INGULIA

посадила мужа себе на шею

212 сообщения в этой теме

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 01:09)
я мужик в юбке, это моя проблема. Мне кажется, все рядом со мной просто лягут и будут плыть по течению. Поэтому сразу в начале написала что по моей вине он такой. Раньше он был поживее...
Даже папа перестал приезжать помогать гулять с коляской, раньше я ему финансово подкидывала, а теперь перестала нет возможности. У него работа так себе, больше не хочет работать, хотя может. Получает копейки. Я его жалела и помогала. А сейчас не могу. Сразу помощь с его стороны (в смысле приехать погулять с коляской)уменьшилась...

это не проблема, на самом деле. но да - те мужчины, которые хотят "повыгоднее и получше" устроиться, очень быстро понимают, что к чему и перестают шевелиться рядом с такой женщиной вообще.
а нафига. если она на все заработает сама и машинку купит...
изначально такой ваш муж или привык к такой жизни за время брака - даже не важно.
и поскольку они изначально такие в той или иной степени, то глупо ожидать, что в один прекрасный день они проснутся с измененным сознанием и пойдут вкалывать на благо семьи.
для изменения мужик должен осознать, что он теперь - кормилец/поилец, все зависит только от него. это первое.
второе - он должен сам ЗАХОТЕТЬ это сделать.
мои советы сказать про уменьшение вашего дохода, про необходимость продажи авто - это к первому. вы ему показываете, что все, милый, вся надежда только на тебя. я сдаюсь. это все, чтобы он осознал.
а вот как он будет действовать далее (найдет доп.работу или предложит вашу машину продать, а сам в стороне и т.д.) - покажет вам ХОЧЕТ он или нет быть мужиком/опорой, может или нет.
а дальше выводы делать вам и решения принимать тоже вам.
понимаете, в таких ситуациях надо быть готовой к разным последствиям. и к разводу тоже. иначе их и начинать не стоит. это не игрушки.
если ты понимаешь в итоге своих действий всю степень какашечности своего мужа, но не хватает мужества с ним разойтись - это, извините, .опа и для женщины, и для детей, и для семьи.
не уверен - не обгоняй, в общем fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 02:20)
Априори, не очень умею, всегда что то хочется в ответ сделать. Сама всё критикую и оцениваю.

ну так, и толку-то, что вы от мужа уйдете? с такими привычками, которые не за одно десятилетие сложились, вы сможете построить отношения с мужчиной, который готов принимать решения сам? вы дадите ему это делать? думаю, что вряд ли.
по мне так, с мужем у вас все понятно sleep.gif но уход от мужа вам погоды не сделает. а вот поучиться доверять своим близким и не тащить всё на себе было бы неплохо, вы двух сыновей растите - кем они будут мамиными защитниками или тюленями с авторитарной мамашей?

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 00:37)
Alehandra, вроде как я тоже к этому склоняюсь. Теперь как бы попытаться хоть немного "изменить мир", то есть моего супруга

Вам нужно изменить себя и работать над собой в первую очередь. Походите к хорошему психологу, по сути вы просто в непростой ситуации сейчас, накопилось усталость, раздражение, ваших сил уже не хватило, а партнер не среагировал так, как вы от него ожидали.

Вот вы говорите детей он любит, занимается с ним, но при этом ВАШИ переживания важнее, сильнее, ярче, с чего бы это? Отцы переживают не меньше мам, эта не та область где можно вот так вот бросать "я переживала несравнимо больше". Возможно вы эту мысль невольно или вольно мужу транслировали, на что он еще сильнее замыкался, его чувства получается не так важны, как ваши. А это не так!

Очень многие пары разводятся после таких вот ситуаций, потому что партнеры не сумели выразить свои чувства понятным образом для супруга.

ИМХО, на самом деле вы не хотите чтобы муж зарабатывал больше, вы лукавите, вам на самом деле вот такой партнер на фоне которого вы сильная и умная, без которой все с "голоду умрут" нравится. Вы готовы принять его, как равного партнера? Готовы к тому , что и без вас справятся? Я этого в вас не вижу.

Вы пишите, что развиваетесь , а муж нет. Нет этого, вы какой были, такой и остались "чтобы он вкладывал 30% от бюджета", то есть так чуть-чуть приносил бы побольше, но чтобы ничего не менялось.

У вас четко отлаженная семейная система. Чтобы ее изменить, вам нужно измениться самой, а партнер будет реагировать на ваши изменения.

Поделиться сообщением

Автор, а я правильно понимаю, что ваш муж всегда был таким (ну +/-), а через 9 лет вас это перестало устраивать?

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 01:23)
Alehandra, даже не то чтобы сразу финансовое, понимаю что сразу не получится. В перспективе да. Хочется чтобы человек к чему то стремился что-ли, развивался. А не просто сидел в кресле от и до на работе и выполнял мелкую малоквалифицированную работу.

Боюсь, что тут не то, что сразу, тут вообще никогда не получится, чтобы он обеспечивал всю семью sleep.gif

А вот насчет этих абстракций " хочу чтоб развивался" - это мне вообще не понять bb.gif К чему стремился? Вот конкретно ? Что ( помимо денег) вас в муже не устраивает? К чему он не стремится, и к чему должен по вашему мнению? Он хороший отец?

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 01:24)
stepa, гимназия где огромный конкурс. Вы правы, учеба меня больше будет интересовать. Но вроде хочется ребенку дать хороший старт. Думаю в возрасте 7 лет мало кто из детей хочет учиться. Скорее это родители.

Моя дочь в этом году окончила гимназию, в которую был огромный конкурс. Так что я знаю, что это. Вопрос в другом: вы снова взваливаете на себя л ответственность. Зачем сыну переживать об учебе, " в нашей семье есть человек, который может поплакать за всех" ( с)? Люди завсегда охотно складывают ручки, если находится желающий решать его проблемы. В настоящее время вы просто впихиваете свою помощь сыну. А дальше что? Будете уроки с ним делать? Снова репетиторов нанимать младшекласснику? В школу бегать конфликты улаживать? Вы хотите вырастить точную копию своего мужа?

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 01:09)
я мужик в юбке, это моя проблема. Мне кажется, все рядом со мной просто лягут и будут плыть по течению.

Зачем Вы тогда переживаете, если все равно ничего не изменится, ни с этим мужем, ни с другими?
"мужик в юбке" это гораздо более грустный диагноз, чем принято считать.
Яйца в семье у кого то одного, сейчас они у Вас. Перестанете себе наращивать, вырастут у мужа.

Поделиться сообщением

Автор, мне кажется, вам очень не хватает не денег, а некой душевной близости, поддержки со стороны мужа и родни, просто даже выговориться некому, как я понимаю.. С мамой отношения никакие, папа помогает, когда светит финансовая выгода, муж тоже на своей волне. А тут у вас такая была беда с ребенком, и морально то никто помочь даже не смог, как-то утешить, доброе слово сказать, от этого Вас сейчас так и колбасит. Это не значит, что муж не переживал ситуацию с болезнью сына, просто не понял, наверное, как Вам именно в этот момент была нужна моральная поддержка с его стороны.
Не рубите сейчас с плеча, выждите год, например, воспользуйтесь советом про наврать, что доход теперь уменьшается в 2 раза, а сами начинайте копить на всякий пожарный. И да, логично было б продать более дорогое авто мужа и купить нечто дешевле, погасив кредит. Раз супруг не тянет лучшее, пускай ездит на худшем. Или шевелится и хотя б подработку ищет, ну уж полностью еду на месяц то он должен мочь оплатить для своей семьи, ладно, не тянет одежду-обувь-развлекаловку, но ЕДУ то, бытовую химию явно может, не инвалид, здоровый молодой мужик...

Поделиться сообщением

INGULIA, Не могу пройти мимо, ситуация про мужа уж очень похожа. Мой муж, увы, тоже не добытчик. Или я его забила в итоге, сложно сказать. На данный момент решено, что он сидит с ребенком вместо няни, я зарабатываю. Обидно до чертиков, но он за почти 9 месяцев не смог найти приличную работу.
Это я все к тому, что, мне кажется, вы на эмоциях. Нужно успокоиться и трезво взглянуть на ситуацию. Точно Вам с этим человеком плохо? Или это усталость? Не складывается впечатление, что Вы бежать разводиться хотите. Скорее, что хотите, чтобы как у всех было - муж-добытчик, жена - домоседка. Но так у Вас скорее и с другим мужчиной не будет, придется сильно самой поменяться, а Вы готовы к этому и хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Jul 26 2015, 02:12)
INGULIA, я думаю, ваш муж чудесненько будет шевелиться и добиваться и все такое, но не с вами. Только тогда, когда реаньно поймет, что его некому обхаживать. Всякие ваши искусственные приемы его не обманут.

Не факт. Скорее, этот человек везде найдёт себе "мамочку", а если мамочка вдруг выгонит, будет зарабатывать самый минимум, себе на еду, а потом найдёт новую мамочку.
Это не автор его воспитала, это они с мужем нашли друг друга.

Поделиться сообщением

У моей родруги был такой муж, она сама нашла ему работу, сама ишачила, а в итоге, муж ушел с работы, потому что "ему тяжело психологически", зато жрать в три горла видимо было не тяжело. Она промучилась с ним до 7 летнего возраста ребенка, переживала, что кому она нужна будет, он ей кучу комплексов привил, а потом решилась и. выгнала. И денег сразу больше сталоsmile.gif)). У нее, кстати, ребенок, видя эту ситуацию с папиным лежанием на диване несколько лет, вообще отца мужиком не считает и общаться не рвется

Поделиться сообщением

Ну, у вас есть два выхода:
1. уйти от мужа, нанять няню и содержать всех
2. сделать няню из мужа и содержать всех
Вы, судя по всему энергичная и властная женщина. Вам не ужиться с таким же типом мужчины, как вы сами.
Вы будете постоянно конкурировать и ссориться. Мериться сами-знаете-чем.

Поделиться сообщением

У нашего ТСЖ (и всех соседних ТСЖ) председатели - пенсионеры. Потому что это не работа, а развлечение для тех, у кого времени девать некуда.

Поделиться сообщением

INGULIA, по-моему, единственный способ заставить мужа что-то делать - это прямо сказать, что вы думаете о разводе. По таким-то причинам. Однако, решение пока не принято, таким образом у него пока есть шанс что-то изменить. Можно объяснить, что раньше не придавали этому всему такого большого значения, но сейчас стало слишком тяжело и вы уже не в состоянии тащить столь тяжелую ношу. А муж при таком раскладе - тоже большой кусок этой ноши, соответственно, вы думаете о том, что тащить двух детей без мужа будет проще, чем двух детей с мужем, в конце концов кушает он много, одевать, в отпуск возить его тоже надо.. Так что либо он пусть что-то срочно придумывает, дабы вам помочь, либо вы вот-вот окончательно устанете и попросите товарища перейти на самообеспечение на отдельной площади.

Бывает, что люди разговоров не понимают. Можно много раз перетирать и объяснять, но этого недостаточно, чтобы смотивировать человека.. особенно, если такие темы возникают не в первый раз, но все продолжается по-прежнему.

Поделиться сообщением

QUOTE(rbrain @ Jul 26 2015, 09:26)
INGULIA, по-моему, единственный способ заставить мужа что-то делать - это прямо сказать, что вы думаете о разводе.

А если вздохнет, примет неизбежность и согласится?

Поделиться сообщением

прямо про моего папашку написано
маман моя - женщина боевая, властная
папашка - человек веселый, легкий, без конфликтный, имеющий на все один ответ "все хорошо, а будет еще лучше"
ему было пофигу на все, кроме его хобби - спорта
получал он всю жизнь (а прожили они с матерью 25-27 лет) в два раза меньше
ему пофиг было на то, что на нем одето, что на столе за еда (макароны или фуагра), что там с мебелью, куда в отпуск (нет, он поедет в отпуск, но если нет, то с удовольствием останется в городе, играть в свой теннис)
маман тоже было удобно, что человек он спокойный, но и вроде как ей статус замужней дамы дает (при СССР это было значимо) и что не лезет никуда, ни в какие вопросы от покупки занавесок до капитального ремонта
он зачастую даже не замечал, что куплен новый холодильник или диван
стоит и стоит

а потом случилась перестройка и прочий хаос
папашке пришлось поневоле взять на себя ответственность
и он...сломался
наглотался таблеток, угодил в сумасшедший дом (как потенциальный самоубийца)
вышел через 2 месяца совершенно другим человеком
агрессивным, озлобленным, матерящимся (никогда не позволял себе, никогда раньше)
начал поднимать на меня руку, потом чуть не убил меня (он винил меня почему-то во всем, считал, что если я исчезну, то все будет хорошо)

как известно, мы повторяем сценарий наших родителей
я избаловала своего мужа до состояния капризного мальчишки лет 5-ти
потакала любой его прихоти, даже высказанной мимоходно
заботилась, чрезмерно опекала, все прощала

потом мне надоело, я развелась с ним
он попытался самоубиться, сумасшедший дом (было бы смешно, если не было бы так грустно)
теперь мы живем отдельно, но в принципе человек не изменился и не начал шевелиться
живет, как жил
ни к чему его развод не сподвигнул
хотя теоретически он все понимает, сам мне все говорил про свои ошибки, когда уговаривал попробовать снова сойтись

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 00:25)
просто Сека, да, всё выспрашивал, узнавал....

Значит ему не все равно было. И вы все-таки разговаривали.
А про поведение... все люди разные. Я например, не плачу в горе, и не люблю сочувствия. Я как будто каменею. Может и муж ваш такой

Поделиться сообщением

stepa, что вы делали и как себя вели чтобы дочь сама захотела учиться в ней? Как ей дали понять что ей нужна именно сильна школа, а не та что во дворе? Мне полезно будет... Потому что перспектива такая как вы рассказываете.

Поделиться сообщением

Shanti, то есть всё таки надежда есть? Я собственно с себя и начала. Отказалась то одной работы, уменьшила зарплату на другой.... посмотрим

Поделиться сообщением

Розовая черепашка, не всегда так было. У него одно время было много работы, он был гораздо активнее и мне казалось счастливее. Зарабатывал неплохо. И мне как то было спокойнее, что у меня за спиной хоть финансовая безопасность на случай если у меня что то не пойдет с работой. Сейчас как плесенью покрылся, работы мало и не ищет. Пока.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу