Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 25.07-01.08

2273 сообщения в этой теме

QUOTE(Sea beauty @ Jul 31 2015, 14:39)
QUOTE(Леля Лапа @ Jul 31 2015, 14:33)
Sea beauty, а я поблагодарила, говорить, что не понравилась помощь за спиной язык не повернулся unsure.gif

Нет, я не устраивала скандал с воплями "какого ты это сделал, тебя вообще кто просил?!?!" biggrin2.gif Я поблагодарила. Но попросила этого не делать больше. Только он отказывался понимать, что сделал не так. Я ему объясняю, что по итогу всем теперь неприятно: ему, что его помощь не оценили как ему бы хотелось, мне - потому что я была в состоянии справиться сама, а меня посчитали неспособной решать собственные трудности. Вот тогда понял.

Вот поэтому я ничего не сказала, чтобы не было у человека осадка, что не оценили и т.п. Я же поделилась, взбаламутила другого человека...получается что это как призыв к действию был..

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Jul 31 2015, 16:03)
Спасибо, за мнения bb.gif Стало интересно, это одной мне неприятно, судя по ответам, не мне одной.

Rufat, вот я узнала laugh.gif И вот как бы ты себя повел в такой ситуации?

Раз узнала, значит он либо хотел этого, либо плохо замел следы, иначе не узнала бы.
никак.. выслушал бы весь поток обиженно-оскорбленного гнева, нашел бы нужные слова и пошел бы дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Jul 31 2015, 13:37)
QUOTE(ulia-ru @ Jul 31 2015, 13:23)
Я давно еще спрашивала у мужа "я тебе зачем вообще нужна?".

А зачем вы вообще такой вопрос задавали? huh.gif
Я считаю, что если человек нужен только потому, что от него есть толк и выгода, то чувств к этому человеку нет. Неоднократно видела, как "бестолковых" любили и хотели видеть рядом, а "толковых" просто держали при себе, но испытывали не лучшие чувства, и когда в "толковом" пропадала нужда, то человек был просто выгнан.

я вот сейчас поймала себя на мысли, что в жизни не видела ни одной полностью "бестолковой" дамы...

QUOTE(Sea beauty @ Jul 31 2015, 14:13)
Девушки, а у меня вот такой вопрос. Как вы относитесь к помощи, но которую оказывают у вас за спиной?
Сейчас поясню на примере.
Ситуация у меня была такая: нужно было решить один вопрос. Я о своих планах МЧ сказала, но помощи не просила, просто между делом это озвучила, да и забыла. И вот обсудила я все с нужным человеком, говорю, что рада, что так легко все уладили и получаю ответ: Ну если бы ваш А. не позвонил и не объяснил ситуацию, то все бы решилось не так легко и быстро. Я, конечно, немного выпала в осадок от неожиданности.

Вроде и помог, и спасибо. Но как-то это оставило какие-то спорные ощущения. Не могу толком объяснить, какие. Вот как вы к такой помощи относитесь?

а я бы положительно отнеслась, главное же что проблема разрешилась. Мне как-то по фигу, какими методами ее решают и в курсе я или нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 31 2015, 15:02)
В ЕП прекрасный пример помощи: мужчина вызвался тренировать свою девушку, которая увлеклась спортом, записалась в тот же клуб, где занимался он. Вот они расстались, и он попросил ее сменить график посещений с совместного, потому что кроме нее там есть и другие девушки. И вся тема говорит, что нефиг вообще, пусть утрется теперь, а девушка никому ничего не должна.
Я, может, излишне щепетильная, но мне кажется, что это прекрасно иллюстрирует фразу: не делай добра - не получишь зла. Помог своей девушке влиться в спорт, ага  biggrin2.gif

Ну давайте тут обсудим, раз там вам мало. Вы, кстати, слегка переврали ситуацию "В октябре прошлого года я решила тоже записаться в спортзал. Обошла множество клубов, но по цене подходящим оказался только тот, где занимался мой... друг."
У этого парня явно тараканы в голове, а неудобства из-за этого должна терпеть девушка. Я не вижу, чтобы автор делала зло человеку, потому что приходит в спортзал по удобному ей графику.

Поделиться сообщением

am*lucky, вот мне тоже главное - решение проблемы. Насчет своих способностей я в курсе, знаю, чего могу, чего не могу, таки ситуация "кто-то незаметно помог" никак на моей самооценке не скажется. Единственное, не хотелось бы попадать в идиотскую ситуацию, когда кто-то со стороны сообщает мне о помощи моего же мужчины.

Поделиться сообщением

Музыка ветра, вы в этом верите? я считаю, что присутствие мужчины в зале существенно повлияло на выбор форумчанки, нынче разброс в ценах по клубам не столь велик. Но здесь я предлагала обсудить именно аспект помощи yes.gif которую мужчина предложил оказать, и как ему это обернулось в итоге.
Но я уже поняла, что мужчина должен от и до, своим рождением обязан любой женщине по самый гроб. В то числе и уйти с дороги, на которую сам деву привел.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 31 2015, 15:25)
Музыка ветра, вы в этом верите? я считаю, что присутствие мужчины в зале существенно повлияло на выбор форумчанки, нынче разброс в ценах по клубам не столь велик. Но здесь я предлагала обсудить именно аспект помощи  yes.gif которую мужчина предложил оказать, и как ему это обернулось в итоге.
Но я уже поняла, что мужчина должен от и до, своим рождением обязан любой женщине по самый гроб. В то числе и уйти с дороги, на которую сам деву привел.

У меня нет причин в это не верить. Я не понимаю, что и куда обернулось. Тем более помощь в тренировке была инициативой парня для своей девушки. И даже если бы он не помогал, это не повлияло на присутствие девушки в спортзале.
Разве его кто-то заставляет уходить? Это его личный заскок, и это как раз он пытается избавиться от автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 31 2015, 16:02)
В ЕП прекрасный пример помощи: мужчина вызвался тренировать свою девушку, которая увлеклась спортом, записалась в тот же клуб, где занимался он. Вот они расстались, и он попросил ее сменить график посещений с совместного, потому что кроме нее там есть и другие девушки. И вся тема говорит, что нефиг вообще, пусть утрется теперь, а девушка никому ничего не должна.
Я, может, излишне щепетильная, но мне кажется, что это прекрасно иллюстрирует фразу: не делай добра - не получишь зла. Помог своей девушке влиться в спорт, ага  biggrin2.gif

unsure.gif Я не считаю, что видеть бывшую девушку в спортзале пару часов в неделю это такоооооое зло, что прям не передать.
Даже странно это обсуждать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Jul 31 2015, 16:33)
Тем более помощь в тренировке была инициативой парня для своей девушки.

именно поэтому я и продублировала ситуацию в беседке о помощи
как пример того, к чему может привести бескорыстная и добровольная помощь на ранних этапах
а то крутимся вокруг одних и тех же гипотетических ситуаций
обсуждать саму историю предлагаю в соответствующей теме flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jul 31 2015, 15:13)
Вот поэтому я ничего не сказала, чтобы не было у человека осадка, что не оценили и т.п. Я же поделилась, взбаламутила другого человека...получается что это как призыв к действию был..

Вот он, корень зла. Мы вечно стараемся проглотить, лишь бы не обидеть. Лучше у него один раз осадок останется и он будет в курсе моей позиции на этот счет, и что лучше так или не делать вообще, или делать более продуманно, чтоб это не вылезло. И это касается почти всего. Подставь любую проблему в это уравнение - и будет тоже самое. Мы сначала молчим, когда нам не нравится, а потом в итоге срываемся, потому что проблема никуда не девается.
Это как пример про магазин и очередь. Вместо того, чтобы после первого тычка в спину тележкой попросить не делать этого, стоим и терпим. Толкнули снова. Терпим. Толкнули опять и на толкающего выливается поток нецензурщины, с какого хрена он тебя толкает, не понятно же, что это бесит и вообще ну и козлина. Только этого бы не случилось в 99% случаев, если бы сказали после первого раза.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 31 2015, 15:51)
именно поэтому я и продублировала ситуацию в беседке о помощи
как пример того, к чему может привести бескорыстная и добровольная помощь на ранних этапах
а то крутимся вокруг одних и тех же гипотетических ситуаций
обсуждать саму историю предлагаю в соответствующей теме  flowers1.gif

И к чему же она привела? Что девушка ходит в оплаченный ею фитнес-клуб по удобному графику? Так она бы это делала и без помощи МЧ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Jul 31 2015, 16:57)
И к чему же она привела? Что девушка ходит в оплаченный ею фитнес-клуб по удобному графику? Так она бы это делала и без помощи МЧ.

к тому, что ответная любезность не только не предполагается, но еще и осуждается подавляющим большинством
я считаю, что это очень показательно

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Jul 31 2015, 15:53)

Вот он, корень зла. Мы вечно стараемся проглотить, лишь бы не обидеть. Лучше у него один раз осадок останется и он будет в курсе моей позиции на этот счет, и что лучше так или не делать вообще, или делать более продуманно, чтоб это не вылезло. И это касается почти всего. Подставь любую проблему в это уравнение - и будет тоже самое. Мы сначала молчим, когда нам не нравится, а потом в итоге срываемся, потому что проблема никуда не девается.
Это как пример про магазин и очередь. Вместо того, чтобы после первого тычка в спину тележкой попросить не делать этого, стоим и терпим. Толкнули снова. Терпим. Толкнули опять и на толкающего выливается поток нецензурщины, с какого хрена он тебя толкает, не понятно же, что это бесит и вообще ну и козлина. Только этого бы не случилось в 99% случаев, если бы сказали после первого раза.

Все-таки некоторые девушки - странные существа. Сначала запрещают помогать и отбивают охоту это делать, а потом возмущаются, что МЧ не рвется помогать и говорит, что это твоя проблема, будь самостоятельной. Корень зла - видеть зло там, где его нет.

Поделиться сообщением

Музыка ветра, ну да. То вроде как просить - неудобно, мужчина сам должен догадаться, что помощь нужна. А ежели догадался и помог - опять плохо biggrin2.gif.

Поделиться сообщением

Я за последнее время припоминаю единственное предложение о помощи, которое начисто отбило у меня желание общаться с мужиком. Дело касалось, опять же, строительства. Человек в ультимативной форме сказал - мол, слушай меня и делай, как я предлагаю. Зовешь бригаду узбеков, определяешь фронт работ. Они делают. Потом говоришь, что работу будет принимать брат. Я приезжаю, критикую - мол, все криво-косо, и денег ты им не платишь... Но таких "помощничков" я больше не припомню, единственный "умный" попался biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 31 2015, 16:01)
QUOTE(Музыка ветра @ Jul 31 2015, 16:57)

к тому, что ответная любезность не только не предполагается, но еще и осуждается подавляющим большинством
я считаю, что это очень показательно

Дело в том, что это не любезность, а требование, ставящее девушку в неудобное положение (ей подходит именно этот график и клуб). В то время, как помочь с тренировкой - действительно можно назвать любезностью со стороны МЧ. Полагаю, за это автор была благодарна. Может даже минетом. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Jul 31 2015, 17:07)
Дело в том, что это не любезность, а требование, ставящее девушку в неудобное положение (ей подходит именно этот график и клуб).  В то время, как помочь с тренировкой - действительно можно назвать любезностью со стороны МЧ. Полагаю, за это автор была благодарна. Может даже минетом. biggrin2.gif

возможно, его как раз устроила бы любезность сменить график
а иначе это как в ситуации много страниц выше, когда человек хотел в долг денег, а получил предложение о подработке biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 31 2015, 16:11)
возможно, его как раз устроила бы любезность сменить график
а иначе это как в ситуации много страниц выше, когда человек хотел в долг денег, а получил предложение о подработке  biggrin2.gif

Когда любезность доставляет проблемы исполнителю и является требованием другого, то это уже не любезность.
Никакой связи между ситуациями я не вижу.
Никто не мешает самому парню сменить график или клуб, раз его это так волнует. Может даже обратиться к психологу, раз такие тараканы.

Поделиться сообщением

учитывая эту ситуацию, вспоминается вопрос Иннусика.
получается, брать к себе на работу потенциальных партнеров тоже ни в коем случае нельзя. Завтра расстанутся и она подойдет к нему с просьбой "а не мог бы ты, милый, уволиться, ибо видеть тебя не хочу".
смешные какие-то просьбы, ей богу..

либо изначально не начинайте "помогать" подобным образом, либо не будьте детьми после расставания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Jul 31 2015, 16:02)
Все-таки некоторые девушки - странные существа. Сначала запрещают помогать и отбивают охоту это делать, а потом возмущаются, что МЧ не рвется помогать и говорит, что это твоя проблема, будь самостоятельной. Корень зла - видеть зло там, где его нет.

Во-первых, заметьте, от такой помощи отказались бы многие. Во-вторых, никто никому не запрещал помогать huh.gif Просто втихаря это делать не стоило. И я вроде пояснила, что никаких истерик никто никому не закатывал, а спокойно всё объяснено и принято. Меня всегда так забавляет это обобщение "сначала ..., а потом", т.е. вариант, что поговорили и друг друга поняли - такого не бывает biggrin2.gif Обязательно она всю охоту отбила, а потом кусает локти biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу