INGULIA

посадила мужа себе на шею

212 сообщения в этой теме

Автор, извините за вопрос, но зачем он вам вообще такой? Это тот случай, когда мужик с возу - кобыле легче. Видно, что вы девушка разумная, целеустремленная, найдете мужчину себе подстать, на которого сможете положиться в горе и в радости yes.gif

Поделиться сообщением

Alehandra, помощь с детьми очень много, честно говорю. Вопрос: стоит ли не разводиться по этой причине? Не хочу ломать дров, слишком еще дети маленькие, одной будет тяжело. Буду нервничать и детей жалко. Но не пережиток ли это какой-то, жить ради детей? Или всё же жить?
Он не то что сбегал, а как то отстранялся, и мне приходилось всё брать в свои руки.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 00:16)

Он не то что сбегал, а как то отстранялся, и мне приходилось всё брать в свои руки.

Ну ок, в вашей семье вы глава, баржа, буксир и добытчик. Муж занимается детьми.
Так бывает. Вас это не устраивает? Ведь не устраивает.

Поделиться сообщением

aramel,
1. Мне кажется нет, привычка и родной уже. Да. Но я не романтик, может и люблю, просто не признаюсь сама себе
2. Да, занимается много. Садики, возит, гуляет. Да

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 00:11)
Iva, да, боюсь. Будет с ними мало общаться. Как это обычно бывает....

Это обычно бывает так, как организуют родители))) Но этим да, нужно будет заниматься, они уже не будут у него всегда под боком, напрягаться нужно будет, а он не силен в этом, похоже...

Поделиться сообщением

INGULIA, у вас роли поменялись. Или изначально так сложились. Может принять это и скинуть на мужа побольше "домашних" дел? Репетиторов сына мог бы и он контролировать.

Поделиться сообщением

Ледивбигуди, не устраивает. Я люблю работать, но последние годы как то тяжеловато всё время на аврале с мыслью "ни кто кроме меня" . Хочется немного посидеть у мужчины на шее что-ли. Хоть чуток, не совсем полностью...

Поделиться сообщением

Alehandra, помощь с детьми очень много, честно говорю. Вопрос: стоит ли не разводиться по этой причине? Не хочу ломать дров, слишком еще дети маленькие, одной будет тяжело. Буду нервничать и детей жалко. Но не пережиток ли это какой-то, жить ради детей? Или всё же жить?

сейчас тут разразиться спор по поводу пережитков))) будут писать полный бред к 30-ой странице)))
вы не с осуждением к этому подходите. а как к реальности.
кто будет заниматься с детьми кроме него? вы? но у вас если вы разведетесь встанет еще острее финансовый вопрос и он будет безумно давить именно психологически.
просто сейчас он не помогает финансово но помогает посидеть, приглядеть и т.д.
после развода все будет на вас, его помощь по выходным дай бог, а так то вы раздельно будете жить.

у меня есть подруга которая развелась. развелась из-за измены и была абсолютно уверена в этом, не жалела о разводе ни разу. но вот у нее ребенок ходит в школу. пока малыш совсем, начальные классы. забирать его надо в 4, денег на няню нет. это ужасно трудно найти работу, чтобы успевать ребенка забрать до 6, потому что продленка только до 6, значит ей работать надо до 5. она искала работу почти полгода. конечно если был бы муж, то было бы проще в этом плане. что уж тут скрывать.

то есть понимаете с детьми все немного сложнее, одно дело когда одна, а другое дело когда и забрать надо, и накормить, и съездить. если вы 100% уверены, то вы все преодолеете, но так... вот задержитесь вы на работе дети будут либо с няней (которой надо платить), либо голодными сидеть. ну либо вы будете вставать на работе и уходить, вызывая раздражения начальства.

просто взвести все за и против, с 3-ех месячным малышом на руках я бы не решилась на развод, честно.

Поделиться сообщением

Ну вам нужно попытаться прикинуть, в каком случае вы будете нервничать больше - с ним или без него. И тогда просто делать рациональный выбор, и спокойно с этим выбором дальше жить.

Поделиться сообщением

Ледивбигуди, как бы роли наоборот поменять... просто у меня какое то ощущение что не на кого положиться что-ли

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 00:22)
Ледивбигуди, не устраивает. Я люблю работать, но последние годы как то тяжеловато всё время на аврале с мыслью "ни кто кроме меня" . Хочется немного посидеть у мужчины на шее что-ли. Хоть чуток, не совсем полностью...

Ну. ситуация "никто кроме меня" после развода точно не поменяется. Еще и детей из садика некому станет забирать.

Поделиться сообщением

aramel, вот и я поэтому не решаюсь. А то, что решилась при таких вводных на второго, я не жалею. Не знаю почему... Даже если бы одна была, не жалела. Как будто выполнила для себя план что-ли (глупо звучит не могу объяснить). Мне уже 35

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 00:19)
aramel,
1. Мне кажется нет, привычка и родной уже. Да. Но я не романтик, может и люблю, просто не признаюсь сама себе
2. Да, занимается много. Садики, возит, гуляет. Да

тогда вам надо чуть отойти от эмоций. и взвесить пункт 2. сможете потянуть без его помощи? няню сможете оплачивать все то время которое помогает он? я не говорю о том уже что отец это отец, а не чужая тетка, но вот банальные свозить, погулять, забрать из сада, это все оплачиваемое время....
если нет, и если все-таки по пункту 1 - это любовь, идите налаживать отношения с мужем)
поговорите с ним о больнице, возможно, он скажет свою точку зрения, что сам ужасно испугался (что конечно отца семейства не красит, но мужчины в принципе не все готовы к больницам), или что он все силы направил свои на старшего, понимая, что вы и так заняты (ваш "бзик" на репетиторах мне понятен, но разборки с репетиторами совсем не главное для деток, накормить, поиграть, успокоить - куда важнее).

мне понятно ваше раздражение по поводу фин.помощи, но.... муж любит детей, это на самом деле если не самое главное, то очень важный фактор. да и вы его похоже любите. просто много трудностей навалилась разом.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 00:25)
Ледивбигуди, как бы роли наоборот поменять... просто у меня какое то ощущение что не на кого положиться что-ли

Вам же никто не мешает временно пожить с этим мужем, пока ребенок не дорастет хотя бы до садика, одновременно копя деньги для ухода, мониторя рынок вакансий, оценивая шансы найти мужчину, который примет с детьми. А там - либо станет совсем невыносимо, либо привыкнете. В любом случае, принять решение будет проще.

Поделиться сообщением

Чикаго, мне уже 35. Есть ли у меня время ждать? Потом тяжелее будет. Хотя это пару тройку лет

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 00:31)
Чикаго, мне уже 35. Есть ли у меня время ждать? Потом тяжелее будет. Хотя это пару тройку лет

Смотря какая у вас цель и какое общее положение: есть ли деньги на первое время, сможет ли кто помочь, как дела с работой, кто возьмет заботы о малыше.
35 или 38 - имхо, непринципиально. Разве что третьего ребенка вряд ли заведете.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 00:22)
Я люблю работать, но последние годы как то тяжеловато всё время на аврале с мыслью "ни кто кроме меня" . Хочется немного посидеть у мужчины на шее что-ли. Хоть чуток, не совсем полностью...

Вряд ли это может случиться в вашей ситуации no.gif

Если ваш муж занимается детьми, ну пока хотя бы старшим, то по-моему это очень даже хорошо. Пусть также берет на себ быт, чтобы вас разгрузить. Вы же понимаете умом, что при ваших вводных данных уже не будет такого " я сижу дома, с детьми, храню домашний очаг, а муж работает и всех нас обеспечивает" blush2.gif

Поэтому вам надо как-то извлекать пользу из сложившейся ситуации. Если честно в разводе сейчас смысла не вижу, пока дети маленькие и он готов заниматься ими, пусть занимается yes.gif вам легче yes.gif

Поделиться сообщением

Чикаго, денег нет, помогать не кому. С работой тьфу тьфу. Впритык с няней должно хватать

Поделиться сообщением

Alehandra, вроде как я тоже к этому склоняюсь. Теперь как бы попытаться хоть немного "изменить мир", то есть моего супруга

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 00:31)

а вы для себя к чему склоняетесь?
потом будет тяжело - почему? дети подрастут, наоборот. станет легче. вы сможете нормально работать (без грудничка на руках) + няня...
наоборот. станет же легче?

ну и по главному вопросу - я не знаю семей. где такой муж стал вдруг чудесным образом зарабатывать/настоящим главой семьи. увы...
знаю только семьи. где женщина в итоге подавала на развод.

как вариант - вы можете сказать мужу, что вы теперь не работаете? или вам существенно урезали зп, она теперь очень маленькая, кредиты платить нечем, хватит только на малыша, и то без шика. но работать вы все равно будете, т.к. это сохраняет за вами место до выхода из декрета.
и посмотреть, что он будет делать. сможете?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу