INGULIA

посадила мужа себе на шею

212 сообщения в этой теме

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 00:35)
Чикаго, денег нет, помогать не кому. С работой тьфу тьфу. Впритык с няней должно хватать

и простите что это кардинально изменит?)
ну только сейчас с детками помогает муж (их отец!!!), а будет помогать чужая тетя.
что сейчас денег впритык, что будет впритык, просто деньги, которые вы тратите сейчас на его отдых и еду, будут уходить на зарплату чужого человека.

кардинально что-то изменится только если вы не любите больше его, не хотите с ним проводить время, не хотите его видеть, не хотите с ним лежать в одной постели, и хотите наладить свою личную жизнь с другим человеком.

если нет, то правда не понимаю зачем городить огород.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 00:37)
Alehandra, вроде как я тоже к этому склоняюсь. Теперь как бы попытаться хоть немного "изменить мир", то есть моего супруга

Дело неблагодарное и скорее всего бесполезное biggrin.gif

Зарабатывать больше он точно не будет, если за 9 лет не стал, нужно это принять. Но обязательно поговорить с ним о его роли в семье - пусть берет на себя быт, сидит с детьми, пока вы работаете, в общем разгружает вас по полной.

Поделиться сообщением

Михайловна, попробовать можно. Заодно и финансовую подушку накоплю. А то за душой ни гроша.

Поделиться сообщением

а еще, автор, в дополнение к моему посту выше (про то, что вам якобы существенно урезали зп) я бы на полном серьезе предложила машину мужа продать. ибо платить кредит денег нет, а так и долговая нагрузка снимется, и какие-то деньги на жизни после продажи останутся.
ваша машина останется, одной для семьи, когда нет денег - за глаза.
и посмотрела бы очень внимательно на его реакцию и поведение brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 00:43)
Михайловна, попробовать можно. Заодно и финансовую подушку накоплю. А то за душой ни гроша.

тогда тем более так нужно делать обязательно. в вашей ситуации финансовый запас жизненно необходим, ибо если что - с мужа и на еду взять не получится. не с чего cry.gif

Поделиться сообщением

Михайловна, он свою не продаст, она ему для работы нужна. Моя маленькая, жрёт много, непрактичная. Скорее он скажет продать мою и жить на эти деньги разваля ж.пу еще какое то время. И в итоге я останусь ни с чем, а он с машиной.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 00:49)
Михайловна, он свою не продаст, она ему для работы нужна. Моя маленькая, жрёт много, непрактичная. Скорее он скажет продать мою и жить на эти деньги разваля ж.пу еще какое то время. И  в итоге я останусь ни с чем, а он с машиной.

он работает на авто? таксует или?
машина прямо точно необходима?
вы писали, что взяли ему более дорогую - значит, можно продать эту, погасить кредит, и взять ему самую дешевую для работы.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 00:57)
Morrigan, вы конечно в точку попали насчет ролей в паре и насчет того, что я просто переросла его что-ли. У нас действительно разный темп...

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 01:25)
Ледивбигуди, как бы роли наоборот поменять... просто у меня какое то ощущение что не на кого положиться что-ли

У вас в жизни был такой опыт, когда вы могли на кого-то положиться? И вы сами-то готовы поменять свою роль? Для этого вам придется в той или иной степени научиться доверять ему, в том числе в финансовых вопросах. А учитывая исходные данные, ему даже кота доверить страшно, не то что семью. Да и вы, я так понимаю, не склонны жить под чьим-то крылом. Это только так говорят, что все женщины хотят жить за мужем, а по факту многие может и хотят, но не могут. Гиперконтроль и тревога о благополучии своих детей не позволяют.

Поделиться сообщением

Априори, хочется чтобы его вклад в семью был побольше, чтобы он развивался. Все его друзья стремятся к чему то и добиваются результатов, на которые можно положиться в старости что-ли. А он не развивается, да и для нас теперь купить какую то вещь это проблема. Например, новую стиралку. Хотя надо отметить что пока не до такой степени плохо. Но всё к этому идет, если я чуть чуть расслаблюсь. Просто наверное пока молодой надо развиваться...

Поделиться сообщением

опыта чтобы на кого то положиться не было. Всегда всё сама. С 18 лет блин!

Поделиться сообщением

я мужик в юбке, это моя проблема. Мне кажется, все рядом со мной просто лягут и будут плыть по течению. Поэтому сразу в начале написала что по моей вине он такой. Раньше он был поживее...
Даже папа перестал приезжать помогать гулять с коляской, раньше я ему финансово подкидывала, а теперь перестала нет возможности. У него работа так себе, больше не хочет работать, хотя может. Получает копейки. Я его жалела и помогала. А сейчас не могу. Сразу помощь с его стороны (в смысле приехать погулять с коляской)уменьшилась...

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 26 2015, 01:40)
кардинально что-то изменится только если вы не любите больше его, не хотите с ним проводить время, не хотите его видеть, не хотите с ним лежать в одной постели, и хотите наладить свою личную жизнь с другим человеком.

если нет, то правда не понимаю зачем городить огород.

ППКС.
Я готова ловить помидоры и тапки, но финансово благополучные мужчины, на которых можно положиться, не ходят стадами по улицам. И дело даже не в возрасте и не в наличии детей, а в том, что небедныймужЫг-каменнаястена - это шаблонный идеал, который все ищут, но не все находят. Также как и верных друзей на всю жизнь, например.
Вот если нагрянет любовь у Автора с тем, на кого можно положиться, тогда она на него положится, а на мужа положит. А уходить в никуда, просто потому что муж не соответствует формату настоящего мужчины... так этому формату, увы, много кто не соответствует. sleep.gif Че-то я сегодня депрессивна... whistling.gif

Поделиться сообщением

INGULIA, я думаю, ваш муж чудесненько будет шевелиться и добиваться и все такое, но не с вами. Только тогда, когда реаньно поймет, что его некому обхаживать. Всякие ваши искусственные приемы его не обманут.
Второй вопрос, который меня зацепил. Вот вы сами понимаете, что вырастили инфантильного мужа, за которого решают проблемы, обслуживают, обеспечивают. Расскажите, какие такие репетиторы нужны сыну, что поступить в школу ? Тем более, вы сами говорите, что ребенок способный. Вы снова стелите соломку, теперь кже сыну. Не удивляйтесь, если потом его учеба будет волновать вас больше, чем его.
По теме. Раз такой расклад, мб муж будет няней? Полное обеспечение хозяйства, воспитание детей. Т. е., все, как в классических семьях, только вы зарабатываете, а он на хозяйстве.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 02:06)
опыта чтобы на кого то положиться не было. Всегда всё сама.  С 18 лет блин!

что и требовалось доказать. вы ж просто не умеете жить под чьей-то опекой и доверять кому-то, кроме себя. это в работе очень помогает и в зарабатывании денег, но мужчины рядом с такой женщиной, как правило, превращаются в тюленей. или они изначально, будучи тюленями, выбирают себе такую жену, чтоб на нее полагаться.
а вы вообще умеете принимать помощь от людей? просто искренне благодарить и не предлагать отплатить ответной услугой? чужим решениям способны подчиниться или всегда все сами оцениваете и критикуете?

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 01:05)
хочется чтобы его вклад в семью был побольше, чтобы он развивался. Все его друзья стремятся к чему то и добиваются результатов, на которые можно положиться в старости что-ли. А он не развивается

Какое именно развитие ждете от мужа? Финансовое ?

Вклад в семью может быть не только материальный. Пусть будет домохозяином biggrin.gif вас бы такой вариант устроил?

Поделиться сообщением

Априори, не очень умею, всегда что то хочется в ответ сделать. Сама всё критикую и оцениваю.

Поделиться сообщением

Alehandra, даже не то чтобы сразу финансовое, понимаю что сразу не получится. В перспективе да. Хочется чтобы человек к чему то стремился что-ли, развивался. А не просто сидел в кресле от и до на работе и выполнял мелкую малоквалифицированную работу.

Поделиться сообщением

Муж с врачами не разговаривал, т.к. вы в семье паровоз: все пойдете, узнаете. Женщины в этом плане обычно пробивнее и дотошнее.
Вопрос в другом: он у вас потом интересовался, что именно сказали врачи, и какие прогнозы?

Поделиться сообщением

stepa, гимназия где огромный конкурс. Вы правы, учеба меня больше будет интересовать. Но вроде хочется ребенку дать хороший старт. Думаю в возрасте 7 лет мало кто из детей хочет учиться. Скорее это родители.

Поделиться сообщением

просто Сека, да, всё выспрашивал, узнавал....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу