INGULIA

посадила мужа себе на шею

212 сообщения в этой теме

QUOTE(INGULIA @ Jul 25 2015, 23:53)
Alehandra, ну как объяснить... ну просто подойти обнять. Сказать "мы справимся". А мы просто не разговаривали, вообще. Как будто поругались. Хотя да, он сильно сам переживал. Но с моими переживаниями не сравнить...

Да я вас прекрасно поняла и согласна с вами ( и очень вам сочувствую), просто раз вы сами видели, что и он переживал, почему сами не подошли? huh.gif плчему теперь копите обиды из-за этого, хотя знаете, что ему было плохо тоже?

Поделиться сообщением

Morrigan, вы конечно в точку попали насчет ролей в паре и насчет того, что я просто переросла его что-ли. У нас действительно разный темп...

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 25 2015, 23:54)
Для меня брак - это и в горе и в радости вместе. А мы только в радости.

Серьезно? blink.gif то есть за 9 лет совместной жизни ваш муж постоянно отходил на задний план, когда было плохо, и возвращался, когда ситуация налаживалась?

Поделиться сообщением

Я не верю что люди меняются.Нет,не меняются.Могут на время корректировать свое поведение,но на долго обычно не хватает sleep.gif

Поделиться сообщением

Alehandra, мне было просто не до того. У меня была цель - сделать всё чтобы с ребенком все хорошо было. Я моталась в реанимации, больницы, постоянно сцеживала молоко, общалась с врачами, всячески находила подходы к ним, постоянно молилась... На всё остальное было просто плевать. Осознание ситуации произошло после того, как нас выписали и педиатр сказала что у меня абсолютно здоровый ребенок и всё обошлось. Тогда я собственно огляделась на всё это.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Jul 26 2015, 00:00)
Я не верю что люди меняются.Нет,не меняются.Могут на время корректировать свое поведение,но на долго обычно не хватает sleep.gif

Или в худшую сторону ещё могут меняться.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 00:00)
Alehandra, мне было просто не до того. У меня была цель - сделать всё чтобы с ребенком все хорошо было. Я моталась в реанимации, больницы, постоянно сцеживала молоко, общалась с врачами, всячески находила подходы к ним, постоянно молилась... На всё остальное было просто плевать. Осознание ситуации произошло после того, как нас выписали и педиатр сказала что у меня абсолютно здоровый ребенок и всё обошлось. Тогда я собственно огляделась на всё это.

А муж ездил в больницу? Общался с врачами?

Поделиться сообщением

Alehandra, возможно да. Но просто настолько серьезной ситуации у нас еще не было. И у меня именно после этого всего открылись глаза, а что же мужчина рядом. А положиться на него я не могу. Ни финансово, ни морально, вообще никак.
Но опять оговорюсь, тут конечно вроде как разводиться. Но он любит детей и во многом я сама впахивала столько лет, ему как бы не было необходимости что-ли... Глупо звучит но попытайтесь понять.
Или я совсем дура и от него бежать надо?

Поделиться сообщением

Alehandra, возможно да. Но просто настолько серьезной ситуации у нас еще не было. И у меня именно после этого всего открылись глаза, а что же мужчина рядом. А положиться на него я не могу. Ни финансово, ни морально, вообще никак.
Но опять оговорюсь, тут конечно вроде как разводиться. Но он любит детей и во многом я сама впахивала столько лет, ему как бы не было необходимости что-ли... Глупо звучит но попытайтесь понять.
Ледивбигуди ездил. Но с врачами не общался. Нет, я тут ничего не могу сказать, он действительно переживал.

Поделиться сообщением

INGULIA, ну вот случилась серьёзная ситуация. Муж не опора и не поддержка. Я бы с таким жить не смогла дальше. Просто, а зачем?

Поделиться сообщением

Ледивбигуди, ради видимости полной семьи и потому что с детьми занимается. Не? Бред? Просто например мои родители всё время "Вот, у тебя же мальчишки, им папа нужен"

Поделиться сообщением

INGULIA, кто как переживает - это индивидуально. Но вот мне в сложных ситуациях нужен муж и вам, видимо, нужен. Я просто понимаю вашу ситуацию с ребёнком.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 00:03)

Вы боитесь, что если разведетесь, он детей так любить не будет уже?

Поделиться сообщением

Ледивбигуди, у меня еще такая проблема - с родителями довольно прохладные. И мама не поддерживала совсем. Даже не звонила. Поэтому да, поддержка мужа очень нужна была. Поддерживали в итоге подруги и папа.

Поделиться сообщением

Iva, да, боюсь. Будет с ними мало общаться. Как это обычно бывает....

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 26 2015, 00:07)
Ледивбигуди, ради видимости полной семьи и потому что с детьми занимается. Не? Бред? Просто например мои родители всё время "Вот, у тебя же мальчишки, им папа нужен"

Ради видимости - даже звучит не очень. huh.gif
Не хочу вас накручивать, но вы тянете как-то многовато для женщины.

Поделиться сообщением

Ледивбигуди, да, работала и контролировала репетиров старшего сына даже лежа перед родами в патологии.

Поделиться сообщением

Я понимаю, что болезнь новорожденного - это очень серьезная проблема, но ведь были же за 9 лет какие-то другие случаи,проблемы, неурядицы? Что муж всегда сбегал? Насчет денег я поняла, что в этом плане от него толку мало biggrin.gif но ведь не сбегал же, и не возвращался, когда все хорошо? Или все -таки?

Мне просто кажется, что вы сейчас на взводе и поэтому из-за того, что настала точка кипения и вас перестала окончательно устраивать инфантильность мужа, вы готовы всех собак на него спустить и винить во всем.

Насчет развода - подумайте сначала - от мужа вообще никакой помощи нет? Ну там с детьми играть, посидеть? За домом последить, убраться, приготовить? Если он нормально не зарабатывает, может хоть в этом будет по помогать? Как думаете ?

Поделиться сообщением

Ни один адекватный человек вам так не скажет. Только вы можете решить, тут несколько факторов:
1. ваше эмоциональное отношение к нему.любите вы его?
2. его помощь не финансовая. он сидит с детьми? отводит в садик, забирает из школы, гуляет, ходит по магазинам, убирается? не все мужчины олигархи, а у вас двое детей. пока вы занимаетесь подработкой дома, он в это время развлекает детей?
как вы понимаете форум не заберет из школы вашего ребенка и не принесет тяжелые сумки. если он сиднем после работы на диване сидит, то это одно, если он действительно помогает, то другое. по больницам понятно он не ездил, но в это время он занимался старшим ребенком? играл с ним, гулял,кормил? или это тоже было на вас?
3. у вас двое детей. обустроить с нуля новую жизнь с новым мужчиной будет тяжело. я не говорю, что нереально, все реально, но тяжело. как вы понимаете форум вам нового мужчину на блюдце не принесет. поэтому это должно быть ваше решение, бежать или нет с пониманием дальнейших возможных проблем и трудностей.

основные это 1 и 2 пункт.

Поделиться сообщением

INGULIA, хорошо, а как отец занимается детьми? Папа важен для мальчиков (да и для девочек чо уж)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу