Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 25.07-01.08

2273 сообщения в этой теме

sweslik, извините, если показалось грубо, я не хотела blushing.gif flowers1.gif
Просто была отчаянно несогласна с вами насчет того, что "быть музой" - это вот такая женская роль в отношениях, имхо это как-то по-детски и совсем не соотносится с жизненными реалиями, как будто вы ставите себя настолько выше мужчин, что вам достаточно сидеть там наверху и позволять мужчине делать все остальное, как будто мужчины и не люди вовсе, даже обидно за них стало)) все имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Jul 26 2015, 15:58)
Я бы подрастерялась, если бы меня МЧ просил читать ему сказки каждый день

ну как сказки
просто у него проблемы со сном
начинались разговоры при выключенном свете, чтобы не маяться
и выяснилось (буквально через неделю после начала совместной жизни), что если я непрерывно что-то говорю (рассказываю) минут 10-15, он засыпает
что я могу на постоянной основе непрерывно рассказывать в течении 15-20 минут?
сказку
сначала это были детские сказки, потом Хоббит, потом перешли на Властелина Колец
я за день тоже уставала и мне не в кайф было каждый вечер по 15 минут болтать, но это был выход
и была моя забота о нем

Поделиться сообщением

ТЕЙША, а при этом вы работали или сидели дома?
Просто, если обеспечивает полностью мужчина, то это прекрасная схема.
а если женщина тоже работает... то ей тоже может захотеться сказки на ночь)

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jul 26 2015, 16:56)
QUOTE(Rufat @ Jul 26 2015, 15:50)

некоторые пункты мне оч понравились  thumbsup.gif не жена, а мечта!

Тогда загадка, почему муж такое не оценил sleep.gif cry.gif

Это уже вопрос к мужу.

Поделиться сообщением

PinUpGirl, было и так, и этак
первый года замужества я не работала (не имела возможности, а не потому что хотела)
все остальные годы работала
когда работала, то ежедневная уборка стала два раза в неделю, остальное практически не изменилось

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jul 26 2015, 15:56)
Тогда загадка, почему муж такое не оценил 

а он ценил, но...его собственные хотелки и капризы были ему дороже
вроде, как ребенку нравится его игрушка
она прикольная, здоровская, но в какой-то момент интересно, что там внутри
да, потом слезки, что игрушка сломалась, но сиюминутное желание ее разобрать - превалирует

Поделиться сообщением

ТЕЙША, моя работа подразумевает, что меня или вообще нет в стране, или я прихожу ночью, поэтому в моих реалиях, мужчине пришлось бы засыпать самому так или иначе. Или не спать сутками shuffle.gif И вот если бы Вы пришли уставшая, упали бы и уснули (такое бывает), он бы Вас разбудил и просил его "усыпить"? Или маялся бы до утра? Или бы Вы пересилили себя и сначала почитали ему, а потом легли бы сами?

Поделиться сообщением

ТЕЙША, вот у вас энергии bb.gif
когда я работала полный день в офисе, у меня в будни, когда приходишь домой, сил хватало только на упасть в кровать biggrin2.gif какие тут сказки и вообще общение

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jul 26 2015, 15:32)
QUOTE(Леля Лапа @ Jul 26 2015, 15:12)

А вот если случится форс-мажор и поездки в Ашан прекратятся (фигурально выражаясь), тогда и станет ясно в чем конкретно). Хорошо быть заботливой в "хорошую" погоду)

А какой форс-мажор, например? Мужчина резко начнет экономить на женщине или станет менее внимательным?

Начать экономить или давать меньше внимания можно по разным причинам, не так ли?
Например, была вполне себе неплохая работа, но сокращение грозит или родне очень сильно финансово помочь нужно или для себя по здоровью потратиться...
Просто тут речь зашла о классическом перераспределении ролей. Т.е. мужчина все дает, а женщина перераспределяет biggrin.gif, ну и ради такого дела может быть понимающей, читать сказки и делать массажики))
А если что-то пошло не так?
На какой стадии, скажем так, мужчина имеет право ожидать понимания в его сложной личной и/или фин.ситуации. (Вы же тут интересовались, когда можно ожидать от М, что продуктами холодильник затарит и т.п)
Или вообще мужчина на такое право не имеет и его нужно "сливать"?
И как долго женщина может пережидать неблагоприятный период?)

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jul 26 2015, 16:57)
QUOTE(Rufat @ Jul 26 2015, 15:50)
не жена, а мечта!

в реальности, через 3-4 года я оказалась замужем не за мужчиной, старше меня на 11 лет, а за капризным мальчиком 5-ти лет, который только и делает, что топает ножкой и берет-берет-берет

потому что с опекой вы слегка переборщили... все эти завтраки на работу, сказки на ночь.. все это мило, но лишнее. мне понравились иные ваши пункты, которые ценны..
тем не менее, сильного человека нельзя подавить, нельзя сделать из него беспомощное дите... раз ваш стал, значит изначально был слаб.
вы же слишком сильная, независимая... что плохо для женщины, которая желает быть слабой и той о ком заботятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Jul 26 2015, 15:00)
sweslik, извините, если показалось грубо, я не хотела  blushing.gif flowers1.gif
Просто была отчаянно несогласна с вами насчет того, что "быть музой" - это вот такая женская роль в отношениях, имхо это как-то по-детски и совсем не соотносится с жизненными реалиями, как будто вы ставите себя настолько выше мужчин, что вам достаточно сидеть там наверху и позволять мужчине делать все остальное, как будто мужчины и не люди вовсе, даже обидно за них стало)) все имхо

мне кажется все зависит от того в какой стадии отношения находятся, если это конфетно-букетный период, то "муза" это самое оно, если отношения уже более устоявщиеся, то конечно быть только музой маловато, а если мы уже о семье говорим, то там еще все подругому, потому как совместный быт все таки требует каких-то действий с обоих сторон

Поделиться сообщением

Единственная функция женщины в отношениях, с которой не поспоришь, это рождение ребенка, мужчинам пока это недоступно biggrin.gif
По остальному возможно варианты, в каждой семье свое распределение ролей

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jul 26 2015, 12:49)
меня вечно подруги ругают. что я все сама-сама
даже когда помощь предлагают, то первое что выговаривает мой рот (без участия мозга): я сама справлюсь

как знакомо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Jul 26 2015, 16:08)
Или маялся бы до утра?

маялся бы
ходил курить, на кухню, фильм бы включил (в наушниках, конечно)

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jul 26 2015, 17:02)
QUOTE(Sea beauty @ Jul 26 2015, 15:58)
Я бы подрастерялась, если бы меня МЧ просил читать ему сказки каждый день

ну как сказки
просто у него проблемы со сном
начинались разговоры при выключенном свете, чтобы не маяться
и выяснилось (буквально через неделю после начала совместной жизни), что если я непрерывно что-то говорю (рассказываю) минут 10-15, он засыпает
что я могу на постоянной основе непрерывно рассказывать в течении 15-20 минут?
сказку
сначала это были детские сказки, потом Хоббит, потом перешли на Властелина Колец
я за день тоже уставала и мне не в кайф было каждый вечер по 15 минут болтать, но это был выход
и была моя забота о нем

я, кстати, тоже от сказок засыпаю. порой заглядываю в детскую, где жена сыну сказку на ночь читает, сажусь в кресло послушать и полюбоваться ими.... малыш до последнего не спит, в то время, как я засыпаю моментально rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jul 26 2015, 16:21)
Или маялся бы до утра?

маялся бы

А как он до вас жил? И почему нельзя было решить проблему со сном у врача, если уж правда все так тяжко?

Поделиться сообщением

QUOTE(PinUpGirl @ Jul 26 2015, 16:10)
ТЕЙША, вот у вас энергии bb.gif
когда я работала полный день в офисе, у меня в будни, когда приходишь домой, сил хватало только на упасть в кровать biggrin2.gif какие тут сказки и вообще общение

нет, вот когда я пахала горничной (при температуре +40, в бешеном темпе, под надзором настоящих гестаповцев facepalm.gif ), вот тогда я падала, да
падала и "умирала" до утра
потому что реально ад...нет, не так АД
а в офисе...не, если работа не физическая, а умственная, то ничего
я сейчас вот уже 6 лет работаю в очень стрессовой сфере, с постоянными переработками, с нервяком, с постоянным общением (иногда к вечеру голос садиться), командировками и прочим, но ничего, как-то хватает сил и хозяйство вести, и гулять, и книги читать, и в сети сидеть

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jul 26 2015, 16:21)
Или маялся бы до утра?

маялся бы

Почему он не ходил к врачу с этой проблемой? unsure.gif
Я считаю, что одной из ролей женщины в отношениях является "направить в нужное русло", если надо. Вам вот проще было читать на ночь, а я бы упирала на то, что надо это дело вылечить с концами, т.е. бороться не со следствием, а с причиной.

QUOTE(Rufat @ Jul 26 2015, 16:21)
я, кстати, тоже от сказок засыпаю. порой заглядываю в детскую, где жена сыну сказку на ночь читает, сажусь в кресло послушать и полюбоваться ими.... малыш до последнего не спит, в то время, как я засыпаю моментально rofl.gif

Прелесть какая wub.gif biggrin.gif Я как-то укладывала малышку подруги, пока разгуливала и напевала песенки, уснули все вокруг, кроме малышки lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jul 26 2015, 16:11)
значит изначально был слаб.

да
но любовь, она слепа, да
и это верно
я очень его любила
потом разлюбила и все
как отрезало

QUOTE(Rufat @ Jul 26 2015, 16:11)
вы же слишком сильная, независимая... что плохо для женщины, которая желает быть слабой и той о ком заботятся.

я не хочу быть слабой, меня больше привлекают партнерские отношения
то есть теоретически да, хотелось бы "я - девочка, я хочу платье"
но практически на меня с 15 лет повесили все - быт, решение каких-то проблем, решение глобальных вопросов по работе, переездам, выживании в годы перестройки
какое тут платье?
тем более, что я не шмоточница и крайне экономна
да и характер у меня явно в маман, а не в отца
сама-сама-сама
и я понимаю, что я не уживусь с человеком, который будет так сказать повелителем и богом

да и к тому же я с возрастом все больше ценю одиночество
жаль, кошку не могу завести, у меня аллергия страшнейшая на животных fegh.gif
ну, для полноты образа сильной и независимой
сейчас как раз интернет полон шуток на эту тему whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sweslik @ Jul 26 2015, 15:33)
QUOTE(Rufat @ Jul 26 2015, 15:22)
QUOTE(Velvet Cat @ Jul 26 2015, 16:19)
Rufat, ну как у меня например.
Повседневные бытовые вопросы, что купить, что приготовить, на мне. Кулинария и ведение домашнего хозяйства тоже. Ребенок опять же.
Естественно я при этом не работаю.

Я таки дождался конкретики!
Спасибо за ответ, Саш wink_kiss.gif

Нее. Ну этот ответ вообще ясен, как белый день. Особенно если речь идет о долгих отношениях. Я то думала мы говорим о самом начале.
Так то да, это обычная и стандартная схема.
у нас было: ведение домашнего хозяйства на мне. Оплата счетов, готовка, уборка-я
Машины и моя и его- ремонт, обслуживание. Отдых- он.
магазины, рынки- в зависимости от занятости.
деньги- он

Кому ясен, в каждой семье свои порядки, или речь об тн. "отношениях" когда люди месяц знакомы?
На этапе походов в кино за ручку я вообще не знаю какие могут быть обязанности, разве что каждый хочет казаться интересным/ привлекательным для спутника.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу