Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 25.07-01.08

2273 сообщения в этой теме

QUOTE(Rufat @ Jul 26 2015, 15:33)
QUOTE(sweslik @ Jul 26 2015, 16:28)
QUOTE(Rufat @ Jul 26 2015, 15:21)
QUOTE(sweslik @ Jul 26 2015, 16:12)
QUOTE(Rufat @ Jul 26 2015, 15:07)

Конкретно? Вот познакомиться со мной мужчина. Начинает предпринимать попытки меня завоевать, потом попытки ухаживать, секс- это восполняется инстинкт охотника. Предлагает и оказывает помощь- инстинкт принести мамонта. Все это дает эмоциональный подъем. Ну как то так. Но я говорю про начало отношений.

не улавливаю тут роль женщины в отношениях о чем собственно спрашиваю biggrin2.gif
вы мне все о мужчинах, я же спрашиваю о женщинах.. о мужчинах мне и так все известно

Что конкретно я делаю? Вы это имеете в виду?
В данной схеме- я позволяю ему применить эти инстинкты. Человеку хорошо и он на эмоциональном подъеме. Готов горы свернуть.

иными словами вы муза.... просто вы есть у него и все, этим он вдохновляется и сворачивает горы...
понятно

мне кажется, что этого в современных реалиях недостаточно sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sweslik @ Jul 26 2015, 13:28)
В данной схеме- я позволяю ему применить эти инстинкты. Человеку хорошо и он на эмоциональном подъеме. Готов горы свернуть.

Извините конечно, но то, что вы написали, мужчины не то, что не поймут, они это сочтут бредом - что значит, вы позволяете ему применить эти инстинкты?? А без вас они никак их не применят что ли? А может им вообще не сдалось их применять? Если б тут мужчина написал "Я позволяю ей стирать мои носки, гладить рубашки и носить тапочки в зубах, а еще воспитывать моего ребенка - она и счастлива, реализует свои инстинкты". Его б тут сразу записали в шовинисты и вообще фу. wacko.gif

Поделиться сообщением

иными словами вы муза.... просто вы есть у него и все, этим он вдохновляется и сворачивает горы...
понятно

мы просто говорим о разных вещах.
хотя можно драить унитаз, но при этом не переставать быть музой. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jul 26 2015, 04:18)
кто мне скажет, какова роль женщины в отношениях?
женское мнение бесценно в данном вопросе...

Опять же, в каких отношениях? В классическом варианте на женщине ведение дома, готовка, стирка, уборка. В партнерском - какие-то функции по дому перепадают мужчине, но тогда с него снимается часть классических ожиданий (вроде высокого мат дохода, позволяющего содержать всю семью). Во втором случае, видимо, кто как договорится, исходя из имеющихся вводных данных biggrin.gif

Поделиться сообщением

Можно конкретнее... о какой женской помощи в данном вопросе идет речь?

встала раньше мужа на полчаса, приготовила ему завтрак и с собой на работу
убрала квартиру
сходила на рынок/в магазин
приготовила еду
встретила мужа, накормила
выслушала, посочувствовала
сделала массаж/педикюр (да, раз в месяц обязательно)
постирала одежду, погладила
спать уложила, сказку рассказала (у мужа бессонница частенько была, а от моего голоса он засыпал быстро)
нашла мужу нужный по работе материал (его не продают вообще, распространяют только для внутреннего употребления, причем в другой стране, но удалось договориться с их самым главным руководителем)
нашла мужу нужный по работе форум (начала там общение, потом подсунула аккаунт мужу)
помогла мужу освоить новую программу на компьютере, чтобы ему дали повышение (программа сложная, но что не сделаешь ради любимого)
и так далее, так далее, так далее fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jul 26 2015, 16:36)
QUOTE(sweslik @ Jul 26 2015, 16:28)
QUOTE(Rufat @ Jul 26 2015, 15:21)
QUOTE(sweslik @ Jul 26 2015, 16:12)

Конкретно? Вот познакомиться со мной мужчина. Начинает предпринимать попытки меня завоевать, потом попытки ухаживать, секс- это восполняется инстинкт охотника. Предлагает и оказывает помощь- инстинкт принести мамонта. Все это дает эмоциональный подъем. Ну как то так. Но я говорю про начало отношений.

не улавливаю тут роль женщины в отношениях о чем собственно спрашиваю biggrin2.gif
вы мне все о мужчинах, я же спрашиваю о женщинах.. о мужчинах мне и так все известно

понятно

мне кажется, что этого в современных реалиях недостаточно sleep.gif

и я с тобой полностью согласен biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Jul 26 2015, 15:37)
QUOTE(sweslik @ Jul 26 2015, 13:28)

Извините конечно, но то, что вы написали, мужчины не то, что не поймут, они это сочтут бредом - что значит, вы позволяете ему применить эти инстинкты?? А без вас они никак их не применят что ли? А может им вообще не сдалось их применять? Если б тут мужчина написал "Я позволяю ей стирать мои носки, гладить рубашки и носить тапочки в зубах, а еще воспитывать моего ребенка - она и счастлива, реализует свои инстинкты". Его б тут сразу записали в шовинисты и вообще фу. wacko.gif

послушайте, а вы почему со мной в таком тоне общаетесь? Или вы мужчина и вас задевает это?
Может и не сдалось их применять. Может ему вообще ничего не сдалось, кроме как, например, играть в компьютерные игры или пить пиво с друзьями. Только поймите, что на пиво тоже нужны деньги. А это в моем примере как завалить мамонта.
И поверьте, многие женщины счастливы ведя домашнее хозяйство и воспитывая детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jul 26 2015, 14:11)
Это все правильные, но общие слова.
Если речь заходит о роли мужчины в отношениях, идет конкретика... в цифрах, в действиях, в граммах. Вот мне очень хочется послушать женщин и узнать, по их мнению, какова их роль в отношениях. Как раз тема помощи в отношениях...

ну конкретика возможна только в конкретном случае. Что у меня, что у моего мужчины 7 пятниц на неделе...и каждый раз разные роли требуются biggrin2.gif . Но часто бывает что от мужчины помощь более материальная, от меня более эмоциональная. Хотя бывает и наоборот biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ну делать мужику педикюр и сказки на ночь читать - имхо, перебор. Я такое не могу делать, мне кажется, что это унижает мужчину и относится он ко мне будет плохо, не сможет меня любить так, как мне надо. sleep.gif
хотя вот мне мч и книжки на ночь вслух читали, и даже мой диплом laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sweslik @ Jul 26 2015, 16:37)
понятно

мы просто говорим о разных вещах.
хотя можно драить унитаз, но при этом не переставать быть музой. biggrin.gif

определенно о разных.
я спрашивал о роли в отношениях, вы же описываете мне явно что-то другое
но ваш пост ниже я прочел. спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

У меня нет проблемы попросить помощь по дому, но я не настаиваю. Все-таки мужчины разные, есть те, кто уже "наелся" кому-то помогать, так они будут показательно отбрыкиваться biggrin2.gif в таких случаях человека больше не прошу, хотя и не осуждаю, мало ли что там было в прошлом sleep.gif
Со временем пришла к выводу, что проще заплатить профессионалу, чем мучить своего мужчину полками и люстрами. Комфорт отношений важнее выяснений кто что кому должен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jul 26 2015, 15:42)
и я с тобой полностью согласен  biggrin2.gif

Я немного выше описала свои роли и обязанности в предыдущем браке.
сейчас у меня конфетно-букетный период. Поэтому пока я только муза biggrin.gif

Поделиться сообщением

ну, конечно, круче же просто лежать рядом и ждать, когда твой мужчина наконец заснет brows.gif
часам к 2 ночи
при условии, что вставать в 5-30
но не унижать себя сказками angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jul 26 2015, 16:39)
Можно конкретнее... о какой женской помощи в данном вопросе идет речь?

встала раньше мужа на полчаса, приготовила ему завтрак и с собой на работу
убрала квартиру
сходила на рынок/в магазин
приготовила еду
встретила мужа, накормила
выслушала, посочувствовала
сделала массаж/педикюр (да, раз в месяц обязательно)
постирала одежду, погладила
спать уложила, сказку рассказала (у мужа бессонница частенько была, а от моего голоса он засыпал быстро)
нашла мужу нужный по работе материал (его не продают вообще, распространяют только для внутреннего употребления, причем в другой стране, но удалось договориться с их самым главным руководителем)
нашла мужу нужный по работе форум (начала там общение, потом подсунула аккаунт мужу)
помогла мужу освоить новую программу на компьютере, чтобы ему дали повышение (программа сложная, но что не сделаешь ради любимого)
и так далее, так далее, так далее fegh.gif

некоторые пункты мне оч понравились thumbsup.gif не жена, а мечта!

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jul 26 2015, 15:47)
ну, конечно, круче же просто лежать рядом и ждать, когда твой мужчина наконец заснет  brows.gif
часам к 2 ночи
при условии, что вставать в 5-30
но не унижать себя сказками  angel_innocent.gif

Мне кажется, что твоя большая ошибка, что ты у мужчине относишься, как к маленькому ребенку. А он же не ребенок, а взрослый человек.

Поделиться сообщением

Vampirgirl, ну, я свое огребла уже, да
но тогда, в отношениях я не видела ничего ТАКОГО
никакого подвига или насилия над собой
просто реальная помощь, поддержка, забота
сколько могу
а могу я много cool.gif

Поделиться сообщением

Vampirgirl, это ты то тихая????

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jul 26 2015, 15:50)

некоторые пункты мне оч понравились  thumbsup.gif не жена, а мечта!

Тогда загадка, почему муж такое не оценил sleep.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jul 26 2015, 15:50)
не жена, а мечта!

в реальности, через 3-4 года я оказалась замужем не за мужчиной, старше меня на 11 лет, а за капризным мальчиком 5-ти лет, который только и делает, что топает ножкой и берет-берет-берет

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jul 26 2015, 15:45)
Ну делать мужику педикюр и сказки на ночь читать - имхо, перебор. Я такое не могу делать, мне кажется, что это унижает мужчину и относится он ко мне будет плохо, не сможет меня любить так, как мне надо.  sleep.gif 
хотя вот мне мч и книжки на ночь вслух читали, и даже мой диплом  laugh.gif

Интересная беседа пошла, кстати.
Я в шутку сказки рассказывала, к слову. И колыбельки пела biggrin2.gif Но это не на постоянной основе, конечно. И мне тоже читали иногда книжки biggrin.gif И это просто милое такое развлечение, когда настроение соответствующее. Я бы подрастерялась, если бы меня МЧ просил читать ему сказки каждый день shuffle.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу