Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 25.07-01.08

2273 сообщения в этой теме

п4елка, это все на первом свидании говорилось?? зачем??

Поделиться сообщением

ТЕЙША, да почему сразу "комплиментов", если оба человека вменяемы, то никакого негатива от "извините, мы друг другу не подойдем" - не будет. Не обязательно же объяснять, что именно не пришлось по нраву.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jul 31 2015, 00:06)

после
если мужчина проявляет активность, а мне ну совсем никак

И что в этих словах удивительного? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Saimon @ Jul 30 2015, 19:37)
сначала уточнить как партнер собственно к этому относится, и чего, собственно, готов делать, а уж потом ждать от него "манны небесной..."
и не будет тогда скорее всего неудобных ситуаций, неоплаченных счетов, побегов и прочей хрени....
Такой вариант уже предлагалсО.
QUOTE(polissonne @ Jul 28 2015, 21:18)
После космофорума все знакомства/конфетно-букетный период должны происходить так: сидят парень с девой в кафе (обязательно в  "Кролике", иначе нищебродство же), у каждого в руках по листу бумаги, где каждый галочками отмечает:
- рубашки гладит?
- обои клеит?
- борщ/минет/стриптиз - все в одном и за один вечер?
- холодильник забит?
- лампочки вкрутил? сколько раз за последние две недели?
Не, ну правда, как это предполагается "сначала уточнить"? И, главное, на каком свидании? - я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется...? pardon.gif

Поделиться сообщением

п4елка, нет, если это первое свидание, то я предпочту отделаться нейтральным про "созвонимся"
и тем более не буду предлагать остаться друзьями
для меня это...ну, серьезно
у меня нет так скажем лайт френд-зоны

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Jul 30 2015, 21:06)
ТЕЙША, да почему сразу "комплиментов", если оба человека вменяемы, то никакого негатива от "извините, мы друг другу не подойдем" - не будет. Не обязательно же объяснять, что именно не пришлось по нраву.

я однажды так сказала
пожалела страшно
меня забросали вопросами о причинах, еле сбежала
после чего решила, что данунафиг, буду следовать Шкиперу с его "улыбаемся и машем"

Поделиться сообщением

QUOTE(Saimon @ Jul 30 2015, 20:37)
но!!!! можно было сразу продолжить в стиле: спасибо, конечно, за жетончик, но я, вообще-то, на большее рассчитывала  connie_tap.gif .... пусть гадает....

...незаметно стаскивая с пальца кольцо... biggrin2.gif shuffle.gif
профит же!
QUOTE(Rufat @ Jul 30 2015, 20:38)
девочки, я не пойму, вы как хотите, чтобы вас отшивали.. прямо и грубо, или двусмысленно?
нам хочется, чтобы нас не отшивали, а потом еще годами видели во снах, страдали по нам и были готовы помочь со стиралкой в нужный момент flowers1.gif
кстати отличное прощание: "спасибо за вечер, если понадобится что-то по дому сделать - звони" bb.gif думаю, что тут а)сразу все понятно б)тем не менее есть шанс! girl_happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Jul 30 2015, 21:10)

после

Я фразу про останемся друзьями считаю дико пошлой..независимо от того на каком свидании она была произнесена..
Про типаж - это невежливо, т.к намек что с внешностью не ахти

А уж если бы мне мужчина сказал как вашей подруге, что в романтическом ключе на меня не смотрит, я бы подумала, что самомнение у парня шкалит..

Поделиться сообщением

ТЕЙША, да, такое может быть, эти расспросы настроения не улучшают. Но мне, как человеку, который угробил много времени и нервов на угадайку было бы проще, если б мне сказали "кот, извини, но не взлетело".
Мне так было бы значительно проще и лучше.
Впрочем, о чувствах другого человека никто думать не обязан yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jul 30 2015, 21:14)

я однажды так сказала
пожалела страшно
меня забросали вопросами о причинах, еле сбежала
после чего решила, что данунафиг, буду следовать Шкиперу с его "улыбаемся и машем"

Совершенно верно. Это как на собеседовании принято говорить "мы вам перезвоним", что означает 99,9% "нет". Кандидату, который понравился или подходит, либо сразу делают приглашение, либо ведут к высочайшему руководству за итоговым одобрением, либо берут тайм-аут максимум на пару дней. А когда "перезвонят" или "созвонятся", то просто трусят в лицо отказать, так как неадекватов полно и реакции возможны от "почему, чем я вам не подхожу" и "дайте мне шанс, я справлюсь" до "всю жизнь мечтал работать в вашей шараге" и "да пошли вы..." biggrin2.gif На свидания приходят те же люди, что и на интервью, есть, конечно, вменяемые, которые не обидятся на "не мой формат, извини", но многие в ответ нахамят, а иные еще и терроризировать потом будут-писать оскорбительные смски или гадить в соцсетях. Вон тут на форуме девушка в глаз может дать кавалеру, не оправдавшему ее ожидания, выследить, таких мало что ли? А уж мужик, который, например, тока и мечтал наконец, поахаться с кем-то кроме своего кулака и даже оплатил ради того ужин в кафешке, а ему в ответ "извини, ты не подходишь"...Это надо говорить и бежать lol.gif magic.gif

Поделиться сообщением

после

Как можно остаться друзьями с тем, с кем ты еще даже не успел ими стать? Сказать такое совершенно постороннему человеку, тем более заранее зная, что эта встреча первая и последняя это совсем уж странно, имхо. Прямо любой не подходящий для романтика мужик может стать вашим другом? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jul 30 2015, 21:22)
Я фразу про останемся друзьями считаю дико пошлой..независимо от того на каком свидании она была произнесена..

А уж если бы мне мужчина сказал как вашей подруге, что в романтическом ключе на меня не смотрит, я бы подумала, что самомнение у парня шкалит..

А по-моему это обычные обтекаемые фразы, которые ни о чем не говорят негативном - ни о внешности, ни о самомнении, а просто прямо высказывают намерения человека. Я сама говорила примерно так как п4елка писала мужчинам и они мне, и воспринимала это просто как уважение к человеку, который спросил или выразил намерение еще встретиться, а я не хочу, прямой и вежливый ответ.

Поделиться сообщением

Enzo,
ну я это сказала человеку, с которым мы неделю плотно переписывались и успели немного сдружиться
мне с ним было интересно
друзьями мы и остались впоследствии и дружим уже год

Не всегда на первое свидание идут люди, которые совсем друг друга не знают все таки

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jul 31 2015, 00:38)
А уж мужик, который, например, тока и мечтал наконец, поахаться с кем-то кроме своего кулака и даже оплатил ради того ужин в кафешке, а ему в ответ "извини, ты не подходишь"...Это надо говорить и бежать lol.gif  magic.gif

И что же он сделает в кафешке после этой фразы? biggrin2.gif Или надо обязательно соглашаться поахаться с ним?

Ну надо уж как то выбирать с кем встречаться,чтобы не было страшно дать вежливый отказ

Поделиться сообщением

Я бы начала задавать вопросы "В чем дело","А что не так" и т.д. biggrin2.gif А также была бы удивлена такому повороту, потому что если люди друг другу не понравились, то следующей встречи, очевидно, не будет, и говорить об этом не за чем. На мой взгляд, некрасиво так заявлять, если девушка не понравилась, это не значит, что нельзя просто дружески поболтать или вежливо свернуть общение, тем более если дело во внешности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jul 31 2015, 00:22)

после

ну вот получается,что вариант по сути один - тихо слиться, да еще и пообещав позвонить
Вместо того,чтобы вежливо сказать,что нет

Фраза про друзей ни разу не пошлая, если ты реально с этим человеком готов дружить.
Типаж - при чем тут внешность? Ну просто мне не нравится такие мужчины как он и все. Это нормально

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Jul 31 2015, 01:07)

Я бы начала задавать вопросы "В чем дело","А что не так" и т.д. biggrin2.gif А также была бы удивлена такому повороту, потому что если люди друг другу не понравились, то следующей встречи, очевидно, не будет, и говорить об этом не за чем. На мой взгляд, некрасиво так заявлять, если девушка не понравилась, это не значит, что нельзя просто дружески поболтать или вежливо свернуть общение, тем более если дело во внешности.

да вряд ли кто то так заявляет
обычно общаются мило, болтают и все

Но вот дальше, если со стороны другого человека есть активность, а я не хочу, то я чувствую себя неудобно
И мне кажется более вежливым сказать,что "прости, нет", чем тихо сливаться
Потому что большинство мужчин тихо сливаются и это уже поднадоело biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Jul 30 2015, 22:04)
QUOTE(Enzo @ Jul 31 2015, 00:38)
А уж мужик, который, например, тока и мечтал наконец, поахаться с кем-то кроме своего кулака и даже оплатил ради того ужин в кафешке, а ему в ответ "извини, ты не подходишь"...Это надо говорить и бежать lol.gif  magic.gif

И что же он сделает в кафешке после этой фразы? biggrin2.gif Или надо обязательно соглашаться поахаться с ним?

Ну надо уж как то выбирать с кем встречаться,чтобы не было страшно дать вежливый отказ

Я уже написала что-нахамит, будет преследовать, писать гадости, а совсем буйный может и ввалить. Не встречали мужчин с обостренным чувством собственного достоинства? fegh.gif
Вы знаете, иной раз люди годами живут вместе, а потом такое вылезает, что ахнешь, а уж надеяться что посторонний дядька, с которым знакома в реале 1 час окажется джентельменом крайне наивно, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jul 31 2015, 01:11)
Я уже написала что-нахамит, будет преследовать, писать гадости, а совсем буйный может и ввалить. Не встречали мужчин с обостренным чувством собственного достоинства? fegh.gif
Вы знаете, иной раз  люди годами живут вместе, а потом такое вылезает, что ахнешь, а уж надеяться что посторонний дядька, с которым знакома в реале 1 час окажется джентельменом крайне наивно, имхо.

ну такой может и нахамить на обычный отказ "поехать в нумера"

чтоб не писал - заблокировать после первой попытки писать
ввалить в кафе? ну что то уж слишком пессимистичный сценарий. ну и лично я не боюсь biggrin2.gif Еще вопрос кому прилетит больше

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Jul 30 2015, 22:15)
QUOTE(Enzo @ Jul 31 2015, 01:11)
Вы знаете, иной раз  люди годами живут вместе, а потом такое вылезает, что ахнешь, а уж надеяться что посторонний дядька, с которым знакома в реале 1 час окажется джентельменом крайне наивно, имхо.

ну такой может и нахамить на обычный отказ "поехать в нумера"

чтоб не писал - заблокировать после первой попытки писать
ввалить в кафе? ну что то уж слишком пессимистичный сценарий. ну и лично я не боюсь biggrin2.gif Еще вопрос кому прилетит больше

А нельзя никого не провоцировать? Просто сказать что-нить обтекаемое и ничего конкретно не обещающее типа "созвонимся" и не иметь никаких проблем. Прямо надо обязательно сообщить, что вот не понравился/не получится, так и так, зачем это? Даже если без треша, по чьей-то самооценке это больно ударит, а девушки так вообще ранимые бывают, будет потом годами с комплексами ходить, спасибо за честность, ога.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу