Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 25.07-01.08

2273 сообщения в этой теме

QUOTE(ТЕЙША @ Jul 26 2015, 18:22)
а познакомились мы в интернете
три месяца переписывались
потом, не видя друг друга живьем, поженились
прожили 8 лет, из них 6 в браке

надо же...

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jul 26 2015, 17:29)
ничего себе мелочи - осунувшееся лицо. впалые щеки и замедленная речь.
Такое нельзя не заметить..разве что специально делать вид

нет, до такого не доходило
просто я пару раз падала в обморок
никаких внешних изменений у меня не было
на жертву Освенцима я не походила

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jul 26 2015, 17:29)
А то, что описывает ТЕЙША, это проявление материнского инстинкта, в более широком смысле ИМХО. У нее была потребность заботиться, у мужчины эту заботу принимать, ну было и было, они оба что-то от этих отношений получили, в принципе такие отношения могут быть даже вполне счастливыми без крайностей если, в виде недоедания.

вот, самое грамотное резюме моей истории biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jul 26 2015, 17:20)

вообще я считаю, что в идеале в семье должно быть как при коммунизме - от каждого по способностям, каждому по потребностям

+ я.
Мне что жертвенность, что постулат ныне популярный "никто никому ничего не должен" не понятны и не подходят.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jul 26 2015, 17:28)
QUOTE(Sea beauty @ Jul 26 2015, 17:25)
К чему сейчас упоминание всего этого треша?

вообще-то я изначально перечислила что женщина может дать в браке
зацепились за сказки и понеслось
я не планировала превращать тему в бенефис, тем более, что моя история тут не новость и многие в курсе

Вы не можете не понимать, что то, что Вы тут описываете, заставляет, как минимум, ужаснуться.
Я не в курсе Вашей истории, ежели что. Упоминание чтения сказок, как обязанность женщины в браке вызвало некоторое замешательство у меня лично.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jul 26 2015, 17:31)

надо же...

А такое бывает? Это в какой стране можно зарегистрировать брак по интернету?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jul 26 2015, 18:34)
QUOTE(Rufat @ Jul 26 2015, 17:31)

надо же...

без понятия biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jul 26 2015, 17:31)

Извините пожалуйста, не в коем случае не хотела вас задеть! просто ваша резонансная история вызывает бурю сочувствия и я очень за вас рада, что вы смогли оставить этого человека.
Мне часто попадались на глаза ваши посты и чисто по-человечески вы вызываете большую симпатию, правда!))
Но то что вы все происходящее считаете нормой..это очень плохо..надеюсь, в похожую ситуацию вы не попадете никогда. Да, и ваш муж - это нечто...как бы вы не убеждали себя, что он якобы ничего "не замечал". Да все он видел sleep.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Jul 26 2015, 17:34)
Упоминание чтения сказок, как обязанность женщины в браке вызвало некоторое замешательство у меня лично.

может дать и обязанность - суть разное, не?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jul 26 2015, 17:34)

не-е-ет, не по интернету lol.gif
мы увиделись впервые за неделю до свадьбы
заявление уже было подано на тот момент
конечно, можно было за эту неделю в ЗАГС не идти
но я пошла, потому что он меня при встрече не разочаровал

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jul 26 2015, 17:37)
Да, и ваш муж - это нечто...как бы вы не убеждали себя, что он якобы ничего "не замечал". Да все он видел  sleep.gif  sleep.gif

Да понятно, что все они видят. Не слепые и не дурные sleep.gif
Но если баба везет все на себе, то при отсутствии совести и сущности мужской, очень удобно присосаться и стонать, изображая из себя несчастную жертву. Пока баба в обмороки голодные падает. Всего-то три раза magic.gif

Я не знаю, что движет этими женщинами. Я не понимаю, зачем они убивают себя. Но теперь я понимаю, что за ноты во многих темах проскальзывают типа "я меркантильна?"

Да, я меркантильна, черт возьми! Я не такая воздушная фея, как ты! Меня беспокоят такие низменные пошлые вещи, как оплата коммуналки и кредитов. А ты можешь думать о вечном и стишата слагать о подлой женской суЧности, но только не не со мной. И не жри мои макароны! magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jul 26 2015, 18:37)
QUOTE(ТЕЙША @ Jul 26 2015, 17:31)

Извините пожалуйста, не в коем случае не хотела вас задеть! просто ваша резонансная история вызывает бурю сочувствия и я очень за вас рада, что вы смогли оставить этого человека.
Мне часто попадались на глаза ваши посты и чисто по-человечески вы вызываете большую симпатию, правда!))
Но то что вы все происходящее считаете нормой..это очень плохо..надеюсь, в похожую ситуацию вы не попадете никогда. Да, и ваш муж - это нечто...как бы вы не убеждали себя, что он якобы ничего "не замечал". Да все он видел sleep.gif sleep.gif

Не нужно спешить и делать из мужика монстра. У него канешно уйма минусов, множество из которых выявились благодаря материнской опеке его супруги. Но что касается "сама не поела, ему все отдала" тут у автора психология такая.
Ты сэкономишь мелочь на автобус дабы подняться пешком в гору в 45 градусную жару? Тейша называет это психологией, которая, заметь, проявляется у нее во всем.
Так что не стоит винить мужика. Она, конкретно она просто человек такой. Вот и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jul 26 2015, 17:37)
Извините пожалуйста, не в коем случае не хотела вас задеть!

да вы меня и не задели
я достаточно спокойно отношусь к мнению о себе
любому мнению
я не робот, меня можно обидеть, но я понимаю, что мое поведение - не норма для большинства
но я такая была всегда
с матерью, потом с мужем
ну вот так оно есть

Поделиться сообщением

ТЕЙША у вас что то в жизни случилось что вы себя так не любите и хотите наказывать все время, мучить за что-то? Вам бы в реале с хорошим умным человеком про это поговорить.

Поделиться сообщением

Да очевидно, что если мужику дуть в задницу, то он либо выбесится, либо развратится до кревйности, второе происходит чаще. Поменьше "понимания", я вот даже смотрю когда мамы мужчин не шибко заморачивались что там сыночка поест/оденет, так с прохладцей относились ставя свои интересы превыше сыновних, там как раз мужики нормальные, плясок с бубном не ожидают, и проще с ними договориться. А когда мама ради сына в лепешку расшибается, то пиши пропало, неликвид вырастает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jul 26 2015, 17:23)
Так что посты про то что хорошее отношение развращает я не вполне понимаю...Скорее изначально чел искал за счет кого бы устроить свою жизнь sleep.gif

Вы просто не заметили слово "невзаимное". И речь идет не про абстрактное "хорошее отношение", а о чрезмерной бескорыстной заботе, порой близкой к самопожертвованию. Никто этого не ценит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 26 2015, 17:51)
Да очевидно, что если мужику дуть в задницу, то он либо выбесится, либо развратится до кревйности, второе происходит чаще. Поменьше "понимания", я вот даже смотрю когда мамы мужчин не шибко заморачивались что там сыночка поест/оденет, так с прохладцей относились ставя свои интересы превыше сыновних, там как раз мужики нормальные, плясок с бубном не ожидают, и проще с ними договориться. А когда мама ради сына в лепешку расшибается, то пиши пропало, неликвид вырастает.

Это не только сыновей касается. У меня дочь, но я не придерживаюсь принципа "все лучшее детям". Да, заботимся, балуем, но она знает, что вокруг есть и другие люди, чьи интересы могут быть приоритетнее

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jul 26 2015, 17:47)
Да понятно, что все они видят. Не слепые и не дурные  sleep.gif
Но если баба везет все на себе, то при отсутствии совести и сущности мужской, очень удобно присосаться и стонать, изображая из себя несчастную жертву. Пока баба в обмороки голодные падает. Всего-то три раза magic.gif 

Я не знаю, что движет этими женщинами. Я не понимаю, зачем они убивают себя. Но теперь я понимаю, что за ноты во многих темах проскальзывают типа "я меркантильна?"

Да, я меркантильна, черт возьми! Я не такая воздушная фея, как ты! Меня беспокоят такие низменные пошлые вещи, как оплата коммуналки и кредитов. А ты можешь думать о вечном и стишата слагать о подлой женской суЧности, но только не не со мной. И не жри мои макароны!  magic.gif

Это тоже покоробило(.
Вы не меркантильная), думаю заботиться о своем комфорте совсем не стыдно)

Поделиться сообщением

а мне нравится быть меркантильной и расчетливой laugh.gif blush2.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

Vampirgirl, ну дак мужикам тоже нравится расчитывать все и просчитывать, мне иногда кажется что больше чем нам. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу