Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 25.07-01.08

2273 сообщения в этой теме

О толковости biggrin2.gif
Я, к примеру, для ГМ совершенно бестолковое существо. Он все может делать сам. А я так - для души. Мы обсуждали как-то на примере несчастных рубашек, он легко может погладить свои рубашки сам (даже быстрее и лучше), ему приятно когда их глажу я потому, что он воспринимает это как мою заботу о нем, т.е. символизма тут гораздо больше, чем практичности.
Ну или когда я ему помогаю приготовить ужин. Речь не о том, что он сам не может овощи помыть и почистить, а в том, что я ему помогаю, а не сижу с винишком и не пялюсь в телек.
Или когда я провожу время с его детьми - он ценит это не за то, что я его разгружаю, а за участие.
Ему как раз нравится, что я себя не позиционирую как сильную независимую лошадь, а то, что я маленький, теплый и позволяю о себе заботиться без выноса мозга. Короче, для души, а не для дела biggrin2.gif

Поделиться сообщением

кот шрёдингера

Ну правильно. Он таким образом формирует Вашу зависимость от него.

Поделиться сообщением

Кстати, я как раз попала весной в ситуацию со счетом biggrin2.gif правда, это заведение, куда мы постоянно ходим, так что ничего ужасного бы не случилось. Но мужчина был очень не в своей тарелке, на мою попытку добавить тысячу, которой не хватило, он взбесился (никогда такого не было за два года), но тк цирк с конями мне неинтересен, пришлось ему эту несчастную тысячу взять. Утром перевел на карту и еще обиженный весь был. Потом три дня прощения просил smile.gif

Иногда это такая ерунда, кто за кого заплатит, но все эти стереотипы "мужик должен" сильно усложняют жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 31 2015, 14:29)
Насчет бОльшего - мне бы хотелось видеть его чаще, вот и все. Замуж за него точно не хочу. Жить вместе - тоже.

а в чем проблема его просто "видеть чаще" вы же соседи? смотри себе в окошко, а он там biggrin2.gif . вам же наверняка хочется проводить время с ним, разговаривать, общаться, энергетикой друг друга подпитываться. а ему вроде как секса только достаточно unsure.gif

Поделиться сообщением

Sea beauty, в принципе, я к таком помощи отношусь нормально. Ненормально, что вы обэтом узнали, но раз вопрос решился, тем более, быстро и безболезненно, то почему нет? Мужчина сам хотел вам помочь. Вы просто пожаловались, а он воспринял это как просьбу о помощи. И быстро все решил.
Но тут все индивидуально, конечно. По мне так ситуация не самая плохая wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Jul 31 2015, 16:55)
О толковости  biggrin2.gif
Я, к примеру, для ГМ совершенно бестолковое существо. Он все может делать сам. А я так - для души. Мы обсуждали как-то на примере несчастных рубашек, он легко может погладить свои рубашки сам (даже быстрее и лучше), ему приятно когда их глажу я потому, что он воспринимает это как мою заботу о нем, т.е. символизма тут гораздо больше, чем практичности.
Ну или когда я ему помогаю приготовить ужин. Речь не о том, что он сам не может овощи помыть и почистить, а в том, что я ему помогаю, а не сижу с винишком и не пялюсь в телек.
Или когда я провожу время с его детьми - он ценит это не за то, что я его разгружаю, а за участие.
Ему как раз нравится, что я себя не позиционирую как сильную независимую лошадь, а то, что я маленький, теплый и позволяю о себе заботиться без выноса мозга. Короче, для души, а не для дела  biggrin2.gif

Рано или поздно ему надоест заботиться. Либо эта забота трансформируется в нечто подобное заботе о кошке, покормить и погладить - но вы же наверное хотите большего, кто же жениться на домашнем животном?)

PS написал и только потом обратил внимание на ваш ник biggrin2.gif мне кажется мы думаем одинаково biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Jul 31 2015, 16:41)
QUOTE(Музыка ветра @ Jul 31 2015, 16:02)
Все-таки некоторые девушки - странные существа. Сначала запрещают помогать и отбивают охоту это делать, а потом возмущаются, что МЧ не рвется помогать и говорит, что это твоя проблема, будь самостоятельной. Корень зла - видеть зло там, где его нет.

Во-первых, заметьте, от такой помощи отказались бы многие. Во-вторых, никто никому не запрещал помогать huh.gif Просто втихаря это делать не стоило. И я вроде пояснила, что никаких истерик никто никому не закатывал, а спокойно всё объяснено и принято. Меня всегда так забавляет это обобщение "сначала ..., а потом", т.е. вариант, что поговорили и друг друга поняли - такого не бывает biggrin2.gif Обязательно она всю охоту отбила, а потом кусает локти biggrin2.gif

Зачем вы тогда заговорили о проблеме?

Я бы тоже это воспринял как намек, мол мне нужна помощь...и возможно помог бы))

Втихую или нет, это сильно зависит от ситуации, про которую мы ничего не знаем. Может ваш друг ваще супермолодец был!))

Поделиться сообщением

Al-EX, за 10 лет не надоело wink.gif
Регистрироваться он хочет, а я нет.
Меня по большому счёту все сейчас устраивает. А мелкие счета - вопросы решаемые.
Ему со мной с его слов и поведения тоже хорошо.
Короче, мы нашли друг друга. Благодать laugh.gif
Р_П, вот подлец! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Jul 31 2015, 14:39)
QUOTE(Sea beauty @ Jul 31 2015, 14:13)
Вроде и помог, и спасибо. Но как-то это оставило какие-то спорные ощущения. Не могу толком объяснить, какие. Вот как вы к такой помощи относитесь?

Положительно, раз это оказало нужный эффект. Но тут вопрос, что вам важнее: результат или то, что вы получили желаемое не самостоятельно. Мне то все равно на такие вещи, даже приятно. Отговаривать от этого точно бы не стала.

Согласна, мне тоже важен именно результат, помогли-отлично, спасибо. А от любимого вдвойне приятнее.

Поделиться сообщением

Sea beauty имхо, за спиной у человека что либо делать, ну... минимум некрасиво. dry.gif И что мешает ртом то сказать, что можешь помочь? huh.gif

Febris erotica мч напрягает присутствие его бывшей девушки, и он просит ее изменить посещения, чтобы его не напрягало и не мешало общаццо с другими девушками? huh.gif ну детский сад же "я с тобой нидружу отдавай мою помощь назад!" laugh.gif

QUOTE(Rufat @ Jul 31 2015, 16:22)
получается, брать к себе на работу потенциальных партнеров тоже ни в коем случае нельзя. Завтра расстанутся и она подойдет к нему с просьбой "а не мог бы ты, милый, уволиться, ибо видеть тебя не хочу".
смешные какие-то просьбы, ей богу.. 

либо изначально не начинайте "помогать" подобным образом, либо не будьте детьми после расставания.
вот оч согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(polissonne @ Jul 31 2015, 18:13)
Sea beauty, в принципе, я к таком помощи отношусь нормально. Ненормально, что вы обэтом узнали, но раз вопрос решился, тем более, быстро и безболезненно, то почему нет? Мужчина сам хотел вам помочь. Вы просто пожаловались, а он воспринял это как просьбу о помощи. И быстро все решил.
Но тут все индивидуально, конечно. По мне так ситуация не самая плохая wink.gif

Где написано, что я пожаловалась? Я между делом вообще это ввернула и забыла. Просто о планах своих сказала, мол, еду туда-то решать этот вопрос. Всё. Он решил, что вот уж без него я никак не справлюсь и решил помочь. Повторю, никто его за это не убил, не отругал и истерики не закатывал. Вам нравится такое - да бога ради! Мне так не нравится, о чём я посчитала нужным сообщить ему. Просто стало интересно, кому-то такая помощь нравится или нет. Вопрос закрываю.

QUOTE(Al-EX @ Jul 31 2015, 18:23)
Зачем вы тогда заговорили о проблеме?

Я бы тоже это воспринял как намек, мол мне нужна помощь...и возможно помог бы))

Втихую или нет, это сильно зависит от ситуации, про которую мы ничего не знаем. Может ваш друг ваще супермолодец был!))

Вы не знаете, а я знаю brows.gif Слушайте, о каком намёке идёт речь? Если вам девушка говорит: Дорогой, я сегодня иду в банк, надо карточку получить. Вы это воспримете как намёк позвонить в банк и чтоб ей карточку дали порезвее? huh.gif Сказано было именно в таком ключе, намёком тут и не пахло.
Первый вопрос - см ответ выше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Goldilocks @ Jul 31 2015, 22:06)
QUOTE(Rufat @ Jul 31 2015, 16:22)
получается, брать к себе на работу потенциальных партнеров тоже ни в коем случае нельзя. Завтра расстанутся и она подойдет к нему с просьбой "а не мог бы ты, милый, уволиться, ибо видеть тебя не хочу".
смешные какие-то просьбы, ей богу.. 

либо изначально не начинайте "помогать" подобным образом, либо не будьте детьми после расставания.
вот оч согласна.

ну так это правильно - потенциальные партнеры на работе - это бомба замедленного действия bb.gif
про "отдавай назад" - понравилось flowers1.gif

Поделиться сообщением

Sea beauty, эээ, а почему так агрессивно? huh.gif Вы открыли вопрос, вам поступил ответ. Ни в коем разе не было попытки вас задеть, просто ситуацию по стартпосту мне стало непонятно, что вы мимоходом озвучили свои планы.
Про то, что вы не выносили ему мозг и поблагодарили, я тоже прочла и вообще это даже не упомянула sleep.gif

По теме работы: я бы не устраивала к себе на работу потенциального/нынешнего МЧ.
Пусть работает в другом месте. От греха подальше biggrin2.gif Тем более, как показывает практика, работать с друзьями / МЧ в болшинстве случаев оборачивается головняком)

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Jul 31 2015, 15:13)
Девушки, а у меня вот такой вопрос. Как вы относитесь к помощи, но которую оказывают у вас за спиной?
Сейчас поясню на примере.
Ситуация у меня была такая: нужно было решить один вопрос. Я о своих планах МЧ сказала, но помощи не просила, просто между делом это озвучила, да и забыла. И вот обсудила я все с нужным человеком, говорю, что рада, что так легко все уладили и получаю ответ: Ну если бы ваш А. не позвонил и не объяснил ситуацию, то все бы решилось не так легко и быстро. Я, конечно, немного выпала в осадок от неожиданности.

Вроде и помог, и спасибо. Но как-то это оставило какие-то спорные ощущения. Не могу толком объяснить, какие. Вот как вы к такой помощи относитесь?

От души бы поблагодарила, только озвучила бы, что приятнее узнавать о его помощи от него, а не от посторонних.
Ремарка лишь одна, если самостоятельное решение вопроса не было бы для меня именно важным в ключе, самой справиться.
А так, мужчина, помогающий по своей инициативе, для меня весьма привлекательно выглядит.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу