Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 25.07-01.08

2273 сообщения в этой теме

QUOTE(ulia-ru @ Jul 31 2015, 13:23)
Я давно еще спрашивала у мужа "я тебе зачем вообще нужна?". Последовал развернутый ответ, мол, быт, спокойствие за детей, крепкий тыл, он может ни о чем не беспокоиться, посвящая себя работе. На самом деле он много для дома делал так называемых мужских дел, те быт - это горшки борщи. В магаз я не таскалась и сумки не крячила.

В нынешних отношениях я задала тот же вопрос, мужчина ответил "ты меня слушаешь, мне с тобой интересно, мы разговариваем".

Разговаривать - это важно, это может быть значительной поддержкой, просто выговориться близкому человеку.

о, да, выговориться, открыться.....

Поделиться сообщением

Я давно еще спрашивала у мужа "я тебе зачем вообще нужна?".

А зачем вы вообще такой вопрос задавали? huh.gif
Я считаю, что если человек нужен только потому, что от него есть толк и выгода, то чувств к этому человеку нет. Неоднократно видела, как "бестолковых" любили и хотели видеть рядом, а "толковых" просто держали при себе, но испытывали не лучшие чувства, и когда в "толковом" пропадала нужда, то человек был просто выгнан.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Jul 31 2015, 12:57)
QUOTE(Ангва @ Jul 31 2015, 10:35)
QUOTE(**Ksu** @ Jul 30 2015, 19:08)
QUOTE(Ангва @ Jul 30 2015, 10:36)
Вчера, видимо, под влиянием темы, разговор с соседом свернул на вопрос, может ли быть какая-то польза от женщины? Ну таки ответ был: "Какая от тебя может быть польза, кроме секса? Посуду я и сам помою" biggrin2.gif Ну и я понимаю, что в моем случае это стопроцентно верно- я ему могу пригодиться только в постели, а он мне - много в чем.

какая жесть.. blink.gif и вы даже согласны с этим?? shutup.gif

В чем жесть? Чем я могу быть полезна взрослому, состоятельному, привыкшему жить самостоятельно мужику? Быт - он сам справляется, плюс мама с голоду помереть не даст при всем желании biggrin2.gif. Советы в делах - смешно. Создание атмосфэры? Таки это тот самый секс плюс общение и есть... Все.

А вам самой большего не хочется?

А что вы подразумеваете под "большим"?

Поделиться сообщением

Девушки, а у меня вот такой вопрос. Как вы относитесь к помощи, но которую оказывают у вас за спиной?
Сейчас поясню на примере.
Ситуация у меня была такая: нужно было решить один вопрос. Я о своих планах МЧ сказала, но помощи не просила, просто между делом это озвучила, да и забыла. И вот обсудила я все с нужным человеком, говорю, что рада, что так легко все уладили и получаю ответ: Ну если бы ваш А. не позвонил и не объяснил ситуацию, то все бы решилось не так легко и быстро. Я, конечно, немного выпала в осадок от неожиданности.

Вроде и помог, и спасибо. Но как-то это оставило какие-то спорные ощущения. Не могу толком объяснить, какие. Вот как вы к такой помощи относитесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Jul 31 2015, 15:13)
Вроде и помог, и спасибо. Но как-то это оставило какие-то спорные ощущения. Не могу толком объяснить, какие. Вот как вы к такой помощи относитесь?

Отрицательно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jul 31 2015, 12:46)
Ангва, плитку-то дал??? Уж скоро теме конец, а история с плиткой интригует  biggrin2.gif

Ни да, ни нет не сказал biggrin2.gif . Типа "что-нибудь придумаем". Да мне непринципиальна именно плитка, важно решение вопроса - чтоб по грязи не скакать. Ежели это будет вариант "построить деревянный тротуарчик" - тоже ок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Jul 31 2015, 14:13)
Девушки, а у меня вот такой вопрос. Как вы относитесь к помощи, но которую оказывают у вас за спиной?
Сейчас поясню на примере.
Ситуация у меня была такая: нужно было решить один вопрос. Я о своих планах МЧ сказала, но помощи не просила, просто между делом это озвучила, да и забыла. И вот обсудила я все с нужным человеком, говорю, что рада, что так легко все уладили и получаю ответ: Ну если бы ваш А. не позвонил и не объяснил ситуацию, то все бы решилось не так легко и быстро. Я, конечно, немного выпала в осадок от неожиданности.

у меня таких случаев не было, но я когда сдавала на права я с девушкой одной подружилась.Так вот она передо мной права получила, прыгала от радости ,скакала ,гордилась какая она молодец, а через 3 дня звонит в слезах и говорит что это ее парень знакомых поднапряг в ГАИ и она поэтому сдала так легко.Сильно была растроена очень

Поделиться сообщением

Вот и мне это все не понравилось. О чем я быстро и сообщила, на что получила ответ: ну я же помог, что в этом такого? Так я о помощи ж не просила dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Jul 31 2015, 15:13)

отрицательно
если это не была наша общая проблема

Поделиться сообщением

Насчет бОльшего - мне бы хотелось видеть его чаще, вот и все. Замуж за него точно не хочу. Жить вместе - тоже.

Поделиться сообщением

Sea beauty, нормально отношусь, но с одной ремаркой - в такой ситуации мужчине стоило вам рассказать о звонке. Потому как иначе ситуация идиотская получается, когда узнаешь от чужих о такого рода помощи.

Поделиться сообщением

Sea beauty, а я поблагодарила, говорить, что не понравилась помощь за спиной язык не повернулся unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jul 31 2015, 14:33)
Sea beauty, а я поблагодарила, говорить, что не понравилась помощь за спиной язык не повернулся unsure.gif

Нет, я не устраивала скандал с воплями "какого ты это сделал, тебя вообще кто просил?!?!" biggrin2.gif Я поблагодарила. Но попросила этого не делать больше. Только он отказывался понимать, что сделал не так. Я ему объясняю, что по итогу всем теперь неприятно: ему, что его помощь не оценили как ему бы хотелось, мне - потому что я была в состоянии справиться сама, а меня посчитали неспособной решать собственные трудности. Вот тогда понял.

Поделиться сообщением

Положительно, раз это оказало нужный эффект. Но тут вопрос, что вам важнее: результат или то, что вы получили желаемое не самостоятельно. Мне то все равно на такие вещи, даже приятно. Отговаривать от этого точно бы не стала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Jul 31 2015, 13:37)
Я давно еще спрашивала у мужа "я тебе зачем вообще нужна?".

А зачем вы вообще такой вопрос задавали? huh.gif
Я считаю, что если человек нужен только потому, что от него есть толк и выгода, то чувств к этому человеку нет. Неоднократно видела, как "бестолковых" любили и хотели видеть рядом, а "толковых" просто держали при себе, но испытывали не лучшие чувства, и когда в "толковом" пропадала нужда, то человек был просто выгнан.

Интересно было, вот и задавала. Хотела услышать, какое место в жизни человека я занимаю, хотела, чтобы он сам задумался об этом и сформулировал.
Я, наоборот, не вижу ничего особенного в моем вопросе, могу спрашивать, что в голову взбредет, у своего партнера. Так же, как и он у меня.

Поделиться сообщением

Вот как вы к такой помощи относитесь?

я не люблю сюрпризов
по-мне, лучше бы он сказал хотя бы что-то вроде "я попробую связаться тут с один человеком. но пока ничего конкретного не обещаю"
ну, ведь как может получиться - вы договоритесь и он, но с разными людьми, неудобно потом будет...надо будет потом переигрывать договоренность, а вдруг снова понадобиться обратиться и тот человек уже не поможет

Поделиться сообщением

Sea beauty, я бы тоже отрицательно отнеслась. Вовлечение третьих лиц в решение моей проблемы я бы хотела обсудить предварительно.

Поделиться сообщением

просто помогать нужно так, чтобы девушка об этом после не узнала.

Поделиться сообщением

В ЕП прекрасный пример помощи: мужчина вызвался тренировать свою девушку, которая увлеклась спортом, записалась в тот же клуб, где занимался он. Вот они расстались, и он попросил ее сменить график посещений с совместного, потому что кроме нее там есть и другие девушки. И вся тема говорит, что нефиг вообще, пусть утрется теперь, а девушка никому ничего не должна.
Я, может, излишне щепетильная, но мне кажется, что это прекрасно иллюстрирует фразу: не делай добра - не получишь зла. Помог своей девушке влиться в спорт, ага biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Спасибо, за мнения bb.gif Стало интересно, это одной мне неприятно, судя по ответам, не мне одной.

Rufat, вот я узнала laugh.gif И вот как бы ты себя повел в такой ситуации?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу