Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 25.07-01.08

2 273 сообщения в этой теме

QUOTE(LadyCameron @ Jul 21 2015, 00:47)
QUOTE(BabyRock @ Jul 20 2015, 04:48)
QUOTE(Meduniza @ Jul 20 2015, 09:48)
QUOTE(Velvet Cat @ Jul 19 2015, 20:09)
QUOTE(Иннусик @ Jul 19 2015, 15:55)
Со своей стороны очень хочу обсуждалку-рассуждалку на тему помощи и поддержки в отношениях на разных стадиях, как со стороны мужчины, так и женщины

Поддерживаю yes.gif

И я yes.gif

да, интересно. мне тоже.

Тоже было бы интересно почитать, особенно в наши дни, когда типы отношений и взаимодействия в парах перемешались от традиционных к партнерским и их вариации, а вместе с ними перемешались и ожидания на тему что кто кому должен как и почему biggrin.gif

QUOTE(Ангва @ Jul 21 2015, 10:44)
И я за помощь). Очень актуальный вопрос, как раз думаю, как лучше попросить плитку для выкладывания дорожек biggrin2.gif .

собсно обсуждаем)))) magic.gif

Поделиться сообщением

А что все молчат? laugh.gif
Тогда спрошу я)) через сколько времени можно просить мужчину о помощи? Не в формате увезти-привезти, я думаю это самое простое, что можно попросить, а вот например, купить продукты или какую-то одежду. Месяц-два-три? Или там после 5-6 секса?
Или лучше действовать в формате все плохо и ждать, что сам предложит и предложит ли? blush2.gif

Поделиться сообщением

Что значит купить продукты, затаривать холодильник или что-то на ужин, когда в гости идет?
Во втором случае я бы ничего просить не стала, т.к. если товарищ приходит в гости с пустыми руками, то это показатель, что он ничего не знает об элементарных правилах приличия

С одеждой и сумками продуктов зависит от близости отношений, мне кажется

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jul 25 2015, 16:05)
А что все молчат?  laugh.gif
Тогда спрошу я)) через сколько времени можно просить мужчину о помощи? Не в формате увезти-привезти, я думаю это самое простое, что можно попросить, а вот например, купить продукты или какую-то одежду. Месяц-два-три? Или там после 5-6 секса?
Или лучше действовать в формате все плохо и ждать, что сам предложит и предложит ли? blush2.gif

Лен, от самих мужчин зависит, некоторые так берут в оборот, что сразу сами все и предложат купить, ты и рта раскрыть не успеешь, а есть такие, что проси, что не проси, они этого не делают, это разные типажи, у меня и такие были и другие, общалась с удовольствием, главное что он мне нравится, остальное уже мелочи, но да, когда тратится приятно конечно, но был и случай попался жмот, но мне от нравился наверное больше всех остальных) хех
мож и щас нравится)))
ой кстати, когда я выбрала жмота, у меня было два варианта, ну вкратце ты эту чудесную историю слышала в Якитории на позапрошлых выходных, так вот, конкурент жадины был как раз очень щедр и рукаст и даже починкой мебели занялся у меня в доме практически, но я все равно его не выбрала))

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Jul 25 2015, 16:25)
Лен, от самих мужчин зависит, некоторые так берут в оборот, что сразу сами все и предложат купить, ты и рта раскрыть не успеешь, а есть такие, что проси, что не проси, они этого не делают, это разные типажи, у меня и такие были и другие, общалась с удовольствием, главное что он мне нравится, остальное уже мелочи, но да, когда тратится приятно конечно, но был и случай попался жмот, но мне от нравился наверное больше всех остальных) хех
мож и щас нравится)))
ой кстати, когда я выбрала жмота, у меня было два варианта, ну вкратце ты эту чудесную историю слышала в Якитории на позапрошлых выходных, так вот, конкурент жадины был как раз очень щедр и рукаст и даже починкой мебели занялся у меня в доме практически, но я все равно его не выбрала))

Марина, ты как настоящая женщина выбираешь сердцем, а я выбираю головой biggrin2.gif

Ну вот те, что сами все предлагают купить, это большая редкость. Обычно проводится разъяснительная работа. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Vampirgirl,

Вампи, так продукты купить это, наверное, ну...не помощь. unsure.gif Или имеется в виду, когда сложно с деньгами?

Поделиться сообщением

Я покупать шмотки не просила, вот еще. biggrin2.gif
Еду- ну если человек ко мне в гости шел, ясное дело приносил что-то, или вместе в магаз шли.
По поводу нематериальной помощи- да, довольно часто просила, с компом, с продажей автомобиля, с сельхозделами на участке и тп.
Мне один мой бывший очень помогал с благоустройством, валуны притаскивал, пень выкорчевал biggrin.gif

Поделиться сообщением

мне как-то парень на первом после знакомства свидании холодильник затарил.
собирались на роликах погонят, пошел дождь, поехали в мегу, кино позырили ну и затарились заодно))
третьего свидания правда не случилось. не зацепились.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Jul 25 2015, 17:01)
Vampirgirl,

Вампи, так продукты купить это, наверное, ну...не помощь.  unsure.gif Или имеется в виду, когда сложно с деньгами?

Не помощь, а что? Благотворительность? biggrin2.gif
Ну не так, что бы сложно, но вообще не лишнее biggrin2.gif

Ну вот типо свозить в выхи даму в Ашан, помочь с тяжелыми пакетами, это же вроде и помощь, или до какого момента воспитанно самой справляться?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jul 25 2015, 18:16)
Vampirgirl,

Вампи, так продукты купить это, наверное, ну...не помощь.  unsure.gif Или имеется в виду, когда сложно с деньгами?

Ну вот типо свозить в выхи даму в Ашан, помочь с тяжелыми пакетами, это же вроде и помощь, или до какого момента воспитанно самой справляться?)

Да не...для меня это как совместное ведение хозяйства уже. Особенно выхи в Ашане. То есть это не в финансах дело, а...не знаю...если переиначить ситуацию - на каком этапе отношений, тебе бы хотелось, чтобы МЧ тебе свою рубашку протянул - типа на, теперь их гладить будешь. biggrin2.gif
Когда ужин совместный, то звоню и говорю что купить. Когда искала новую работу и было плохо с деньгами, то тоже говорила - плохо с деньгами. МЧ помощь предлагал.

Поделиться сообщением

Vampirgirl,
Марина, ты как настоящая женщина выбираешь сердцем, а я выбираю головой  biggrin2.gif

Ну вот те, что сами все предлагают купить, это большая редкость. Обычно проводится разъяснительная работа.
ну тя в пень, дорогая)) гыггы
Нет, те что сильно очарованы и влюблены, убиты Храсотой наповал, они сами, сами хотят все купить, видимо показать на что способны и завоевать дамское сердце))

Поделиться сообщением

Я считаю, что не просить о помощи, но делиться проблемами можно когда угодно, если возникла душевная близость и вы чувствуете, что человек влюблен, а дальше уже он сам предложит и не предложит помощь, но каким-то гарантом на будущее это не является. Человек может на этапе ухаживаний окружать заботой, а потом в браке отношение испортиться и наоборот, не быть скажем так опорой, а потом перещелкнет, поймет что-то для себя о ваших отношениях и начнет заботиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jul 25 2015, 17:16)
Vampirgirl,

не, у меня вот Ашанов не было, да и класть у меня некуда стока продуктов
А потом это уже какое-то а ла семейное, типа поехали на дачу зашли в Ашан или какой другой магаз, скукота невозможная, поверь уж)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jul 25 2015, 17:35)
Я считаю, что не просить о помощи, но делиться проблемами можно когда угодно, если возникла душевная близость и вы чувствуете, что человек влюблен, а дальше уже он сам предложит и не предложит помощь, но каким-то гарантом на будущее это не является. Человек может на этапе ухаживаний окружать заботой, а потом в браке отношение испортиться и наоборот, не быть скажем так опорой, а потом перещелкнет, поймет что-то для себя о ваших отношениях и начнет заботиться.

отношения могут испортиться всегда)))

Поделиться сообщением

я прошу помощь когда сама не справляюсь. на начальных стадиях помощь в виде полку повесить, починить что-то. финансовая помощь на более серьезном сроке отношений и только когда действительно надо, если там работу потерял кто-то.
одежда и еда как-то помощью назвать сложно.. попрошайничество скорее

Поделиться сообщением

Помощь прошу сразу. Не дожидаясь секса.
Обычно совет по технике, подвести куда-то (не за 200 км, естественно).
Покупок или подарков не прошу никогда.
Если у самого мозг не работает, что нужно купить еды, если идешь в гости, то я не нанималась вести с ним просветительскую работу.

Поделиться сообщением

Положить деньги на телефон, и заправить машину, мойка машины....мелочи, а приятно. Возить меня в Ашан....боже упаси) Конфеты вместо веников..одобрямс)

Поделиться сообщением

Я никогда не просила своих мужчин. Всегда т-т-т попадались такие, кто сам предлагает помощь. Сейчас например, познакомилась на сз. В реале не виделись. Надо было перевезти вещи, кота из Сочи в Краснодар. Человек сам вызвался приехать в Сочи. Помочь мне. Прмчем тут в одну сторону по пробкам часов 5. Отказалась- человек реально обиделся. Сказал, что как настоящему мужчине для него это было неприятно.
Другой мч ( тоже с сз) на втором свидании сказала, что ездила в икею. Потому что в новой квартире даже тарелки нет. Спросил почему его не позвонила, что бы он меня отвез. На первом свидании я сказала, что мне нпдо в магазин, предложил не только отвезти, но и все купить. Тоже нафиг отказала
В общем это только примеры этой недели.
Так обычно мужчины часто предлагают посильную помощь. shuffle.gif

Поделиться сообщением

sweslik, а почему отказались?

Поделиться сообщением

Я никогда не просила своих мужчин. Всегда т-т-т попадались такие, кто сам предлагает помощь. Сейчас например, познакомилась на сз. В реале не виделись. Надо было перевезти вещи, кота из Сочи в Краснодар. Человек сам вызвался приехать в Сочи. Помочь мне. Прмчем тут в одну сторону по пробкам часов 5. Отказалась- человек реально обиделся. Сказал, что как настоящему мужчине для него это было неприятно. И сказал такую фразу, что когда предлогаешь помощь, покупки и тд и девушка отказывается, то это безумно раздражает. О как! Надо намотать на ус.
Другой мч ( тоже с сз) на втором свидании сказала, что ездила в икею. Потому что в новой квартире даже тарелки нет. Спросил почему его не позвонила, что бы он меня отвез/привез/ помог. На первом свидании я сказала, что мне нпдо в магазин, предложил не только отвезти, но и все купить. Тоже нафиг отказала
В общем это только примеры этой недели.
Так обычно мужчины часто предлагают посильную помощь. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу