Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 25.07-01.08

2273 сообщения в этой теме

Я читаю о размышлениях - что допустимо как помощь, а что нет, и понимаю, что я вообще об этом не задумывалась ни в одних своих отношениях.
Мне помогали всегда, все мужчины, особенно те, с которыми жила в ГБ (их 4 или 5 было, с последним поженились официально).
Барахлит машина - отвезут на СТО, оплатят, вернут как конфетку. Дома розетка барахлит или кран потек - сделают либо вызовут мастера, за свой счет разумеется. Продукты сами покупали без намеков, просто не могли прийти в гости с пустыми руками.

Даже до смеха доходило: я захожу в ванную - крепеж для душа делал Слава, шторку для ванной вешал Дима, стиралку устанавливал Саша biggrin2.gif
Блин, я настолько избалована этими мужскими проявлениями хозяйственности, что практически разучилась все делать сама.

И вот когда в этом году у мужа начались проблемы с работой, я не поддержала его особо. За это вину какую-то свою, может и чувствую, но не сильно. Все-таки во мне установка, что мой мужчина силен, уверен в себе и способен на многое еще живет, несмотря на трудности. Не знаю, придает ли ему это сил, но думаю, что если вскину весь воз проблем на себя, то лучше не будет. Пока осматриваюсь. Не исключаю варианта разъезда.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jul 26 2015, 16:58)
QUOTE(Вреднюша @ Jul 26 2015, 16:57)
А почему Вам ужаться, а не обоим одинаково хотя бы? Почему вам кусок хлеба а ему мясо? Почему не пополам?  huh.gif

потому что в тот период я не работала, а он работал
мне казалось логичным, что ему важнее
к тому же он мужчина
ему мясо важней
а я могу и обойтись

Как говорила Дашка Букина, никогда не корми мужа, когда сама можешь поесть дважды biggrin2.gif
Для меня это конечно кошмар и ужас. facepalm.gif как любящий мужчина может оставлять свою женщину настолько голодной, до обморока? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PinUpGirl @ Jul 26 2015, 16:59)
ТЕЙША, очуметь... что-то мне подсказывает, что большинство сильных женщин с пресловутыми котами рядом с вами даже не валялись flowers1.gif

И я присоединяюсь flowers1.gif Это меча любого мужчины на словах, но никто такого в жизни долго не выдержит. Постоянная забота без отдачи очень сильно развращает, единицы могут воспринять ее правильно и не сесть на шею.

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Jul 26 2015, 16:58)
но отдать мужику все, а самой в обморок от голода свалиться...

я не специально, правда
один раз я в +45 в гору полчаса шла, экономя мелкую монету на автобус
чуть не умерла по приходу biggrin.gif
ну, вот психика такая
вроде не хочу никакой жертвенности, просто пытаюсь сделать как лучше, а выходит иногда фигня

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jul 26 2015, 16:51)
QUOTE(Юля88 @ Jul 26 2015, 16:44)
была сильная необходимость там жить где вы жили в таких условиях?

меня все устраивало
когда перестало (через 1,5 года) мы тут же уехали
я не въезжаю сразу, мне нужно накопить

QUOTE(Юля88 @ Jul 26 2015, 16:44)
я бы  от вас загуляла мне кажется

да и ладно
я не ревнива
только вот он не гулял
наоборот, каждый мой вздох и шаг контролировался
над ним даже насмехались
да и меня притомляло
я уже писала, что я в туалете больше 2 минут не могла посидеть
они приходил под дверь и спрашивал, все ли в порядке
на корпоратив его выпихнуть, к друзьям каким-то потусить без меня - целая эпопея
нет, только с тобой
да не хочу я
тогда и я не пойду
пока я на работе (и он) созвон раз в час обязательно
если я куда-то ушла (на корпоратив свой) - созвон каждые полчаса
если не отвечаю, поднимет на ноги всех - мою мать, моих подруг

так это обратная сторона - тотальный маньячный контроль)))

честно я не понимаю зачем вы шли на все эти жертвы. почему не поесть спокойно и зачем падать в обморок, если речь шла не о ребенке. ребенку бы я курицу отдала. а если ваш мужик сожрал курицу и допустил ваш голодный обморок,надо было его нафик в полицию сдать где вы там жили

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jul 26 2015, 16:57)
QUOTE(Леля Лапа @ Jul 26 2015, 16:45)
А муж что ваш делал? 

в каом смысле?
он работал
но у него (до того, как я ему помогла освоить другую специальность) рабочая специальность, с небольшой зарплатой была
по дому помогал, если нужно было
не приходилось его просить два раза
по выходным готовил
до замужества у него плиты не было и он не готовил
как поженились, он начал смотреть, что делаю я, потом сам повторять, потом придумывать рецепты и воплощать
у него очень хорошо получалось, очень вкусно и с выдумкой
приносил мне завтрак в постель по выходным
чай вечером приносил и обижался, если не просила, а сама шла делать
если раньше меня приходил с работы, грел еду мне, чтобы я пришла к накрытому столу
в общем, он пытался, старался
потом как-то все меньше-меньше-меньше стало у него желания что-то делать

В том смысле, что он что, спокойно ел, зная, что все что у вас есть - кусочек хлеба и огурец?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Jul 26 2015, 16:59)
А что значит "направить в нужное русло" ?

Вот как в примере Тейши - у человека бессонница. Максимум, что Тейша могла сделать - это почитать ему сказку на ночь или предложить ему навестить врача. Если САМ он не хочет идти к врачу, не хочет пить снотворное, то никакие направления ему не нафиг не сдались. Как тут направишь, против воли заставить?

Почитать сказку это уже не направить
Предложить к врачу сходить, да, сменить место проживания, если бессонница связана с неподходящим климатом. В крайнем случае пусть идет ворочаться в другую комнату, чтоб не мешать жене, если снотворное пить не хочет. Чай не ребенок, чтоб за ручку его по врачам водить

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jul 26 2015, 17:03)
как любящий мужчина может оставлять свою женщину настолько голодной, до обморока? 

так он не знал
он думал, я ем
он же не лазал по холодильникам и не пересчитывал там еду lol.gif
а обморок, ну я не при нем же падала
как упала при нем, так мое подвижничество сразу закончилось
он меня отругал и приказал есть и проверял каждый день, чтобы я ела

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Jul 26 2015, 17:06)
Чай не ребенок, чтоб за ручку его по врачам водить

о, врачи это ОТДЕЛЬНАЯ тема
не просто за ручку, а везде и в кабинете вместо него с врачом разговаривать rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jul 26 2015, 17:04)
QUOTE(CheshKo @ Jul 26 2015, 16:58)
но отдать мужику все, а самой в обморок от голода свалиться...

я не специально, правда
один раз я в +45 в гору полчаса шла, экономя мелкую монету на автобус
чуть не умерла по приходу biggrin.gif
ну, вот психика такая
вроде не хочу никакой жертвенности, просто пытаюсь сделать как лучше, а выходит иногда фигня

вот правда. с вами мне бы было очень сложно. я бы такую внутреннюю вину перед вами чувствовала постоянна будь я вашим мужиком,что не только бессонница бы началась, самоубилась бы biggrin2.gif
у мня у друга была жена,которая в ресторане заказала только самое дешевое и воду,ну чтобы он пожрал получше, денег было не очень много а хотелось выхода в свет. так у него потом такое развилось внутри..чувство неполноценности и вины перед женой перелилось в новую жену которая кушает в ресторанах только самое дорогое, а мужик так счастлив lol.gif наконец-то кто-то не бережет его))

Поделиться сообщением

Леля Лапа, Юля88, я уже ответила, что как только он узнал, он взял мое питание под контроль
но он узнал через полгода где-то

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jul 26 2015, 17:06)
QUOTE(Vampirgirl @ Jul 26 2015, 17:03)
как любящий мужчина может оставлять свою женщину настолько голодной, до обморока? 

так он не знал
он думал, я ем
он же не лазал по холодильникам и не пересчитывал там еду lol.gif
а обморок, ну я не при нем же падала
как упала при нем, так мое подвижничество сразу закончилось
он меня отругал и приказал есть и проверял каждый день, чтобы я ела

ээ едите но при этом худеете? или вы не худели и выглядели цветущей до падения в обморок? и он не замечал что вы едите когда он кушает всю курицу ? вы не ели совместно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jul 26 2015, 17:03)
сесть на шею.

что и произошло

Поделиться сообщением

Я офигиваю от историй на форуме...вот за что мужикам такие подарки??

Я не хочу всех под одну гребенку загнать и женщин-потребителей хватает..(и в повседневной жизни я таких вижу чаще, если честно)
И я понимаю, что если что-то случилось веское - можно и нужно посочувствовать, чем-то помочь (но не в ущерб себе, конечно)

но когда я читаю такие откровения, у меня просто волосы шевелятся...

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Jul 26 2015, 17:10)
ээ едите но при этом худеете?

я изначально худая и бледная
но бледность не видно из-за загара

QUOTE(Юля88 @ Jul 26 2015, 17:10)
вы не ели совместно?

только по выходным
а так я ему говорила, что только что поела, перед его приходом

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jul 26 2015, 17:07)
QUOTE(CheshKo @ Jul 26 2015, 17:06)
Чай не ребенок, чтоб за ручку его по врачам водить

о, врачи это ОТДЕЛЬНАЯ тема
не просто за ручку, а везде и в кабинете вместо него с врачом разговаривать rofl.gif

Зачем вам это было нужно? И, самое главное, нахрена это мужику?
Представила, что я мужа по врачам повела, он бы подумал, что я умом двинулась biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Jul 26 2015, 17:08)
самоубилась бы

он попытался только когда я подала на развод

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jul 26 2015, 16:11)
QUOTE(Vampirgirl @ Jul 26 2015, 15:32)
QUOTE(Леля Лапа @ Jul 26 2015, 15:12)

А вот если случится форс-мажор и поездки в Ашан прекратятся (фигурально выражаясь), тогда и станет ясно в чем конкретно). Хорошо быть заботливой в "хорошую" погоду)

А какой форс-мажор, например? Мужчина резко начнет экономить на женщине или станет менее внимательным?

Начать экономить или давать меньше внимания можно по разным причинам, не так ли?
Например, была вполне себе неплохая работа, но сокращение грозит или родне очень сильно финансово помочь нужно или для себя по здоровью потратиться...
Просто тут речь зашла о классическом перераспределении ролей. Т.е. мужчина все дает, а женщина перераспределяет biggrin.gif, ну и ради такого дела может быть понимающей, читать сказки и делать массажики))
А если что-то пошло не так?
На какой стадии, скажем так, мужчина имеет право ожидать понимания в его сложной личной и/или фин.ситуации. (Вы же тут интересовались, когда можно ожидать от М, что продуктами холодильник затарит и т.п)
Или вообще мужчина на такое право не имеет и его нужно "сливать"?
И как долго женщина может пережидать неблагоприятный период?)

Мой опыт показал, что мужчины не ценят понимающих женщин должным образом. sleep.gif скажем так, сложная ситуация имеет право быть, но пока не муж, она не должна на мне отражаться. То есть платить за мужчину в кафе кино я не буду, помогать финансово не мужу тоже.

Поделиться сообщением

ТЕЙША, простите, но как можно взять и не заметить, что человек недоедает и регулярно в жару ходит несколько км?? Да это через неделю видно станет sleep.gif
Африканские детки из бедных семей тоже "загорелые" однако их образ жизни отлично понятен с первого взгляда sleep.gif

Поделиться сообщением

ТЕЙША, я тоже худая. Но когда я из-за стресса или большого количества работы мало ем, муж тут же замечает, что я похудела еще больше и ругается, что не питаюсь нормально

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу