Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 25.07-01.08

2273 сообщения в этой теме

Enzo, так это не просьба о помощи, это добровольная мужская забота.. хорошо когда она есть. blushing.gif
Я думаю можно надавить на человека чтобы он в чем то помог или сделал что то, мы бабы такие, что проще будет сделать чем отказать, такое сплошь и рядом. О ситуации когда женщина моргнула а мужик уже побежал делать мы не говорим, да и бывает такое не очень часто. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jul 25 2015, 21:32)
Enzo, так это не просьба о помощи, это добровольная мужская забота.. хорошо когда она есть. blushing.gif

Мне показалось, что Лена Вампикгерл писала об этом, об ухаживаниях с материальным уклоном angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jul 25 2015, 20:31)
Taifuncheg, я вообще не верю в "раскрутить", это что такое? Обдурить? Человек или готов оказать помощь/сделать приятное/подставь свое или не готов. Если готов и ты намекнула или еще как вывернулась донести информацию, то это раскрутить штоле? biggrin2.gif  Мужик услышал, прикинул хочет/может ли и сделал, все. И те, кто не помог, они просто не хотели значит, в причинах смысла ковыряться не вижу, там может быть что угодно. Если есть нужда, то сказать надо. Но выше я речь вела не о таких случаях, а когда вроде и не нужно (как те же продукты), не голодная и можешь сама, а мужчина взял и позаботился. О твоем завтраке. О хорошем виде из окна в ресторане. О пледике для тебя на пикнике. Как-то так.

но об этом как-то не просят. Это мужчина либо делает, либо не делает.

Поделиться сообщением

Bonea, вот именно, и воспринимается как сюрприз, а тут деве что то надо от мужчины, и нужна тактика верная, чтобы это получить.
Вот сколько лет прожила а нету ее у меня, или помогают или нет, бессистемно.
Одно точно знаю, если любит и не конченный эгоист то поможет. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Jul 25 2015, 21:28)
sweslik,

blush2.gif Может просто мужчины не вашего полета? Оттого и их помощь не в кассу?
Если бы вы захотели, например, открыть свое дело, а мужчина предложил в этом помощь (связями, советом), тоже отказались бы?

Вот не знаю.
Причем в плане ухаживаний. Там ручку подать, когда спускаешься со ступенек. Дверь в кафе, машине открыть, стул пододдвинуть, пальто помочь одеть- тут я девочка- девочка. Для меня это принципиально.
Короче, сами мужиков балуем, а потом жалуемся whistling.gif

Поделиться сообщением

Да ну, зачем эта тактика
Наоборот, лучше пусть сразу отсеятся те, от кого не дождешься заботы ни материальной, ни душевной. Всю жизнь его из-под палки заставлять штоль?

Поделиться сообщением

CheshKo, да лениво это все, и энергозатратно, тактики эти. Согласна. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Jul 25 2015, 20:47)
Velvet Cat,

Когда я стала жить одна, впервые за шесть лет без мужчины, меня тоже обламывало сумки таскать из магазина, первое время даже ревела, так жалко себя было - типа без мужика никуда.  lol.gif щас норм, привыкла.

Да ладно, что там таскать-то на одного человека biggrin2.gif
Я когда жила одна вообще почти не готовила, брала по минимуму еды на один раз. Ну а крупа/банки их и покупаешь раз в несколько месяцев

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jul 25 2015, 21:59)
CheshKo, да лениво это все, и энергозатратно, тактики эти. Согласна. biggrin2.gif

Да из того, кто делать ничего не хочет, и не выбьешь ничего, а если выбьешь то пожалеешь о затраченных усилиях - только время тратить,

Поделиться сообщением

Я всегда ждала, когда сам предложит, а потом могла и сама просить, я вообще всех своих мужчин постоянно напрягала с помощью мне)) и материальной, и нет. но они не против были. Но первую помощь ждала, чтобы сами предложили. Я такая, кажусь беспомощной, видимо, но мне всегда такое нравилось, чтоб заботились, ухаживали

Поделиться сообщением

QUOTE(sweslik @ Jul 25 2015, 20:37)
Для меня лично другая проблема.  Как научиться принимать помощь. А не говорить, что я сама все смогу.

А у меня проблема просить самой о помощи. Принять если предложат я смогу легко, а вот самой попросить.
В этот раз из Домодедово в метро тащила чемодан, на ступеньках в переходах метро психовала, что есть мужчина, а я сама тащу, что не встретил, хотя сама и не просила. Проходящий мужчина к счастью помог на одном переходе видя мои мучения)
Туда мч сам предложил помощь отвезти, с удовольствием приняла, а про обратно - раз не предложил, я и не стала сама просить.

Поделиться сообщением

Тошик, ну мне кажется попросить встретить это не Бог весть как напрячь человека, это же редко бывает, ну или попросить такси заказать вам, короче просьба вполне не из разряда "ишь чего требует". Корячится в метро с тяжелым чемоданом- зачем? в конце концов сами бы такси взяли, раз решили не просить МЧ

Поделиться сообщением

Velvet Cat,

Когда я стала жить одна, впервые за шесть лет без мужчины, меня тоже обламывало сумки таскать из магазина, первое время даже ревела, так жалко себя было - типа без мужика никуда.  lol.gif щас норм, привыкла.

Ну в супермаркете на тележке до багажника, а багажник можно и в 2 захода разгрузить hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 25 2015, 23:13)
Тошик, ну мне кажется попросить встретить это не Бог весть как напрячь человека, это же редко бывает, ну или попросить такси заказать вам, короче просьба вполне не из разряда "ишь чего требует". Корячится в метро с тяжелым чемоданом- зачем? в конце концов сами бы такси взяли, раз решили не просить МЧ

Такси вообще наше все biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннусик @ Jul 26 2015, 00:20)
Velvet Cat,

Ну в супермаркете на тележке до багажника, а багажник можно и в 2 захода разгрузить hi.gif

У меня нет машины )

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jul 25 2015, 22:24)
QUOTE(Enzo @ Jul 25 2015, 20:57)
Bonea,
а как затаривание холодильника относится к близости и глубине отношений?

Так же, как глаженье рубашки любовнику утром, когда окажется, что в попыхах ее кинули и она помялась-вроде и не должна, но если к человеку есть толика тепла, а не очередной парень для здоровья, то скорее поможешь, чем не заметишь. Не знаю как еще объяснить, это, наверное, чувствовать надо.

Блин, тема рубашек все еще раскрывается. biggrin.gif
Как то у меня всегда получалась, что когда я просила помощь, настоятельно, я ее не получала, а получала когда мужчина сам хотел помочь, купить, не выходит у меня раскрутить на что то, чего человек не хочет изначально.
Из чего делаю вывод, что достаточно сказать о своих проблемах, и ежели влюблен, хочет сделать приятное и так далее, то поможет.
Ежели не помогает то и фиг с ним, это как насильно женить на себе, можно и надавить только на фиг надо?

Сейчас такие продуманы пошли,что фиг надавишь. Мне думается есть профи ,которые мужиков раскручивает ,но это определённые барышни и мужики тоже Понимают зачем общаются. А в обычной обстановке либо человек готов и хочет,либо нет и трудно его сподвигнуть. А многоходовки придумывать.. Да зачем? Проще самой,нервы целей и время не потеряешь.
Есть масса кстати примеров,когда мужик даже в период ухаживаний перед одной будет стелиться ковром,а для другой йопу не подымет от компа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jul 25 2015, 20:48)
Bonea, вот именно, и воспринимается как сюрприз, а тут деве что то надо от мужчины, и нужна тактика верная, чтобы это получить.
Вот сколько лет прожила а нету ее у меня, или помогают или нет, бессистемно.
Одно точно знаю, если любит и не конченный эгоист то поможет. biggrin2.gif

смотря что деве надо. Я не вижу проблем попросить о помощи. Но вот затаривание холодильника это какая-то странная помощь. Сумки из магазина дотощить это одно, а вот чтоб холодильник забили это другое. Лично я о таком не прошу.

QUOTE(Marina-Malina @ Jul 25 2015, 21:34)
Я всегда ждала, когда сам предложит, а потом могла и сама просить, я вообще всех своих мужчин постоянно напрягала с помощью мне)) и материальной, и нет. но они не против были. Но первую помощь ждала, чтобы сами предложили. Я такая, кажусь беспомощной, видимо, но мне всегда такое нравилось, чтоб заботились, ухаживали

А зачем ждать? Если помощь нужна прям сейчас

QUOTE(Тошик @ Jul 25 2015, 21:50)
QUOTE(sweslik @ Jul 25 2015, 20:37)
Для меня лично другая проблема.  Как научиться принимать помощь. А не говорить, что я сама все смогу.

А у меня проблема просить самой о помощи. Принять если предложат я смогу легко, а вот самой попросить.
В этот раз из Домодедово в метро тащила чемодан, на ступеньках в переходах метро психовала, что есть мужчина, а я сама тащу, что не встретил, хотя сама и не просила. Проходящий мужчина к счастью помог на одном переходе видя мои мучения)
Туда мч сам предложил помощь отвезти, с удовольствием приняла, а про обратно - раз не предложил, я и не стала сама просить.

Вот она женская сущность: самой не попросить, а потом психовать biggrin2.gif а еще лучше потом мужчине претензию выдвинуть biggrin2.gif
Вообще если помощь нужна, то просить надо прямо, а не ждать когда сам догадается.

Поделиться сообщением

Я никогда не буду просить помощи у мужчины если действительно могу справиться сама.А самой можно справиться практически со всем.Деньги я просить не буду, если у меня есть свои.Когда со своими крах-да, я могу попросить, но чувствую себя при этом полным дерьмом dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 25 2015, 22:01)
Velvet Cat,

Да ладно, что там таскать-то на одного человека biggrin2.gif
Я когда жила одна вообще почти не готовила, брала по минимуму еды на один раз. Ну а крупа/банки их и покупаешь раз в несколько месяцев

видимо мне сумки никто никогда не помогал таскать, так что мне этого щщастья не понять)) гыгы
Да и ем я мало)))

Поделиться сообщением

меня вечно подруги ругают. что я все сама-сама
даже когда помощь предлагают, то первое что выговаривает мой рот (без участия мозга): я сама справлюсь
вот только полчаса назад мужик предложил помочь упаковать коробку с люстрой (в магазине), что я сделала? правильно, суровым голосом сказала, чтобы он положил скотч, я сама разберусь laugh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу