INGULIA

посадила мужа себе на шею

212 сообщения в этой теме

Deliverens, с истериками у меня так же. Абсолютно спокойный парень. Отсилы может обидеться.

Поделиться сообщением

INGULIA, вы ничего не ответили.. не согласны про кипиш?

Поделиться сообщением

Febris erotica,
про машину - мы её купили в кредит полтора года назад, тогда я зарабатывала более чем и нам хватало.
Про репетитора ответила - если бы ребёнок так её не любил (в смысле занятия с ней), хрен бы я отваливала такие не маленькие для нашего города деньги на неё
Теперь про гости. Мне кажется, что так не должно быть. Например, мы принципиально не включаем телевизор пока едим из-за старшего. Деда с бабой не только включают но и ставят отдельный столик ему перед телевизором. Мы не даем кетчуп, много сладкого, шарики Несквик и прочую лабуду. Там - без проблем. Да, удивляет, потому что некоторые вещи в режиме "балования" ребёнка идут просто противоположно нашей так скажем политике. И результат - ну, грубо говоря, мама с папой не правы, а деда с бабой хорошие.

Поделиться сообщением

потому стараюсь ограничивать общение с бабой и дедой. Раньще мы отдавали слишком часто и это была моя большая ошибка. Теперь пожинаем плоды. "А у НАС с бабой и дедой кетчуп можно, а у ВАС папа с мамой нельзя!"

Поделиться сообщением

Febris erotica и теперь в целом про кипиш. Я это по другому наверное назову - всё время хочется лучшего, идеального, не умею жить здесь и сейчас и радоваться тому что есть. Так это и есть то, о чем я писала - я не умею быть счастливой. Потому что только дискомфорт сподвигает на определенные действия. А было бы комфортно - сидела бы на попе. Я с вами согласна, да.

Поделиться сообщением

INGULIA, спасибо yes.gif
а почему вам дискомфортно? вот по вышеозначенным пунктам? или в целом потому что у вас не такая семья, какой вы бы хотели ее видеть? когда именно дискомфорт пошел, можете отследить?

Поделиться сообщением

Febris erotica, да, в целом. Когда выходила замуж, я видела как живут вокруг семьи. И однозначно была уверена, что у меня так не будет. А оно не только так. но даже хуже. Хотя мне так может кажется. Некоторые терпят измену, потому что идти некуда. Некоторые вытаскивают мужей из запоя, и вполне счастливы. Некоторые мужья лежат на диване, а жена с кредита на кредит перебирается чтобы в дешёвый Египет съездить. У меня всего этого нет. И блин вот сейчас пишу и всё понимаю, что, грубо говоря, у меня не хуже других. Но, как сказала мне одна знакомая "ты всё к идеалу стремишься, а его нет" В каждой домушке по зверушке.
Это как у меня пол года назад было с лаками для ногтей. Решила я себе купить лак цвета нюд. Блин, я их купила штук 30, и только на последнем успокоилась, потому что поняла что это то самое. Туфли цвета нюд я уже лет5 купить не могу, потому что там не только тон но и форма идеальная должна быть. В общем, я такая вся. И наверное и в отношениях та же фигня проявляется. Поскольку я не могу позволить себе менять мужчин каждый день (раньше когда поженились мне муж казался идеальным почти, а я очень привыкаю ко всему тому что для меня когда то идеальным было - духи, мужчины, фильмы, актеры, публичные люди и прочее), то пытаюсь переделать его. А он то не изменился. но может слегка я его разбаловала тем что тащу на себе всё. А изменилось моё восприятие его как мужчины.... Вот

Поделиться сообщением

Febris erotica, дискомфорт пошел, наверное, когда на мои выпады муж перестал реагировать. Раньше мы поругается, он мне лапши навешает, обнимет поцелует, скажет ласковые слова и всё. Прошло. Но этот метод решения конфликтов прошел года через 4 брака (всего 8). Он просто делает, извините, морду топором и ждет когда я успокоюсь сама и подойду первая. А у меня хоть мы и миримся в итоге, что то откладывает и откладывается. Я думаю, что мы не умеем решать конфликты. И я, потому что чуть что - развод, и он - холодный игнор

Поделиться сообщением

а вообще, все эти нервы очень выматывают, у меня не осталось никакой стрессоустойчивости. Я как будто всё время на предельных оборотах. Депрессанты что ли надо, какие нибудь легкие

Поделиться сообщением

Еще, мне вот кажется, надо как-то меньше сравнивать с другими. А муж имхо вполне достоен и нормален по описанию и стоит пицот раз подумать, прежде, чем какие-то действия в сторону развода производить. Да и бОльшую часть времени все было скорее нормально/хорошо, а это тоже немало.
От влияния бабушек ребенок со временем отойдет, особенно, если набраться терпения и аргументировать. Можно даже консенсус найти - ну и пусть съест этот несквик у бабушки, ничего имхо не случится, если редко это делать. А там глядишь отвыкнет и будет у бабушки просить те же фрукты/орехи/что-то другое, что можно и т.п.

Поделиться сообщением

INGULIA, в принципе его реакция понятна, за годы брака он сделал вывод, что вы сами в себе там покипите, чутка на него выплеснете, а потом, образно говоря, вернетесь к первому лаку из тридцатки, потому что он и вправду был ничего, а от добра добра не ищут.
Видимо, он со своей стороны подустал в этом участвовать, возможно, перестал получать от вас какие-то ништяки моральные за это из-за вашего накопленного недовольства или занятости ребенком. Может, просто обленился.
В принципе я ничего такого, чтоб бежать разводиться не вижу, все равно пока второй ребенок маленький, вы остаетесь в семье, поэтому, ИМХО, есть смысл попытаться как-то наладить жизнь.
Во-первых, нужно спокойной поговорить с мужем на счет финансов, что вам с двумя детьми тяжело одной поддерживать прежний уровень своих доходов и что вы рассчитываете, что он постарается увеличить свои доходы. Долго еще кредит платить?
Во-вторых, отпустите себя, не надо бежать в светлое завтра, когда у вас сегодня не налажено. Постарайтесь побольше времени уделять детям, дать себе возможность просто продохнуть, мне все же кажется, что вы в кулаке себя очень держите, и остальных зажимаете-таки.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jul 31 2015, 22:53)
SarDinka, я уверена что он очень переживал. Вот так мы и жили этот месяц. Он смотрел на меня волком, общались пару слов в день и он жутко переживал (я не смеюсь сейчас). И я -  моталась каждый день в больницу и обратно по 12 часов там и по ночам каждые два часа сцеживала молоко молокоотсосом по 40 минут... Это через 4 дня после кесарева.
Да, он переживал. И в запои не уходил, молодец!

Я вас прекрасно понимаю. У меня похожая ситуация вот только была. Ребёнок 2 месяца новорожденный в больнице лежал ,один. Диагноз как у вашего. я похудела на 20 кг за эти 2 м,взвернула все нервы себе ,мужу и старшему сыну,который тоже у бабушек бедовал. Разрывалась как лягушка. Единственное муж всегда больше меня зарабатывал. Но тоже в глаза не заглядывать,переживал как умел .
Попробуйте домашние дела и детские на мужа скидывать, себе время освобождая. Раз с детьми хорошо,вот пусть активничает.
Поумерьте хотелки. Не разгоняйтесь.Сейчас кризис многим несладко. Хочется конечно дом полную чашу и голову при этом не сломать,но не всех получается. Чтож теперь . года ребзю будет,будет посвободней. И с репетитором тоже. Хочется вундеркинда,но не идеализируйте ребенкины возможности, да и по возрасту - не критично,может и более рационально подойти. Пока вы дома и папа тоже,с уроками вполне справитесь,не одичает он у вас за год. Мы переезжали,нашего репетитора оставили. Потом ещё лучше нашлись,в кружки ребёнок пошёл,не во вес подряд,а что ему нравится. Робототехника на ура,в басс со мной - просто расслабиться.
Будьте мудрее,в " сад козла ,безучастные штаны" всегда успеете,девушка вы чувствуется волевая. А муж у вас небезнадежен. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Автор, если чувства к мужу остались, бежать от него не надо. Человек может измениться - это абсолютно точно. Мужчину делает женщина. Особенно хорошо этт поняли мусульмане. Не те, что бьют своих жен, а те, которые о них заботятся. Женшина изначально - это число 0, а мужчина 1. Мудрая женщина ставит мужчину вперед и тогда его сила умножается. Получается 10. А если женщина ставит себя вперед и берет на себя мужские функции, получается 0,1. Все просто) Вы пребывали в этих отношениях, чтобы чему-то научиться и научить мужа. Теперь вы можете все изменить. Но это работа потяжелее самой работы)) почитайте книги, сходите к психологу, специализирующемуся на этом направлении. Также есть другие пути. Если интересно - в личку.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу