Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 25.07-01.08

2273 сообщения в этой теме

QUOTE(Enzo @ Jul 31 2015, 01:20)
А нельзя никого не провоцировать? Просто сказать что-нить обтекаемое и ничего конкретно не обещающее типа "созвонимся" и не иметь никаких проблем. Прямо надо обязательно сообщить, что вот не понравился/не получится, так и так, зачем это? Даже если без треша, по чьей-то самооценке это больно ударит, а девушки так вообще ранимые бывают, будет потом годами с комплексами ходить, спасибо за честность, ога.

я не вижу тут провокацию. И проблем не имела ни разу и вряд ли будут от вежливого отказа.
Если явно видно,что человек хочет продолжать, действует дальше, общается, звонит, пишет, то по мне так,умение вежливо говорить нет, а не уходить от ответа - неплохое качество.

Созвонимся - иногда значит что реально созвонимся. И реально звонили и звали на встречи еще раз и т п. А иногда созвонимся - вежливый отказ. Так зачем двойственность и непонятные ожидания?
От того, что непонятно отшили тебя или нет, самооценка растет конечно, ога

Поделиться сообщением

А что, без озвучивания непонятно чтоль, когда человеку понравилась и он хочет еще встреч или когда ситуация "просто поболтали и на этом все"?
Вроде взрослые все, с опытом, не девочки/мальчики 20 лет

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Jul 30 2015, 22:31)

Дело в том, что когда люди встретились и не заинтересовались друг другом - это нормально, и обидного в этом ничего нет, больше они не встретятся. А когда прямо на встрече заявляют, что ты не тянешь на роль девушки, то это именно некрасиво отшили, хотя первая встреча предполагает просто общение. Причем сама девушка в этот момент могла размышлять, что не хочет второго свидания, а после озвученного выглядит так, словно это именно она не достойна.

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Jul 30 2015, 21:06)
ТЕЙША, да почему сразу "комплиментов", если оба человека вменяемы, то никакого негатива от "извините, мы друг другу не подойдем" - не будет. Не обязательно же объяснять, что именно не пришлось по нраву.

так вообще необязательно ничего обьяснять.. unsure.gif
я если честно даже удивилась, что кто-то оказывается ждет обяснений понра или нет.. зачем это вслух говорить? еще и типажами / "будем друзьями" прикрывать..

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 31 2015, 01:41)
А что, без озвучивания непонятно чтоль, когда человеку понравилась и он хочет еще встреч или когда ситуация "просто поболтали и на этом все"?
Вроде взрослые все, с опытом, не девочки/мальчики 20 лет

ну у Вас не бывало,что пообщались мило, но мужчина не понравился и как то не хочется с ним продолжать, но он пишет и звонит? Пару раз бывало у меня.

Да и я иногда тоже не совсем понимала - хорошо встретились, после встречи пишет, общаемся, но предложений встречи нет. Ну ясно,что спустя 2-3 дня уже поймешь, но что мешает не заставляя ждать это время сказать? В ситуации если мне парень понравился и общение продолжается я как то буду еще какое то время надеяться на хороший вариант. И мне было бы приятнее, если бы просто было сказано,что ничего не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Jul 31 2015, 01:46)
QUOTE(п4елка @ Jul 30 2015, 22:31)

Дело в том, что когда люди встретились и не заинтересовались друг другом - это нормально, и обидного в этом ничего нет, больше они не встретятся. А когда прямо на встрече заявляют, что ты не тянешь на роль девушки, то это именно некрасиво отшили, хотя первая встреча предполагает просто общение. Причем сама девушка в этот момент могла размышлять, что не хочет второго свидания, а после озвученного выглядит так, словно это именно она не достойна.

я уже раза три написала biggrin2.gif
При чем тут на встрече то?
После встречи
Если человек проявляет активность, а тебе не хочется. Есть два варианта - не отвечать или отвечать крайне вяло или честно сказать. По моему честно сказать - это лучше

В этом плане девушке проще, я, например, после первой встречи крайне редко буду сама писать/звонить (за исключением ситуации когда до встречи уже было длинное общение), поэтому если не звонит 1-2 дня то уже точно нет и никаких объяснений не надо.

Поделиться сообщением

Velvet Cat, я не понимаю, мне когда человек (или вещь biggrin2.gif ) нравится ух как!, я не адекватно оцениваю обстановку. Слава апельсину, накрывает меня крайне редко.
Но вещь можно купить, даже если за ней придется основательно погоняться, а понравившегося человека нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

п4елка, бывало, я либо не отвечала вовсе, дибо писала что очень занята и тп. Любой адекватный человек поймет.

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Jul 30 2015, 21:31)
я не вижу тут провокацию. И проблем не имела ни разу и вряд ли будут от вежливого отказа.
Если явно видно,что человек хочет продолжать, действует дальше, общается, звонит, пишет, то по мне так,умение вежливо  говорить нет, а не уходить от ответа  -  неплохое качество.   

Созвонимся - иногда значит что реально созвонимся. И реально звонили и звали на встречи еще раз и т п. А иногда созвонимся - вежливый отказ. Так зачем двойственность и непонятные ожидания?

а какие вообще могут быть ожидания от первой встречи? зачем вообще ждать? позвонил - ок, пообщаемся, нет, так и суда нет...
Если бы мне сказали, что прости ничего не выйдет, то я была бы в крайнем недоумении blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Jul 30 2015, 23:32)
QUOTE(п4елка @ Jul 30 2015, 21:31)
Если явно видно,что человек хочет продолжать, действует дальше, общается, звонит, пишет, то по мне так,умение вежливо  говорить нет, а не уходить от ответа  -   неплохое качество.   

а какие вообще могут быть ожидания от первой встречи? зачем вообще ждать? позвонил - ок, пообщаемся, нет, так и суда нет...
Если бы мне сказали, что прости ничего не выйдет, то я была бы в крайнем недоумении blink.gif

ага, ниче ведь еще даже и не предлагалось.. unsure.gif

Поделиться сообщением

я так понимаю можно смело всем и каждому рейтинг за офф топ повышать???

Поделиться сообщением

в общем из темы я вынесла в общем-то неновый для себя вывод: чем меньше ожидаешь, тем больше получаешь. оцениваешь то, что тебе партнер предлагает уже по факту, будь то материальные блага или моральные, и решаешь надо тебе это или нет, подходит или нет. а если все это ожидать, то риск разочароваться практически 100%.

Поделиться сообщением

Спросила про пресловутый фитнес в лоб, зачем оплатил, чтобы привязать меня или что? unsure.gif
Выяснилось, что человек забыл вообще, что оплатил мне карту. Хочется надеяться, что все это из добрых побуждений, а не долгосрочная стратегия.

В общем, конечно, приятно, когда о тебе заботятся и помогают, поддерживают. Главное, не взвалить на человека все свои проблемы, не сесть ему на шею.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jul 31 2015, 10:56)
Спросила про пресловутый фитнес в лоб, зачем оплатил, чтобы привязать меня или что?  unsure.gif
Выяснилось, что человек забыл вообще, что оплатил мне карту. Хочется надеяться, что все это из добрых побуждений, а не долгосрочная стратегия.

В общем, конечно, приятно, когда о тебе заботятся и помогают, поддерживают. Главное, не взвалить на человека все свои проблемы, не сесть ему на шею.

если учитывать, что другой человек тоже взрослый, то ... в общем, он сможет вам сказать ртом, что вы сели на шею. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(**Ksu** @ Jul 30 2015, 19:08)
QUOTE(Ангва @ Jul 30 2015, 10:36)
Вчера, видимо, под влиянием темы, разговор с соседом свернул на вопрос, может ли быть какая-то польза от женщины? Ну таки ответ был: "Какая от тебя может быть польза, кроме секса? Посуду я и сам помою" biggrin2.gif Ну и я понимаю, что в моем случае это стопроцентно верно- я ему могу пригодиться только в постели, а он мне - много в чем.

какая жесть.. blink.gif и вы даже согласны с этим?? shutup.gif

В чем жесть? Чем я могу быть полезна взрослому, состоятельному, привыкшему жить самостоятельно мужику? Быт - он сам справляется, плюс мама с голоду помереть не даст при всем желании biggrin2.gif. Советы в делах - смешно. Создание атмосфэры? Таки это тот самый секс плюс общение и есть... Все.

Поделиться сообщением

Плюс общение - это много значит. Ибо даже секс со временем утихнет, а общение останется. Конечно, зависит от качества общения, кому что и как требуется.

Поделиться сообщением

Ангва, плитку-то дал??? Уж скоро теме конец, а история с плиткой интригует biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jul 31 2015, 12:58)
Плюс общение - это много значит. Ибо даже секс со временем утихнет, а общение останется. Конечно, зависит от качества общения, кому что и как требуется.

мне вообще кажется, что вовремя суметь поговорить на нужную тему - тоже ого-го себе поддержка. Хотя для большинства людей этот скилл партнера идет даже не в первой десятке необходимых, для меня это важно. Я как раз согласна сама решить вопрос, если со мной поговорят душевно до и после. И я не имею в виду пустопорожнее молотье языком, мне важно качественное интеллектуальное взаимодействие bb.gif
Думаю, что это тот самый аспект, который начинает играть большую роль при вынужденной разлуке, когда проблема вот она, а партнер - у черта на рогах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 31 2015, 10:35)
QUOTE(**Ksu** @ Jul 30 2015, 19:08)
QUOTE(Ангва @ Jul 30 2015, 10:36)
Вчера, видимо, под влиянием темы, разговор с соседом свернул на вопрос, может ли быть какая-то польза от женщины? Ну таки ответ был: "Какая от тебя может быть польза, кроме секса? Посуду я и сам помою" biggrin2.gif Ну и я понимаю, что в моем случае это стопроцентно верно- я ему могу пригодиться только в постели, а он мне - много в чем.

какая жесть.. blink.gif и вы даже согласны с этим?? shutup.gif

В чем жесть? Чем я могу быть полезна взрослому, состоятельному, привыкшему жить самостоятельно мужику? Быт - он сам справляется, плюс мама с голоду помереть не даст при всем желании biggrin2.gif. Советы в делах - смешно. Создание атмосфэры? Таки это тот самый секс плюс общение и есть... Все.

А вам самой большего не хочется?

Поделиться сообщением

Я давно еще спрашивала у мужа "я тебе зачем вообще нужна?". Последовал развернутый ответ, мол, быт, спокойствие за детей, крепкий тыл, он может ни о чем не беспокоиться, посвящая себя работе. На самом деле он много для дома делал так называемых мужских дел, те быт - это горшки борщи. В магаз я не таскалась и сумки не крячила.

В нынешних отношениях я задала тот же вопрос, мужчина ответил "ты меня слушаешь, мне с тобой интересно, мы разговариваем".

Разговаривать - это важно, это может быть значительной поддержкой, просто выговориться близкому человеку.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу