки написали.

Поделиться сообщением

Автор, меня очень обрадовало, что хоть одна девочка написала, что у неё ситуация и центр тяжести в семье поменялись.
Я в этом вопросе скорее пессимистична. Мне кажется , что люди в таком возрасте кардинально не меняются. У моей подруги такой муж и такой же формат брака. Живут вместе они уже больше 20 лет, им обоим под 50. Она- добытчик в семье, зарабатывает на содержание себя, дочери , мужа (машина, которой пользуется на 99% муж, совместные отпуска, педикюр мужу раз в месяц, их совместное хобби ) и т.д. и т. п.
Со своей малюсенькой зарплаты муж оплачивает свою медицинскую страховку и всё.

Практически каждый раз , когда мы встречаемся, обязательно часть встречи становится темой, как она от всего этого устала. До абсурда доходит ситуация, когда она начинает рассказывать, как они неделями не могут для планируемого отпуска что-либо забронировать из-за того, что мужу не нравится вид из окна или что либо ещё. Или то, что она вот уже 3 года мотается в другой город на работу и тратит на дорогу 5-6 часов в день ( с подъёмом в 4:45 и тремя пересадками по дороге на работу, в то время как её муж после часового завтрака в тишине с газеткой в руках едет на работу на ею финансируемой машине минут 20 к 11-12) и умоляет его переехать, а он стоит как скала "я же здесь вырос".
Временами она делится мыслями, не лучше было бы развестись, потом вспоминаются положительные стороны её мужа ( он практически вырастил дочь, начиная от похода по врачам, визиты в школу, в общем, всё, связанное с ребёнком), упоминаются браки многих других подруг, у которых другие проблемы, но в общем и целом всё не лучше. И всё остаётся как есть.

Конкретно в вашем случае, мне кажется разводиться с двумя маленькими детьми на руках, с в общем- то хорошим отцом, не разумно. Я не думаю, что сразу же выстроится очередь из финансово благополучных холостяков, которые с радостью создадут семью с женщиной с двумя детьми, один из которых младенец и будут хорошими мужьями и отцами. Конечно, бывает любовь и чудо . Если хотите рискнуть и такого подождать, пожалуйста, у вас всегда есть выбор.

Я очень вас понимаю, я не в такой степени, но тоже паровоз в семье. Лично я бы по крайней мере лет на 10 оставила всё как есть. Может поискала бы психолога, если нет другой возможности "выпустить пар".
В конце концов, распределение ролей в семье решается самой семьёй, каждый делает то, что у него получается лучше всего. Если свою модель брака постоянно сравнивать с семьями, в которых традиционно мужчина- добытчик, то кроме как к депрессии это не приведёт.

Поделиться сообщением

Galk, совершенно верно! Я ему все мозги промыла что это не работа, а подработка для пенсионеров. Но ему это ТАК Нравится! Общаться с людьми, его любят и ценят. Времени куча на это, а денег я писала, на неделю еды с трудом купить.

Поделиться сообщением

Девушки, ну ведь сами на шею себе сажаем, потокаем, взращиваем, а потом жалуемся dry.gif Ну не измениться он уже, автор

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 11:37)
stepa, что вы делали и как себя вели чтобы дочь сама захотела учиться в ней? Как ей дали понять что ей нужна именно сильна школа, а не та что во дворе? Мне полезно будет... Потому что перспектива такая как вы рассказываете.

Если бы каждый раз, когда мне задают этот вопрос, мне давали доллар...)))) В школу, тогда - прогимназию , мы ее устроили через очень серьезные знакомства, ее ни в какую не хотели брать, даже не видев: только по месту жительства. А наш дом к этой школе не относился. Никаких вступительных испытаний, и даже собеседования не предусматривалось в принципе ни доя кого. Устроили. В гимназию именно поступать нужно было через 4 года, в пятый класс. Три экзамена: математика, русский, белорусский. Вот поступала она уже сама, без репетиторов и безо всякого нашего вмешательства. Набрала 29 баллов ( у нас десятибалльная система). Ни я, ни муж никогда не контролировали уроки. Не вели разговоры " тебе это нужно", не ходили в школу, кроме как на собрание. Короче, никакого давления. Нет, если просит объяснить что- то, или нужно какие- то учебники найти, или купить материал для поделок, в младшей школе этого много было - пожалуйста! И опять таки: если книжку купить или тетрадки закончились, идем покупаем. А если каштаны и веточки для труда собрать - идем вместе с ней. Четкая позиция: образование твое, какой уровень знаний тебе нужен - дело твое. Не принимать на себя ответственности. Вообще, мы целенаправленно совершенно не стремились вырастить такую всю из себя отличницу, но так, блин, получилось))) поддержать, когда неудачи какие- то (7 за контрольную? Ничего! За одного битого двух небитых дают, учись держать удар). Похвалить за отличный табель ( ничего себе! Ну ты крут!). А в общем я иногда с трудом припоминала, в какой классе ребенок учится))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ледивбигуди @ Jul 26 2015, 00:15)
INGULIA, хорошо, а как отец занимается детьми? Папа важен для мальчиков (да и для девочек чо уж)

Ну пока дети маленькие понятно, что папа помогает на уровне няни - поиграть, искупать, из детского сада забрать и т.д.
Автор, а Вы не думали кем вырастут Ваши мальчики с таким папой и такой моделью семьи? Вы в будущем повесите к себе на шею еще двоих здоворых мужиков? Ве действительно хотите чтобы сыновья вырасли такими же инфантилами?

По теме развода - мне за 11 лет замотивировать супруга на развитие и больште заработки не удалось. Пыталась играть с ним в такие же игры как и Вы, типа мне зарплату не платят и заначка к концу подошла, закончилось это "сюрпризом" в виде кредита на миллион рублей с эго стороны... Сейчас в разводе, первые полгода было рчень тяжело в эмоциональном плане, теперь все наладилось. Жалею только, что не развелись раньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 11:38)
Shanti, то есть всё таки надежда есть? Я собственно с себя и начала. Отказалась то одной работы, уменьшила зарплату на другой.... посмотрим

Всегда есть yes.gif
В целом ведь ничего ужасного в Вашей реальности не происходит. Все здоровы, никто не умирает. Ну сдулся мужик. Бывает, тут таких через тему. Или лежит или тиранит.
Научитесь себя беречь. Прекращайте ГВ, когда женщина переходит только в роль мамочки, тяжело и ей и мужчине. Полегче что ли будьте. Не думайте глобально.
Будете вы с ним жить, не будете, наперед такие вопросы труднопрогнозируемы. Перестанет он лежать, не перестанет, кто знает. Лежит? Лягте рядом. Буквально.
И сфокусируйтесь на чем нибудь, думая о приятном. Насколько минут вас хватит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Jul 26 2015, 13:06)
QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 11:38)
Shanti, то есть всё таки надежда есть? Я собственно с себя и начала. Отказалась то одной работы, уменьшила зарплату на другой.... посмотрим

Всегда есть yes.gif
В целом ведь ничего ужасного в Вашей реальности не происходит. Все здоровы, никто не умирает. Ну сдулся мужик. Бывает, тут таких через тему. Или лежит или тиранит.
Научитесь себя беречь. Прекращайте ГВ, когда женщина переходит только в роль мамочки, тяжело и ей и мужчине. Полегче что ли будьте. Не думайте глобально.
Будете вы с ним жить, не будете, наперед такие вопросы труднопрогнозируемы. Перестанет он лежать, не перестанет, кто знает. Лежит? Лягте рядом. Буквально.
И сфокусируйтесь на чем нибудь, думая о приятном. Насколько минут вас хватит?

А гв-то зачем прекращать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jul 26 2015, 14:12)

я про мужа)
с сиси снять

Поделиться сообщением

Автор, выдохните. Ничего страшного у вас не происходит.
Успокойтесь. А потом проанализируйте дебет с кредитом.
Вот что у вас есть - два ребенка, с которыми муж помогает, работа, которая приносит хороший доход.
Выгоните мужа - что будет? Два ребенка, которые на вас полностью, что затруднит работу, которая приносит хороший доход. В лучшем случае вы будете платить няне, а это выйдет дороже прокормки мужа.
Так что модель у вас вполне себе неплохая, вам просто надоело быть паровозом, но это пройдет. Лучше быть паровозом в паре с вагончиком, который катится с вами вместе, чем одной мужественно преодолевать трудности.

Если уж все так бесит, то сверните ГВ и уезжайте на море отдохнуть одна. В три месяца ребенка еще, конечно, рано, но в год уже вполне.
И переставьте материальные акценты. Если улучшать качество авто, то именно своей, а не мужа. Если отдыхать, то на Мальдивах одной, а с мужем в Турции 3 звезды, ему хватит, на большее не заработал (да даже и на это не заработал, но детей хоть на море свозите).

Поделиться сообщением

Хотела дать вам совет, но вот дочитала до момента "молчаливого бойкота". Автор, мне очень жаль, что вы связали жизнь с таким мужчиной. Я бы посоветовала развод, но решать вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Jul 26 2015, 16:21)
Хотела дать вам совет, но вот дочитала до момента "молчаливого бойкота". Автор, мне очень жаль, что вы связали жизнь с таким мужчиной. Я бы посоветовала развод, но решать вам.

Как выяснилось, молчаливого бойкота там не было))) просто автор не получила той моральной поддержки, которой хотела. Это конечно не оправдывает мужчину, но вполне возможно что в тот момент ему не хватало поддержки от жены huh.gif как пишет автор, детей муж очень любит. Просто каждый кризисные моменты переживает по-разному. Я вот тоже замыкаюсь в себе и молчу cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 00:22)
Ледивбигуди, не устраивает. Я люблю работать, но последние годы как то тяжеловато всё время на аврале с мыслью "ни кто кроме меня" . Хочется немного посидеть у мужчины на шее что-ли. Хоть чуток, не совсем полностью...

И поэтому вы сейчас хотите развестись с мужем? )
У вас цель - какая? Глобальная. Чего вы хотите?
Не фантазии, а цель?
То есть с учетом того, что муж не изменится, а детей кормить придется по прежнему за деньги и тратить кучу времени на то, чтобы за ними присматривать.
Вот из этого и исходите.
Если без мужа вам будет легче, лучше, веселее, жизнь заиграет красками и откроются всякие перспективы в том числе личные- разводитесь. Если нет, то так ли плох ваш муж?
Роли ролями, но люди разные. И не всегда то, что красиво выглядит на других, будет так же хорошо вам.
Я вот ушла в декрет за неделю до родов и через три месяца вышла обратно на работу. Не вижу в этом никакой трагедии. Напротив- это для меня каждодневный источник позитивных эмоций. Я чрезвычайно горда собой, что я такая молодец, я продолжаю заниматься любимым делом, я зарабатываю неплохие деньги, у меня есть возможность не погрязнуть в быте. Что плохого? Да я с ума сошла бы, не будь у меня моей работы. Я вижу, как многие скорей- скорей уходят в декрет только забеременев, разговаривают со своими животиками, выбирают детские вещички, а потом черпают океаны радости на детских площадках, это непередаваемо мило и прекрасно, но я бы тронулась от такой жизни. )
Поэтому определитесь- что точно нужно вам. И как вы этого можете достичь. А потом просто двигайтесь в нужном направлении.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Jul 26 2015, 15:41)
QUOTE(Iva @ Jul 26 2015, 14:12)

я про мужа)
с сиси снять

Оо)))

Поделиться сообщением

Автор, а почему вы думаете, что муж тогда вас винил в проблемах со здоровьем второго малыша? Он говорил вам это?

Поделиться сообщением

QUOTE(CoolMartini @ Jul 26 2015, 11:45)
Уж на что я не любитель всякой "псевдоженской мудрости", но вам мне кажется надо) почитайте Валяеву biggrin2.gif , книгу Очарование женственности...

Ващета это Хелен Анделин, у Валяевой тоже есть "про женственность", но там по следам Анделин, Торсунова и Нарушевича и там всякие типа веды, вайшнавизм и прочая.
Хотя мысль почитать про женственность да, правильная, чтоб понять, как быть с мужчиной слабой, как мягко и ненавязчиво дать волшебного пенделя, при этом он будет думать, что это его замечательная мысль biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Jul 26 2015, 09:38)
QUOTE(rbrain @ Jul 26 2015, 09:26)
INGULIA, по-моему, единственный способ заставить мужа что-то делать - это прямо сказать, что вы думаете о разводе.

А если вздохнет, примет неизбежность и согласится?

Если не выдергивать фразу из контекста, а читать пост целиком, то "решение еще не принято" (с), соответственно, автор может развестись, а может и нет. Сроки мужу ставить и шантажировать его я не предлагаю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу